Совместная закупка рыбки (филе, стейки), креветки, морской коктейль

Варвара

Well-known member
Oddity, по рекомендации девушки с форума перешла на другого поставщика!

http://fishorder.ru/

общая сумма закупки выходит на 15 880 + 400 доставка, а общая сумма оплаты за заказы от людей с форумов 17 500
моя выручка - 1300р

не считаю сортировки рыбы по термопакетам - они по 50-60р. каждый, доставку до подъезда (не с 12 до 18, как привозят они, а в 20, когда большинство дома)

собирайте, я не против..... сразу сказала, что не выгодно выходит ни разу эта закупка

Oddity сказал(а):
но наглеть не надо, а то мы ребята дружные - быстренько сами соберемся.
спс....расклад моей наглости выше ....
 

Oddity

Well-known member
Варвара, интересный поворот. рекламировали рыбу одного поставщика, потом молча перешли на другого?
как же так? все ранешные похвальбы обесценены рекомендацией одной девушки с форума?
а людям, которым вы рыбу обещали, вы объяснили что к чему?
или достаточно простого "цены изменились"?

мне, признаться, непонятны ваши методы работы. получается заказываешь одно, получишь что-то подобное по выбору Варвары..
 

Oddity

Well-known member
из нового сайта совершенно не понятно - откуда рыба, где и как упакована..
красивые фотки немороженной! рыбы и поэтичные описания о ее пользе..
что приедет... знает видимо только одна девочка с форума..
 

Варвара

Well-known member
Нет!! Это рыба одних производителей, девушка закупает и отслеживает 4 рыбных сайта, потому решила смотреть по ее совету
Я конечно понимаю, что обсудить, посчитать помогут все.... но, знаете ли, не слишком приятно, желая сделать что-то полезное получаешь ушат
Моя-то совесть чиста, но осадочек остался.

Я привыкла давать людям то качество, к которому привыкла сама! К помойке никогда отношения не имела и Вам не желаю!
 

evgenma

Well-known member
Воу Воу Воу СТОП!

Ув. Oditty! Давайте, ка, пожалуйста, без вот этого Г... Варвара предложила, мы сами согласились. Вы же только г. поливаете, якобы зная что-то там или понимая. Каждый согласился сам на все цены и предложения Варвары. тем более, что она не навязывала никому и ничего!

Вы же, обыкновенный солдат диванных войск! Соберитесь и сделайте чего-то там, о чем говорите.
Если нет, дык, найдите себе другую девочку для битья!

Просто так начинать тыкать и пытаться выехать на этом, уж я не позволю Вам. Это просто вверх дибилизма!
Если уж говорить - то Варвара в роли "магазина" выступает. берет на себя роль закупки, доставки, реализации. Конечно ей нужна маржа.. Вы же не прибегаете в магазин и не орете, почему масло стоит 90 руб, когда у поставщика оно 50 руб. Не нравится - езжайте на склад к поставщику сами...
Так же и тут! Хватит дерьмо выливать! Ну честно уже зае..
 

Kefir

Well-known member
evgenma сказал(а):
Так же и тут! Хватит дерьмо выливать! Ну честно уже зае..

Oddity написала то, что вызвало у нее недоумение. Вы же перешли на личности и оскорбления. Как минимум некрасиво и недостойно.
Давайте для объективности создадим отдельную тему с отзывами о работе с Варварой. Каждый сам решит - работать ему с ней или нет.
 

Oddity

Well-known member
подождите, девушки,
снизьте градус
я такой же потенциальный покупатель и присматриваюсь к продавцу. который не желает отвечать на прямые вопросы, а предпочитает сразу обижаться.
здесь уже обсуждалось раннее, что СП - прозрачные операции, где каждый понимает что-почем и где покупает.
сейчас произошла смена сайтов, работающих якобы? с одними и теми же поставщиками, но цены у выбранного дороже.
эту информацию мы из Варвары вытащили случайно. кто-нибудь понимает смысл этой замены? я все еще нет.

или вас не смущает, что девушка озвучивает одни условия (приводит отзывы об одном сайте), а товар привезет другой?

я понимаю, если бы Варвара вчера начала этим заниматься, а у нее многолетний стаж.. так почему было не сообщить, что с тем сайтом что-то не заладилось, но вот - пожалуйте есть другой. кто остается - воля ваша, кого не устраивает - в другой раз.
это было бы понятно и честно.
 

matros

Well-known member
кто тут как не я - боец диванных войск))) ноут отключился на пол-часа - и такие тёрки..... лично Я - принимаю доставку Варвары - первый раз - если понра - то буду советовать, если нет - то соответственно)))) доставок контрабанды и странно свежей рыбы бывает много, и по разным ценам)))))

Рылакс - сожители ЖК)))) не хотите брать - не берите)))) чё хаять не попробывав?)))))
 

