Транспортная доступность

  • Автор темы X-Side
  • Дата начала

matros

Well-known member
MTTM сказал(а):
Транспортная доступность ЖК весьма неплохая. Основные:
1. Электричками со станции Сходня (Ласточки (23 мин) и простые (~40 мин до Лен.вокзала) или платформы Подрезково (простые 35 мин до вокзала). Можно еще до Петровско-Разумовской на простой электричке.
2. до электричек: автобус №25 ЖК-ст. Сходня (10-15 мин) или пешком по ул. Овражная, Октябрьская (15-20 мин.) или по тропинке через овраг до пл. Подрезково (15 мин.)
3. на автомобиле по Новосходненскому или Ленинградскому (М-10) шоссе утром "к 9:00" ~1-30 до Кремля:)
4. на маршрутке 873 с Новосходненского шоссе до ст. метро Сходненская (40 минут и дольше, время зависит от состояния круга около Меги и заторов по Химкам, ул. Свободы)

Резюме: в среднем за час - полтора в пиковые часы вполне можно добраться до разных точек Мск. в пределах ТТК.
не знаю как у кого, но у меня в центр Мск занимает 2 часа((( и кто-то тут ходил до сходни пешком за 12 минут - сильно спортивный наверное)))
 

Maksim581

Well-known member
Каждый день езжу на машине из ЖК в район метро Водный стадион. Сейчас летом добираюсь за 30-40 минут. В остальное время от 50 минут до 1,5 часов в критические моменты. Назад ленинградка каждый вечер стоит - занимает дорога в среднем час.
 

Mylene

Well-known member
На машине из ЖК по новосходненскому до метро Планерная.
30 минут с выездом в 7 утра (+/-) и сидячее место в метро =)
Масса мест где оставить авто около метро, пока платная парковка не добралась.

В случае коллапса на новосходненском (особенно зимой гонщики летают и перекрывают полосы) --> маршрут до планерной по ленинградке, либо ненавистная электричка (если совсем выхода нет) сходня - петровско-разумовская.

Вечером все хорошо более менее едет, самый ад - это "очко дьявола" (круг около меги). Тут как повезет, от Планерной чаще всего по ленинградке пробираюсь, 1 час дорога занимает, но бывали и рекорды от 40 минут до 1,5 часов...
 

konho

Well-known member
matros сказал(а):
не знаю как у кого, но у меня в центр Мск занимает 2 часа((( и кто-то тут ходил до сходни пешком за 12 минут - сильно спортивный наверное)))
Согласен, "до Кремля" около 2 часов выходит. Основной затык на выезде со Свободы на Волоколамку или Ленинградка, если по ней.
Но зачем в центр на машине, если ее можно бросить у метро? Выходит намного быстрее.
 

pavd2000

Well-known member
Уже неделю вместо автобуса по 25 маршруту в комплекс ездит маршрутка (автобус на прошлой неделе сломался). По вечерам люди в этой маршрутке уже не помещаются.
 

neva1403

Well-known member
Думаю, что все в курсе «очка дьявола» - круга возле Меги))
В общем предложил я нашей администрации решить вопрос с пробками минимальными затратами, а именно:
1) Установить барьеры на Ленинградском шоссе, прикрывающие полосу разгона (чтобы, кто выезжает из под моста на Ленинградку в сторону области, не тупили);
2) Немного расширить проезжую часть в районе Планерной, чтобы при движении от Круга в сторону Сходни было две полосы (одна для поворота на госпиталь, вторая для проезда прямо).
Предлагать новые путепроводы и эстакады не стал))
Сегодня пришел ответ из Администрации (обсуждается вопрос возврата к первоначальному варианту - установке светофора).
Держитесь, господа))

 

tamer

Well-known member
neva1403 сказал(а):
Сегодня пришел ответ из Администрации (обсуждается вопрос возврата к первоначальному варианту - установке светофора).
Держитесь, господа))

Спасибо!
 

MSN

Well-known member
без камеры, штрафующей всех долбо..умников, не умеющих проезжать перекрестки, а именно, останавливающихся на перекрестке, и блокирующих перекрестное движение на свой красный, ничего там не изменится.
 

neva1403

Well-known member
самое удивительное то, что до круга там как раз был светофор, и проблема пробок "была решена" организацией кругового движения.
строить эстакады, развязки - денег нет, решать вопрос иначе просто лень, вот и занимаются чиновники отписками.
в плане развития Химок вроде планируется эстакада в районе 2025 года.
подождём))
 

MSN

Well-known member
когда там круги строили, интенсивность движения другая была
 

Марина93

Well-known member
да, Москву сейчас перестраивают и разгружают, когда же до нас руки дойдут?
 

ruswest

Well-known member
Обратили внимание на ремонт возле двух Т-образных перекрестков в Филино-Планерное? Похоже нас ждет установка СВЕТОФОРОВ. Вот тогда стоящее Новосходненское шоссе ЛЯЖЕТ....
 

tamer

Well-known member
ruswest сказал(а):
Обратили внимание на ремонт возле двух Т-образных перекрестков в Филино-Планерное? Похоже нас ждет установка СВЕТОФОРОВ. Вот тогда стоящее Новосходненское шоссе ЛЯЖЕТ....

У вас довольно превратное мнение о функциональном предназначении светофоров.
 

Марина93

Well-known member
поживем - увидим, но меня вполне устраивает добираться в выходные до Меги) посмотрим, что будет дальше)
 

MSN

Well-known member
в выходные главный стопер, это барахолка
кстати, для меня загадка, что туда приезжают на вполне приличных машинах покупать.
 

ruswest

Well-known member
tamer сказал(а):
У вас довольно превратное мнение о функциональном предназначении светофоров.

А "очко дьявола" будет вечно стоять. Потому как легкое торможение потока на зебре перед перекрестком или когда авто перекрывает единственную полосу, ожидая поворота налево (в микрорайон Планерное) уже сейчас приводит к тому, что круг в сторону Сходни встает колом. А что будет, когда "красный" будет это же делать на законной и регулярной основе?
 

MTTM

Well-known member
MSN сказал(а):
в выходные главный стопер, это барахолка
кстати, для меня загадка, что туда приезжают на вполне приличных машинах покупать.

На приличных машинах - за антиквариатом и "ламповыми" вещами, либо сами старьевщики - бизнес. А загадка также и в том, что при относительно благополучных организации движения и состоянии дорожного полотна внутри Москвы этот московский участок дороги убит который год. Максимум, на что хватает - залатать заплатками, хотя уже давно нужно переложить полностью, сделать стоянку для автомобилей в поле, запретить остановку и стоянку на дороге - пустить парковщиков и поставить камеры.
 

Марина93

Well-known member
да, я тоже бывала на барахолке. там сервизы обалденные продают, но и цены на них - не дешевые) а стопит барахолка конечно изрядно...
 
Верх