Схема движения транспорта в ЖК

Famely

Well-known member
А у нас ввод домофона в квартиру прописан в этом же ДДУ. Домофон так и не провели...
 

pavd2000

Well-known member
Сегодня увидел столбики на выезде на Овражную. В общем, мне кажется заинтересованные автомобилисты должны для себя решить 2 вопроса
1) где сделать неоплачиваемую стоянку, так как парковаться в 3 слоя у домов - остаться без пожарных и скорой
2) насколько можно доверять строителям "городов для людей", втыкающих столбики и перегораживающих жизненно важные артерии движения.

Я не автомобилист, но у меня складывается ощущение, что либо строители намеренно вредят, умышленно создавая транспортные проблемы, либо они в комплексе ни разу не были, и строят паны из головы. Ну есть еще 3 вариант - они идиоты
 

Owner

Well-known member
Опоздали.
http://www.reformagkh.ru/mymanager/organization/8065925
Теперь директор, некто - Батлук Дмитрий Александрович
Он же директор УК Города Набережных http://gorodnab.ru/forum/printthread.php?tid=888&page=4&rndtime=1378144922743611166 (а был там вроде начальником тех надзора).

До этого руководил компанией по очистке инженерных систем - http://www.fabrikant.ru/firms/view_firm.html?id=58492&page=1 В Краснодаре.

Они в суд подавали часто, а на них подавали один раз - http://kad.arbitr.ru/Card/710e663e-4814-4ab4-9d86-8a37cb12767c (задолжали двадцать с лишним тысяч) по договору поставки, но судя по всему решили проблемы в досудебном порядке.
 

Owner

Well-known member
Опоздали, в плане того, что это уже не вакантное место.
 

MSN

Well-known member
если это тот же Батлук, что работал в КС на продаже квартир, то это будет пипец.
 

MSN

Well-known member
Famely сказал(а):
Не по теме, а в чем пипец с этим Батлуком?

если это тот же человек, что работал на продаже квартир, то он не отличался на тот моент компетентностью, владением темой, отвественностью за свои слова.
Жег так, что уши вяли. О нем легенды ходили.

т.е., человек, знал очень мало, а на все, о чем он не знал, он просто придумывал ответы на ходу. Логичные, по его мнению. Обычно эти придуманные ответы имели мало общего с реальностью. Иногда просто поражали безграмотностью.
Остается надеяться, что он быстро учится, он совсем молоденький был, и сейчас в теме. Но натуру-то не исправишь. Скажем мягко, лукавит он слишком часто и бессовестно.
 

Famely

Well-known member
Час от часу не легче))) Как показывает мой небольшой опыт, если человек некомпетентен в своей работе изначально, то, как бы высоко он не взобрался по служебной лестнице, профессионализма в работе это ему не добавляет((( Кстати, муж сейчас сказал, что завтра эти блоки уберут (для верности все равно схожу в УК, уточню так ли это).
 

-=PS=-

Well-known member
Это чья такая идея пришла, перекрыть выезд и въезд за домом N1 по улице Овражной в сторону станции Сходня?Они каким местом думают?,,,делают проезжую часть через внутренний двор, где находится детская площадка и жилые подъезды домов и это еще в сентябре, когда дети идут в школу! НОНСЕНС!!!SOS!!!
 

Owner

Well-known member
В Краснодарской конторе было несколько однофамильцев, наверное братья Батлуки.
 

pavd2000

Well-known member
-=PS=- сказал(а):
Это чья такая идея пришла, перекрыть выезд и въезд за домом N1 по улице Овражной в сторону станции Сходня?Они каким местом думают?,,,делают проезжую часть через внутренний двор, где находится детская площадка и жилые подъезды домов и это еще в сентябре, когда дети идут в школу! НОНСЕНС!!!SOS!!!

Они не думают, собственникам жилья надо брать ситуацию под контроль, иначе эти думцы загонят всех нас в могилу своим муданием
 

MoDem

Well-known member
желаете бесплатную парковку? думаю нужно убрать пару детских площадок в пользу машиномест, и организовать где-то одну но нормальную детскую площадку, а не 5 одинаковых так себе. И пусть дети будут где-то все в одном месте, мало того, ночами молодёжь не будет собираться и квасить тёплыми летними вечерами, а зимой и детей в принципе на улице мало, да и вообще гуляют от безделья дети, а потом начинают пить курить... ну это ладно.

а на счёт директора в УК бывшего манагера... это похоже на урбан) молодые! энергичные! бестолковые!)

