Сползаем в овраг или не сползаем

marusya_suzum

Well-known member
"Судя по детскому саду, у которого весь нижний ряд кирпичей полопался"
Наш дивный кирпич боится влаги и скалывается от этого. Детскому саду сползания уж точно нипочем, т.к. стоит он на крыше паркинга и если поедет к речке то вместе с ним.


Сосед со 2 этажа сказал(а):
Судя по детскому саду, у которого весь нижний ряд кирпичей полопался, это видно визуально всем, ни никто не обращает внимания на это.., то цена метра "жизни" в 9 и 10 домах с лихвой завышена.. Не исключайте возможности ураганных ветров, ваши дома для них прямая мишень.
 

ящерица

Well-known member
Не сходите с ума)))) Когда Алые паруса в Щукино строили им все пророчили сползание в речку, мол и песок там зыбучий и река в метре, однако вот там сколько понастроили, сколько лет уже и ничего - стоит как влитой!!! И разговоры, что завтра они все в реку уедут прекратились, потому как не интересно всем уже за давностью лет))))) А что трещины, так это во всех новостройках, дома оседают 2-3 года. Покупайте вторичку возраста так лет после 10, никаких трещин не будет)))))
 

dmelnikova

Well-known member
Если кто-то боится сползания, то заказывайте экспертизы и выставляйте отчеты, а не разводите тут шум и гам.
Трещины - это нормально для нового дома. У кого-то они, конечно, более страшные, но это все индивидуально и не стоит коллективного обсуждения.
 

pavd2000

Well-known member
Ну, мне кажется, что стоит проверить указываемый на сторонних сайтах слух о крене дома напротив парковки. Так как, если люди врут или выдумывают, то не совсем понятны их мотивы. Причем, даже указываются конкретные цифры по крену. В общем, я счел необходимым поделиться информацией, так как, если факты соответствуют истине, то вопрос очень серьезный. Если нет, то стоит спокойно ту написать, а то никто, как я понял, никаких измерений не проводил, но уверены, что все в порядке. Ну, дай Бог, чтобы слухи оказались только слухами ... Я в шапке темы, если будут достоверные сведения, в том числе от жителей домов у самого оврага, помещу правдивую информацию. Это будет достойный ответ тем, кто распространяет ложные слухи о комплексе.
 

pberest

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Ну, мне кажется, что стоит проверить указываемый на сторонних сайтах слух о крене дома напротив парковки. Так как, если люди врут или выдумывают, то не совсем понятны их мотивы. Причем, даже указываются конкретные цифры по крену. В общем, я счел необходимым поделиться информацией, так как, если факты соответствуют истине, то вопрос очень серьезный. Если нет, то стоит спокойно ту написать, а то никто, как я понял, никаких измерений не проводил, но уверены, что все в порядке. Ну, дай Бог, чтобы слухи оказались только слухами ... Я в шапке темы, если будут достоверные сведения, в том числе от жителей домов у самого оврага, помещу правдивую информацию. Это будет достойный ответ тем, кто распространяет ложные слухи о комплексе.

Уважаемый Pavd2000.
Вы начали тему, насколько я понимаю тема вас очень волнует. Предлагаю вам самому осуществить измерение крена (если он есть) и по существу выложить здесь результат.
Это будет честнее,чем заниматься собиранием слухов и выкладыванием на форуме.
Извините за прямоту.
 

Agata

Well-known member
Вот вот... зачем зря нагнетать обстановку????))
 

pavd2000

Well-known member
pberest сказал(а):
Уважаемый Pavd2000.
Вы начали тему, насколько я понимаю тема вас очень волнует. Предлагаю вам самому осуществить измерение крена (если он есть) и по существу выложить здесь результат.
Это будет честнее,чем заниматься собиранием слухов и выкладыванием на форуме.
Извините за прямоту.

А Вас, судя по всему, тема сползания комплекса в овраг не волнует? интересно, почему. У меня есть несколько предположений
1) Вы планируете продать квартиру, пока она еще не сползла
2) Ваша квартира далеко от оврага, а другие жители Вас мало волнуют
3) Вы уверены на 100%, что сползание комплекса в овраг - бред сивой кобылы (тогда, хотелось бы понять, откуда такая уверенность и на чем она основана)

А что касается меня, то я слухи никакие не собираю, просто довольно дико в совершенно каких-то не связанных с нашим комплексом форумах или сайтах встречать вдруг утверждения, что он сползает в овраг. Руководствуясь вашей логикой, я должен был просто проигнорировать эти сообщения, дабы потом я мог в будущем подороже продать квартиру, а сползает она или нет, это уже никого не интересует. Или я должен был проигнорировать, посчитав сообщение глупостью. Но извините, я игнорировать не стал, так как ценой вопроса, если проблема есть, могут стать жизни людей. И я просто был обеспокоен, так как это вообще-то страшно, если это правда. И мне кажется, как раз это - нормальная человеческая реакция.

И, уж извините, в форуме я пишу то, что считаю нужным. В данном случае я счел нужным прояснить вопрос, и надеюсь, он будет прояснен и закрыт в ближайшее время. Я сам измерять ничего не буду, я думаю, это сделают жители того дома, именно им, как мне кажется, это более важно, чем мне. Ну, могут не измерять. Тогда вопрос повиснет в воздухе ...
 

