Создание ревизионной комиссии/совета жильцов для контроля работы УК

MoDem

Well-known member
проект обречён на провал(
алгоритм работы как минимум нереально организовать. как это будет выглядеть, что это такое, кто куда будет смотреть, зачем, и для чего? что это будет за человек, насколько ему можно будет доверять? не будет ли он испытывать давление от УГ? насколько у него будут стальные коки?
короче давайте другой "законопроект"))
 

SMOK

Well-known member
MoDem сказал(а):
проект обречён на провал(
алгоритм работы как минимум нереально организовать. как это будет выглядеть, что это такое, кто куда будет смотреть, зачем, и для чего? что это будет за человек, насколько ему можно будет доверять? не будет ли он испытывать давление от УГ? насколько у него будут стальные коки?
короче давайте другой "законопроект"))

1.Доверять---житель и Ваш сосед,которому не всеравно сколько и за что платить!
2.Проект только начинает создаваться,и будет согласован с законодательством,совестью,и Союзом Собственников Химкинского г.о.
3.УГ и давление на НАШЕГО представителя сведется к 0,если все жители ЖК будут активны,и поддерживать все согласованные начинания и вопросы.
4.Насчет коки---что?в ЖК который обувают нет настоящих мужиков?Ну тогда я первый?Отбоялся и отсомневался за свою жизнь!Пусть сомневаются и боятся против кого эти коки нацелены.Как то так.
 

creditdoveria

Well-known member
MoDem сказал(а):
проект обречён на провал(
алгоритм работы как минимум нереально организовать. как это будет выглядеть, что это такое, кто куда будет смотреть, зачем, и для чего? что это будет за человек, насколько ему можно будет доверять? не будет ли он испытывать давление от УГ? насколько у него будут стальные коки?
короче давайте другой "законопроект"))
Предлагайте свой вариант.
К чему такие пораженческие настроения?
 

SMOK

Well-known member
Самое грустное в Вашем письме Уважаемый MoDem,это фраза---давайте другой "законопроект".Так предлагайте!Учавствуйте!А не Ждите что кто то все сделает за НАС, ищите какие то ошибки,правьте,отправляйте ВСЕМ на обсуждение.Это будет правильно!А констатировать---не будет работать,ну это неправильно.Мы Все только начинаем разворачивать понимание за что и кому платим и сколько.
 

MoDem

Well-known member
ну начнём с того, что я не генератор законопроектов. чего накинулись то?
просто предложенное выше пока "не проходит", и выглядит не более как - истерия, о чём писалось выше.

моё участие тоже имеется, заставлять подумать вас над своими же проектами это тоже - участие.
 

alvick

Well-known member
Loki сказал(а):
уважаемые соседи вы это всерьез?

ук это отдельное юридическое лицо (ооо), в котором решения принимают его собственники (участники и те, кого они избрали/назначили)

будь любой из вас владельцем этого ооо спросите себя - пустите вы проверять вашу деятельность кого-то еще до кучи помимо тех кто ее уже проверяет в силу правовых норм этой страны?

у каждого собственника в договоре прописано право контролировать деятельность УК по выполнению принятых ею обазятельств по договору управления многоквартирным домом. посмотрите перечень обязанностей, и Вы поймете, что предмет этого контроля весьма широк. это, конечно, не ревизионная комиссия в терминах управления ООО, но отчитаться УК обязана вполне детально.
 

MoDem

Well-known member
SMOK сказал(а):
1.Доверять---житель и Ваш сосед,которому не всеравно сколько и за что платить!
получит откатные и будет ему пофигу, лишь бы своя попа в тепле была.
SMOK сказал(а):
3.УГ и давление на НАШЕГО представителя сведется к 0,если все жители ЖК будут активны,и поддерживать все согласованные начинания и вопросы.
Все жители ЖК приехали тут не с УК бороться, а жить своей жизнью, не тратить её на УК и т.д. Система должна либо работать сама, либо ну нафиг такую систему где я б ещё принимал участие. Зачем тогда платить деньги что б ещё работать за других? Не очень понимаю...
SMOK сказал(а):
4.Насчет коки---что?в ЖК который обувают нет настоящих мужиков?Ну тогда я первый?Отбоялся и отсомневался за свою жизнь!Пусть сомневаются и боятся против кого эти коки нацелены.Как то так.
да я сам бесстрашный))) но с голыми руками лезть на танк - это крайняя мера.
 

creditdoveria

Well-known member
MoDem сказал(а):
ну начнём с того, что я не генератор законопроектов. чего накинулись то?
просто предложенное выше пока "не проходит", и выглядит не более как - истерия, о чём писалось выше.

