Таунхаусы. Обмеры и качество строительства

z-maxi

Well-known member
dinazavr сказал(а):
Измерял кто? Сотрудник БТИ из химок или тушино? Сомневаюсь так как в тушино вообще еще и не разбирали тауны наши!
А как писать я сам разберусь, ок?;)

Dinosavr, в Химкинском БТИ все техпаспорта уже новые, переделанные и площади в них значительно уменьшились. Посмотрите предыдущие страницы, там все подробно написано.
 

Julia127

Active member
dinazavr сказал(а):
Измерял кто? Сотрудник БТИ из химок или тушино? Сомневаюсь так как в тушино вообще еще и не разбирали тауны наши!
А как писать я сам разберусь, ок?;)

Общие правила русского правописания существуют одинаковые для всех. А уровень общения и внутренняя культура конечно дело каждого...
 

dinazavr

Well-known member
z-maxi сказал(а):
Dinosavr, в Химкинском БТИ все техпаспорта уже новые, переделанные и площади в них значительно уменьшились. Посмотрите предыдущие страницы, там все подробно написано.

Не по существу: ребят я не собираюсь вам навязывать свои злозаключения и тд и здесь устраивать переплет из за ерунды, здесь тема о другом постится!;)

По существу: я не верю что бы ваши паспорта о которых идет речь что якобы какой то дядя пришел померял сказал меньше и на этом основании и УГ и БТИ вам сделали и тем более отдали паспорта! Хоть разрежьте на части НЕ ВЕРЮ! Более того если с неба вам эти паспорта свалятся то готов проставиться!;)
У меня так же меньше площадь оказалась чем в уведомлении но больше чем в дду! Но я наверное пошел чуть длиннее путем нежели вы от того что не верить в систему извините заставляет жисть и на каждый ход у меня есть бумажка от этого и основания на мой новый паспорт:cool:
То что УГ будет встречаться с руководством БТИ эт 100% и до этого вам ничего не отдадут и думаю все таки будут перемерять тауны заново но теперь уже по распоряжению тушино! А то что кто то сказал что лежит в химках думаю можно забыть!
 

dinazavr

Well-known member
Julia127 сказал(а):
dinazavr сказал(а):
Измерял кто? Сотрудник БТИ из химок или тушино? Сомневаюсь так как в тушино вообще еще и не разбирали тауны наши!
А как писать я сам разберусь, ок?;)

Общие правила русского правописания существуют одинаковые для всех. А уровень общения и внутренняя культура конечно дело каждого...

Есть культура написания сочинения! Здесь извините интернет посты где сленг и написание некоторых даже более слов идет в сокр виде и за русским языком следить времени нет! Как будет время то посоревнуемся в написании слов за чашечкой чая, ок?:rolleyes:
 

sekompot

Well-known member
Julia127 сказал(а):
dinazavr сказал(а):
Измерял кто? Сотрудник БТИ из химок или тушино? Сомневаюсь так как в тушино вообще еще и не разбирали тауны наши!
А как писать я сам разберусь, ок?;)

Общие правила русского правописания существуют одинаковые для всех. А уровень общения и внутренняя культура конечно дело каждого...
Я конечно не подстрекатель)))), но
согласно википедии:

Местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения могут писаться как с заглавной, так и со строчной («маленькой») буквы согласно следующим правилам:

При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), обучающих материалах (адресат — непосредственно заинтересованное лицо) местоимения «Вы», «Ваш» могут писаться с заглавной буквы для выражения вежливого обращения.


т.е. всего лишь можно писать, а не обязательно!!!
 

oxsana

Well-known member
dinazavr сказал(а):
Ребят не гоните на УГ! Их там вина минимальная они канешн не проверили всю инфу! Все вопросы к БТИ! Я сег был в тушино в БТИ и они там сильно тупят и от них вся тягамотина, и УГ с их руководством должен встречаться. Они вообще глаза на меня лупили что они неверно все сделали. И паспорта они держат. УГ все что может делает!

Так вот при всем раскладе, если бы УГ говорил правду и сразу, ни кто бы и не гнал....а когда слушаешь сказки в различных интерпретаций, то начинаешь ...... обижаться... Уважаемые УГ говорите пожалуйста, как оно есть, правду и только правду, и не юлите.....тогда и доверие будет и уважение!!!! У нас у всех только одно желание получить ДОСТОВЕРНЫЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ ПАСПОРТ (в соответствии с законом) и получить свою собственность...
 

dinazavr

Well-known member
oxsana сказал(а):
Так вот при всем раскладе, если бы УГ говорил правду и сразу, ни кто бы и не гнал....а когда слушаешь сказки в различных интерпретаций, то начинаешь ...... обижаться... Уважаемые УГ говорите пожалуйста, как оно есть, правду и только правду, и не юлите.....тогда и доверие будет и уважение!!!! У нас у всех только одно желание получить ДОСТОВЕРНЫЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ ПАСПОРТ (в соответствии с законом) и получить свою собственность...

будем считать что УГ так же слеп от дияний БТИ, думаю это имеет место. Правда УГ одна - сейчас добиться результата!
Это бизнес и тут просто так с руки покормить крокодила не получится я думаю все об этом знают но продолжают тарабанить в закрытые ворота.
 

MTTM

Well-known member
Скорей бы уж все встретились, перетёрли, покормили крокодила и ... вообще-то, жить там уже пора - зря строили, что ль?))
 

naiomi

Well-known member
Julia127 сказал(а):
dinazavr сказал(а):
Я вам сообщаю о том чего вы джулия не знали и незнают и другие!!! Ваших таунов перемерки не было и не могло и быть так как заявление лежит у гл инж в тушино с которым я имел аудиенцию! Они тупо убрали ваши просьбы и не более а перемерять никто не собирался! И может быть теперь соизволят это сделать по вашим таунам! По своему я экспертизу делал и на основании этого сегодня писал заявление сделать паспорт именно тех размеров что сделала экспертиза! Так что вам удачи и терпения!

