Стоимость услуг ЖКХ

Margo_88

New member
Уважаемые форумчане! Я так поняла еще квартиры незаселены? Платежки никто не получал за комуналку?
 

tink

Well-known member
как вы думаете, если еще не было ГК, то как мы могли получить платежи за коммуналку?
 

OVnovikova

Well-known member
конечно же нет, ведь по закону обязанность оплачивать услуги ЖКХ возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение, ну или после подписания акта приема-передачи (как показывает практика). Почитайте сообщения этой ветки, все это обсуждалось выше
 

Margo_88

New member
Извините, если мой вопрос был некорректен. Просто нигде не написано сданы дома в эксплуатацию или нет. Информация на оф. сайте очень скудная.
 

OVnovikova

Well-known member
на официальном сайте есть проектная декларация, в которой все четко написано. есть фотографии со стройки. посмотрите
 

lizaveta

Well-known member
Margo_88 сказал(а):
Извините, если мой вопрос был некорректен. Просто нигде не написано сданы дома в эксплуатацию или нет. Информация на оф. сайте очень скудная.

у урбана очень толковый сайт, в отличие от многих застройщиков
 

Margo_88

New member
Я на сайте самого комплекса смотрела, спасибо сейчас посмотрю.
 

Margo_88

New member
Спасибо, почитала. Я думала, если честно, дома давно сданы, рекламу уже очень давно вижу.
 

Brunetka

Well-known member
Когда дом заселят, тогда и будете платить ком-ку, сколько бы она не была, квартиру то Вы уже купили))) а пока не за что платить, поэтому каким ждите спокойно, без нервов)))))
 
G

green

Guest
пожалуй споры на тему: когда у будущих собственников жилых помещений возникает обязанность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в новостройках, заканчиваются:
Новая редакция ЖК РФ:
Ст. 153. Обязанность по внесению платы
...
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
....
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
....
 

lenhen

Well-known member
MSN сказал(а):
только после получения акта приемки-передачи, если повезет. Сейчас мы пока дольщики.

если не повезет, то только после собственности



Очень надеюсь что повезет. Менеджеры Урбана, которые вообще всегда рады приукрасить действительность, собственность и прописку обещали "ну через год-два наверное". Не слишком оптимистично:D

Meg сказал(а):
то есть, если акт приемки-передачи (или собственность) мы получим только года через 2-3, то за эти 2-3 года с процентов возврат налога сделать не сможем?

Ну почему же? Вроде можно подавать за последние три года. Я уточню этот вопрос вечером.


 

lizaveta

Well-known member
lenhen сказал(а):
Очень надеюсь что повезет. Менеджеры Урбана, которые вообще всегда рады приукрасить действительность, собственность и прописку обещали "ну через год-два наверное". Не слишком оптимистично:D




ну это вам попался менеджер-пессимист, мне обещали собственность в течение 3 месяцев :D
 

tink

Well-known member
lizaveta сказал(а):
lenhen сказал(а):
Очень надеюсь что повезет. Менеджеры Урбана, которые вообще всегда рады приукрасить действительность, собственность и прописку обещали "ну через год-два наверное". Не слишком оптимистично:D

ну это вам попался менеджер-пессимист, мне обещали собственность в течение 3 месяцев :D

поддерживаю. мне сказали по-другому, но всё же: от 1 до 6 месяцев.
просто они сказали, что работают сами,а не через посредников.
и еще. люди из будущей Управляющей компании очень недовольны менеджерами по продажам. многи путаницы именно из-за некорректных ответов и комментариев манагеров.
 

tink

Well-known member
это те же, кто и занимается показом шоу-рума. типа клиентский сервис.
домана визитке посмотрю.
также они сказали, что теперь они занимаются нашими делами: ключами, актами, собственностью
 

lenhen

Well-known member
tink сказал(а):
это те же, кто и занимается показом шоу-рума. типа клиентский сервис.
домана визитке посмотрю.
также они сказали, что теперь они занимаются нашими делами: ключами, актами, собственностью

Ох ни хрена себе! А я-то, наивная, думала что у нас будет право выбора.
 

tink

Well-known member
в ивакино покровское застройщик, т.е. урбан сам создавал Управляющую компанию. мы потом сможем типа поменять, но в том же Ивакино пока ниче не изменили.
вот с сайта Ивакино:
Эксплуатацией комплекса будет заниматься профессиональная управляющая компания, созданная застройщиком -ООО "Управляющая компания "Ивакино-Покровское". Застройщик считает целесообразным и справедливым ограничить вознаграждение созданной им Управляющей компании в размере 5 (пяти) процентов от суммы сметы эксплуатационных расходов.

 
Верх