моё участие тоже имеется, заставлять подумать вас над своими же проектами это тоже - участие.

Почему борьба за права воспринимается как истерия? Почему не как благородное отстаивание прав? Кстати, из планов на работу исключили статью про чердаки и покраску фасадов. И никто не заметил. А ведь исключение этих пунктов является по сути победой, в которую мало кто верил. А тауны не писали таких бумаг и у них данные виды работ - остались.
 

MoDem

Well-known member
да нет же, борьба за права - это нормально. я про то, что "законопроекты" пока выглядят как истерия. нужно успокоиться, отдышаться, помедитировать, и тогда принимать решения без эмоций.
 

SMOK

Well-known member
В участии никто и не сомневается.Заставлять подумать,не надо перегибать."Не проходит"--тоже вопрос.В общении уже с многим соседями---Проходит.
истерия---оценить эмоции можно только слыша голос и тон.
 

MoDem

Well-known member
Вы сейчас переключились почему-то на меня, а не на создание контролирующего органа! Зачем-то начинаете аргументировать тем что уже достигли неких побед которых никто не заметил... И не заметят, и всё что будете делать - никто не заметит в скором времени. И это нормально, всё познаётся в сравнении, поэтому когда всё хорошо, будет казаться что ещё очень плохо))

Давайте обсудим лучше как будет выглядеть контролирующий орган, какова его целесообразность и как всё это будет работать. Пока мне ни кто не дал ответа.
 

MoDem

Well-known member
общение многих соседей... с каждым обсуждаются детали? или просто говорите в общих чертах типа - "вот! создадим группу лиц (далее как - Агенты) и они будут всё контролировать в УК! Ну классно же, сосед?" сосед - "да! супер! где подписывать?"
 

creditdoveria

Well-known member
MoDem сказал(а):
да нет же, борьба за права - это нормально. я про то, что "законопроекты" пока выглядят как истерия. нужно успокоиться, отдышаться, помедитировать, и тогда принимать решения без эмоций.

Почитайте Жилищный кодекс. Там отдельная глава посвящена созданию совета многоквартирного дома. Именно это мы и предлагаем. Все узаконено на уровне государства, многие работают по этой схеме. Глаза боятся, а руки делают. Да, не пить Вам МоDеm, шампанского...
 

olga_ed

Well-known member
Так насколько я понимаю избрать иную УК (отличную от УК УГ) мы даже с ТСЖ не сможем, и этот хрен в красной куртке, максим вроде его зовут, приписался тут надолго
 

MoDem

Well-known member
я не вижу иного выхода, кроме как смена УК. всё остальное - компромисс.
 

SMOK

Well-known member
Сорри.Не переключался,а просто делаем то,что сейчас возможно,целесообразно.Про победы--вообщем то их еще и небыло,я непонимаю о чем Вы.Скажем спасибо тем кто заметит или уже заметил какие либо изменения,за поддержку.
по контролирующему органу-----Ваше видение,и пусть оно основой будет.Какие проблемы то?Вот сегодня отнес на почту еще 4 письма в инстанции.Обсуждали вчера только 5 ников.Все поправили,дополнили,изменили.Отнес--отправил,жду реакции.Ненадо ждать ответа,предлагайте.
 

creditdoveria

Well-known member
MoDem сказал(а):
я не вижу иного выхода, кроме как смена УК. всё остальное - компромисс.

Эк Вы замахнулись! ТСЖ еще сложнее организовать, но попробовать можно. Возглавите?
 

creditdoveria

Well-known member
olga_ed сказал(а):
Так насколько я понимаю избрать иную УК (отличную от УК УГ) мы даже с ТСЖ не сможем, и этот хрен в красной куртке, максим вроде его зовут, приписался тут надолго

Поменять УК мы можем. Главное объединиться и заявить о своем желании в Администрацию. В течении месяца Администрация по закону обязана объявить открытый тендер на право оказывать услуги нашему ЖК.
 
Верх