ситуация с машинами в ЖК

Nes

Well-known member
Blackithart сказал(а):
Сегодня, часа в три дня, наблюдал Гайцов и эвакуатор с "шестакой" на нем.
Опять чет случилось?

Шиха на полном ходу врезалась в припаркованный хендай. Разнёс ему всю морду и задний бампер вдобавок... Потому как сзади стоял столбик ...
 

Deleted

Well-known member
Nes сказал(а):
Шиха на полном ходу врезалась в припаркованный хендай. Разнёс ему всю морду и задний бампер вдобавок... Потому как сзади стоял столбик ...

Мда, а у нас все веселее и веселее в комплексе то...
 

MSN

Well-known member
у нас много инвалидов появилось, или администрация нашу ук напрягла?
 

murr_cats

Well-known member
Обязали, походу. А вообще, все идет к тому, что скоро появится разметка для парковки.
 

lizaveta

Well-known member
В ГН сейчас вообще все перекопано - строят пандусы для колясок, видимо Урбан или добровольно сменил политику или обязали
 

MSN

Well-known member
меня больше беспокоит ситуация с реальным инвалидом. Так как на нововыделенных местах будут парковаться, то и на его месте заодно могут начать парковаться, так как теперь его место одно из, а не единственное.
Особенно меня "порадовало" место у паркинга. Ладно, еслли его наличие еще как-то можно оправдать формальными причинами, но вот как его нарисовали - это конченое скудоумие.
 

alvick

Well-known member

Вложения

  • 20161115_080114.jpg
    20161115_080114.jpg
    421 КБ · Просмотры: 805

powercfg

Well-known member
интересно, водитель автобуса будет виновен или накажут за парковку на повороте ?
 

MSN

Well-known member
кто двигался, тот и виноват. К сожалению.
Иначе бы ни одного умнника на поворотах не парковалось бы.
 

alvick

Well-known member
powercfg сказал(а):
интересно, водитель автобуса будет виновен или накажут за парковку на повороте ?

виноват водитель автобуса. могут и за нарушение правил стоянки штраф выписать, но на виновность в дтп не повлияет. в каком-то смысле хозяин сааба сам себя наказал - получать возмещение по осаго то еще удовольствие
 

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
получать возмещение по осаго то еще удовольствие

к сожалению или к счастью, в зависимости от ситуации, это не так.
Не буду говорить про шараги типа росгоса, но в нормальной страховой это занимает...ну... час, плюс дорога.
Созвонился, договорился о времени осмотра, приехал на осмотр, через некоторое время деньги упали на карту.
Так было в Альянсе, так же примерно в ингосе происходит.
Тут засада в том, что машина уже старая, и формально ничего не стоит. Выплатят мало, но на ремонт а гаражном сервисе вполне хватит.
 

MSN

Well-known member
Автомобили, хаотично припаркованные во дворах домов, не только создают неудобства для жителей, но и могут стать косвенной причиной гибели людей при чрезвычайных ситуациях, когда машины оперативных служб просто не могут добраться до нужного подъезда.

В Общественной палате 7 декабря пройдут слушания по данному вопросу: общественники, депутаты Госдумы и представители страховых компаний по итогам обсуждений направят в Госдуму резолюцию, которая и предлагает освободить водителей «скорой помощи» и МЧС от ответственности за повреждение неправильно припаркованных автомобилей.
Машины МЧС и «скорой помощи» должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду
Как отметил Чугунов, мнение которого приводят «Известия», ущерб должны покрывать страховые компании, а в конечном итоге — владелец автомобиля, который перекрыл проезд. Правда, глава РСА Игорь Юргенс отметил, что «ни одна страховая компания не возьмётся за страхование риска умышленного повреждения чужого имущества».


https://auto.mail.ru/article/63161-mchs_i_skoroi_pomoshchi_predlagayut_razreshit_taranit_avtomobili/
 

VITA

Well-known member
Ну наконец то!
Может перестанут машины парковать чуть ли не в самом подъезде! Не пройти не проехать! А детские площадки набиты, что невозможно к деткой площадке пройти и дети вынуждены нюхать выхлопные газы, потому что кому то лень свою задницу припарковать подальше от подъезда!!!!!!! У самих в семье две машины, но ни когда не заезжаем во внутрь двора к детским площадкам!
 

alvick

Well-known member
Чугунов такой Чугунов... ;-)
хотя я бы посмотрел, как по центральному проезду от таунов и вниз меж "красивых людей" и продуктового от души так с рёвом и скрежетом проехался бы старенький пожарный ЗиЛ
 

HptFw

Well-known member
Меня поражают жлобы, которые паркуют свои драгоценные иномарки (судя по всему купленные на последние деньги) во дворе, в то время, когда можно легко снять на паркинге место за каких-то 2500 (а то и дешевле) деревянных в месяц. Ситуация с авто в ЖК не изменится до тех пор, пока не поставят знаки "стоянка запрещена" и не начнёт работать эвакуатор.
 

VITA

Well-known member
denis.ruki сказал(а):
Меня поражают жлобы, которые паркуют свои драгоценные иномарки (судя по всему купленные на последние деньги) во дворе, в то время, когда можно легко снять на паркинге место за каких-то 2500 (а то и дешевле) деревянных в месяц. Ситуация с авто в ЖК не изменится до тех пор, пока не поставят знаки "стоянка запрещена" и не начнёт работать эвакуатор.

Жаль, что я не в ГАИ работаю) а то организовала б такой праздник:D
 
Верх