СП - Красная икра весовая и ж/б (кета, горбуша)

matros

Well-known member
я под новый год брал - она долежит не потеряв своих прекрасных качеств? попробовать - конечно попробую - но я не эстет в этом продукте ни разу))) отпишусь о вкусовых впечатлениях)))

ну и чудно) трам-пам-пам)))
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
я под новый год брал - она долежит не потеряв своих прекрасных качеств? попробовать - конечно попробую - но я не эстет в этом продукте ни разу))) отпишусь о вкусовых впечатлениях)))
\

а! думаю, да!
просто многие берут в пластике на развес (она все таки лучше) и прячут в морозилку! все! за сутки в холодильник ставим и готова икра -не потеряет ни свойств, ни качеств, ни вкуса :)
 

matros

Well-known member
так - правильнее отзывы))))) если жителям ЖК понравится - то бросайте своё таобао - на икре и рыбе - стопудово больше будет)))
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
так - правильнее отзывы))))) если жителям ЖК понравится - то бросайте своё таобао - на икре и рыбе - стопудово больше будет)))

неее!! Тао - я там сама одеваюсь и всякие штуки домой полезные вожу :D

муж электроскейты починяет в свободное от работы время .... вот тоже там запчасти находит народу подешевше
понимаю, что икры много не бывает, но .... нра народу -нет вопросов, мне не сложно ))) вот уже 10кг собрали в закупку 2
 

Furtman

Well-known member
Ну.... Икра ништяк. Можете смело заказывать у Варвары. Рекомендую!
Матрос, скиньте ваш телефон в личку.
 

matros

Well-known member
хвалили))))) завтра попробуем - и выдадим вердикт))) с Фартменом - договорились))))
 

matros

Well-known member
я за рыбку больше переживаю, надеюсь на какчество не хуже)
 

Варвара

Well-known member
ЗАКУПКА № 2, стоп 11 ноября (вторник) 20-00
выдача заказов 12-13 ноября

Горбуша - 1200 руб./0,5 кг (Сахалин)
Кета - 1250 руб./0,5 кг (Камчатка), КРУПНАЯ
Кижуч - 1300руб./0,5 кг (Камчатка)
ж/б Горбуша - 328 руб/140гр (Сахалин)
Чёрная икра палтуса 470 руб./250 гр
Краб натуральный 1980 руб./400 гр (высший сорт, стекло)
Креветки тигровые без головы 900 руб./1кг (с/м, 16/20, в упаковке приблизительно 40 штук)

При заказе прошу сразу писать фасовку, если она будет отличаться от 0,5 (например, 0,25+0,25)
Заказы принимаю в теме и в ЛС. В идеале - оплата на карту СБ (указывать ник в примечании), если оплата идет с карт других банков прошу принять во внимание, что срок зачисления платежей (Тинькофф, МТС, Сити и пр) в среднем 2-3 дня! Потому не тяните, чтобы быть в закупке!
Доставка в ЖК.
 

matros

Well-known member
попробовал в железной банке... энтузиазма не смог воспринять... - те же ойцы, только в профиль что и продаётся в обычных железных банках в Москве(((( разочарован... но я изначально говорил, что не эксперт по красной икре в железных банках.... искренне завидую покупателям развестной икры - может у них там лучше было((((( Извините Наталья... лично мне хвалить - нечего(((( смысла платить вдвое - пока не вижу(((((посмотрим на рыбу...
 

Варвара

Well-known member
matros, вполне логично и законно))) брать в ж/б (кроме как "хочу здесь и сейчас") нет .....
На детской площадке уже икру обсуждают и контакты ищут )))) но это ... другая история
 

matros

Well-known member
Варвара сказал(а):
matros, вполне логично и законно))) брать в ж/б (кроме как "хочу здесь и сейчас") нет .....

