Телевидение

Vovach

Well-known member
Согласен конечно,лучше один раз триколор повесить и наслаждаться качеством. В таком случае не вижу смысла тянуть антенну с дома
 

Tdm

Well-known member
Vovach сказал(а):
Согласен конечно,лучше один раз триколор повесить и наслаждаться качеством. В таком случае не вижу смысла тянуть антенну с дома

Если ТВ один, то да. Если больше, то все равно нужно будет по ресиверу на каждый ТВ + желательно многовыходный конвертер на тарелке. Или танцы с мультисвитчем по подбору питания и разводке.
Все остальные варианты деления одной тарелки на несколько ТВ заморочные. Двухтюнерный ресивер - недешево и управляется все равно из одной комнаты.
 

Tdm

Well-known member
Соседи по 3му дому (к.10), подскажите, у кого как с качеством приема ТВ с коллективной антенны (от щитка)? Поймалось каналов то ли 8, то ли 10. У некоторых качествов приемлемое, а некоторые не фонтан, часть дак вообще сплошная рябь... Например 1й канал - и рябит жутко, и периодически пропадает совсем.
PS: 2й подъезд.
 

vscorp1

Well-known member
все отлично, второй подъезд тоже, 8 цифровых и 19 (вроде) аналоговых каналов. Проверь F-коннектор и штекрь на предмет качества контакта и коротышей.
 

Nitrochka

Well-known member
8 цифровых??? О как!!! А "карусель" у кого-нибудь работает? А то ребенок без нее в тоске.
 

Kefir

Well-known member
Nitrochka сказал(а):
8 цифровых??? О как!!! А "карусель" у кого-нибудь работает? А то ребенок без нее в тоске.

Мы ловим на комнатную антенну 8 цифровых каналов. Восьмой по счету как раз Карусель.
 

OLGA

Well-known member
Kefir сказал(а):
Nitrochka сказал(а):
8 цифровых??? О как!!! А "карусель" у кого-нибудь работает? А то ребенок без нее в тоске.

Мы ловим на комнатную антенну 8 цифровых каналов. Восьмой по счету как раз Карусель.

Уважаемые соседи, я в этом полный ноль. Правильно ли я понимаю, что есть общая ТВ антенна на каждый дом своя, выходы проведены в каждую квартиру, за нее мы платим в Управляющую компанию по квитанции? И мне, если случится чудо, не нужно будет бегать перед НГ с высунутым языком, что бы в экстренном порядке установить ТВ? Меня на первое время вполне 6-8 каналов устроят. Заранее спасибо!)
 

Kefir

Well-known member
Поскольку мы антенну не проводили, то я в этом деле профан. Мы купили комнатную антенну, ловит отлично 8 цифровых каналов и обычные каналы, все по-разному, некоторые с рябью, некоторые очень прилично. Но мы мало телевизор смотрим, нам хватает. А подключаться к общей антенне, да еще и за нее платить, у нас как-то жаба душит.
 

OLGA

Well-known member
Kefir сказал(а):
Поскольку мы антенну не проводили, то я в этом деле профан. Мы купили комнатную антенну, ловит отлично 8 цифровых каналов и обычные каналы, все по-разному, некоторые с рябью, некоторые очень прилично. Но мы мало телевизор смотрим, нам хватает. А подключаться к общей антенне, да еще и за нее платить, у нас как-то жаба душит.

О, супер! А антенна у вас в комнате на телеке или на балконе?
 

Kefir

Well-known member
OLGA сказал(а):
О, супер! А антенна у вас в комнате на телеке или на балконе?

Рядом с телеком, стоит на сабвуфере))) Правда я не знаю какой у Вас телевизор, у нас не было, мы новый покупали. Возможно еще он как-то усиливает сигналы. Даже не поленилась и сфотографировала))
Посмотреть вложение 3
 

Вложения

  • DSC08376.JPG
    DSC08376.JPG
    128,6 КБ · Просмотры: 961

OLGA

Well-known member
Kefir сказал(а):
OLGA сказал(а):
О, супер! А антенна у вас в комнате на телеке или на балконе?

