Таунхаусы. Обмеры и качество строительства

Yakov2001

Active member
По нормам должны входить площади под лестницей (с высотой от пола не меньше 1,6) и лестничные площадки на уровне этажа, все остальное касаемо лестницы не входит в общую площадь.
На момент заключения ДУ не вдавался в подробности как там была посчитана площадь лестницы.

Не думаю, что нужно сильно нервничать. Все поправимо (пусть и в судебном порядке).
 

naiomi

Well-known member
Yakov2001 сказал(а):
По нормам должны входить площади под лестницей (с высотой от пола не меньше 1,6) и лестничные площадки на уровне этажа, все остальное касаемо лестницы не входит в общую площадь.
На момент заключения ДУ не вдавался в подробности как там была посчитана площадь лестницы.

Не думаю, что нужно сильно нервничать. Все поправимо (пусть и в судебном порядке).

Никто и не нервничает, новый год на носу и он меня щас больше интересует, тем более что до нового года ниче и не успеем предпринять.
А вы не задавали этот вопрос (по поводу лестниц) UG, что они по этому поводу сказали? и если они снимают с себя ответственность по поводу обмеров, и перекидывают на БТИ. То пусть напишут кто и когда производил обмер, чтоб мы могли с ним связаться.
 

Yakov2001

Active member
Сказали что по их мнению лестница не должна включаться в жилую площадь, а в общую должна (вроде как они этот вопрос проясняли в БТИ).
В моих документах стоит печать БТИ "Московского областного филиала, Химкинского отделения" (мой таун крайний поэтому, мне достался скан с печатью). Дата 10.11.2011 и 17.11.2011 (фамилии исполнителей и проверяющих есть). Вот только на экспликации в моих документах нет ни подписей ни печатей, думаю просто потому что документы были сшиты и печать находится с обратной стороны листа. Но в любом случае можно съездить в Урбан и посмотреть оригиналы.
 

pavel

Member
Кроме обмеров БТИ есть еще одна проблема при приемке таунхаусов. Это теплоснабжение его фактически сейчас нет. Застройщик не выполнил пункт 15 в прил.№4 в договоре, а именно не установил узел учета тепла, гребенки и не закольцевал стояки то есть они сейчас пустые без циркуляции и тепла как это все принимать и в дальнейшем делать ремонт непонятно.
 

oxsana

Well-known member
Yakov2001 сказал(а):
Сказали что по их мнению лестница не должна включаться в жилую площадь, а в общую должна (вроде как они этот вопрос проясняли в БТИ).
В моих документах стоит печать БТИ "Московского областного филиала, Химкинского отделения" (мой таун крайний поэтому, мне достался скан с печатью). Дата 10.11.2011 и 17.11.2011 (фамилии исполнителей и проверяющих есть). Вот только на экспликации в моих документах нет ни подписей ни печатей, думаю просто потому что документы были сшиты и печать находится с обратной стороны листа. Но в любом случае можно съездить в Урбан и посмотреть оригиналы.

Очень странно!!! А как тогда работник БТИ замерял в моем тауне то, чего нет на самом деле???? А теперь перемеряют....???
 

oxsana

Well-known member
Yakov2001 сказал(а):
oxsana сказал(а):
Очень странно!!! А как тогда работник БТИ замерял в моем тауне то, чего нет на самом деле???? А теперь перемеряют....???

Простите, чего у Вас нет?

У меня как раз то есть стены , а на "плане" БТИ который мне прислали у меня они почему то отсутствуют....
 

oxsana

Well-known member
Наверное работник БТИ решил, что с "перепланировкой" будет лучше!!! Спасибо ему!!!!
 

lediagent

New member
pavel сказал(а):
Кроме обмеров БТИ есть еще одна проблема при приемке таунхаусов. Это теплоснабжение его фактически сейчас нет. Застройщик не выполнил пункт 15 в прил.№4 в договоре, а именно не установил узел учета тепла, гребенки и не закольцевал стояки то есть они сейчас пустые без циркуляции и тепла как это все принимать и в дальнейшем делать ремонт непонятно.

 

lediagent

New member
pavel сказал(а):
Кроме обмеров БТИ есть еще одна проблема при приемке таунхаусов. Это теплоснабжение его фактически сейчас нет. Застройщик не выполнил пункт 15 в прил.№4 в договоре, а именно не установил узел учета тепла, гребенки и не закольцевал стояки то есть они сейчас пустые без циркуляции и тепла как это все принимать и в дальнейшем делать ремонт непонятно.