Варвара

Well-known member
Не хочу и не буду вступать в пустую перепалку... Да и обижаться по определению не умею)
Колхоз - дело добровольное!
Я гарантирую нужное количество продукта, хорошего качества - соглашаться или нет, дело сугубо личное! Благо сейчас выбор богат.
 

val486

Well-known member
в отсутствие конкурентов и конкуренции любая "вравара-массажист-визажист-доставщик рыб и китайского ширпотрэба" - ваша. не нравится - не берите.

зачем возмущаться? это как с чуваком который здесь однушку или двушку под 5 рублей на продажу выкатил. какой мерзавец. но на каждый товар - будет покупатель. не будет - снизится цена.

малые пизнесы, тем более чернушные (налоги-регистрация, специализация, ответственность и подход к делу), не работают на маленькой марже в наших условиях. и дело не в том даже, что никто попэн ради 500р или 1000р не оторвет. не в кЕтаях живем. поэтому наступающие времена и хороши. будет две "варвары" - будет интереснее жить всем участикам "процесса".
а пока так. если ее , конечно не прихлопнут, больно ярко на форумах светится, а народ не равнодушный (все-таки, выделяется). но это особенности наших лУдей, к сожалению.

пы.сы. и на т.н. "кидок" не стоит обижаться. прямо. пчелы против меда. подписались - кушайте. швейцарского качества, по 3% марже в сдохне захотели, что ли?
 

tiNi

Well-known member
В бизнесе нет понятий красиво-не красиво, зато есть четкие правила и требования, которые к вам рынок предъявляет, и вовсе они не "не нравится-не берите" (другие возьмут на каждый продукт потребитель найдется). Бизнес гуру Валу это вероятно известно. Благо не всем это нужно в условиях специфики мелкого российского предпринимательства, развивающегося стихийно в любых отраслях кем угодно.
Предпринимателю вероятно полезнее и выгоднее в долгосрочной перспективе вывести на потенциальной рынок (новосходненский в данном случае) продукт, который привлечет потребителей, а если на вопрос потенциального потребителя о представленном вами продукте доводов кроме как "взяла по рекомендации какой-то девушки с какого-то форума и вам потому тоже рекомендую" нету, то уж обвинять заинтересовавшегося клиента в нелояльности точно не стоит. Тем более что речь идет о продуктах питания.
Может в кетаях ваш бизнес-подход как раз и пользовался бы успехом, хотя сентенция по поводу колхоза в таком контексте тоже выглядит довольно многозначительно.
И о конкуренции в виде второй варвары в условиях рынка сегодняшнего, перенасыщенного, страдающего от перепроизводства, мелких спекулятивных образований и т.д. вообще забавно слышать)
 

evgenma

Well-known member
Абсолютно согласен с Вами. Хватит наезжать на "ровном месте"... )
 

matros

Well-known member
эх, такой классный "срач" на пустом месте потушили)))))) не люблю так - люблю, чтобы страниц на 20)))))

тут все - в своей правде )))) смысла выяснять нюансы на форуме - нуль) либо в личке, либо лично)))) у каждого есть свои аргументы)))))

ну и рекомендации - никто не отменял))) я, например, рыбку заказал из-за того, что развесную икру очень хвалили))) (не важно что в баночной я нифига не понял - не иксперт), вот попробовав рыбку - я смогу аргументированно на форуме наезжать, если будет за что)))) а так - какая мне разница кто там конечный поставщик - по мне все на одно - неизвестное - лицо... но если Варвара гарантирует какчество - и оно - таки да - каччество! - то тут всё просто))) либо беру, либо нет)))))

по поводу конкуренции: слышал, что белорусские сыры вполне конкурируют с итальянскими продуктами - спецом мотался на "сдохню" (как это называет глубокоуважаемый Вал) - обнаружил, что белорусы - синхронно подняли цены на всё, что только можно, ... и естественно, что никакого пармезана и моцарелы у них в принципе нет((((( обычный набор продуктов, который можно везде найти... может чуть дешевле, но на копейки....
 

tiNi

Well-known member
Да. От нашей стратегии ценообразования последних месяцев любой Адам Смит в гробу перевернулся бы :)
Здесь человек открыл тему с деловым предложением, потому как бы срач не был для всех пользователей форума интересен, а деловой репутации он может навредить.
А вот рецензия Матроса после дегустации рыбы очень даже наоборот)
 

matros

Well-known member
ой, спасибо за доверие)))) но я не про то - я про любые хорошие предложения - будь то рыба/мясо/сало из Киева/прочую ерунду пожрать - имхо это и есть SME-сегмент (малый и средний пизнес)))) нам реально в ЖК его не хватает.... вон шторки - не выдержали аренды и съехали, малый магазинчик - тоже не выдержал конкуренции с Дикси...

