Транзит через ЖК

val486

Well-known member
matros сказал(а):
у меня друг есть - занимается всеми камерами наружки в ЖКХ по Москве - хотите приценюсь сколько стоило бы это у нас в ЖК организовать? (понятно что не с централизованным как в Мск хранением и обработкой, так... локально так сказать)

как понимаю, форум бежит впереди паровоза. это хорошо, конечно. однако, с 500-1000 упырей не соберет даже по рублю. именно это и требуется, а не 50+ инициативных и сознательных.

но есть свет в конце тоннеля:
новокуркинское гетто вынуждено было локально и по-подъездно самоорганизовываться, когда "достало".
а их "ПИК Регион" (УК) намного более отморожена, чем местная. да и "контингент" жильцов там - "крымнаш".

это говорит о том, что подождать годик-другой лучше, если в вашем подъезде не соберется пяток MSNов и ему подобных.
 

matros

Well-known member
ну за спрос же денег не берут?)))) а в нашем ЖК друг был (на шашлыки приезжал) - ему примерно понятен фронт работ)))) я спрошу и озвучу на форуме? а там дальше - как кривая американской судьбы))))
 

antisergey

Well-known member
byanych сказал(а):
"- запрет сквозного движения, но в правилах ПДД, это и так есть кстати"

Мы тут как-то беседовали с гайцами, приехавшими на ДТП в ЖК по поводу запрета сквозного движения. На что получили ответ: а как вы докажете что он "сквозняк".... Мы не можем на въезде и выезде по сотруднику поставить.
Поэтому все это бла-бла по поводу законов не более чем сотрясение воздуха. И если в итоге на въезде с Овражки не появится какое-либо вполне себе материальное препятствие в виде шлагбаума или блоков, все так и останется, вернее даже усугубится.

Ну формально можно развесить на въездах в ЖК знак "3.2 Движение запрещено"
z3.2.jpg
, требования которого "могут нарушаться транспортными средствами организаций федеральной почтовой связи, имеющими на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортными средствами, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне."
И тут уже если есть документ о собственности/штампик о прописке в паспорте/квитанция об оплате ЖКХ - проезжай, нету - "сквозняк", штраф.
 

matros

Well-known member
от этих знаков толку будет немного - пока есть проезд - будут ездить...
 

Exis

Well-known member
Только установка блокпостов на въезде и выезде нам поможет. Так же нужно начать формировать самооборону от нападений неадекватных водителей)
 

rhtu

Well-known member
Exis сказал(а):
Только установка блокпостов на въезде и выезде нам поможет. Так же нужно начать формировать самооборону от нападений неадекватных водителей)

Если будет самооборона, то в каком месте ЖК будет Майдан Незалежности? Предлагаю у УК, есть что пожечь (грузовик) , есть кого побить, есть где попеть и попить.
 

SLP

Well-known member
matros сказал(а):
а чем моё не умное заявление (на которое никто и не требовал ответа) отличается от заявления тех, кто хотят ездить как им заблогорассудится? или кто-то обещал сказку? Сказки не будет(((

