Таунхаусы. Обмеры и качество строительства

serg7100

Member
Странным образом изменилась смета на содержание таунхаусов ЖК «Новосходненский», размещенная на официальном сайте ЖК 6.02.2012 по сравнению со сметой, размещенная на официальном сайте ЖК 3.12.2011...Плата за таунхаус "немного изменилась" - естественно в пользу Урбан - возросла с 30.44 до 35.43 руб/кв.м...
 

Вложения

  • smeta_na_jekspluataciju_zhk_2.12.2011 (2).doc
    82 КБ · Просмотры: 294
  • smeta-na-soderganie-taunhausov.doc
    55 КБ · Просмотры: 302

oxsana

Well-known member
И вообще наверное, есть повод подумать о своей управляющей компании...на досуге...
 

oxsana

Well-known member
oxsana сказал(а):
serg7100 сказал(а):
Странным образом изменилась смета на содержание таунхаусов ЖК «Новосходненский», размещенная на официальном сайте ЖК 6.02.2012 по сравнению со сметой, размещенная на официальном сайте ЖК 3.12.2011...Плата за таунхаус "немного изменилась" - естественно в пользу Урбан - возросла с 30.44 до 35.43 руб/кв.м...

Я это то же заметила...интересно, чем обоснован такой рост? Хотя по договору, который нам предлагают подписывать...управляющая компания может менять тарифы самостоятельно и без указания причин....уведомив нас через плакатик на стеночке..а вы внимательно прочитайте договор!!! ...если его не подписывать..это мягко сказано....так как многие положения я например не хочу принимать....они не в наших интересах.....выставлять свой протокол разногласий...опять выйдет ситуация ...как посмели.... истеричные женщины...но не хочеться быть...дураком..мягко сказать..честно ситуация вообще не приятная.... Могу сказать, что было очень приятно общаться с УК на момент приобретения жилья... Даже хочеться выразить восхищение работой Евгении М. (менеджер) грамотным подходом, порядочностью! Спасибо вообще всем на этом этапе.....но вот потом...когда посмели сказать, что нас .....(все я думаю поняли сами)....почему то из нас сделали истеричных дам...чего то там требующих...а всего то просили предоставить верные паспорта и произвести расчеты в соответствии с законом...БТИ плохие, либо кто то еще...нам это не важно... нам предоставить техпаспорта по договору должен УГ поэтому и спрашивали у него... и лишние метры по нормальным паспортам готовы были все оплатить....

 

z-maxi

Well-known member
petrol сказал(а):
Насчитали меньше плошади по договору на 1,5 м2, попахивает подгоном!

На самом деле, никто и ничего не подгонял, просто вычли из первоначальных замеров площадь лестниц второго и первого этажей, которую посчитали незаконно. Думаю, все конечно рады, что удалось с этим со всем разобраться, хотя, если честно, реальная площадь еще на 1-1,5 метра меньше, как показали независимые замеры. Как сказали в БТИ, все зависит от того, как поставить лазерную указку и в какое углубление в стене она посветит.
 

dinazavr

Well-known member
z-maxi сказал(а):
На самом деле, никто и ничего не подгонял, просто вычли из первоначальных замеров площадь лестниц второго и первого этажей, которую посчитали незаконно. Думаю, все конечно рады, что удалось с этим со всем разобраться, хотя, если честно, реальная площадь еще на 1-1,5 метра меньше, как показали независимые замеры. Как сказали в БТИ, все зависит от того, как поставить лазерную указку и в какое углубление в стене она посветит.
100% кто как поставит лазер НО кто то десятые округляет в минус а кто то в плюс.
звонил мне гл инженер позавчера и сказал что была встреча у них с УГ и якобы они убедили УГ на своих размерах, но сильно удивился что нам выдают эти паспорта:-/
 

evgeniy

Active member
serg7100 сказал(а):
Странным образом изменилась смета на содержание таунхаусов ЖК «Новосходненский», размещенная на официальном сайте ЖК 6.02.2012 по сравнению со сметой, размещенная на официальном сайте ЖК 3.12.2011...Плата за таунхаус "немного изменилась" - естественно в пользу Урбан - возросла с 30.44 до 35.43 руб/кв.м...
интересно, а за высотные дома тоже изменилась?
 

petrol

Member
z-maxi сказал(а):
petrol сказал(а):
Насчитали меньше плошади по договору на 1,5 м2, попахивает подгоном!

На самом деле, никто и ничего не подгонял, просто вычли из первоначальных замеров площадь лестниц второго и первого этажей, которую посчитали незаконно. Думаю, все конечно рады, что удалось с этим со всем разобраться, хотя, если честно, реальная площадь еще на 1-1,5 метра меньше, как показали независимые замеры. Как сказали в БТИ, все зависит от того, как поставить лазерную указку и в какое углубление в стене она посветит.

Первоначально было +8м2, если вычесть лестницу 21,6м2 получается -13,6м2 и уж никак не дотягивает до 1,5 м2
 

oxsana

Well-known member
petrol сказал(а):
z-maxi сказал(а):
petrol сказал(а):
Насчитали меньше плошади по договору на 1,5 м2, попахивает подгоном!

