Совместная закупка рыбки (филе, стейки), креветки, морской коктейль

matros

Well-known member
Варвара сказал(а):
сумка живет у девушки в мкр. Новокуркино -ее на встречи же быть не может

рыба - чеков у меня нет, это СП, а не Дикси (((((((((((((((((((
сертификаты все запросила и предоставлю без проблем -сразу сказала- будут проблемы - в кусты не уйду!

куда-куда вы не уйдёте? простая банальная проверочка на вшивость - и Вы не то что не ушли - убежали в припрыжку.....отменили доставочку (которая на секундочку была на послезавтра...)...да хрен с чеками, доков на рыбку походу тоже нету?... как-то я так себе и представлял)))))
 

shuraeva

Well-known member
matros сказал(а):
куда-куда вы не уйдёте? простая банальная проверочка на вшивость - и Вы не то что не ушли - убежали в припрыжку.....отменили доставочку (которая на секундочку была на послезавтра...)...да хрен с чеками, доков на рыбку походу тоже нету?... как-то я так себе и представлял)))))

Матрос, это как раз то, что меня возмутило в варварином подходе. Если бы она не божилась что у нее все качество проверено ей лично, и тд и тп, я бы про сумку эту и вспоминать не стала) а ведь могла бы сразу еще в той сумочной теме описать подробно все ощущения от предлагаемого товара...чем бы наверняка часть жаждущих успокоила...
Мораль сей басни - за базар, братцы, как это ни грубо звучит, надо держать ответ.
 

matros

Well-known member
Если Варвара захочет держать ответ))))) по ходу, закрытие поставки по рыбе - это и есть её ответ, вернее не желание ответить.... вернёт денюжку (собранную заранее) - вернёмся на ноль))))

по поводу ширпотреба - я изначально скептически относился к этому ТаоБао)))) тем более при российском посреднике)))) как-то так получается, что посредник делает на этом процентов 20 (как бы он не орал что делает 5-10%)....

согласитесь, если на покупке с Вас имеют ни за что 20%, при не гарантии качества и наличии нужного размера - типичная китайская манера ведения пизнесу (как говорит многоуважаемый Вал)
 

shuraeva

Well-known member
matros сказал(а):
Если Варвара захочет держать ответ))))) по ходу, закрытие поставки по рыбе - это и есть её ответ, вернее не желание ответить.... вернёт денюжку (собранную заранее) - вернёмся на ноль))))

по поводу ширпотреба - я изначально скептически относился к этому ТаоБао)))) тем более при российском посреднике)))) как-то так получается, что посредник делает на этом процентов 20 (как бы он не орал что делает 5-10%)....

согласитесь, если на покупке с Вас имеют ни за что 20%, при не гарантии качества и наличии нужного размера - типичная китайская манера ведения пизнесу (как говорит многоуважаемый Вал)

Вот честно - мне не жалко и 20% переплатить, если у меня есть лояльность к торговой точке. Общий уровень цен (я про китайские закупки) достаточно низок, но! Ты будь честен, говори, что именно продаешь - тогда и претензий не будет.

Что касается икры и рыбы. У меня на работе, как и у многих, есть доставка рыбной продукции. Собирают заказ человек 15, а можно и 1, и доставка на след.день привозит. snezhana.info кажется сайт.... Икра у них фасованная в пластиковые круглые банки, 2600 кг.(есть фасовка и по 250 г). Дорого это или нет - я без понятия, икра всегда свежая, один раз солонее обычного попалась. Есть у них и рыба, и белые грибы, и ягода мороженая. Так что если мне нужно будет полкило икры на новый год, закажу там)
 

Oddity

Well-known member
ну раз закупка отменилась - я тогда напишу отзыв о рыбе. а то сказали бы еще, что я злая - клиентов распугиваю :)

сайт http://fishopt.info/ мне рекомендовали давно. хорошие знакомые. покупают там уже не один год и всегда довольны, говорили только лучше не брать продукт, который фасован в москве! но там на каждой позиции место фасовки честно указано.