Етит, задолбали летать, что в ЖК что по Овражной((((

Дело не в сказке, а в здравом смысле.
Вместо того, чтобы пытаться решить проблему безопасности, вы занимаетесь популизмом на тему транзита, пытаясь создать неудобство в том числе себе. Это как отрубить себе руку, чтобы соседу противно было.
Давайте сначала определим для себя проблему, а потом будем искать пути ее решения.
У меня создается впечатление, что у большинства, и в том числе у вас, видение проблемы не в безопасности людей на улице, а в том, что вам просто противно, что кто-то ездит. Это такое псевдо-собственничество - типа мое, никого не пущу. Это глупо.
Если все-же проблема в безопасности - то решать ее требуется последовательно и, не столько запретом на транзит, сколько решением авто-ситуации в самом ЖК. Ведь бОльшую опасность представляют припаркованные по всему ЖК авто из-за которых ничего не видно не только пешеходам, но и водителям. И это действительно проблема. Я, вот, в отличие, от вас, кстати, от этого пострадал пол-года назад. Могу потому мнение выражать не на пустом месте.
И пока это не будет решено, безопасности вы никому не обеспечите. Или может вообще движение по ЖК запретить? Отличная мера. Ведь все, кто едут - потенциально опасны. Вопрос ведь не в количестве машин, а в принципе - что они ездят.
Могу, ради того, чтобы с вами подискутировать, еще сказать, что транзит полезен. Много машин - создают привычку не выходить на проезжую часть. А если мало - то привычка исчезает и шанс попасть под машину выше. Это бред, конечно. Но привел его в качестве иллюстрации, что любой факт можно вывернуть наизнанку. Давайте бороться за безопасность, а не с ветряными мельницами.
А кричать с невразумительным количеством смайликов и знаков вопроса я тоже могу. Кстати, что они все у вас означают? от четырех до десяти смайлов подряд - это какая эмоция?
По поводу "не требовал ответа" - видимо поэтому вы поставили знаки вопроса. Хотя со знаками у вас, да, эмоции сплошные.
 

SLP

Well-known member
Tdm сказал(а):
Вы тоже уж простите,сосед, а как Вы предлагаете решить проблему безопасности??
Вы можете быть против сколько угодно, но по причине того, что пдд, в части движения по жилой зоне (жк) систематически нарушаются и угрожают безопасности жителей, ук в ближ время получит жалобу и требование обеспечить соответствие пдд и точно такая же бумага уйдет в в гибдд и прокуратуру + администрацию. Если ук не может/ не хочет/ не хватает головы что то сделать прежде чем им к-л орган выдаст предписание, то придется им это делать по предписанию. Пяток видео с караванами проезда по жк будет приложен.
Ваш выезд через овр стоит 15 минут в самом худшем случае пробки на нсш, которая случается неск ра в год, но вот дело в том, что после того как вы уехали, трафик по жк остается на весь день, а не только на то время пока вы вывозите свою 5ю точку на машине. Вы уехали на работу, а в жк все еще остаются люди, дети, мамы с колясками. О том, что будет когда сдадут дом на овр вы вообще похоже задумаетесь, только тогда, когда непоредственно появится проблема, и то, если живете в жк.

Кто то писал про "отсутствие проблем с проездом во дворе в мск" - человек очевидно редко бывает в жк. Контингент водителей совершенно не тот. Шайтан арба в виде газели будет нестись 60 по жк, обгонять такую же и еще сигналить вам, чтобы вы свалили с дороги. Таксисты (если их можно так назвать) - примерно такого же уровня, за редким исключением. Оставьте иллюзии, гибдд у нас не дежурит на въезде/ выезде!

Я полностью с вами согласен относительно проблемы безопасности пешеходов в комплексе. Но, как я уже высказал свое мнение, решаться она должна последовательно, а не путем запрета с надеждой, что это все возьмет и решит. Не решит. Это как устанавливать запретительные пошлины на иномарки в расчете на то, что это поможет развитию российского автопрома. Не поможет. Потому что решается не проблема, а ее следствие.

Проблема в ЖК пока иная. И пока она не будет решена, о безопасности говорить вообще не приходится:
1. Парковка на поворотах
2. Парковка на пешеходных переходах и в непосредственной близости к ним
3. Парковка в проездах с несоблюдением ПДД, предписывающих не парковать а/м, в случае, если остается для проезда менее 3 м ширины проезжей части.

Давайте решать эти проблемы. Ведь едущий транспорт не видно из-за неправильно припаркованных машин, а не из-за того, что транспорт едет.

