Схема движения транспорта в ЖК

Famely

Well-known member
alvick сказал(а):
MoDem сказал(а):
неправда, в ДДУ прописаны трубки.
код менять - да хоть каждому личный выдать вообще не проблема. просто это надо пригласить человека и заплатить ему, кстати не много, денег.

пункт, абзац?

:D а толку, если старый код по-прежнему будет работать для всех подъездов?

В моем ДДУ еще и ввод домофона в квартиру прописан. Трубку мне давно выдали, а что толку, если домофон в квартиру так и не завели...
 

oNe

Well-known member
alvick сказал(а):
MoDem сказал(а):
если проблемы с домофонами - нужно просто поменять обслуживающую организацию по домофонам. и кстати да, где трубки в каждой квартире?

трубки за отдельное бабло. бабло побеждает зло, как известно.
а код замка на подъезде - дело УК. УК только по согласованию со всеми собственниками делает такие вещи, как известно. вообще, почти всё, что полезно и нужно (ограждение, шлагбаум, код замка и проч.), всё делается только по согласованию со ВСЕМИ собственниками. а то мало ли что, сами знаете.

Да, это особенно поражает. Код домофона они оказывается не могут сделать без согласия жильцов отдельно взятого подъезда, а вот вопрос касаемый всего комплекса целиком решается на Раз без какого-то согласования с основной массой жильцов всего лишь по запросу небольшой группы заинтересованных лиц.
 

Famely

Well-known member
Все указанные выше вариант имеют право на существование. Но их воплощение в жизнь это вопрос не одного месяца, а может даже не одного года. А машины, смею заметить, каждые 5 минут ездят.
 

alvick

Well-known member
Famely сказал(а):
Ну так и что теперь, терпеть этих носящихся через весь ЖК неразумных водил? ( хочу заметить, что дорога мимо детских площадок является местом наибольшего скопления жителей, поскольку на нее выходят подъезды сразу 6 больших домов). По существу кто-нибудь готов высказаться? Я вот готова письмо составить, подписи собрать. Кто еще готов оказать содействие в данном вопросе?

ну, а какой конкретно маршрут Вы предлагаете?
я вот выезжаю со стоянки, поднимаюсь по центральному проезду между 9 и 10 домами, поворачиваю в проезд между 2 и 5 и выезжаю на Новосходненское, а заезжаю в обратном порядке.
проезд он для того и проезд. тех, кто носится там, сломя голову, надо воспитывать доступными средствами, чтобы понимали разницу между шоссе и жилой зоной. детей тоже надо воспитывать, чтобы понимали разницу между детской площадкой и дорогой, где машины ездят.
закрыть проезды - тупиковое решение, т.к. спецслужбы и доставка тяжестей должны иметь доступ к подъезду, например.
 

MTTM

Well-known member
oNe сказал(а):
Да, это особенно поражает... вопрос касаемый всего комплекса целиком решается на Раз без какого-то согласования с основной массой жильцов всего лишь по запросу небольшой группы заинтересованных лиц.

Вопрос всей страны решается "по запросу небольшой группы заинтересованных лиц", а Вы про ЖК.
 

Owner

Well-known member
Сложно найти инвестора на проект "Организация дорожного движения ЖК Новосходненский" :)
Я согласен, если на этом кто-то подзаработает. Но даже для него нужно согласованное тех. задание, которое будет отражать все требования к этой организации с учетом всех сторон. Можно для начала сформировать эти требования в виде пунктов и передать в УК, пускай посчитают, сколько это будет стоить.
 

MoDem

Well-known member
MTTM сказал(а):
MoDem сказал(а):
блин эти тауны походу головняк конкретный) вообще вот это - захапать, урвать, отнять - у россиян это в душе.

Предлагаю отделиться от них забором!

да сразу их в бетон закатать там))) пару миксеров в окошки залить))
 

Owner

Well-known member
MTTM сказал(а):
oNe сказал(а):
Да, это особенно поражает... вопрос касаемый всего комплекса целиком решается на Раз без какого-то согласования с основной массой жильцов всего лишь по запросу небольшой группы заинтересованных лиц.

Вопрос всей страны решается "по запросу небольшой группы заинтересованных лиц", а Вы про ЖК.

Но это справедливо до тех пор, пока большинство кивает головами. А так да, согласен, что даже для того, чтобы собрать людей пивко попить или в теннис поиграть, должен быть кто-то который узнает где, когда что и почем, а потом каждого еще ткнет и скажет, ну че погнали.
 

MoDem

Well-known member
alvick сказал(а):
MoDem сказал(а):
неправда, в ДДУ прописаны трубки.
код менять - да хоть каждому личный выдать вообще не проблема. просто это надо пригласить человека и заплатить ему, кстати не много, денег.

пункт, абзац?

:D а толку, если старый код по-прежнему будет работать для всех подъездов?

там не пункт, там приложение, в котором описны что должно быть в квартире, какие окна, полы, стены из чего. под рукой нет ДДУ, но так насколько помню это указывалось в приложении.

а старый код надо менять. но чесно гря я не понимаю зачем дверь с кодом, если рядом всегда открытое окно на уровне колен? кому надо влезут в окно)
 

Шикса

Well-known member
alvick сказал(а):
....я вот выезжаю со стоянки, поднимаюсь по центральному проезду между 9 и 10 домами, поворачиваю в проезд между 2 и 5 и выезжаю на Новосходненское, а заезжаю в обратном порядке.
проезд он для того и проезд. ...
Все так и ездили, когда не было дороги - продолжения Овражной, строительство которой мы все профинансировали. Дорога теперь есть, но ни одного въезда на нее (кроме как из паркинга) нет. Зачем она нам? Выезжать из паркинга на Овражную?
 

oNe

Well-known member
MTTM сказал(а):
oNe сказал(а):
Да, это особенно поражает... вопрос касаемый всего комплекса целиком решается на Раз без какого-то согласования с основной массой жильцов всего лишь по запросу небольшой группы заинтересованных лиц.

