Таунхаусы. Обмеры и качество строительства

serg7100

Member
ключи должны выдаваться после подписания акта приема-передачи,
акт приема-передачи подписывается после устранения всех замечаний (отсутствующие стены, подтеки на стенах, отломанные сливы на улице...) Замечания с учетом темпов работы УГ будут устраняться неизвестно сколько... Как можно оплачивать обслуживание того, что еще не передано???
 

Полина

Well-known member
Кто будет принимать таунхаусы, выкладывайте, пожалуйста, замеченные недоделки. Думаю, они однотипны и всем нам будет помощь при приемке.
 

z-maxi

Well-known member
все замечания могут быть устранены, только с началом теплого сезона. я говорил менеджеру о большом количестве недоделок. обещают выдать гарантийное письмо об обязательстве их устранения. обещают сделать то, что возможно сразу, а фасадные работы весной. ждать уже не возможно. хочется начать хоть что-то делать. удивительно то, что, вроде, убрали лишние метры, даже деньги, говорят, вернем, а радости никакой.
 

Julia127

Active member
Соседи, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, где на сайте Урбан есть договор с обслуживающей компанией.
Нам выставили счет на оплату услуг за 4 мес вперед 18 т.р., хотелось бы понять откуда взялась эта сумма, что это за компания обслуживающая и почему оплата вперед!
Может кто-то знает??!! Поделитесь!
 

naiomi

Well-known member
z-maxi сказал(а):
все замечания могут быть устранены, только с началом теплого сезона. я говорил менеджеру о большом количестве недоделок. обещают выдать гарантийное письмо об обязательстве их устранения. обещают сделать то, что возможно сразу, а фасадные работы весной. ждать уже не возможно. хочется начать хоть что-то делать. удивительно то, что, вроде, убрали лишние метры, даже деньги, говорят, вернем, а радости никакой.

А у меня радость зашкаливает, перевозбудилась. Готова была принять таун с закрытыми глазами. От бессонной ночи мозг отказывался понимать. Из тауна выгнал холод. Получила массу удовольствия от уборки снега. Не куксись 'z-maxi' ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА не смотря что скоро конец света :)
 

oxsana

Well-known member
naiomi сказал(а):
z-maxi сказал(а):
все замечания могут быть устранены, только с началом теплого сезона. я говорил менеджеру о большом количестве недоделок. обещают выдать гарантийное письмо об обязательстве их устранения. обещают сделать то, что возможно сразу, а фасадные работы весной. ждать уже не возможно. хочется начать хоть что-то делать. удивительно то, что, вроде, убрали лишние метры, даже деньги, говорят, вернем, а радости никакой.

А у меня радость зашкаливает, перевозбудилась. Готова была принять таун с закрытыми глазами. От бессонной ночи мозг отказывался понимать. Из тауна выгнал холод. Получила массу удовольствия от уборки снега. Не куксись 'z-maxi' ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА не смотря что скоро конец света :)

Саш, расслабся и получай удовольствие от жизни!!! До конца света осталось 1 000 000 лет!!!!!:D:D:D:D:D
 

naiomi

Well-known member
oxsana сказал(а):
naiomi сказал(а):
z-maxi сказал(а):
все замечания могут быть устранены, только с началом теплого сезона. я говорил менеджеру о большом количестве недоделок. обещают выдать гарантийное письмо об обязательстве их устранения. обещают сделать то, что возможно сразу, а фасадные работы весной. ждать уже не возможно. хочется начать хоть что-то делать. удивительно то, что, вроде, убрали лишние метры, даже деньги, говорят, вернем, а радости никакой.