я рыбу готовлю не часто, да и не понимаю в ней. но тут уж раз напомнила Варвара - я подумала что можно б и закупиться. т.к. посредников без особой надобности использовать не люблю- первую закупку решила сделать сама.
купила
стейк семги-форели
http://fishopt.info/store/index.php?oute=product/product&path=38_50&product_id=57
и икру
http://fishopt.info/store/index.php?route=product/product&path=37_58&product_id=230

доставка у них не быстрая, о чем честно сказано на сайте. курьеров мало и они ездят по графику.. вообщем мне доставили где-то через полторы недели. чек дают, сертификаты не спрашивала.

выглядит рыба точно как на фото. размер стейков очень разный от больших до прихвостовых маленьких. льда действительно нет, заморожены покусочно. так что легко разделить. редко 2-3 смерзшихся попадаются.

за вид поставила бы 5+
стала готовить. я обычно стейки такие просто с солью и перцем жарю - получается вполне самодостаточный вкус. но в этот раз неудача - рыба очень сухая. пробовала запечь в фольге - и тоже очень сухая.
теперь мариную заранее в соевом соусе и лимоне.. получается неплохо, но не так, чтоб восхитительно.
кроме того очень сильный запах при готовке. я понимаю, что вся рыба пахнет, но уж ооочень..и муж говорит, что это не нормальный уровень запаха :huh:

икра не понравилась - сладковатая.

итого - не знаю неудачный ли это выбор или может я не умею готовить. как доедим рыбу - возможно куплю что-нибудь из белой. могу сообщить когда буду покупать - если кто-то тоже захочет присоединиться- с целью разделить стоимость доставки или поделить рыбу если много, но за качество я никаких порук давать не буду ;)
 

Kristel

Well-known member
так может не зря Варвара предлагала поставщика сменить?
теперь когда Варвара ушла с форума (вашими молитвами как говорится) вы где предлагаете закупать рыбу и икру?
вы придёте на смену Варваре? или выгнать - выгнали, а на смену ничего?
 

Oddity

Well-known member
Kristel сказал(а):
так может не зря Варвара предлагала поставщика сменить?
теперь когда Варвара ушла с форума (вашими молитвами как говорится) вы где предлагаете закупать рыбу и икру?
вы придёте на смену Варваре? или выгнать - выгнали, а на смену ничего?

она предлагала сменить не поставщика, а посредника. прям так и писала: "поставщик один и тот же".
и никто ее не выгонял.
если сменить варвару - это получить доставку, рассовать по пакетам и раздать людям по списку - не проблема, я могу, но заливать про качество какое оно отменное, а потом оправдываться, что вкусы у всех разные - это не ко мне.
 

shuraeva

Well-known member
Kristel сказал(а):
так может не зря Варвара предлагала поставщика сменить?
теперь когда Варвара ушла с форума (вашими молитвами как говорится) вы где предлагаете закупать рыбу и икру?
вы придёте на смену Варваре? или выгнать - выгнали, а на смену ничего?

Ну вот и дождались сочувствующих...
Уважаемая кристал, никто варвару не выгонял.
Человек с десяток лет занимается торговлей через форумы и СП, а тут впервые кому-то качество не понравилось. То, что она бросила свою армию поклонников реализуемой ей продукции - ее личный заскок и решение. При чем здесь остальные недовольные? Собака лает, караван идет, как говорится. Видимо, не в варварином случае
 

Kristel

Well-known member
а кому качество-то не понравилось? матросу? я брала икру. её качество меня устраивало.
 

shuraeva

Well-known member
Kristel сказал(а):
а кому качество-то не понравилось? матросу? я брала икру. её качество меня устраивало.

Я говорю за себя - мне не понравилось качество вещей, которое она позиционировала как высокое. Соответственно, лично у меня к варваре как к продавцу возникло недоверие, о чем я высказалась на форуме.