тыща мелочей - переехала в шторки - потому что там аренда меньше - но за них я спокоен - они востребованы)))

а вот чего в ЖК нет в принципе - так это аптеки!!!! (етит его, банк - есть, химчистка (при том что почти у всех своя стиралка) - есть, супир - есть какой-никакой....) даже Мамино солнышко худо-бедно выживает.... а вот аптечки с йодом и перекисью, с бинтом и ваткой - нихт ВАЩЕ((((((

и давайте не путать полезное с широкоформатным)))) мне и то и другое примерно одинаково интересно)))) (польза от форума, и выяснения отношений личностные))))) (я про еду и срач)))) - это всё таки одно к другому близко))))
 

...nekto.ru...

Well-known member
А еще, было бы не плохо, если появилась своя местная пекарня, не хачтандыр с шаурмой и чебуреками, а нармальная беккери со своим хлебом, пероженками, пиццой и прочими шанешками, и чтобы кафешка при ней была типа кофейни коктелями для детей, мамочек много в ЖК, могли бы с детишками туда заходить. А еще, была бы востребована хорошая кулинария, салатики там, полуфабрикаты и пр. а при ней можно разместить семейное кафе с хорошей домашней кухней, а как вариант, кормильня для работяг из УК (в счет аренды)) А еще, для мужиков, не плохо было бы))) спортбар/паб/клуб, где могли бы встречаться, смотреть футбол, пить пиво или всякие ирландские напитки по пятницам и обсуждать проблемы ЖК..... мечты.. мечты...
 

Agata

Well-known member
...nekto.ru... сказал(а):
А еще, было бы не плохо, если появилась своя местная пекарня, не хачтандыр с шаурмой и чебуреками, а нармальная беккери со своим хлебом, пероженками, пиццой и прочими шанешками, и чтобы кафешка при ней была типа кофейни коктелями для детей, мамочек много в ЖК, могли бы с детишками туда заходить. А еще, была бы востребована хорошая кулинария, салатики там, полуфабрикаты и пр. а при ней можно разместить семейное кафе с хорошей домашней кухней, а как вариант, кормильня для работяг из УК (в счет аренды)) А еще, для мужиков, не плохо было бы))) спортбар/паб/клуб, где могли бы встречаться, смотреть футбол, пить пиво или всякие ирландские напитки по пятницам и обсуждать проблемы ЖК..... мечты.. мечты...

+1)))))))
 

Варвара

Well-known member
о, ребята.... подобие паба, кафешки не выживет в вашем ЖК (ничего личного)
вот открыли у нас год назад нечто ..... так писец....
средняя стоимость чека на 2 с пивом - 3,5-4,5т.р., кружка пива - от 300р., меню мало того, что неинтересно, так еще и готовят так, что плевать хочется..... ходим крайне редко, т.к. не вкусно реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! доезжаем до ближайшего PePe-пицца или Тянатофф (по новому)- взяли тут 2 супа, горячее, пиццу, пасту, салаты и мноооого пива (сидели 4 часа) -2700р.
 

val486

Well-known member
сиканый секонд хэнд в подвале и жЫвое пиво из речки внизу + магнитик (народный магазин, интереснее "дикси"). это пизнесы будущего. судим по регионам, к которым через несколько лет подберемся. а где в то время будут регионы, лучше не думать.
мамино солнышко, думаю, не выживает, а доживает.
а местный олигархат до точек своего элитного питания/шоппингу доберется в к-ве 10% от проживающих.
кстати, как рыба? где отзывы благодарных клиентов?

п.с. по поводу "срача на ровном месте". это я бесплатно засираю форум. а если ты делаешь это за денЮхи, профессионально, так сказать, типо, о людЯх заботишься (на нескольких форумах, для каждого самое няшное предложение), то кушанье срача в адрес продукта - такая же часть работы. поэтому "улыбаемся и машем", а публика удовлетворяется, так сказать. ничего особо нежно-сентиментального здесь не вижу. продажник не обижается за "подай-подотри". поэтому право имеем поинтересоваться "внутренним миром рыб". наоборот, продать за "бла-бла" условному "матросу" селедку по цене горбуши, это ,даже, забавно.
 

matros

Well-known member
за какие денюхи))))) моя "искренняя ненависть" к Унылым компаниям - вот и всё, что моим злопыхательством движет)))))
 
Верх