Рядом с телеком, стоит на сабвуфере))) Правда я не знаю какой у Вас телевизор, у нас не было, мы новый покупали. Возможно еще он как-то усиливает сигналы. Даже не поленилась и сфотографировала))

Kefir, спасибо огромное за фото и информацию. У меня окромя чемоданов с одеждой никакой мебели нету))))
Все с нуля буду приобретать, в том числе и ТВ
 

yogik

Well-known member
Kefir сказал(а):
OLGA сказал(а):
О, супер! А антенна у вас в комнате на телеке или на балконе?

Рядом с телеком, стоит на сабвуфере))) Правда я не знаю какой у Вас телевизор, у нас не было, мы новый покупали. Возможно еще он как-то усиливает сигналы. Даже не поленилась и сфотографировала))

обои до боли знакомые :)
 

Tdm

Well-known member
OLGA сказал(а):
Уважаемые соседи, я в этом полный ноль. Правильно ли я понимаю, что есть общая ТВ антенна на каждый дом своя, выходы проведены в каждую квартиру, за нее мы платим в Управляющую компанию по квитанции? И мне, если случится чудо, не нужно будет бегать перед НГ с высунутым языком, что бы в экстренном порядке установить ТВ? Меня на первое время вполне 6-8 каналов устроят. Заранее спасибо!)

Общая есть, но в квартиру не заведено. Нужно самим от щитка тянуть/ вызвать спецов из КоралВита.
 

Tdm

Well-known member
MTTM сказал(а):
Tdm сказал(а):
... Например 1й канал - и рябит жутко, и периодически пропадает совсем.
PS: 2й подъезд.

Сама судьба бережет Вас.

)) Видимо да, он хуже всех ловится. Хотя это для примера, т.к. обычно он ловился наоборот наиболее качественно.
 

vscorp1

Well-known member
Tdm, первый смотрю в цифре, на аналоге он даже не поймался.
OLGA, есть надежда, что когда вы вселитесь можно сразу будет подключаться к антенне коллективной, т. к. ваши дома уже давно готовы. Антенна не заведена в квартиру, кабель можно протащить самостоятельно из щитка.
 

OLGA

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Tdm, первый смотрю в цифре, на аналоге он даже не поймался.
OLGA, есть надежда, что когда вы вселитесь можно сразу будет подключаться к антенне коллективной, т. к. ваши дома уже давно готовы. Антенна не заведена в квартиру, кабель можно протащить самостоятельно из щитка.

Спасибо, только думаю, что у меня это вряд ли это получится, т.к. я девушка и с проводами совершенно не дружу))) мужских рук в помощь у меня нет, поэтому буду покупать домашнюю антенну, как у Kefir
 

Tdm

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Tdm, первый смотрю в цифре, на аналоге он даже не поймался.
OLGA, есть надежда, что когда вы вселитесь можно сразу будет подключаться к антенне коллективной, т. к. ваши дома уже давно готовы. Антенна не заведена в квартиру, кабель можно протащить самостоятельно из щитка.

vscorp1, cпасибо за инфу ! В Сб займусь, проверю кабель и разъемы. С 1м понял, но вот приемника "цифры" у меня в ТВ нет. Если проблем с кабелем не выявится, буду пробовать напрямую по частотам настраивать. Сетка у нас московская, насколько я понимаю, останкинскую видно вроде.
 

ruswest

Well-known member
OLGA сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Tdm, первый смотрю в цифре, на аналоге он даже не поймался.
OLGA, есть надежда, что когда вы вселитесь можно сразу будет подключаться к антенне коллективной, т. к. ваши дома уже давно готовы. Антенна не заведена в квартиру, кабель можно протащить самостоятельно из щитка.

Спасибо, только думаю, что у меня это вряд ли это получится, т.к. я девушка и с проводами совершенно не дружу))) мужских рук в помощь у меня нет, поэтому буду покупать домашнюю антенну, как у Kefir

А зачем вообще эти ужасные коаксиалы по стенам и плинтусам? Прошлый век. Если Вы проведете интернет, то подключите и ipTV. А если у Вас ЖК телевизор с разъемом HDMI, то количество и качество каналов будет запредельным. Конечно не бесплатно. 300р.в мес. примерно....
 
Верх