Что касается рыбы - людей смутила "смена коней на переправе". Уж не поленитесь, раз интересуетесь, почитайте предыдущие страниц 6
 

Kristel

Well-known member
читать словарный поток матроса? увольте. его позиции про мусор хватило.
всё в общем как всегда: пришли, обкакали и довольные ушли!
если вы ждете отличный товар из Китая- это ваши проблемы. к рыбе в данном случае они отношения не имеют.
мне вообще было все равно кто поставщик, если качество хорошее. в поставщиках разбираются единицы.
покупайте рыбу и икру в дикси. она там несомненно "лучше", чем у варвары.
 

shuraeva

Well-known member
Kristel сказал(а):
читать словарный поток матроса? увольте. его позиции про мусор хватило.
всё в общем как всегда: пришли, обкакали и довольные ушли!
если вы ждете отличный товар из Китая- это ваши проблемы. к рыбе в данном случае они отношения не имеют.
мне вообще было все равно кто поставщик, если качество хорошее. в поставщиках разбираются единицы.
покупайте рыбу и икру в дикси. она там несомненно "лучше", чем у варвары.

Кристал, не стоит переходить на личности, а где мне покупать икру - решу без ваших советов.
Не разобраться в сути претензий, но голосить, какие все вокруг нехорошие - характеризует вас самым определенным образом.

Раз товар из китая и рыба друг к другу отношения не имеют, то попробуйте объяснить причину, по которой варвара, бившая себя копытом в грудь "я не пропаду, я не брошу" слилась. Все подряд ей не улыбались? Вот беда.
 

Oddity

Well-known member
Кристел, да не горюйте Вы так сильно.
Да, Варвара не сдержала обещаний, но винить в этом кого-то странно.
По-вашему - только хорошие отзывы писать разрешено?

Если есть желание закупить рыбу - давайте соберем закупку. Не проблема. Цены - на сайте. доставку разделим на всех пропорционально стоимости рыбы.

я приму доставку - я 95% времени дома. разложу в пакеты согласно заказам, в любое время суток приходите ко мне - забираете свою рыбу.
Но если рыба окажется вдруг не "царской" как лихо обещала Варвара.. - то мы просто дружно разведем руками и в другой раз не станем ее покупать.
Хотя Варвара приводила тут много отзывов, да и мои друзья тоже рыбу с этого сайта хвалили. (может быть кстати что-то изменилось в качестве за последнее время, не могу сказать, т.к. друзья уехали в более комфортную страну - сравнить некому)
Икру тоже кто-то предлагал хорошую.

Вы главное поймите, что от того, что заказ делает Варвара - рыба лучше не становится. Поэтому мы можем точно также ее купить - а там уж как повезет. Может и мои стейки семги кому-то бы очень-очень понравились - как знать.
 

Kristel

Well-known member
Уважаемая Shuraeva, характеризуйте меня как хотите. и можете даже определенным образом. в ответ и я могу охарактеризовать вас.
Меньшинство сделало свой черный пиар.
самоорганизация в нашем жк хромает. особенно всё то, что касается денег. возможно, рыбу кому-то и удастся собраться и купить.
обсуждать собственно нЕчего. Au revoir.
 

val486

Well-known member
Kristel сказал(а):
Меньшинство сделало свой черный пиар.
ну, что за , фигня.
"бедная" тетенька ее вернется, ыбо деньги не пахнут, а НС стоял и будет стоять - по пути.
в следующей реинкарнации к ее "катчеству", думаю, добавятся и стоматологические услуги. сэкномите.
 

matros

Well-known member
надеюсь, что рыбка всё-таки будет... если что - то я пролонгирую свой заказ - кило горбуши на шкуре и банка печени.
 

Варвара

Well-known member
так, деньги matros передала....

документы на икру в теме выложила

теперь точно моя совесть чиста ))) всем еще раз спасибо за покупки и мнения, высказывания, советы в т.ч. )
 

Варвара

Well-known member
Рыбная закупка состоялась!!!!!!!! (нерв конечно потратила не мерено на нее)

И первые отзывы пошли.


 

matros

Well-known member
Варвара - то, как прикреплена картинка - это не рулит на нашем форуме - нифига не видно))))
 
Верх