Транспортная доступность

  • Автор темы X-Side
  • Дата начала

kerpe

Well-known member
Halk сказал(а):
есть новость: http://www.kp.ru/daily/25671/832534/
ну, а если электричка будет в Сходне останавливаться - то это хорошая новость.

вот про эту новость я и писала, только проезд в "Спутнике" стоит дорого, но так как это совместный проект ржд с москвой, может и стоимость будет меньше.
 

admin

Administrator
Команда форума
Да, например спутник Москва-Мытищи стоит 90 рублей
 

Max V.

Well-known member
Когда построят новую Москву-Питер, Ленинградка точно быстрее поедет. Также в ближайшие годы ее будут реконструировать до съезда на Шереметьево, на МКАДе будет новая развязка, и еще проектируют дополнительную выделенную полосу для общественного транспорта. В любом случае у нас не самое худшее направление, есть перспективы и есть Ж/Д как альтернатива.
Мы кстати вечером в рабочий день от Белорусской до Новосходненского за 45 минут доехали, причем постояли хорошо и перед строящимся мостом, и на МКАДе, и в Химках.:rolleyes:
 

asklirik

Well-known member
Еще бы сделали развязку, что бы на другую сторону ленинградки попадать, а то уж очень не удобно когда в шарик нужно, приходится до меги ехать
 

levi-dola

Well-known member
Halk сказал(а):
есть новость: http://www.kp.ru/daily/25671/832534/
ну, а если электричка будет в Сходне останавливаться - то это хорошая новость.

Хорошая новость:Крюково, Химки, Сходня, П-разумоское - это крупные станции, на которых всегда останавливаются электрички, за исключением поезда экспресса, он делает первую остановку в только крюково, но на него и билет стоит в 2 раза дороже (~150 руб-до крюково), когда на обычный электропоезд 82 руб, до сходни дешевле. Агитирую всех за электричку, четырехколесные коняшки- су***ки, звери непредсказуемые и непунктуальные.
Доказываю своим примером, при наличии машин я на работу почти всегда езжу на электричке. Дело в том, что нельзя быть зависимым от машины или автобуса , они имеют привычку ломаться и стоять в пробках, поэтому рьяные автомобилисты игнорирующие жд, пусть не исключают ситуаций, когда им придется воспользоваться альтернативой в виде электропоезда, а там глядишь и понравиться, когда тебя везут по расписанию, а ты газетку читаешь СПОКОЙНО , а не смотришь в нервной истерике на часы постоянно. Так что товарищи- соседи хороший подход к станциям сходня и подрезково в виде пусть незасфольтированной, но хотя бы проторено-освещенной дорожки необходим ВСЕМ, да да, и Вам драйверы тоже;)
 

vscorp1

Well-known member
У меня всю неделю машина живет в офисе, а я мотаюсь на метро и электричке. Получается быстрее чем на машине и нервов меньше и книжку всю дорогу сижу читаю.
 

Freak

Well-known member
levi-dola сказал(а):
а там глядишь и понравиться, когда тебя везут по расписанию, а ты газетку читаешь СПОКОЙНО

Ну насчет спокойно и читаешь книжку это здорово, но это не всегда так. Если ехать в час пик (а в основной массе народ именно в час пик и ездит) то книжку как то не очень удается читать, там хорошо если дышать не помешают. Я сам на электричках ездил около 3-х лет на работу и обратно, я бы не сказал что это удобный транспорт, но я и сейчас на учебу 2 раза в неделю еду на электричке а не на машине потому как действительно получается побыстрее чем в пробках толкаться. Но даже когда я еду в почти пустой электричке я бы не сказал что этот вид транспорта мне нравится, там все равно воняет и грязно.
 

vscorp1

Well-known member
Не спорю, везде есть минусы, а киижки я читаю с телефона.))
 

dmelnikova

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Не спорю, везде есть минусы, а киижки я читаю с телефона.))

Я тоже всегда о чтении думаю, когда мне говорят о возможности приобретения машины. Как я лишу себя целых двух часов чтения в день.
 

sekompot

Well-known member
я за электричку, главное чтоб от станции до дома было пешком близко))...вся надежда на подрезково_))
 

MSN

Well-known member
а я не люблю электрички. Вот просто не люблю и все. Атмосферу, запахи, заплеваные тамбуры...
К счастью, у меня время поездок на работу не приходится на часы пик, так что планирую на машине ездить. Но если время в пробках будет превышать разумное, то придется на электричке...
 

levi-dola

Well-known member
sekompot сказал(а):
я за электричку, главное чтоб от станции до дома было пешком близко))...вся надежда на подрезково_))