:dodgy:Если нет тепла, значит всем придется откладывать ремонт до весны? Будет время подкопить на ремонт.:rolleyes:
 

Полина

Well-known member
Побывала вчера в тауне. В целом, очень понравилось, но есть и большие косяки - на первом этаже стяжка вся жуткими буграми. Брак - невооруженным глазом. Померила высоту потолков - там нет заявленных 3,2, насчитала только 3,0 или у меня метр кривой был. В кладовке на 3 этаже нет стен, они только обозначены, как и в прхожей. Но там они и не нужны, в прихожей-то. А вот на 3 этаже их делать геморно будет очень. И, да... теплоснабжения и других инженерных коммуникаций нет - стояки пустые...А так - очень красивый домик будет...если вложить туда еще несколько миллионов.))
 

z-maxi

Well-known member
Качество строительства таунов отвратительное. Крыша течет, на полу по углам все мокро от многочисленных протечек. Окна ужасны. Отвратительно сделана гидроизоляция кровли и еще много, много всего. Интересно, руководство компании хоть раз само взглянуло на свое построенное детище, или только может деньжищи грести и выставлять нам счета за непонятные метры. Может вернут нам деньги за заниженные на 20-15 см. потолки, пересчитают сэкономленную кровлю, и т.д. и т.п. список будет большой.
Не спешите оплачивать выставленные вам лишние метры...
 

serg7100

Member
z-maxi сказал(а):
Качество строительства таунов отвратительное. Крыша течет, на полу по углам все мокро от многочисленных протечек. Окна ужасны. Отвратительно сделана гидроизоляция кровли и еще много, много всего. Интересно, руководство компании хоть раз само взглянуло на свое построенное детище, или только может деньжищи грести и выставлять нам счета за непонятные метры. Может вернут нам деньги за заниженные на 20-15 см. потолки, пересчитают сэкономленную кровлю, и т.д. и т.п. список будет большой.
Не спешите оплачивать выставленные вам лишние метры...

надо выработать совместный алгоритм действий всех купивших тауны-заказать повторное БТИ всех таунов с учетом площади лестниц и площади помещений под наклонными крышами, а также сделать строительную экспертизу...
 

serg7100

Member
Полина сказал(а):
Я буду делать строительную экспертизу и перемерку площадей.

Сколько будет стоить строительная экспертиза и перемерка площадей?
Какую юридическую силу имеют результаты этой экспертизы и перемерки площадей?

 

Полина

Well-known member
Перемерка - очень дешево. Пишите в личку. Сройэкспертиза - гораздо дороже, пока не знаю.
 

Полина

Well-known member
Это все будет делаться неофициально. Но, если будет большое расхождение в площади (а такое подозрение есть), то будем коллективно уже перемерять официально с юридическими последствиями.
 

naiomi

Well-known member
По результатам обмеров 3-х таунов, у всех есть расхождения в 2кв.м в пользу УГ. Это наводит на грусные мысли. Приглашаю принять участие в разбирательстве этого вопроса, а также в вопросе о качестве строения:
1. толщина стен граничащих с улицей (3 этаж 20см вместо 34см)
2. гидроизоляция (мокрые стены, углы)
3. покрытие крыши (гибкая кровля вместо фальцевой из оцинкованной стали с полимерным покрытием),
4. установка окон (шатающиеся рамы, разбитые окна)
5. Высота потолков не превышает 3,06м (вместо обещанных в уведомлении 3,2м)

т. 8 925-821-42-33
 
Очень печально ознакомиться с результатами Обмеров 3- таунов.
И все-таки вопрос: Всегда за год строительства читали на форуме оптимистичные прогнозы, что НС первый объект массового жилья, типа по нам будуи принимать решение о покупке жители ГН и следующих объктов Урбана.
И вот сейчас может несколько наивный вопрос, на который представители застройщика не ответят, поэтому и пишется в этой темено, но все-таки : "Неужели застройщику "по барабану" подобные отзывы, ведь форумы читаются потенциальными приобретателями жилья?"
 

evgeniy

Active member
предлагаю встречу заинтересованных предварительно на субботу-воскресенье. Кто ЗА?
 
Верх