ситуация с машинами в ЖК

Bigerstas

Well-known member
ну и я в принципе против стоянки большегрузного транспорта на территории ЖК, вообще считаю что им место отдыха на спец стоянках, скорее всего платных + как правило там можно проводить хоть какое предрейсовое ТО. Он один занимает место 5ти матизов)))
 

rhtu

Well-known member
stasmens сказал(а):
И что то все накинулись на грузовик а на джип который стоит на газоне около дикси постоянно особо никто не возмущается

Обращаю внимание, что на дворовой территории также запрещается ставить автомобиль и на газоне. Штраф за стоянку на газоне зависит от региона Российской Федерации и может быть достаточно крупным (несколько тысяч рублей).

Читаем мое сообщение выше, фотографируем, и в электронном виде не выходя из дома отсылаем по электронной почте в местное ОВД или ГИБДД. Ждем результата, лишние халявные "палки" ребята в погонах ох как любят!!!
 
Z

Zeppelin

Guest
2 stasmens: моя машина ещё ни разу не была замечена в неправильной парковке))))

2 ЭрХаТэУ (пунто не даёт нормально написать): очередной раз убеждаюсь в адекватности))) (+)
 
Z

Zeppelin

Guest
rhtu сказал(а):
Обращаю внимание, что на дворовой территории также запрещается ставить автомобиль и на газоне. Штраф за стоянку на газоне зависит от региона Российской Федерации и может быть достаточно крупным (несколько тысяч рублей).

Читаем мое сообщение выше, фотографируем, и в электронном виде не выходя из дома отсылаем по электронной почте в местное ОВД или ГИБДД. Ждем результата, лишние халявные "палки" ребята в погонах ох как любят!!!

я так примерно наказал через интернет машину Следственного Комитета)))
 

neva1403

Well-known member
Все упирается в транспортную доступность ЖК и инфраструктуру.
Думаю, что грузовики не парковались бы тут, если бы водители грузового авто легко могли добраться от места работы / стоянки грузовика до ЖК.

А насчет того, что "мой грузовик не мешает" я не согласен. Вместо одного, нарушающего правила стоянки, грузовика можно припарковать полторы легковушки :)
 

rhtu

Well-known member
Даже искать email местного ОВД не надо, пишем прямо в Москву =) они сами перешлют куда надо, прям с сайта

http://www.gibdd.ru/letter/

НАПРАВЛЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИЮ МВД РОССИИ

Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), поступают в выбранное подразделение Госавтоинспекции на региональном уровне или непосредственно в ГУОБДД МВД России.
Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить анкету.
ОТВЕТ АВТОРУ ОБРАЩЕНИЯ НАПРАВЛЯЕТСЯ ПО ЕГО ВЫБОРУ:
в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);
в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.
Уведомление автору о приеме его обращения направляется в электронном виде по адресу электронной почты (e-mail), указанному в анкете.
Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков.
Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме (приложения) в виде одного или нескольких файлов без архивирования. Общий размер файлов приложений не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Госавтоинспекции МВД России.
ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ:
обращение дублирует уже ранее принятое обращение;
в анкете указаны недействительные данные о себе или адрес для ответа;
обращение содержит нецензурную лексику, оскорбительные выражения;
текст обращения написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;
указан неполный или недостоверный почтовый адрес;
невозможность рассмотрения обращения без предоставления необходимых документов и(или) личной подписи;
обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений.
При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.
Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.
Сервис может быть недоступен для некоторых моделей устройств или операторов сотовой связи.
 

Trinity

Member
Ric сказал(а):
Я так считаю, вы задницу свою катаете, а я деньги заработываю. Так что думаете, прежде чем написать такое про грузовой транспорт. Вы от него только и существуете.

Пошлите всех в Ж. и ставьте, где есть место.
 