Agata

Well-known member
Реально сползает дом?????? (я просто в ту сторону не хожу)
 

pavd2000

Well-known member
Agata сказал(а):
Реально сползает дом?????? (я просто в ту сторону не хожу)

прошу не паниковать, это просто слухи, возможно их распространяют какие-то недоброжелатели УГ. Но проверить, как мне кажется, не мешает. На всякий случай ... Так как сами понимаете, если не дай Бог это правда, последствия могут быть самыми печальными.

Я даже могу допустить, что небольшой крен дома допустим, но тогда нужно постоянно мониторить ситуацию, не увеличивается ли он. И делать это не в втихаря, а извещать жителей. Ну или выравнивать крен, это тоже вроде строители умеют (если крен есть, разумеется)...
 

Owner

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
прошу не паниковать, это просто слухи, возможно их распространяют какие-то недоброжелатели УГ. Но проверить, как мне кажется, не мешает. На всякий случай ... Так как сами понимаете, если не дай Бог это правда, последствия могут быть самыми печальными.

Я даже могу допустить, что небольшой крен дома допустим, но тогда нужно постоянно мониторить ситуацию, не увеличивается ли он. И делать это не в втихаря, а извещать жителей.

Pavd2000, мне тоже не нравится всякий бред, который встречается в интернете. И в целом, хотелось бы тоже начать бежать его опровергать, но реальных предпосылок этому нет. Поверьте уже бы давно начались бы высказывания и опасения по этому поводу (дома на гарантии).
Я так же, за спокойный подход к вопросу и снижение градуса обеспокоенности.
 

Евгений С

Well-known member
паранаидальная правокация, я тоже видел как кусок травы сползал со склона - было очень страшно! :)
 

MoDem

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
Не исключайте возможности ураганных ветров, ваши дома для них прямая мишень.
откуда ветра то? ни разу небыли зафиксированы в этой местности. я не говорю про те ветра, которые только щиты рекламные валят да ракушки поднимают...
 

MoDem

Well-known member
pberest сказал(а):
Уважаемый Pavd2000.
Вы начали тему, насколько я понимаю тема вас очень волнует. Предлагаю вам самому осуществить измерение крена (если он есть) и по существу выложить здесь результат.
Это будет честнее,чем заниматься собиранием слухов и выкладыванием на форуме.
Извините за прямоту.
:D:D:D
походу Вас тоже беспокоит этот вопрос, и решили таким образом за чужой счёт "экспертизу" провести, взяв на слабо
 

MoDem

Well-known member
Agata сказал(а):
Реально сползает дом?????? (я просто в ту сторону не хожу)

Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег в башка попадёт - совсем мёртвый будешь...
 

Owner

Well-known member
MoDem сказал(а):
:D:D:D
походу Вас тоже беспокоит этот вопрос, и решили таким образом за чужой счёт "экспертизу" провести, взяв на слабо

Да смысла нет, намеков даже нет. Кто видит смысл, тот сделает, тут все просто.
 

pavd2000

Well-known member
Owner сказал(а):
Да смысла нет, намеков даже нет. Кто видит смысл, тот сделает, тут все просто.

А какие должны быть намеки, что должно происходить нехорошего в доме, который кренится потихоньку в сторону Оврага?
 

Owner

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
А какие должны быть намеки, что должно происходить нехорошего в доме, которые кренится потихоньку в сторону Оврага?

Послушайте, что значит потихоньку, каковы нормы, каковы критерии?
Я не вижу чтобы что-то происходило. Доказывать обратное нужно только продавцам, которые собираются избавляться от квартир, так как возникают вопросы. Я не продавец, Вы не по адресу.
 

Glafira

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
прошу не паниковать, это просто слухи, возможно их распространяют какие-то недоброжелатели УГ...

"Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам.."
В. С. Высоцкий.
 

pavd2000

Well-known member
Owner сказал(а):
Послушайте, что значит потихоньку, каковы нормы, каковы критерии?
Я не вижу чтобы что-то происходило. Доказывать обратное нужно только продавцам, которые собираются избавляться от квартир, так как возникают вопросы. Я не продавец, Вы не по адресу.

А Вы житель именно дома у оврага, или Вы по какой-то причине отслеживаете ситуацию именно с домами у оврага? Так как утверждаете, что ничего не происходит, может просто Вы не в курсе, что что-то происходит по тем или иным обстоятельствам? Я просто спрашиваю, не имея никаких задних мыслей. Мне интересен ход Ваших мыслей просто.
 

pavd2000

Well-known member
Я вот, человек, который далек от строительства вообще даже подумать не мог буквально несколько недель назад, что такая проблема, как самопроизвольные движения зданий из-за глинистого грунта вообще могут иметь место. И, честно говоря, при покупке я о грунте думал в самую последнюю очередь.

Вдруг и жители проблемных домов имеют какие-то проблемы, но списывают их на то, что дом еще новый, что он там усыхает, притирается что-то к чему-то или еще что. Тем более Вы даже не сформулировали, какие могут быть проблемы, Вы, как человек, возможно интересующийся строительством. А у дилетантов мысли могут быть совсем о другом. Так что если дилетанты ничего не замечают, то в общем то и не обязаны.


Тем более во всех этих слухах есть странности, во первых называется прибор, некий "теоделит". Вы в курсе что это такое? Я нет. Вероятно, тот, кто пустил этот слух знает и умеет им пользоваться. Во вторых, называются конкретные цифры "крен на сегодняшний составляет порядка 80-ти см.", т.е. как-то не ждешь от "бабушек, которые разноят слухи" такой дотошности. Вам все это не кажется странным? Мне вот кажется ...
 
Верх