Транзит через ЖК

matros

Well-known member
предполагаю, что тауны банально хотят отжать этот пятак для парковки себя и своих приезжающих гостей - забавные надежды)))

ну а второй вариант - самоуправство УК по организации парковки для себя любимых))) - с этим тоже надо бороться)))
 

Евгений С

Well-known member
подобные голиковским сорта жителей, это я про тех кто спёр нашу безопасность, когда мы идём на новосходненское шоссе по склону..
эти же пока спёрли наши потенциальные места и проезд, может быть показали своё превосходство даже не снимая штанов.. ну..)
 

matros

Well-known member
да пока непонятно что произошло))) наша УК постоянно то в лес то по дрова... ставят-убирают...
Разберёмся и с этим пятаком - для начала надо понять с чего это и на каком формальном основании, потом написать свою претензию...Мне вот интересно, когда ГенДир УК выдаст мне схему организации дорожного движения, которую я запросил письменно))) со всеми левыми знаками и препятствиями на полосах для спец.транспорта)))

А по поводу Голиковцев по дорожке к Новосходненскому шоссе - мне понятна их мотивация: жили не тужили и тут нате - ЖК... вот они забор и поставили чтобы частную жизнь не афишировать))) тротуар то остался...ходить до шоссе - нормально, вот само шоссе - отстой конечно((( Но после открытия прохода в Голиково - та дорога совершенно потеряла для меня актуальность...
 

kapitan24

Member
Вчера в 19.20 обнаружила, что выезд со стоянки у ТЦ оцеплен, направилась сразу же в УК, оператор не в курсе этого дела оказался, предложил утром прийти разобраться, когда будет на месте начальство, или попросить ключи от ворот у хозяев таунов ((, написала жалобу. Вихрь мыслей, как умудриться и взлететь что ли, дело срочное... В итоге дошла до ворот таунов - они оказались любезно открытыми. Позже отзвонился оператор и доложил, что проезды перекрыли на время ремонта фасада ТЦ, и выезжать можно через ворота.
 

Exis

Well-known member
По поводу транзита между 8 и 13 корпусами тишина? Опять начнут все возмущаться, когда тауны еще что-нибудь перекроют))))
 

matros

Well-known member
Exis сказал(а):
По поводу транзита между 8 и 13 корпусами тишина? Опять начнут все возмущаться, когда тауны еще что-нибудь перекроют))))

А что по поводу этого транзита? "буйных" мало, а там надоть приволочь шпалу силами человек 6-8... но надо понимать что тут же начнётся хай со всех сторон мол что за беспредел, почему закрыт проезд и т.д.

Понятно что обломанные транзитники особо возбухать не будут и учтут, что лафа как-то кончилась... а вот от своих будет достаточно...
 

spost

Well-known member
matros сказал(а):
А что по поводу этого транзита? "буйных" мало, а там надоть приволочь шпалу силами человек 6-8... но надо понимать что тут же начнётся хай со всех сторон мол что за беспредел, почему закрыт проезд и т.д.

Понятно что обломанные транзитники особо возбухать не будут и учтут, что лафа как-то кончилась... а вот от своих будет достаточно...
 

spost

Well-known member
Нужно поставить шлагбаум. для начала можно поставить от 8 корпуса к тому месту где раньше стояла овощная палатка, а со стороны Новосходненсского шоссе установить знак тупик проезда нет!
Шлагбаум сделать автоматическим открываться будет на пульту и всем жителям сделать пульт.
 

matros

Well-known member
Agata сказал(а):
вот и займитесь!))))

нивазможна)))))
- или отсебятина (ТСЖ нет, кворума нет, гипс снимают-клиент уезжает) - вой поднимится со всех сторон (и со стороны жителей Овражной - они пробку объезжают через нас, и со стороны наших, которым "удобнее" через Овражную)

- или от УК - но они нисчие в принципе)))) (нету денех-нету денех-привяжите к жопе вених...))))
 

