Стоимость услуг ЖКХ

lizaveta

Well-known member
поясните для неразумных, что входит в эти 49 рублей, и за что надо еще платить дополнительно?
 

vscorp1

Well-known member
admin сказал(а):
http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=324&vid=347&lang=
Например Мортон при получении ключей требует следующее:


3. Оплата коммунальных услуг.

Оплата коммунальных услуг производится через РКЦ ООО «Регион Строй» за 6 месяцев авансом. Стоимость коммунальных услуг составляет за
1-но комнатную квартиру – 35 000,00 рублей
2-х комнатную квартиру – 45 000,00 рублей
3-х комнатную квартиру – 55 000,00 рублей
Расчет коммунальных услуг производится исходя из тарифов, утвержденных Постановлением главы администрации городского округа Балашиха.

:s:huh::( В таком случае по поводу "охренеть" - беру свои слова обратно.
 

vscorp1

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
надо позвонить и спросить можно ли в СКВ заплатить например белорусскими зайчиками

:D Зайчики это не СКВ, и вообще от "В" там мало что есть, скорее фантики.
 

Pilot

Well-known member
В городе Москва тарифы намного ниже, например в Марфино в новостройке за 1кв. м -22.92 правда ,по городским тарифам.
Высоки... областные тарифы. Причем везде.
 

Maxpoint

Well-known member
49 рублей с метра нормально для МО,если с охраной,а если без, то могло бы быть дешевле.
Это не квартира,не паркинг и не кладовка, поэтому можно устроить качели, что в общем то было бы правильно.
 
G

green

Guest
Что-то как - то многовато. Подрабатываю в УК-оказываем в том числе услуги одному из ТСЖ по эксплуатации и содержанию дома. Берем с них 14,70 руб. за 1 м.кв. ТСЖ страшно стонет от непомерной дороговизны наших услуг, мечтает само эксплуатировать дом. Сколько они дополнительно берут с жителей за управление, а также за содержание лифтов не знаю, но пусть даже еще столько же. Итого пусть 30 руб. и это Путилково, стоящее на МКАДЕ
 

Lina

Well-known member
Читаем выложенные на сайте Урбана документы про размер коммунальных платежей.
Ничьи предсказания не оправдались. Размер содержания и обслуживания (уборка, инженерные системы, лифты, управление) - 36 р. с копейками, остальная коммуналка без воды и света, а только консьерж и отопление еще около 46 р. Правда, отопление только в осенне-зимне-весенние месяцы.
 

vscorp1

Well-known member
Цена на отопление - не адекватная, у меня за 3-ку получается 2900.у меня теще столько за отопление частного дома в самые холодные месяца платит.
 

bakteriya

Well-known member
я правильно поняла, что мне за 42 кв.м. придется платить 3491 руб. и это без воды и электричества???
ничего себе...
 

Lina

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Цена на отопление - не адекватная, у меня за 3-ку получается 2900.у меня теще столько за отопление частного дома в самые холодные месяца платит.

Да, я тоже больше всего впечатлилась ценой за отопление!
39,97 за метр - это очень через-чур!
Правда, там вот есть сноска:
"* Тариф на отопление и горячее водоснабжение утвержденный постановлением администрации г.о. Химки №1817 от 28.12.2010 действует до утверждения тарифа на тепловую энергию топливно-энергетическим комитетом Московской области для ООО «ЭнергоСтандарт» поставщика тепловой энергии для ЖК «Новосходненский». Плата за отопление взимается в течение отопительного периода с 01 января по 30 апреля и с 01 октября по 31 декабря текущего года."
Что это значит?
 

MSN

Well-known member
я так понял, что цена 37 с метра, это за все, кроме воды и электричества.

Для МО данная цена за обслуживание является если не низкой, то не высокой точно. Если вода и электричество будут по среднеподмосковным ценам, то поводов гнать на урбан я не вижу.

консьерж, это уже дополнительно. Думаю он будет сразу (это в наших интересах). Ну или чем раньше, тем лучше. Это рублей 200-250 в месяц.
Плюс охрана, на въездах в ЖК, когда она будет. Я так думаю, еще рублей 150-200 в месяц прибавит.
 

Kefir

Well-known member
Все написано в тарифах, консьерж 6,76 р/кв.м., вот и умножайте на свои метражи.
 

MSN

Well-known member
с моей квартиры 300 руб получается. Нормальная средняя цена. Но консьержу справедливее платить с квартиры, а не по метражу.
 

marusya_suzum

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
согласен ей всё равно не больше 4000 заплатят

Стоп! стоп!
например, в ПИКовских домах в Химках консьержками по 15 тыр. платят.
но при этом консьержи убирают все 25 этажей своего подъезда.
 

MSN

Well-known member
т.е, пока она моет на этажах, подъезд никто не контролирует? Или она его после своей смены моет?
 

Lina

Well-known member
MSN сказал(а):
я так понял, что цена 37 с метра, это за все, кроме воды и электричества.

Нет. Прибавьте еще 39.97 за отопление. То есть 7 месяцев в году оплата около 83 р. за метр.
Вообще-то, я посмотрела в счет за коммуналку в Химках, так вот 39.97 - это точно столько же, сколько мы платим за метр отопления сейчас.


А 300-400 рублей в месяц за консьержа - мне кажется не жалко отдать, чтобы кто-то сидел в подъезде и интересовался кто, куда и зачем идет. Хотя, расчет по метражу очень странный за это))) Какая разница какая площадь у квартиры?)))
 

marusya_suzum

Well-known member
MSN сказал(а):
т.е, пока она моет на этажах, подъезд никто не контролирует? Или она его после своей смены моет?

Консьержи в ПИКовских домах НЕ сменные :), т.е. фактически Консьржка живет на рабочем месте.
И моет подъезд, готовит себе еду и т.п. когда ей это удобнее.
Во всяком случае у меня как жильца сложилось такое впечатление.
 

MSN

Well-known member
а, уже выложили расценки а сайте новосхода
да, действительно. Получается 83 с метра 7 месяцев. Или 63 за метр в среднем за год.
Это уже не дешево. Но примерно среднее значение по МО.
 

MSN

Well-known member
посчитал сейчас отопление. Получается 23.3 руб в год с метра. Практически ровно как в Москве.
горячая вода дешевле, чем в Москве, холодная и отведение примерно соответствуют московским.
сравнивал с квитанциями на московскую квартиру родителей.
 
Верх