Тема для Новичков в ЖК!!!!!

  • Автор темы oko303
  • Дата начала

dmelnikova

Well-known member
там уже вывеска появилась? я последний раз видела только перегородки
 

rhtu

Well-known member
В ЖК "Новосходненский" началось строительство остановочного комплекса.
Остановочный пункт будет расположен напротив офиса управляющей компании. В настоящее время идут работы по устройству основания для будущей остановки.
Закончить строительство планируется к концу следующей недели

http://novoshod-uk.ru/news/269.html
 

HptFw

Well-known member
Что я могу добавить. Дома построены не очень хорошо, некоторые технические решения меня вводят в ступор, использованы не самые дорогие материалы при строительстве, НО! за те деньги, которые я заплатил за трёшку 72м.кв (3 350) лучшего варианта на тот момент не было. За те деньги, что квартиры стоят сейчас я бы ни в коем случае брать не стал
 

Bigerstas

Well-known member
Nomade, но и панельку (от 8млн) на 26 этаже я б тоже не рассматривал как вариант для покупки.
 

val486

Well-known member
я бы, вообще, посоветовал и новичкам и не новичкам губешку закатать по поводу неосвоенности ЖК и качества строительства. если, конечно, мне не приведете пример ввода в строй новостройки, в которой усе уже есть и качественно сляпано.
чтобы морально успокоиться, задтите в новостройку в новокуркино, посмотрите тамошние планировочные решения и "качество" (лучше НС монолит, чем такая "панель").
если закрыть глаза на огромную разницу в цене (в пользу НСа): все, что строилось в химках, куркино, за исключением точечных куркинских проектов и некоторых проектов от "моис-1" - глобально не лучше НСа (только в более цивильных местах, коим сдохня станет, как и новые химки когда-то, через 10лет с настоящего времени).

огромным преимуществом НСа считаю быстрейший ввод в строй, быстрое получение документов (через год),
открытие садика, школы, парковки (хотя и не оформленной в собственность). для химок - это роскошь, которая обычно и спустя 5-10 лет не появляется.

а недостатоков для меня два, например: работа УК и отсутствие ограничений на парковку машин (забор, шлагбаумы, зонирование). не хотелось бы превращения НСа в кишлак, по типу новокуркино.
ведь, год от года инфраструктура и сам комплекс будут только привлекательнее.
 

Dani

Active member
oko303 сказал(а):
ну маладца))) чё)))))
изучайте - но вопросов от Вас маловато)))) помните что я Вам писал, про что спрашивать? (этаж ниспроста было))))))
вообще, при углубленном чтении, картина понятна и проблематика тоже...:huh:
доп вопросов пока не возникает, тк дибо по теме достаточно инфы, либо тема меня не беспокоит..:rolleyes:
 

Dani

Active member
Nomade сказал(а):
Что я могу добавить. Дома построены не очень хорошо, некоторые технические решения меня вводят в ступор, использованы не самые дорогие материалы при строительстве, НО! за те деньги, которые я заплатил за трёшку 72м.кв (3 350) лучшего варианта на тот момент не было. За те деньги, что квартиры стоят сейчас я бы ни в коем случае брать не стал

рлкупка за такие деньги-это наверно пару лет назад было?
 

HptFw

Well-known member
Dani сказал(а):
рлкупка за такие деньги-это наверно пару лет назад было?

Это было на этапе 4 этажа я покупал одним из первых в 9 корпусе, как только начались продажи
 

Dani

Active member
val486 сказал(а):
я бы, вообще, посоветовал и новичкам и не новичкам губешку закатать по поводу неосвоенности ЖК и качества строительства. если, конечно, мне не приведете пример ввода в строй новостройки, в которой усе уже есть и качественно сляпано.
чтобы морально успокоиться, задтите в новостройку в новокуркино, посмотрите тамошние планировочные решения и "качество" (лучше НС монолит, чем такая "панель").
если закрыть глаза на огромную разницу в цене (в пользу НСа): все, что строилось в химках, куркино, за исключением точечных куркинских проектов и некоторых проектов от "моис-1" - глобально не лучше НСа (только в более цивильных местах, коим сдохня станет, как и новые химки когда-то, через 10лет с настоящего времени).