MSN

Well-known member
spost сказал(а):
Шлагбаум сделать автоматическим открываться будет на пульту и всем жителям сделать пульт.
пха-ха
пульт будет стоить ЦЕЛЫХ 500-1000 руб. Откуда такие бабки у автовладельцев? А если кредитовозка за лям? Да и на содержание самого шлагбаума придется собирать руб по 10 с квартиры в месяц, а на установку рублей по сто разово.
Это вызовет бурю негодования и требований обеспечить людям проезд к их жилью бесплатно.
Это ж, подумайте только, 100 руб сразу отслюнявить, а потом по целых 10 в месяц! Про пульт я вообще молчу.
Обсуждали уже.
У меня в этом плане надежда только на тауны. Там и люди повменяемее в этом плане (что за удобства надо платить реальные деньги, а не вымогать шантажом халяву), и организованны. Но им проще обустраивать свой пятачок, чем бороться с кучей не согласных, и желающих пролезть нахаляву, если вообще палки в колеса не ставящих.
 

matros

Well-known member
Вопрос про ТСЖ возникает регулярно)))) может сделать перекличку старших по домам? а уж старшие соберут инфо про наличие кворума по своему дому? и при наличии - такие старшие смогут собраться и обсудить?
 

matros

Well-known member
Локи, тыж всё понимаешь? чё за вопросы?4

1) люди в доме выбирают старшего... (есть там кворум или нет - это не важно - по фактическому заселению...) или ты против? (от УнылогоГруппа добиться толку - как у блаженного мильярд просить)
2) старшие по дому обсуждают эту трамблему) - тоже хочешь вмешаться? как житель? или как? (или они не в праве?)
3) совет старших по домам легко сможет оттопырить всю УК)) есть такие механизмы)))))

ты за кого? за УнылыйГрупп? или за ЖК? ( а за карту - респект))))
 

val486

Well-known member
ТСЖ разговорчики сейчас в пользу бедных.
во-первых, можно влезть в гораздо более жестокое и убогое говнище, чем УГ.

во-вторых, видно, что у людей проблемы растут, как снежный ком.
им уже не до переписки ленина с каутским (решают только реальные, от них зависящие проблемы под и для себя). это тоже, шаг назад, в отличие от 2000х, когда впервые стали появляться зачатки обобществленного сознания (личное пространство опять скукожилось до своей двери).

поставят шлагбаумы, когда на голову срать начнут. не ранее. т.е. ждать соседнего комплекса, его заселения и пары -тройки задавленных детишек (на детей острее реагируют).

мое ИХМО: чем больше купят паркинга, тем большее к-во людей будет и с машинами и с транзитом бороться. потому что появится "классовая" неприязнь: "понаставили тут". сколько паркинга продано счас? примерно?
 

matros

Well-known member
"кто про что, а вшивый про баню...." ну причём тут паркинг? понаставили тут - у меня и так есть... чтож мне, отвёрткой царапать боковины?)))

и как бороться безлошадным? - мне например машинки сильно не нравятся)))
или я права голоса не имею так как без машинки?....

я куплю матизик и пропорю все машины на линии - судитесь потом с осагой)))

или как val486?

хорошо, не все, а только ублюдочные которые паркуются как..даки)
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
Локи, тыж всё понимаешь? чё за вопросы?4

ты так активно озадачил "старших", что я подумал может их давно выбрали, а я и не знаю. вообще-то хотел реально порадоваться тому, что они уже есть, но видимо пока рано.

matros сказал(а):
ты за кого? за УнылыйГрупп? или за ЖК? ( а за карту - респект))))

этот вопрос, увы, скоро перестанет быть для меня актуальным, ибо всяких прав топить за ЖК буду лишен, а так я за мир во всем мире.
 

matros

Well-known member
про тебя было понятно на старте))) ну как впрочем про всю вашу группировку админов)

а выборы старших - это тоже не про вас) мы, жители, как нить сами, без Вас админов, разберёмся))))
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
про тебя было понятно на старте))) ну как впрочем про всю вашу группировку админов)

а выборы старших - это тоже не про вас) мы, жители, как нить сами, без Вас админов, разберёмся))))

что понятно? какую еще группировку? вы сталобыть жители, а я чтоли нет?
эхх, неизлечима голова твоя, видима, нуок.
 

matros

Well-known member
ну не стоит про мою голову решать зараз? давай замнём, а то очередные разборки уже не так интересны))) я знаю что я знаю, ты - что ты))))) обывателям не интересны наши войны))))
 
Верх