Таунхаусы. Обмеры и качество строительства

oxsana

Well-known member
Кто может пояснить, что собой представляет площадь проема в перекрытии следующего над лестницей этажа? С остальным вроде все понятно...
 

oxsana

Well-known member
naiomi сказал(а):
Zerq сказал(а):
naiomi сказал(а):
У меня лестница оказалась общей площадью больше на 4,4 кв.м + балкон 1,4кв.м с коэф 0,3.
Я сначала возмутилась, что вдруг стала обладательницей кладовки на 3 этаже, оказалось что кладовкой они обозвали лестничную площадку.
И еще когда я обмеряла свой таун, комнаты с мансардой я мерила по полу. Правильно их мерить выше от пола 1,6м (исправьте, если я ошибаюсь). Тогда вопрос: почему обмеры БТИ в этих комнатах получились больше чем у меня?

Странно. У меня здесь как раз все ок. В площадь включена только та часть, которая выше, а все метры с низким скосом вычтены (а таких порядка 12 набегает в угловом тауне)

Согласна, что странно. Из кв.м комнат вычтены только дымоход, а это 0,25кв.м

Обмеры очень странные!!!! Это если очень мягко сказать... лестницы по маршам считают, у нас один марш дважды учитываются..... очень внимательно смотрите и считайте....
 

Marshak-IX

Well-known member
oxsana сказал(а):
Кто может пояснить, что собой представляет площадь проема в перекрытии следующего над лестницей этажа? С остальным вроде все понятно...
Думаю, что это площадь второго этажа, от которого продолжается лестница до третьего. Т.е. на первом этаже эта площадь считается за пределами общей площади квартиры, а на остальных не считается.


В Ивакино-Покровском лестничный пролет со второго на третий этаж является металлической конструкцией. Там площадь марша со второго на третий тяжело было бы считать. ;)
 

oxsana

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
oxsana сказал(а):
Кто может пояснить, что собой представляет площадь проема в перекрытии следующего над лестницей этажа? С остальным вроде все понятно...
Думаю, что это площадь второго этажа, от которого продолжается лестница до третьего. Т.е. на первом этаже эта площадь считается за пределами общей площади квартиры, а на остальных не считается.


В Ивакино-Покровском лестничный пролет со второго на третий этаж является металлической конструкцией. Там площадь марша со второго на третий тяжело было бы считать. ;)

есть вариант, что это "дырка" между лестничными маршами... У кого еще есть варианты?
 

oxsana

Well-known member
Вот это надо выяснить!!! Мне кажеться вверх от этой кирпичной стены
 

oxsana

Well-known member
если так посчитать...как по нормативке..мы ни чего не должны...
 

evgeniy

Active member
сотрудники БТИ наверно не так часто меряют такие сложные помещения. В основном только квартиры. Возможно, что они не слишком компетентны в вопросах сложных обмеров. Возможно, что и не знают про такие пункты. К сожалению, не компетентные люди очень часто встречаются в нашей жизни... Надо искать грамотного специалиста для перемерки. Чтобы он прокоментировал замеры с учетом этих пунктов.
 

MTTM

Well-known member
evgeniy сказал(а):
сотрудники БТИ наверно не так часто меряют такие сложные помещения. В основном только квартиры. Возможно, что они не слишком компетентны в вопросах сложных обмеров. Возможно, что и не знают про такие пункты. К сожалению, не компетентные люди очень часто встречаются в нашей жизни... Надо искать грамотного специалиста для перемерки. Чтобы он прокоментировал замеры с учетом этих пунктов.

В Химкинском р-не немало таунхаусов строится, также много коттеджей многоэтажных. Так что поверить в досадную ошибку БТИ трудно. Хотя у нас все может быть...
 

z-maxi

Well-known member
У меня есть знакомый сотрудник БТИ, который раньше работал, как раз, в этом химкинском БТИ. Я с ним и консультировался по поводу всех наших БТИшных проблем. Можем пойти таким путем: пригласить его на замер одного тауна, например, с самым большим превышением площади. И по результатам, если будет выявлено реальное различие, перемерять все дома.
 

naiomi

Well-known member
z-maxi сказал(а):
У меня есть знакомый сотрудник БТИ, который раньше работал, как раз, в этом химкинском БТИ. Я с ним и консультировался по поводу всех наших БТИшных проблем. Можем пойти таким путем: пригласить его на замер одного тауна, например, с самым большим превышением площади. И по результатам, если будет выявлено реальное различие, перемерять все дома.