огромным преимуществом НСа считаю быстрейший ввод в строй, быстрое получение документов (через год),
открытие садика, школы, парковки (хотя и не оформленной в собственность). для химок - это роскошь, которая обычно и спустя 5-10 лет не появляется.

изучая этот вопрос,побывав в некоторых ЖК, определенно могу сказать что так и есть. Качество у всех хромает, даже у тех, кто выдает ЖК за бизнес-класс. Думаю всё супер может быть в домах от 300тыс/кв.м...ну и то наверно свои проблемки там возникают))
Цена в среднем в таких ЖК на таком удалении от МКАД стала в 2014г от 80-85т.р/кв.м:-/
 

HptFw

Well-known member
Bigerstas сказал(а):
Nomade, но и панельку (от 8млн) на 26 этаже я б тоже не рассматривал как вариант для покупки.

Ну конечно. на мой взгляд, неплохой вариант - монолитные дома, крепкие, звукоизоляция хорошая, усадки не дают практически да и простоят дольше наших монолитно-кирпично-говностенных
 

Dani

Active member
Nomade сказал(а):
Ну конечно. на мой взгляд, неплохой вариант - монолитные дома, крепкие, звукоизоляция хорошая, усадки не дают практически да и простоят дольше наших монолитно-кирпично-говностенных

бывал и в панельках и в монолите, ощущение одинаковой шумоизоляции-в смысле плохой))
 
O

oko303

Guest
а казалось бы, залей УГ между стенками что положено и до конца - и было бы шоколадно, ан нет, съэкономили неслабо - вот и шумки нет((((

Поддержу Номада - знал бы что так будет - не взял бы((( но на картинке же было шоколадно, паркинг выглядел как картинка, оградку обещали.... в итоге наврали почти везде(((( да ещё и коррупционную схему по обслуживанию ЖКХ нарисовали(((( (я всегда их жуликами называл...)
 

rhtu

Well-known member
По мне так покупка жилья должна быть привязана к месту заработка денег, ибо чем ближе тем меньше времени тратится на проезд, покупается не жилье, а покупается время жизни которое не надо тратить зря. Жить в городе и пригороде на мой мало пригодна для здоровья и нервов, во главу угла только время, а качество в бюджете везде одинаково, как и жильцы со своими тараканами.
 

val486

Well-known member
Dani сказал(а):
бывал и в панельках и в монолите, ощущение одинаковой шумоизоляции-в смысле плохой))

НС всяко лучше продастся, чем панель, если кого припрет.
да и сам ЖК впечатление хорошее производит (даже самые яркие ругатели будут живописать садик, школу, паркинг и низкоэтажность).
 

Bigerstas

Well-known member
А мне нравится здесь, по утрам даже слышно как петухи кукарекают :):) приятно, однако... (вот только звук летящего грузового самолета в 5 утра напрягает :), но уже потиху перестаю обращать на них внимание)
 
O

oko303

Guest
Bigerstas сказал(а):
А мне нравится здесь, по утрам даже слышно как петухи кукарекают :):) приятно, однако... (вот только звук летящего грузового самолета в 5 утра напрягает :), но уже потиху перестаю обращать на них внимание)

Стас, завтра, в 10 утра)))) сбор там где стояли и разговаривали)))

Сегодня вечером созвонюсь с кредитдоверия - и в бой?
 

Марина93

Well-known member
да, val486, тут хорошо) а зимой еще горнолыжка! все красоты подмосковной жизни) а если еще пройтись до станции не в сходню - а в подрезково, так вообще - сельская подмосковная жизнь радует))
 

Glafira

Well-known member
То, что рядом с ЖК есть ЖД станция и платформа, дает возможность добираться до работы не на автобусе или лучше обобщить - не на автотранспорте, что позволяет миновать дорожные пробки, а соответственно, сократить время , проведенное в пути. Я лично учитывала это удобство при выборе жилья.
 

CannibaL

Well-known member
Друзья, может быть создать какую то отдельную тему для новичков, где бы в 1м посте были ответы на часто задаваемые вопросы?
Вы уже через многое прошли и новичкам бы ваш опыт не помешал, например мне интересен вопрос электрики (что пришлось поменять, для подключения разных видов техники итд), материал стен кухни, ванны, кто какую плитку (интересует в первую очередь керамогранит) клал, с какими трудностями столкнулся......
 
Верх