Вопрос всей страны решается "по запросу небольшой группы заинтересованных лиц", а Вы про ЖК.

Сравнение конечно интересное, но все таки не совсем корректное. При таком подходе и отношению к большинству жителей, по истечении договора "заинтересованная группа" врядли сможет помочь УК остаться на следующий срок.
 

Famely

Well-known member
Короче, ясно. Пустая болтовня. Мопед с фордом уже был. Скоро, видимо, будет пешеход ( не дай Бог ребенок) под колесами гонщика. Как, что и почему я уже ранее написала. К слову сказать, мой муж крайне редко пользуется дорогой между 5 и 2, 3 и 6 домами. Он объезжает, как правило, за 2 и 3. И точно так же выезжает на Новосходненское.
 

Owner

Well-known member
Famely сказал(а):
Короче, ясно. Пустая болтовня. Мопед с фордом уже был. Скоро, видимо, будет пешеход ( не дай Бог ребенок) под колесами гонщика. Как, что и почему я уже ранее написала. К слову сказать, мой муж крайне редко пользуется дорогой между 5 и 2, 3 и 6 домами. Он объезжает, как правило, за 2 и 3. И точно так же выезжает на Новосходненское.

Давайте в виде пунктов сформулируем требования и проверим их на совместимость.

1. Через дворы не должны ездить автомобилисты.
2. Не должен быть транзит.
3. Должен быть обеспечен доступ автомобилей экстренных служб, служб доставки..
etc
 

alvick

Well-known member
MoDem сказал(а):
[там не пункт, там приложение, в котором описны что должно быть в квартире, какие окна, полы, стены из чего. под рукой нет ДДУ, но так насколько помню это указывалось в приложении.

а старый код надо менять. но чесно гря я не понимаю зачем дверь с кодом, если рядом всегда открытое окно на уровне колен? кому надо влезут в окно)

а у меня есть под рукой, а пункта в приложении нет ;-)
может, у Вас есть - это было бы любопытно!

согласитесь, человек, влезающий в окно, вызвает больше подозрений, чем человек, спокойно входящий в дверь.
и это необязательно вор. может, он просто пописать, погреться, переночевать заглянул...
 

alvick

Well-known member
Famely, Owner,
запретить движение сквозь дворы не получится, т.к. людям нужно проехать и на стоянки во дворе (где знаки стоят), и к своему подъезду. Как Вы собираетесь это регулировать, ума не приложу.
 

Famely

Well-known member
Повторюсь. До момента полной организации схемы движения на территории ЖК, попросить УК перекрыть въезды ( они же выезды) с Овражной между таунами и 1 домом, 1 и 4 домом, 4 и 7. Останется проезд вниз до паркинга, далее по главной вверх до нужного места в ЖК.
 

MoDem

Well-known member
да как... шлагбаумом закрыть сквозной проезд и всё. не надо ничего перекрывать.
 

Famely

Well-known member
MoDem сказал(а):
да как... шлагбаумом закрыть сквозной проезд и всё. не надо ничего перекрывать.

Вы не сможете поставить его, пока за это не проголосует большинство и не скинется на все это баблом. Это дело не одного месяца. Машины ездят уже сейчас и постоянно. Вопрос надо решать сейчас и доступными способами, а не ждать несколько месяцев. Ну что непонятного-то? Потом можно хоть будку с охранником установить, но это будет ПОТОМ, а надо предпринять какие-либо меры уже СЕЙЧАС.
 

oNe

Well-known member
Owner сказал(а):
Famely сказал(а):
Короче, ясно. Пустая болтовня. Мопед с фордом уже был. Скоро, видимо, будет пешеход ( не дай Бог ребенок) под колесами гонщика. Как, что и почему я уже ранее написала. К слову сказать, мой муж крайне редко пользуется дорогой между 5 и 2, 3 и 6 домами. Он объезжает, как правило, за 2 и 3. И точно так же выезжает на Новосходненское.

Давайте в виде пунктов сформулируем требования и проверим их на совместимость.

1. Через дворы не должны ездить автомобилисты.
2. Не должен быть транзит.
3. Должен быть обеспечен доступ автомобилей экстренных служб, служб доставки..
etc

Дорога между домами 1-4, 2-5, 3-6 самый загруженный проезд во всем ЖК, это и наибольшее количество домов выходящих на него подъездами, и детские площадки, и большая часть автомобилей из паркинга и домов ниже по склону выезжает здесь на Новосходню, даже магазин с УК здесь. Теперь ко всему этому добавится ещё и транзитный трафик. И кстати даже сами же жители таунов теперь буду проезжать к себе с Овражной между
1 и 4 домом.
 

Owner

Well-known member
Famely сказал(а):
Повторюсь. До момента полной организации схемы движения на территории ЖК, попросить УК перекрыть въезды ( они же выезды) с Овражной между таунами и 1 домом, 1 и 4 домом, 4 и 7. Останется проезд вниз до паркинга, далее по главной вверх до нужного места в ЖК.

Вниз - это между 7-м домом и 9-ым? Там нет дороги насколько я помню со стороны Овражной. И некуда ей там быть (там укрепленный склон оврага, там машины нельзя пускать).
 
Верх