На самом деле, никто и ничего не подгонял, просто вычли из первоначальных замеров площадь лестниц второго и первого этажей, которую посчитали незаконно. Думаю, все конечно рады, что удалось с этим со всем разобраться, хотя, если честно, реальная площадь еще на 1-1,5 метра меньше, как показали независимые замеры. Как сказали в БТИ, все зависит от того, как поставить лазерную указку и в какое углубление в стене она посветит.

Первоначально было +8м2, если вычесть лестницу 21,6м2 получается -13,6м2 и уж никак не дотягивает до 1,5 м2

Для получения истинных квадратных метров, надо заказывать уже самостоятельно замеры БТИ после получения тауна....а так правды мы не найдем... так хоть хорошо, что воздух оплачивать не надо!:)
 

Полина

Well-known member
Надо не забыть еще, чтобы на 3 этаже в кладовке нам стены возвели, а то там только наметили. По договору они должны быть.
 

serg7100

Member
На сайте ЖК в ответах на часто задаваемые вопросы отделу клиентского сервиса:
..."4. Когда происходит окончательный обмер БТИ?
Обмеры для составления технических паспортов БТИ проводит после возведения всех внутриквартирных перегородок сдающихся домов. "
Как бы еще раз перемерять не пришлось...
 

oxsana

Well-known member
serg7100 сказал(а):
На сайте ЖК в ответах на часто задаваемые вопросы отделу клиентского сервиса:
..."4. Когда происходит окончательный обмер БТИ?
Обмеры для составления технических паспортов БТИ проводит после возведения всех внутриквартирных перегородок сдающихся домов. "
Как бы еще раз перемерять не пришлось...

Это касается домов, а не нас, да и у нас внутриквартирные стены стоят, либо обозначены (в соответствии со строительной документацией, договором) . У нас эти паспорта окончательные, это в случае перепланировки мы обязаны согласовать с УК и произвести замеры БТИ для изменения паспорта. Кто перепланировку не производит... то и нет надобности ...ну если только узнать правду и ответить себе на вопрос...сколько же кв.м. мой таун....
 

serg7100

Member
В моем тауне в соответствии с ДДУ 2 стены в кладовке на 3-м этаже именно должны стоять, а не быть обозначены. В реале на данный момент их нет...
 

oxsana

Well-known member
serg7100 сказал(а):
В моем тауне в соответствии с ДДУ 2 стены в кладовке на 3-м этаже именно должны стоять, а не быть обозначены. В реале на данный момент их нет...

У нас тоже нет, но я при подписании акта буду требовать их установку.
 

dinazavr

Well-known member
oxsana сказал(а):
serg7100 сказал(а):
В моем тауне в соответствии с ДДУ 2 стены в кладовке на 3-м этаже именно должны стоять, а не быть обозначены. В реале на данный момент их нет...

У нас тоже нет, но я при подписании акта буду требовать их установку.

в реале там стоят только туалетные стены! остальные только в один слой обозначение.
я на многое писал заявление что бы не ставили и не поставили.
 

naiomi

Well-known member
oxsana сказал(а):
serg7100 сказал(а):
В моем тауне в соответствии с ДДУ 2 стены в кладовке на 3-м этаже именно должны стоять, а не быть обозначены. В реале на данный момент их нет...

У нас тоже нет, но я при подписании акта буду требовать их установку.

Оксан, у тебя стены в кладовке на третьем стоят, только лестница прям в комнату ыходит
 

oxsana

Well-known member
naiomi сказал(а):
oxsana сказал(а):
serg7100 сказал(а):
В моем тауне в соответствии с ДДУ 2 стены в кладовке на 3-м этаже именно должны стоять, а не быть обозначены. В реале на данный момент их нет...

У нас тоже нет, но я при подписании акта буду требовать их установку.

Оксан, у тебя стены в кладовке на третьем стоят, только лестница прям в комнату ыходит

;););)Спасибо за инфу!!!

 

Полина

Well-known member
А что значит лестница прямо в комнату входит? У меня тоже вроде так. С этим нужно что-то делать?
 

naiomi

Well-known member
Полина сказал(а):
А что значит лестница прямо в комнату входит? У меня тоже вроде так. С этим нужно что-то делать?

Если судить по этому плану на третьем этаже http://www.novoshod.ru/houses/plan/townhouses/16005/, при входе в комнату должен быть хол 1,4кв м . Его в реале у Оксаны нет. Зато он есть в плане первого техпаспорта БТИ.
 

serg7100

Member
У меня в 12-002 такая же планировка как в 16-005.
В реале нет двух стен гардеробной (номер 4 на плане 3-го этажа http://www.novoshod.ru/houses/plan/townhouses/12002/), граничащих с лестницей. По ДДУ эти стены быть должны полностью, а не обозначены...
 

z-maxi

Well-known member
Звонили менеджеры, записался на выдачу ключей и прием тауна в эту субботу. Моя площадь уменьшилась на 1,4 метра, говорят вернут деньги. Но нужно к субботе оплатить вперед 18 тыс. за 4 месяца обслуживания таунхаусов управляющей компании. Говорят, не оплатите, ключи не дадим. Сейчас буду читать, что же входит в это обслуживание.
 
Верх