у меня немного иная мотивация была - не здесь и сейчас, а купить вкусный продукт, отличный от того что продают здесь)))) здесь за 190 рублей - продают тоже самое в жб)))) Если бы я хотел здесь и сейчас - перекрёсток в пяти минутах))) то же самое, только дешевле)))

давайтесь вернёмся к середине темы( Ваша икра в жб - практически ничем (кроме как ценой в два счётчика) не отличается от всего того, что и так продаётся здесь. Развесная икра - судя по всему развес формируется Вами - ??? - наверное от контрабандной отличается лишь способом доставки, ну и формовкой(((( Контрафактную икру я покупать не буду... Вы кстати, что-то говорили про чеки и прочие сертификаты? кто-то у Вас их спрашивал? наверняка нет - все с удовольствием едят хорошую "контрафактную" икру и хвалят (я не против, но для меня - это не вариант((()

Ничего личного, я к Вам с большой симпатией буду относиться дальше, но этот бизнес - для меня лично - не очень востребован((( и в первую очередь по причинам контрафактности((((...

никого не зову за собой, каждый кушает то, что он хочет))) нравится людям - да ради бога...(могу желающим отдать две банки)

ну и напоследок... к моим постам надо всегда относиться просто - я ищю минусы всегда, а не плюсы. Когда я нахожу плюсы - я никому об этом не рассказываю и пользуюсь плюсами в одну харю), а вот минусы я нахожу почти всегда - о них и рассказываю))) так что я - скорее критик, нежели просто проходящий мимо(((( вот не удалось пройти мимо, пришлость попробовать)))
 

Варвара

Well-known member
matros ))) при всем уважении....

если я беру рыбу в заморозке или вакууме, то не ожидаю стейка )
ж/б взятая мною в Дик*** на прошлой неделе за 380р. было просто редкостной гадостью, но сравнивать с весовой не берусь - разные категории (даже 120гр крупной горошины стоит дешевле, что логично)

мне жаль, что икра в ж/б, как везде ... и в тоже время, рада, что весовая оказалась вкусной
 

matros

Well-known member
да я не наезда для... сам расстроился, хотя как замечал - вовсе не эстет в этом... да и погундеть люблю))))
 

Lacis

Well-known member
Matros, я бы не стал утверждать, что Варвара предлагает в пластиковых ведрах (контейнерах) контрафактную икру. Имея все же хоть какое-то опосредованное отношение к компании, занимающейся фасовкой (не производством) икры, могу немного рассказать при случае об этом процессе. Вкратце же, икра в железных банках отличается от икры в пластиковых контейнерах наличием в первой консерванта, позволяющего храниться ей в холодильнике в течении 12 месяцев. Икра без консерванта должна храниться при температуре минус 6 градусов и в быту это практически невозможно. Все фасовочные производства упаковывают икру в несколько видов тары (от пластиковых ведер до железных банок), что видно из прайса, который я цеплял где-то выше. В пластиковых ведрах икра отправляется в пункты общественного питания, а там сразу же поступает на столы к посетителям. Икра в стеклобанке и железной банке поступает на прилавки магазинов, а оттуда в наши холодильники. И с чего Вы взяли про контрафакт? Сейчас все производства фасуют свежую икру (и в пластик и по банкам). Чуть позже начнут работать с ястыками (свежемороженная икра).
Как-то так...
 

matros

Well-known member
хорошо, поправлюсь - я предполагал, что контрафакт... да и знающие друзья много рассказывали про браконьерство/подпольные цеха/фасовку не отличимую от фабричной/доставку военным бортом без досмотра таможней....разве в последнее время что-то кардинально изменилось?

опять же - икра - вполне себе икра, просто я предполагал, что произведённая на месте добычи икра должна как-то отличаться вкусовыми характеристиками от той, что разложена по банкам в Маськве?

вообщем явных претензий к икре по честному у меня нет))) и наверное, только человек в теме - может отличить эту, от того что продаётся в перекрёстке....

а про икру в развес - я ваще ни слова не сказал - я не пробовал - люди хвалят - чё мне про неё писать)))
 
B

Big

Guest
Хотите хорошей икры ?! Все на комчатку. Здесь всегда гавно продавали .и будут продавать. В лучшем случае икру -бурой кроют. А в худшем - китайскими консервантами.. урра .вперед..
 
Верх