Вы видимо тоже много не знаете... И при обращении в ед лице "Вы" употребляется при написании с большой буквы. А относительно перемерок - мой таун мерили при мне.

Юля, Алексей имел в виду, что повторного измерения таунов небыло, а просто переправили техпаспорта и всю. И теперь УГ недоволен результатом. Может имеет смысл написать коллективную заяву в БТИ на измерение таунов. И присутствовать каму нибудь из нас при этой процедуре.
 

dinazavr

Well-known member
MTTM сказал(а):
Скорей бы уж все встретились, перетёрли, покормили крокодила и ... вообще-то, жить там уже пора - зря строили, что ль?))

самое главное что все дома стоят и нет тормозов уже по стройке как это случается у других и годами ждут решения суда так что у нас все хорошо:)
 

naiomi

Well-known member
Julia127 сказал(а):
Уважаемый dinozavr, все тауны уже были вторично перемерены и документы должны быть не только в БТИ, но и в УГ. По их результатам площади помещений меньше заявленной компанией.
Вы хотите 3й раз организовать перемерку?

Юля, dinozavr делал экспертизу с юр. силой. Его сообщения были очень важны для нас. Сидя в ожиданиях перед многочисленными кабинетами, добиваясь правды, Алексей выдаёт нам инфу, о которой мы не знали, и он высказывает свою точку зрения. То что повторных перемероа не было, я в этом и не сомневаюсь. Остается вопрос, что теперь делать. Можно пройти тот же путь, что и Алексей.
Алексей, огромное спс за инфу, и совет

ПС я тоже на граматику не обращаю внимания, и часто промахиваюсь :)
 

Julia127

Active member
dinazavr сказал(а):
Julia127 сказал(а):
dinazavr сказал(а):
Измерял кто? Сотрудник БТИ из химок или тушино? Сомневаюсь так как в тушино вообще еще и не разбирали тауны наши!
А как писать я сам разберусь, ок?;)

Общие правила русского правописания существуют одинаковые для всех. А уровень общения и внутренняя культура конечно дело каждого...

Есть культура написания сочинения! Здесь извините интернет посты где сленг и написание некоторых даже более слов идет в сокр виде и за русским языком следить времени нет! Как будет время то посоревнуемся в написании слов за чашечкой чая, ок?:rolleyes:


Уровень общения и внутренняя культура дело каждого...
 

oxsana

Well-known member
dinazavr сказал(а):
MTTM сказал(а):
Скорей бы уж все встретились, перетёрли, покормили крокодила и ... вообще-то, жить там уже пора - зря строили, что ль?))

самое главное что все дома стоят и нет тормозов уже по стройке как это случается у других и годами ждут решения суда так что у нас все хорошо:)

Большое спасибо за информацию по паспортам и качеству!!!
 

Anastasia

Well-known member
Уважаемые покупатели таунхаусов,
Рады сообщить, что нами получены технические паспорта из БТИ и в начале следующей недели мы будем рассылать уведомления о передаче ключей.
В соответствии с ДДУ тем клиентам, у которых площадь после повторных обмеров оказалось меньшей ранее указанной, будут возвращены деньги.
За подробной информацией обращайтесь в ОКС по телефонам: 8-901-546-68-71 8-901-529-47-08
 

dinazavr

Well-known member
Anastasia сказал(а):
Уважаемые покупатели таунхаусов,
Рады сообщить, что нами получены технические паспорта из БТИ и в начале следующей недели мы будем рассылать уведомления о передаче ключей.
В соответствии с ДДУ тем клиентам, у которых площадь после повторных обмеров оказалось меньшей ранее указанной, будут возвращены деньги.
За подробной информацией обращайтесь в ОКС по телефонам: 8-901-546-68-71 8-901-529-47-08

Вот оно счастье то:D
 

z-maxi

Well-known member
dinazavr сказал(а):
Anastasia сказал(а):
Уважаемые покупатели таунхаусов,
Рады сообщить, что нами получены технические паспорта из БТИ и в начале следующей недели мы будем рассылать уведомления о передаче ключей.
В соответствии с ДДУ тем клиентам, у которых площадь после повторных обмеров оказалось меньшей ранее указанной, будут возвращены деньги.
За подробной информацией обращайтесь в ОКС по телефонам: 8-901-546-68-71 8-901-529-47-08

Вот оно счастье то:D

Помнится, кто-то говорил про поставиться ))
 

dinazavr

Well-known member
z-maxi сказал(а):
dinazavr сказал(а):
Anastasia сказал(а):
Уважаемые покупатели таунхаусов,
Рады сообщить, что нами получены технические паспорта из БТИ и в начале следующей недели мы будем рассылать уведомления о передаче ключей.
В соответствии с ДДУ тем клиентам, у которых площадь после повторных обмеров оказалось меньшей ранее указанной, будут возвращены деньги.
За подробной информацией обращайтесь в ОКС по телефонам: 8-901-546-68-71 8-901-529-47-08

Вот оно счастье то:D

Помнится, кто-то говорил про поставиться ))

я еще заднюю не вкл!;) эт во первых! а во вторых я не согласен даже с этими паспортами так как перемерки все одно не было а всего лишь вычет площади лестниц! а десятые из которых появляются к примеру полметра или еще что то это все спрятанно вот в округленных числах так что у кого то может еще и меньше может быть а у кого то и побольше!
:rolleyes: бум посмареть! как дед Нечипор грил - не спеши!
 

petrol

Member
Насчитали меньше плошади по договору на 1,5 м2, попахивает подгоном!
 
Верх