Давно уже об этом говорим, а воз и ныне там :blush:
 

Полина

Well-known member
Я согласна финансово поучаствовать в независмой экспертизе. Давайте все кто хочет скинемся и позовем этого бывшего сотрудника БТИ на 1 таун. Чей таун будут перемерять, решим жеребьевкой среди скинувшихся. Не думаю, что он дорого возьмет. z-maxi, узнайте, пожалуйста, сколько это будет стоить.
 

serg7100

Member
z-maxi сказал(а):
У меня есть знакомый сотрудник БТИ, который раньше работал, как раз, в этом химкинском БТИ. Я с ним и консультировался по поводу всех наших БТИшных проблем. Можем пойти таким путем: пригласить его на замер одного тауна, например, с самым большим превышением площади. И по результатам, если будет выявлено реальное различие, перемерять все дома.

Хорошее предложение...
 

naiomi

Well-known member
МТТМ помнится и предлагал встретится, и обсудить эту тему, но все почему то проигнорировали, кроме меня. Я поняла, что эта тема теперь моя личная проблема, и решать я её буду после оплаты и свободного доступа к своему тауну.
По поводу мансардных помещений: вычеты сделали там, где мансардная крыша начинается практически от пола, это у угловых дорогих таунах. С лестницами вообще ниче не ясно, почему они вдруг стали по обмерам БТИ до пятого этажа.
Не думаю, что в БТИ некомпетент работает. И не надо забывать, что в дальнейшем, за эти лишние метры нужно будет каждый месяц оплачивать комуналку и услуги УК.

А в остальном все хорошо. все хорошо......

 

naiomi

Well-known member
Полина сказал(а):
Я согласна финансово поучаствовать в независмой экспертизе. Давайте все кто хочет скинемся и позовем этого бывшего сотрудника БТИ на 1 таун. Чей таун будут перемерять, решим жеребьевкой среди скинувшихся. Не думаю, что он дорого возьмет. z-maxi, узнайте, пожалуйста, сколько это будет стоить.

Не все так просто. Дело тут вообще не в деньгах. На основании недоверия к обмерам БТИ вы согласовываете встречу со своим экспертом и экспертом БТИ и представителем UG. И не факт, что UG согласится (типа, оплачивайте и делайте что хотите). У нас есть договор, где мы подписались оплатить все лишние метры, о лимитах там реч не шла.
Жеребьевка вообще детский сад и как вы себе это представляете? Отчет, по ожеребьившемуся тауну, к своему Вы не примените.
 

Полина

Well-known member
Речь шла о том, что приглашенный эксперт делает свои обмеры по 1 тауну, так как мы не знаем многих мелочей при обмере. И если они будут сильно расходится с официальными, то каждый перемеряет уже свой таун в индивидуальном порядке. А если не сильное расхождение - спишем на погрешность и не будет париться.
 

oxsana

Well-known member
Полина сказал(а):
Речь шла о том, что приглашенный эксперт делает свои обмеры по 1 тауну, так как мы не знаем многих мелочей при обмере. И если они будут сильно расходится с официальными, то каждый перемеряет уже свой таун в индивидуальном порядке. А если не сильное расхождение - спишем на погрешность и не будет париться.

не сильные расхождения это ....в вашем понимании что? Я вообще не могу понять, каким образом делались данные замеры, например в моем тауне! Как юрист я знаю (по крайней мере так было всегда!!!) замеры должны делать сотрудники БТИ по факту, как оно есть!!!!!... Так вот у нас "сделали" с перспективой на будущее... по факту одно, а с учетом планируемой планировкой (которую еще ни кто не делал, но писал заявление, а потом отозвал) другое!!! Вот это вызывает сомнение,вообще наш таун видел сотрудник БТИ, а если видел...то , что он тогда рисовал??? Или в каком состоянии он был?????? Хотелось бы его увидеть.... Я например все для себя выяснила уже.......
 

Yakov2001

Active member
У нас тоже увеличился таунхаус. Основное превышение по лестнице (в площадь включены все лестничные марши). Общался с Урбан Групп, сказали что они не сами мерили и все вопросы к БТИ. Предложили после приемки заказать еще одно БТИ и если по результатам общая площадь изменится, то вернут деньги. Все пока на словах...
 

naiomi

Well-known member
Yakov2001 сказал(а):
У нас тоже увеличился таунхаус. Основное превышение по лестнице (в площадь включены все лестничные марши). Общался с Урбан Групп, сказали что они не сами мерили и все вопросы к БТИ. Предложили после приемки заказать еще одно БТИ и если по результатам общая площадь изменится, то вернут деньги. Все пока на словах...

То, что их вернут, верится с трудом, по крайней мере это будет не так просто, как мне кажется это довольно трудоемкая процедура. Все документы после доплаты и подписания акта плавно пойдут на регистрацию. Вернуть деньги можно будет, только через суд, неужели это UG не понимает? И почему до приемки нельза перемерить?

И еще хороший вопрос, а в первоначальный план, что входило только пол лестницы?
 
Верх