Телевидение

Студент

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
pazient у нас есть обл и биг телеком, через пару месяцев подтянется билайн и еще кто нибудь.

maksimus обл ставит приставки dune hd tv-102, достаточно умные приставки и размером не более двух пачек сигарет. пульт юзабельный и интерфейс не замороченный. покупка приставки 4500 первая, вторая 4000 рублей. аренда приставки 3000 рублей залог, я решил купить и не париться)

Кстати, http://www.onlinetrade.ru/catalogue...c8/dune/mediapleer_dune_hd_tv_102-101742.html

могли бы и подешевле продавать.
 

andrey.opex

Well-known member
maksimus, на первое время его вам будет достаточно! потом определитесь с тем, что вам требуется внутри сети и поменяете на нужный! я просто определился, сейчас зп получу и куплю и будет уже один лишний. вот и на всякий случай предлагаю)
 

andrey.opex

Well-known member
Студент, так вы 100% можете сказать им, что у вас есть приставка, и попросить подключить имеющеюся!! 100% прокатит

п.с. самое главное то, что приставки умеют воспроизводить эти форматы - MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, BDMV, DVD-ISO, VIDEO_TS. этого более чем предостаточно
 

Студент

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Студент, так вы 100% можете сказать им, что у вас есть приставка, и попросить подключить имеющеюся!! 100% прокатит

Я тоже так думаю )
А рутер по какой технологии подключается? Просто Ethernet, либо надо VPN какой-то настраивать?
 

pazient

Well-known member
а я вот, что не как не пойму.
По сути коллективная антенна ничем не отличается по простой, можно повесить одну тарелку, через разветвитель подключить около шести приемников в разных квартирах. И получается 8 000 комплект с тарелкой + дополнительные ресиверы по 6000 рублей.

Это я к тому, что в интернете предлагают услугу подключения шести телевизоров за 54 000. Получается , то что дурят.

p.s. если больше шести ресиверов надо ставить усилитель , будут потери сигнала.
 

pazient

Well-known member
Студент сказал(а):
andrey.opex сказал(а):
Студент, так вы 100% можете сказать им, что у вас есть приставка, и попросить подключить имеющеюся!! 100% прокатит

Я тоже так думаю )
А рутер по какой технологии подключается? Просто Ethernet, либо надо VPN какой-то настраивать?

роутер прошит как свич
 

andrey.opex

Well-known member
Студент там у них просто автоматически присваивается адрес и фиксируется за вашими устройствами по мак адресу.
 

Студент

Well-known member
pazient сказал(а):
а я вот, что не как не пойму.
По сути коллективная антенна ничем не отличается по простой, можно повесить одну тарелку, через разветвитель подключить около шести приемников в разных квартирах. И получается 8 000 комплект с тарелкой + дополнительные ресиверы по 6000 рублей.

Это я к тому, что в интернете предлагают услугу подключения шести телевизоров за 54 000. Получается , то что дурят.

p.s. если больше шести ресиверов надо ставить усилитель , будут потери сигнала.

Да разветвитель делит мощность сигнала, поэтому возможно потребуется усилитель.
Секретами мастерства делятся вот тут: http://remontantenn.ru/razvodka
А может в 54000 укладывается всё оборудование включая тюнеры.
 

Студент

Well-known member
pazient сказал(а):
Студент сказал(а):
andrey.opex сказал(а):
Студент, так вы 100% можете сказать им, что у вас есть приставка, и попросить подключить имеющеюся!! 100% прокатит

Я тоже так думаю )
А рутер по какой технологии подключается? Просто Ethernet, либо надо VPN какой-то настраивать?

роутер прошит как свич

И нет проблем с подключением новых устройств? Или звонить надо, согласовывать новые мак-адреса?
 

Студент

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Студент там у них просто автоматически присваивается адрес и фиксируется за вашими устройствами по мак адресу.