А чтоб было близко все в руках жильцов, если некоторые не будут полными эгоистами (типа мне не надо у меня тачка есть), то можно собрать деньги сделать себе шикарный подход к подрезково, тем более там идти панты-600м
 

Miriana

Well-known member
levi-dola сказал(а):
sekompot сказал(а):
я за электричку, главное чтоб от станции до дома было пешком близко))...вся надежда на подрезково_))

А чтоб было близко все в руках жильцов, если некоторые не будут полными эгоистами (типа мне не надо у меня тачка есть), то можно собрать деньги сделать себе шикарный подход к подрезково, тем более там идти панты-600м
Вы на подрезково особо не надейтесь, там далеко не все электрички останавливаются. Даже есть пара электричек,которые на сходне не останавливаются.


Miriana сказал(а):
levi-dola сказал(а):
sekompot сказал(а):
я за электричку, главное чтоб от станции до дома было пешком близко))...вся надежда на подрезково_))

А чтоб было близко все в руках жильцов, если некоторые не будут полными эгоистами (типа мне не надо у меня тачка есть), то можно собрать деньги сделать себе шикарный подход к подрезково, тем более там идти панты-600м
Вы на подрезково особо не надейтесь, там далеко не все электрички останавливаются. Даже есть пара электричек,которые на сходне не останавливаются.
Плюс отмены.
:shy:
 

MSN

Well-known member
грубо говоря, в Сходне каждые 5 мин, в подрезково каждые 15, если говорить о часах пик. Дойти до Сходни на те же 15 минут дольше, если не больше. То на то и выходит.
 

levi-dola

Well-known member
Чтоб не гадать на кофейной гуще зайдите на сайт жд http://www.tutu.ru, там расписание с отменами на каждый день. я всегда проверяю, если не уверена будет ли электричка в это время. но так как еду из зелика, то добираюсь без проблем,в час пик каждые 5 минут ходят на любые вкусы, кому побыстреее с 2-3 остановками(в том числе и в сходне) кому подольше со всеми остановками.так что миф о проблемности жд транспорта остался в прошлом
 

Miriana

Well-known member
levi-dola сказал(а):
Чтоб не гадать на кофейной гуще зайдите на сайт жд http://www.tutu.ru, там расписание с отменами на каждый день. я всегда проверяю, если не уверена будет ли электричка в это время. но так как еду из зелика, то добираюсь без проблем,в час пик каждые 5 минут ходят на любые вкусы, кому побыстреее с 2-3 остановками(в том числе и в сходне) кому подольше со всеми остановками.так что миф о проблемности жд транспорта остался в прошлом

А вот мне что-то не везёт с электричками, когда ездию в зеленоград платить кредит. По часу жду, чтоб уехать туда иной раз, и вернуться обратно на сходню так-же! Наверно электрички мне какие-то особенные попадаются. Вот не задача! :(:D
 

levi-dola

Well-known member
Вам надо заранее подгадать время чтоб без ожидания, опираясь на инфо с сайта жд, и лучше ездить или вечером или утром, конечно приходиться на час пик, но зато быстрее будет. Кстати а платить надо за кредит в банке, или можно на карту деньги класть и они сами будут снимать определенную сумму каждый месяц?
 

Maksim581

Well-known member
Хорошая новость:
Движение транспорта в обе стороны по мосту через канал имени Москвы на Ленинградском шоссе откроется 28 мая 2011 года.
После реконструкции, благодаря строительству второго моста рядом с первым, движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам из города в область и пяти полосам из области в город.
http://www.transday.ru/news/transpo...n-the-leningrad-highway-will-open-may-28.html
 

Peps

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
Хорошая новость:
Движение транспорта в обе стороны по мосту через канал имени Москвы на Ленинградском шоссе откроется 28 мая 2011 года.
После реконструкции, благодаря строительству второго моста рядом с первым, движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам из города в область и пяти полосам из области в город.
http://www.transday.ru/news/transpo...n-the-leningrad-highway-will-open-may-28.html

Ага! Супер новость! Стоим уже почти 2 часа от Головинского до этого самого вновь открытого моста. И мост сам стоит. Всеми своими 5 рядами в область. Стоит глухо и безнадежно.
Короче мост не помог. Будем ждать реконструкции Ленинградки до Шарика:s
 

MSN

Well-known member
пропускная способность дороги ограничена ее самыми узкими местами. То, что после ремонта моста пробка просто сместится сразу за мкад, а ничуть не уменьшится - смнений ни у кого не было. Но вот как они собрались расширять дорогу у гранда, я представляю себе слабо...
 
Верх