Транспортная доступность

  • Автор темы X-Side
  • Дата начала

Freak

Well-known member
Мост ничего не меняет. Так стояли в 3 ряда теперь стоят в 5 потому как после моста все равно сужение, пост ДПС, съезд в ашан, съезд на мкад, выезд из под этого самого 5 полосного моста и съезд в химки. Все едут где попало а потом перед самым поворотом все начинают суетиться, метаться из ряда в ряд и пытаться успеть. По большей части пробки в сторону Москвы тоже потому что дауны из всех рядов прямо перед съездом вспоминают что и нужен крайний правый и из крайнего левого начинают выруливать, таким образом создается помеха для всех! Народ права купит, машину купит только умение водить забывают купить.
 

sekompot

Well-known member
Вы на подрезково особо не надейтесь, там далеко не все электрички останавливаются. Даже есть пара электричек,которые на сходне не останавливаются.
Плюс отмены.
:shy:

а я уже по времени прикинул/примерил электрички, те которые останавливаются в подрезково, мне подходит:)
 

Полина

Well-known member
Я раньше жила поблизости, добиралась до работы именно с Подрезково, утром и вечером они нормально и удобно ходят. А в середине дня постоянно отменяют. Но на работу к 9 никогда не опаздывала. Вечером иногда ехала на автобусе с Речного, очень долго ехала по пробке и всегда жалела, что не воспользовалась по каким-то причинам электричкой.
 

levi-dola

Well-known member
Дорогие жители, проблема в том, что жк и платформу подрезково разделяет маленькая речушка, она хоть и узкая но перейти ее нельзя, поэтому надо делать переход, общими усилиями, мост, пусть в виде бревен, соединяющих два берега.
мой муж уже согласился на создание примитивного мостика, так что, кто хочет пополнить ряды "строителей" отзывайтесь
 

Miriana

Well-known member
levi-dola сказал(а):
Дорогие жители, проблема в том, что жк и платформу подрезково разделяет маленькая речушка, она хоть и узкая но перейти ее нельзя, поэтому надо делать переход, общими усилиями, мост, пусть в виде бревен, соединяющих два берега.
мой муж уже согласился на создание примитивного мостика, так что, кто хочет пополнить ряды "строителей" отзывайтесь

В доль железной дороги идти можно, там тропинка давно проложена. Правда идти по песку.
 

sekompot

Well-known member
а кто-нибудь уже ходил от подрезково до ЖК? как вообще дорожка, что там возле станции?
 

kerpe

Well-known member
sekompot сказал(а):
а кто-нибудь уже ходил от подрезково до ЖК? как вообще дорожка, что там возле станции?

мы с мужем ходили, мостик сразу за паркингом, нормальный, не два бревна, наверно, строители проложили. Станция обычная дачная, птички поют, собачки лают, красота!

Мы вот обсуждаем дорогу до станции Подрезково, только у меня такое чувство, что никто не даст там даже дорожки из асфальта проложить, так как долина речки является природоохранным объектом. Будем иметь возможность пользоваться только тропинкой до платформы.
 

Meg

Well-known member
Если вдруг это природоохранный объект, то никто не помешает Вам выложить дорожку камнем или тротуарной плиткой :) Есть варианты, было бы желание.
 

dashka

Well-known member
sekompot сказал(а):
а кто-нибудь уже ходил от подрезково до ЖК? как вообще дорожка, что там возле станции?

мы ходили по той дорожке, про которую Mariana говорит. Её видно на карте http://maps.yandex.ru/-/CBQvy6Oo - сначала надо идти от платформы по Октябрьской улице, потом тропинкой по насыпи вдоль путей через речку. Вполне нормальная дорога, единственное что - между октябрьской улицей и тропинкой достаточно резкий спуск с перепадом высот около метра - так что на шпильках там ходить проблематично, а так все ок.
 

Полина

Well-known member
Мой муж тоже со строительством дорожки помочь может. Тротуарная плитка 50 на 50 стоит около 100 руб. Можно скинуться и проложить. У меня есть машина, но добираться 2,5-3 часа до работы - для меня не вариант...5-6 часов в день только на пробку тратить не могу
 

levi-dola

Well-known member
Полина сказал(а):
Мой муж тоже со строительством дорожки помочь может. Тротуарная плитка 50 на 50 стоит около 100 руб. Можно скинуться и проложить. У меня есть машина, но добираться 2,5-3 часа до работы - для меня не вариант...5-6 часов в день только на пробку тратить не могу

В рядах добровольцев пополнение, главное чтоб народ понимал что делает и для себя тоже;)
 

subzero

Well-known member
тогда уж может поставить глухой забор, отгородив ЖК от "железки" для уменьшения шума?!
 

Taras//Lana

Well-known member
До помочь со строительством не проблема. Нашелся бы кто организовать народ и хоть какой проект сообразить.
 

Peps

Well-known member
subzero сказал(а):
тогда уж может поставить глухой забор, отгородив ЖК от "железки" для уменьшения шума?!

Не самая лучшая, кстати, идея. чтобы что-то действительно защищать, этот забор должен быть высотой около 7 метров - иначе бесполезно. Представили глухую шумозащитную стену высотой 7 метров? Лучше не надо:) Да и шума от нашей железки практически совсем нет - движение скоростное, путь почти без стыков, да и расстояние до железки достаточное вполне.
 
Вот чего нашла ...
расстраивает, конечно... Кто живёт в Сходне или ездит по Новосходненскому шоссе в город, часов 7, в 7:30 утра такая же ситуация?
 
fedor74 сказал(а):
Надо осваивать электричку)

придётся... но мне это совсем неудобно.. и время будет занимать намного больше, чем на машине, (правда, без пробок... :angel:)
как представлю: пешкарусом до электрички, езда в электричке, а от электрички, на маршрутке, обратно в сторону МКАДа... :s
 

Miriana

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
Вот чего нашла ...
расстраивает, конечно... Кто живёт в Сходне или ездит по Новосходненскому шоссе в город, часов 7, в 7:30 утра такая же ситуация?

Утром и вечером всё время так почти,через сходню едет ещё зеленоград! Днём немного посвободней. А утром как тараканы со всех щелей собираются к новосходненскому шоссе. :)
 
Верх