Или я не прав?
Если не прав, давайте вообще запретим ездить по ЖК. Ведь каждый кто едет - пока угроза для пешеходов.
С транзитом тоже надо решать, по-хорошему, я не спорю. Но не путем создания проблем себе самим, а цивилизованными методами.
Пока самое раумное, что я слышал здесь - это закрысть съезды с овражной во дворы домов. Оставить только в паркинг. Это разумно. И транзитерам будет не удобно. И жителям хорошо.
 

matros

Well-known member
ну и конечно надо договариваться по хорошему с жителями частного сектора на Овражной - им это уверен не понравится, но можно им разъяснить как выходить из ситуации))))

а по поводу смайлов - ну так я пишу) не думаю, что это Вам принципиально
 

Exis

Well-known member
SLP, я могу честно сказать,что меня совершенно не устраивает, что все объезжают пробку через ЖК. Вчера новосходненское ш. стояло из-за аварии и во дворе образовывалась пробка, т.к. таксисты/автобус 25/водители с овражной/водители с новосходненского ш. пытались проехать через ЖК. Чувствуешь себя не дома, а как в центре ленинградского шоссе.
 

rhtu

Well-known member
Exis сказал(а):
SLP, я могу честно сказать,что меня совершенно не устраивает, что все объезжают пробку через ЖК. Вчера новосходненское ш. стояло из-за аварии и во дворе образовывалась пробка, т.к. таксисты/автобус 25/водители с овражной/водители с новосходненского ш. пытались проехать через ЖК. Чувствуешь себя не дома, а как в центре ленинградского шоссе.

аварию растащили, интенсивный транзит прекратился, а я вот в свою очередь только благодаря транзиту и доехал, иначе бы стоял на Новосходе час в 1 км от дома с маленьким ребенком.
 

MSN

Well-known member
Exis сказал(а):
SLP, я могу честно сказать,что меня совершенно не устраивает, что все объезжают пробку через ЖК. Вчера новосходненское ш. стояло из-за аварии и во дворе образовывалась пробка, т.к. таксисты/автобус 25/водители с овражной/водители с новосходненского ш. пытались проехать через ЖК. Чувствуешь себя не дома, а как в центре ленинградского шоссе.

во сколько?
я подниму архив, и вместе глянем на пробку
пока я никакого криминального транзита не увидел. Не больше, чем мы по Овражной ездим. Но я редко смотрю.
 

dmelnikova

Well-known member
Я тоже вчера около 8 домой шла. Ничего не видела. Или это после 20:15 уже случилось?
 

matros

Well-known member
ну обычно пару-тройку часов и требуется доехать домой из москвы((((( так что после восьми и до девяти стоит смотреть))

ПыСы: все тут считают меня безлошадным - это так, но не так давно))) был таким же автомобилистом без паркинга как и большинство - очень страшно было ездить в ЖК по зиме - и ребёнок мог выскочить под колёса, да и цепануть кого-нить было вполне вероятно ((((( я вполне понимаю психологию как автолюбителя так и пешехода!

Поэтому я и ратую за безопасность((( став пешеходом - понимание обогатилось другой ипостасью!
 

MSN

Well-known member
видео с 7 до 9 вечера 5 мая
транзит таки есть.

[video=youtube]
 

oNe

Well-known member
Сегодня утром наверное опять пробка была. Пока до Курганной дошел машин 20 примерно проехало во главе с нашим автобусом.
 

matros

Well-known member
а наш автобус и на Видео засветился... он походу решил всегда через нас ездить..... ладно обычные водятлы, с них спрос небольшой, но муниципальный транспорт имеет вообще право так ездить?

и вопрос, может кто знает - во сколько можно идти самолётики смотреть? в 10? так чтобы не помёрзнуть в овраге.... сегодня говорят вообще снег был((( вот весна жеж(((
 

MSN

Well-known member
насчет автобуса, это уже гон. Учитывая то, что кроме нас на нем никто не ездит, то это не мы должны возбухать, а Овражная.
Или лучше в пробке пусть стоит?
 

-Y-

Well-known member
oNe сказал(а):
Сегодня утром наверное опять пробка была. Пока до Курганной дошел машин 20 примерно проехало во главе с нашим автобусом.


Была пробка. утром с 7-00 до 7-15 пока грел машину, около 30 штук проехало, причем девушка на пежо308 еще и посигналила мне типа я проезд загораживаю(стоял вторым рядом). уж хотел машину оставить поперек чтоб не ездили.. побоялся что свои еще колеса спустят за день.
Еще обратил внимание, что сферы, которые тауны закупили, лежат у нас так, чтоб не могли поставить машину и загородить проезд, то есть схема движения только через все детские площадки...
 
Верх