знаю несколько людей которых не взяли в урбан, хотя эти действительно с большой буквой люди, в плане управления персоналом, а это и есть директора всякие.
Глянул эту вакансию на директора, как обычно человек нужен с семи пядями во лбу + опыт АЖ 6 ЛЕТ!, так + на неё нужно иметь высшее строительное образование, знание снипов и разных технологий строительства, т.е. как минимум человек должен был закончить строительный техникум и оттарабанить мастером на стройке года 2-3.

С другой стороны нам как собственникам жилья по барабану кто у них директор, в конечном итоге мы можем выбирать саму УК, а кто там кому даёт и у кого берёт - нас не касается.
 

Шикса

Well-known member
Anna сказал(а):
Уважаемая Шикса, о какой полосе препятствий Вы говорите? Смешно.
Вам, Anna, смешно, что мимо детских площадок пошел весь автопоток?
Anna сказал(а):
Вопрос ко всем недовольным. За сегодняшнее утро, пока ставили блоки, развернули обратно на новосходненское ш. 6 машин транзитных за 7 минут( вела статистику).
Обратно на Новосходненское? :huh: Через наш ЖК объезжают очередь на Юбилейном на перекрестке, т.е. едут в сторону Новосходненского шоссе, в обратную сторону ехать через ЖК нет никакого смысла.

Anna сказал(а):
"Транзит запрещен.Выезд на овражную закрыт" Может прекратите видеть только негатив в действиях . Нас в комплексе 2500, и бегать к Максиму по поводу" Лично мне неудобно". Давайте думать не только о себе. Почему нельзя оставить проезд на Овражную со стороны паркинга, а все сквозные проезды сделать только для спецтехники? Давайте находить компромисс, для всех будет удобнее.С уважением.

Меня не интересует проез на Овражную со стороны паркинга, меня не устраивает проезд В паркинг по всему ЖК, как уже писали мимо ВСЕХ детских площадок, притормаживая, разъезжась, пропуская и пр.

Если Ваш главный аргумент - транзит, то перекрывать надо саму Овражную перед ВСЕМ комплексом.
 

-=PS=-

Well-known member
Категорически против перекрывать проезд через ул Овражную,как вспомню прошлую зиму во время сильного снегопада + гололеда,когда новосходненское шоссе встала мертвым колом с 17.00 вечера до 02.00 ночи, полиция перекрыла въезд со стороны юбилейного проезда и единственный путь остался заезд через фирсановку, потом уже через улицу Овражную до нашего жк !
 

oNe

Well-known member
Овражную перекрывать конечно не вариант, т.к. должен быть альтернативный вариант проезда, но и весь транзит пускать вдоль детских площадок категорически нельзя.
 

Шикса

Well-known member
Возможность проезда на/с Овражную для спецтехники и при форс-мажоре должна быть, конечно. Но причины перекрыть этот выезд есть:
- Овражная, 4 (по-видимому, заявленного паркинга у них не будет, ул. Овражная - плохое место для парковки (узко, да и местные динозавры должны быть из частного сектора). Догадайтесь, где будут парковаться.
- жителям частного сектора было обещано, что мы будем выезжать на НС шоссе, это логично и справедливо
- по генплану: Курганная, 19 - малоэтажное строительство;ул. Железнодорожная - многоэтажное строительство (увеличение транзита на НС шоссе через наш ЖК).
 

Шикса

Well-known member
И есть причина НЕ перекрывать (для УГ) - продажа паркинга жильцам с Овражной,4.
 

Famely

Well-known member
Вчера и сегодня вопрос перекрытия проезда между 1 домом и таунами вызвал широкий общественный резонанс. Сегодня я, как и многие жители, пообщалась с Максимом по поводу этого сильно интересующего вопроса. Результат следующий.
Некая группа людей приняла решение о том, чтоб обратиться с письмом к застройщику по поводу полного перекрытия выездов на Овражную между таунами и 1 домом, 1 и 4 домом, 4 и 7 домом. Мне о данной инициативе ничего неизвестно, ни одного упоминания о чем-либо подобном нигде мною не обнаружено.
Поскольку ждать неизвестно чего неизвестно от кого мне кажется бесполезным и нелогичным, хочу выступить с инициативой о подаче письма в УК с просьбой принять меры ( в кратчайшие сроки) по перекрытию указанных выше проездов ( между таунами и 1 домом ведь посчитали возможным перекрыть проезд по письму от нескольких человек) до момента полного введения в действие схемы движения по территории ЖК.
 
Верх