Телевидение

maksimus

Well-known member
а что лучше все таки поставить интернет тв или тарелку?
 

andrey.opex

Well-known member
Я расскажу то, что меня манит в триколор, я ставлю тарелку и подключаю приставки, сколько душе угодно и за мои деньги) но, всего в год за приставку плачу 900 рублей за 130 каналов. НТВ+ я вообще молчу 1600 в месяц средний платеж) разница ощутима 900 или 19200, всего лишь разница в 21 раз, так же считаем и всех остальных провайдеров и пусть это будет интернет тв или обычная антенна общедомовая. выгода, качество и удобство, кроме мелких глюков приставок, нужно перезагружать пару раз в месяц.
 

Студент

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Студент, спутниковая тарелка, весит не больше одного килограмма, поэтому её хоть на окно вешай))) мне главное то, что бы был сигнал от спутников виден

Да, но лучше наверное на одном уровне.. плюс кладка может покрешиться во время монтажа, видимость от этажа зависит и дома (угол в наших широтах острый), возможно придётся на крышу ставить, но тогда кабель нужно будет хороший..
 

pazient

Well-known member
Студент сказал(а):
andrey.opex сказал(а):
Студент, спутниковая тарелка, весит не больше одного килограмма, поэтому её хоть на окно вешай))) мне главное то, что бы был сигнал от спутников виден

Да, но лучше наверное на одном уровне.. плюс кладка может покрешиться во время монтажа, видимость от этажа зависит и дома (угол в наших широтах острый), возможно придётся на крышу ставить, но тогда кабель нужно будет хороший..

не забывайте про ветер, по сути тарелка как парус. Оторвет вместе с болтами кому ни будь на голову или машину
 

pazient

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Я расскажу то, что меня манит в триколор, я ставлю тарелку и подключаю приставки, сколько душе угодно и за мои деньги) но, всего в год за приставку плачу 900 рублей за 130 каналов. НТВ+ я вообще молчу 1600 в месяц средний платеж) разница ощутима 900 или 19200, всего лишь разница в 21 раз, так же считаем и всех остальных провайдеров и пусть это будет интернет тв или обычная антенна общедомовая. выгода, качество и удобство, кроме мелких глюков приставок, нужно перезагружать пару раз в месяц.

Годовая плата изымается с каждой приставки (ресивера). В сильный снег или дождь сигнал очень сильно ухудшается , вплоть до полной потери изображения.
2 телевизора= 2-е приставки = 2 годовые платы
 

andrey.opex

Well-known member
Крыша самый идеальный вариант! можно вообще ставить коллективную антенну, только желательно больше размерами. так же можно пустить техническим путем(не по улице) и дальше уже можно делать разводку по квартирам, только потратиться придется всем тем, кто этого желает! зато будет все идеально.

pazient, спасибо, что дополнили меня, да я забыл дописать то, что плата за каждый ресивер отдельная. Но по поводу сигнала, все не так плохо, ставится антенна 1.5 метра и данные проблемы исчезают. конечно кроме сильной грозы, она может секунд на 20 прервать сигнал при раскатах молнии. а сильный снег и так далее это все ерунда, у сестры на доме уже три года стоит тарелка 1.5 метра и 7 ресиверов и проблем ни с оледенением ни с потерей сигнала не было, как раз кроме грозы. а у нас на крыше может только если снегом занесет всю крышу, да и то продуваемость большая
 

pazient

Well-known member
у триколора акция была (может уже и закончилась), второй ресивер со скидкой
 

andrey.opex

Well-known member
pazient она всегда у них действует. первый 100%, второй 90% - это я в приблизительном отношении написал
 

maksimus

Well-known member
Уж лучше интернет ТВ, я сейчас плачу ТВ акадо 100 р в месяц, 1200 в год получается, всего на 300 р больше чем триколор, но никакой зависимости от погодных условий и боязни за испорченность фасада дома.
 

andrey.opex

Well-known member
maksimus вот с этим я полностью с вами согласен! и приставки подешевле) в облтелекоме первая 4500, все последующие 4000, плюс я все никак не запрошу требования по оборудованию и возможность подключить мною выбранную приставку или медиацентр в их сеть
 

pazient

Well-known member
maksimus сказал(а):
Уж лучше интернет ТВ, я сейчас плачу ТВ акадо 100 р в месяц, 1200 в год получается, всего на 300 р больше чем триколор, но никакой зависимости от погодных условий и боязни за испорченность фасада дома.

Есть одна маленькая проблемка, У нас нет АКАДО )))))))))))))
 

maksimus

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
maksimus вот с этим я полностью с вами согласен! и приставки подешевле) в облтелекоме первая 4500, все последующие 4000, плюс я все никак не запрошу требования по оборудованию и возможность подключить мною выбранную приставку или медиацентр в их сеть


а что за приставки? там же тв тюнер вроде как и все? 4500 это его стоимость?
 

andrey.opex

Well-known member
pazient у нас есть обл и биг телеком, через пару месяцев подтянется билайн и еще кто нибудь.

maksimus обл ставит приставки dune hd tv-102, достаточно умные приставки и размером не более двух пачек сигарет. пульт юзабельный и интерфейс не замороченный. покупка приставки 4500 первая, вторая 4000 рублей. аренда приставки 3000 рублей залог, я решил купить и не париться)
 

ruswest

Well-known member
Господа!
Вчера как раз ходил к директору УК по установке спутниковой антенны. Расклад такой. На фасад ставить нельзя. Тому единственному жителю из 7 дома они направили предписание снять тарелку. Альтернатива это ставить тарелки на кровлю. Так сделали в 6 доме. Но в моем 5м какие то проблемы с доступом к кровле со стороны вертикальных подъездных каналов. Но он посоветовал написать заявление в УК с изложением моего желания установить на кровлю.. Я написал там же у диспетчера, записал номер обращения. Чего и вам желаю поступить также...
 

maksimus

Well-known member
Так, я не понимаю что значит ЮЗАНЫЙ :) скажи ка мне если я захочу провести интернет и ТВ Облтелекома, они поставят мне маршрутизатор и ТВ тюнер да? И за что платить то придется?
 

andrey.opex

Well-known member
maksimus платить только за тв приставку и все и само собой к примеру 80 рублей за 54 канала, оплата приставки сразу, интернета и телевидения в течении двух дней. юзабельный - это то есть удобный в управлении. извините за мой слэнг)
 

maksimus

Well-known member
В общем позвонил в Облтелеком, оставил заявку - подключение бесплатное, оборудование для тв и интернет 6000р ( 4000+2000), 100 каналов тв 200 р интернет 15 мбит/с. В общем 590 р в месяц абонентская плата за инет и тв + оборудование 6000 (покупаю), интернет беспроводной Wi-Fi, безлимитный. Цена такая же, как и в Москве за Акадо ТВ и интернет.
 

andrey.opex

Well-known member
maksimus, ага, только надо спросить у них какой роутер вайфай они вам поставят. а то может дешевле мне вам мой старый подарить за 0 рублей
 

maksimus

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
maksimus, ага, только надо спросить у них какой роутер вайфай они вам поставят. а то может дешевле мне вам мой старый подарить за 0 рублей


Узнаю какой у них роутер скажу и если что обязательно воспользуюсь роутером за 0 рублей :)
 
Верх