А у меня радость зашкаливает, перевозбудилась. Готова была принять таун с закрытыми глазами. От бессонной ночи мозг отказывался понимать. Из тауна выгнал холод. Получила массу удовольствия от уборки снега. Не куксись 'z-maxi' ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА не смотря что скоро конец света :)

Саш, расслабся и получай удовольствие от жизни!!! До конца света осталось 1 000 000 лет!!!!!:D:D:D:D:D
Ой, я так сёня расслабилась, вы не поветрите. Шашлык на собственном бекъярде с родными людьми с мужем, с сыновьями и с любимой снохой (доченькой). Все эти недоделки, такая фигня. они отошли на .... даже не знаю какой план. Все это превращу в свою пользу.
УГ респект, и все это понимают, кв м больше, но они ....... Репутация на первый план, деньги на второй. Но видит бог я этого не хотела. Но что есть, то есть . Я счастлива. Я сказала, что напьюсь с получением ключей, и я это сделала.
УРА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
 

Marshak-IX

Well-known member
naiomi сказал(а):
Ой, я так сёня расслабилась, вы не поветрите. Шашлык на собственном бекъярде с родными людьми с мужем, с сыновьями и с любимой снохой (доченькой). Все эти недоделки, такая фигня. они отошли на .... даже не знаю какой план. Все это превращу в свою пользу.
УГ респект, и все это понимают, кв м больше, но они ....... Репутация на первый план, деньги на второй. Но видит бог я этого не хотела. Но что есть, то есть . Я счастлива. Я сказала, что напьюсь с получением ключей, и я это сделала.
УРА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
Ура-а-а!!! Поздравлямс!!! Событие - чудесное! Действительно стоит отметить!
Ну, за счастье в новой квартире!!! :rolleyes:
 

primavera

Well-known member
Присоединяюсь к поздравлениям !!! В дальнейшем желаю всем исполнительную рем.бригаду, хороших материалов и быстрого согласования с УК, ну а муки, если и останутся, то только творческого плана:)))
 

petrol

Member
Прислали типа новый поспорт БТИ. Никто ничего не перемерял! Планы с теми же размерами! Таблица с площадями та же! Переслали те же файлы что и в первый раз! Размер файлов абсолютно идентичен! Как считали ни за что не понять, похоже просто бросили подачку - доплатим мы вам три копейки и молча принимайте!
 

naiomi

Well-known member
petrol сказал(а):
Прислали типа новый поспорт БТИ. Никто ничего не перемерял! Планы с теми же размерами! Таблица с площадями та же! Переслали те же файлы что и в первый раз! Размер файлов абсолютно идентичен! Как считали ни за что не понять, похоже просто бросили подачку - доплатим мы вам три копейки и молча принимайте!

Зачем же вы так. :( То что не перемеряли , было известно. Нашли ошибку в расчетах, признали, устранили. Я не считаю это подачкой. То что в стране творится, наша ситуация из ряда вон.
Честно не ожидала от УГ. Полность изменила мнение о них. У менеджеров всегда улыбающие приветливые лица, хотя пашут, ни минуты покоя. И очень надеюсь, что покупка у них будет не последней. Еще два сына выросли.
А если не устраивает, перемеряйте. Я уверена на 1000% вам придется доплачивать.
 

Paul_222

New member
dinazavr сказал(а):
прошла экспертиза по моему тауну! могу сказать что паника моя была преждевременной и все нападки в сторону УГ были так же преждевременны, поэтому до дня прощения еще долго и посему снимаю шляпу перед УГ - ОСЕЛ Я;) НО крышу все одно в акте пропишу на такой же осмотр на май или июнь;)
эксперты в свою очередь дали резюме пока со слов но через неделю письменно, что качество стройки хорошее, замечания незначительные и то только влияющие на цену ремонта (небольшие выступы в прикосновении пазогребнеевых стен и бетона может быть полтора сантиметра), для меня эти замечания не несут сущности:shy: кстати в моем тауне окна ставятся в режим проветривания и скорее это какой то фарт:cool: НО как сказали строители эти окна можно изменить путем монтирования фурнитуры для проветривания за отдельную плату у них!
через неделю я предоставлю в УГ копию экспертизы и обмеры БТИ:)
так что я безумно рад что все так хорошо У НАС по стройке:rolleyes:

А как там с крышей? Пока никакой информации?
 
Верх