Понял.. может быть несколько компов во внутренней сети? Или как маршрутизатор надо будет прошивать, а не как свич?
 

andrey.opex

Well-known member
Студент, звонить и просить подключить устройство 100% придется. нужно регистрировать мак адреса устройств и что бы включали в оплату. думаю просто стоит позвонить и узнать все подробнее, весь процесс
 

Marshak-IX

Well-known member
Студент сказал(а):
И нет проблем с подключением новых устройств? Или звонить надо, согласовывать новые мак-адреса?
Проблем с подключением куда? Если к роутеру (свитч), то никаких проблем нет. Телевизор был подключен запросто.
Просто нужно будет проверить настройки роутера. По умолчанию фильтрации по макадресам не делают, но может оказаться оставшиеся настройки от прошлых владельцев.
 

Студент

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Студент, звонить и просить подключить устройство 100% придется. нужно регистрировать мак адреса устройств и что бы включали в оплату. думаю просто стоит позвонить и узнать все подробнее, весь процесс

Я понял. Тогда настрою как маршрутизатор, а не как свич, не придется за несколько MAC-ов платить, так как скрою внутренние MAC-и и провайдер будет видеть только внешний MAC маршрутизатора.
 

Marshak-IX

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Студент, звонить и просить подключить устройство 100% придется. нужно регистрировать мак адреса устройств и что бы включали в оплату. думаю просто стоит позвонить и узнать все подробнее, весь процесс
Блин, нифига-себе, а чего ж это я никуда не звонил и не оплачивал за дополнительное подключение?
Ко мне скоро приедут??? ;)
 

Студент

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Студент сказал(а):
И нет проблем с подключением новых устройств? Или звонить надо, согласовывать новые мак-адреса?
Проблем с подключением куда? Если к роутеру (свитч), то никаких проблем нет. Телевизор был подключен запросто.
Просто нужно будет проверить настройки роутера. По умолчанию фильтрации по макадресам не делают, но может оказаться оставшиеся настройки от прошлых владельцев.

Ну у меня свой валяется. Вижу что проблем с устройствами не будет.
 

Marshak-IX

Well-known member
Студент сказал(а):
Я понял. Тогда настрою как маршрутизатор, а не как свич, не придется за несколько MAC-ов платить, так как скрою внутренние MAC-и и провайдер будет видеть только внешний MAC маршрутизатора.
Да он по умолчанию уже так настроен. Ничего специально настраивать не нужно, в большинстве случаев.
 

Студент

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
andrey.opex сказал(а):
Студент, звонить и просить подключить устройство 100% придется. нужно регистрировать мак адреса устройств и что бы включали в оплату. думаю просто стоит позвонить и узнать все подробнее, весь процесс
Блин, нифига-себе, а чего ж это я никуда не звонил и не оплачивал за дополнительное подключение?
Ко мне скоро приедут??? ;)

У вас наверное в режиме роутера настроено, тогда звонить не придется ) А у Андрея в режиме свича, тогда возможно придется.. если они по MAC-ам фильтруют.
 

andrey.opex

Well-known member
Marshak-IX - тут главное что бы роутер был хороший. а там хоть 10 устройств, хоть 20 и так далее))))
 

Студент

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Студент сказал(а):
Я понял. Тогда настрою как маршрутизатор, а не как свич, не придется за несколько MAC-ов платить, так как скрою внутренние MAC-и и провайдер будет видеть только внешний MAC маршрутизатора.
Да он по умолчанию уже так настроен. Ничего специально настраивать не нужно, в большинстве случаев.

Ок, с этим понятно, спасибо!
 

Marshak-IX

Well-known member
Студент сказал(а):
Ну у меня свой валяется. Вижу что проблем с устройствами не будет.
А вот со своим роутером лучше уточнить у провайдера. Они подключают только через какие-то отдельные модели роутеров.
Устройства, подключаемые в роутер уже большого значения не имеют. Главное, что бы портов хватило.
 
Верх