Bigerstas

Well-known member
не, на месте того грузовика 2 моих влезет :))) ну или 5 матизов))))
И чёт я не видел, что б этот грузовик работал) он просто стоит на одном месте, или у него экспресс поездки в день, минут на 30 в обед...
Да и мне лень ходить и ставить машину на паркинге :p
 
Z

Zeppelin

Guest
ну чел сам себе нарисовал большой вопрос)))) да ещё и с наездом на всех)))

что же с его железом будет...

Кстати - он там сейчас стоит? а то бы я сфоткал - пусть платит штраф))))) ну или в паркинг ставит, а что?

мне всё равно в магазин надоть))))
 

rhtu

Well-known member
Zeppelin сказал(а):
ну чел сам себе нарисовал большой вопрос)))) да ещё и с наездом на всех)))

что же с его железом будет...

Фоточка на память улетит в ГИБДД на этой неделе, как и фоточка на память для тех кто на газоне... надоели.
 

creditdoveria

Well-known member
Соседи, вы все время забываете, что тротуары, газоны, проезжая часть - это все теперь НАША ПРИДОМОВАЯ территория. И когда джипы становятся на газоны и тотуарную плитку тем самым нарушая ее целостность, когда тяжелые грузовики утюжат наши дороги, мешают проезду и в итоге тоже приводят к износу дорожного покрытия - это все придется восстанавливать нам из собственного кармана. Я считаю здесь уже не место таким решеиням - буду ставить где мне удобно. Здесь уже включаются законы экономики и совместной уплаты за разрушенную плитку, за испорченный газон, за снесенный столбик. Пора уже осознать, что за это будет платить не абстрактное государство, а мы, из собственных доходов.
 
Z

Zeppelin

Guest
rhtu сказал(а):
Фоточка на память улетит в ГИБДД на этой неделе, как и фоточка на память для тех кто на газоне... надоели.

а если две фотки и два заявления - наказание тоже два?

а то человек походу упёртый....
 

creditdoveria

Well-known member
[quote
а если две фотки и два заявления - наказание тоже два?

а то человек походу упёртый....
[/quote]
Если в разные даты - то да, 2 штрафа.
 
Z

Zeppelin

Guest
creditdoveria сказал(а):
[quote
а если две фотки и два заявления - наказание тоже два?

а то человек походу упёртый....
Если в разные даты - то да, 2 штрафа.
[/quote]

ну оки))) завтра сфоткаю))) будем учить рублём)))

тыщами рублёв)))))

2 rhtu: (получилось))) фиксируйте дату нарушения на фото))) (если возможно)
 

creditdoveria

Well-known member
Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки (ч. 3 и 6 ст. 12.19 КоАП РФ) Штраф 1000 рублей, задержание транспортного средства Штраф 3000 рублей, задержание транспортного средства


Другие нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств (ч. 1 и 5 ст. 12.19 КоАП РФ) Предупреждение или штраф 300 рублей Штраф 2500 рублей

Движение в жилых зонах Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах (ч. 1 и 2 ст. 12.28 КоАП РФ) Штраф 1500 рублей Штраф 3000 рублей
 

MSN

Well-known member
а из-за чего балаган?
из-за маза?
мне казалось, что он вообще не двигается
 

neva1403

Well-known member
Нарушителю будет предоставлена полная информация о лице, подавшем на него жалобу (закон у нас такой).
А анонимные жалобы ГИБДД не рассматриваются.
 
Z

Zeppelin

Guest
neva1403 сказал(а):
Нарушителю будет предоставлена полная информация о лице, подавшем на него жалобу (закон у нас такой).
А анонимные жалобы ГИБДД не рассматриваются.

и чего? ну пусть узнает про десяток жителей ЖК, которым не нравится как он "там работает в стоящей машине"))) про меня я и сам скажу)))

Мне не нравятся МАЗы, просто так стоящие на территории ЖК, и мне всё равно "работает" там кто, или просто парковку "нашёл")))) я хочу это убрать с территории ЖК) В ГИБДД обращусь по любому.

не, полюбому надо пойти сфоткать....
 

neva1403

Well-known member
Грузовик этот, наверное, уже смылся из ЖК после такой шумихи на форуме? :)
 
Верх