Транзит через ЖК

MSN

Well-known member
SLP сказал(а):
Примерно два года назад, когда только начинали сдавать ЖК, УГ и УК проводили письменный опрос. Надо было написать заявление, что за ограду с условием, что обслуживание и охрана будет стоить каких-то денег. Если не ошибаюсь, выходило что-то вроде 1000 рублей на квартиру в месяц. А сама ограда не помню сколько. Большинство народа отказались ((

а, это да
уг хитрожопо поступил тогда
а вот опрос на первоначально обещанных при продаже квартир условиях (без навязанной охраны от уг) показал, что за забор было более 90%.
 

SLP

Well-known member
MSN сказал(а):
а, это да
уг хитрожопо поступил тогда
а вот опрос на первоначально обещанных при продаже квартир условиях (без навязанной охраны от уг) показал, что за забор было более 90%.

Да да, при продаже квартиры про забор речь была. Конечно, от него не только не отказывались, но и воспринимали как преимущество при покупке.
А потом забор забыли. А про охрану за доп. плату вспомнили. НУ как всегда, что тут говорить.
Но я бы лично был не против платить за охрану. Это вообще многое бы решило и сейчас, и в будущем. Но народ же откажется. И я их понимаю - для многих +1000 рэ обременительно.
 

matros

Well-known member
Вы мне расскажите, когда УГ поступало не хитрожопо? Во всех пбсолютно вопросах именно УГ и отличалось хитрожопостью)))) такое прям ХЖУГ - ХитроЖопоеУнылоеГ... - авось приживётся))))
 

val486

Well-known member
будущее транзита:


стадо баранов покидает стойло, забора нет, только ворота.

побывал в новокуркино, близкие квартиру купили. так вот, даже быдловатое новокуркино, которое лет 5 назад было дном унитаза для быдла с его УК встретило идеальными подъездами, размеченными дорожками и обстолбленными газонами. парковка - организовнанна ( и это в 20-00 вечера! ). паркинг - да, почти, в 2 раза дороже купить (клетка на улице), но снимать 3000-3500.
в общем, быдлованы двинулись дальше в мосЬковскую область, ибо рента в 30-35 (однушка) - для умных таджикЬев.
 

neva1403

Well-known member
Странные заявления про быдловатое новокуркино, про дно унитаза, про мосЬковскую область.
Вы что, где-то не с нами живете???
 

Agata

Well-known member
Мне тоже это высказывание не понравилось, конечно уродов много!!! Но хорошие люди везде есть!
 

Sara

Well-known member
Я жила в новокуркино несколько лет. И охрана там была и консъержка сидит, только толку от них мало. Машины угоняли, колеса воровали и т.д только охрана тут оказывается не причем. В подъезд заходи кто хочет, консъержка даже не спросит, иногда вообще отсутствует на месте несколько часов. Из под носа велосипеды крали. Спрашивается: За что платить?
 

oNe

Well-known member
Sara сказал(а):
В подъезд заходи кто хочет, консъержка даже не спросит, иногда вообще отсутствует на месте несколько часов. Из под носа велосипеды крали. Спрашивается: За что платить?

Может все таки дело не в консьержках в целом, а в конкретной консьержке? Если Вам плохо помоют машину Вы сделаете вывод, что мыть машину вообще не надо или же будете искать другую мойку?
 

marusya_suzum

Well-known member
oNe сказал(а):
Может все таки дело не в консьержках в целом, а в конкретной консьержке? Если Вам плохо помоют машину Вы сделаете вывод, что мыть машину вообще не надо или же будете искать другую мойку?

Нет. НЕ думаю, что мы с Sara жили в одном подъезде. Мы тоже несколько лет жили в Новокуркино в ПИКовской 25-этажке.
Уверена, что для консьержек отсутствовать на рабочем месте и не сильно заморачиваться с контролем входящих - это норма жизни.
 

oNe

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Нет. НЕ думаю, что мы с Sara жили в одном подъезде. Мы тоже несколько лет жили в Новокуркино в ПИКовской 25-этажке.
Уверена, что для консьержек отсутствовать на рабочем месте и не сильно заморачиваться с контролем входящих - это норма жизни.

Я не говорю, что консьерж это панацея от всех возможных бед, но странно было бы на это надеяться заплатив около 500-1000 руб. в месяц. Человек, замысляющий что-то нехорошее, в любом случае будет искать себе вариант с наименьшим сопротивлением, пусть даже это сопративление будет в лице на первый взгляд безобидной бабули, которая однако может в случае чего нажать заветную кнопочку) Да и вообще ИМХО в большинстве случаев заходя в подъезд сразу можно понять есть ли хоть кто-то следящий за порядком или нет.
 

val486

Well-known member
консьержка не панацея от воровства.
если ее нанимает "подъезд" в сотрудничестве с УК (говорить надо, а не пальцами в УК тыкать), то можно дрючить нещадно. тоже мне, пример, (НЕ) достойный подражания: новокуркинские консьержки. но даже те подъезды, что я видел сейчас, а не 3-5 лет назад - приятнее и понятнее НСовских (а домам 5-10 лет).
контингент снимавших там 3-5 лет назад дрейфует уже в сдохню снимать.

уютнее, достойнее белому человеку живется, где несколько ингридиентов делают вкус комфорта: консьерж, видео, тревожная кнопка, ук (НС-овская соответствует, примерно, средней температуре по больнице). убирая ингредиенты (а это денюх стоит), конечно, можно жить и на баланде. проблема, кто попробовал что-то слаще, откатиться назад. время, когда новенький комплекс выполнял дымовую завесу проходит по-тихоньку. и комплекс засирается по-маленьку и реалии окружающей сдохни пока нечасто, но уже настойчиво заходят "в гости".


и для чего консьержка? для охраны, что ли? для более-менее порядка и чистоты.

*консьержка драит входную группу несколько раз в день! уход за клумбой у входа непосредственно;
*напрягает дворника, чтобы по периметру усе было в ажуре,
* напрягает уборщицу подъезда + сама подотрет, если что,
* знает всех жильцов (может даже "посидеть с ребенком", если чьи-то мамаши попросят на несколько минут);
* дать показания участковому, если что случиться;
* быть местным МЧС при затоплениях, авариях, особенно, когда хозяева не в квартире (для этого у нее журнал с контактами имеется),
* дать доступ к воде, для некультурных (машину подмыть в сторонке).
* и осуществляет пропускной режим. по-беспределу в подъезде не будут шнырять уже.
но тревожную кнопку и видео бабка не заменит.
 

levi-dola

Well-known member
Дорогие соседи!
давайте переходить от слов к делу!
сколько можно молча пережевывать одни и теже темы и топтаться на месте, пока у нас будут воровать коляски, машины, ездить машины караваном в объезд. Во всех нормальных домах в Москве уже давно огорожена территория, доходит до смешного, что стоит высокий дом одноподъездный, а территория к нему прилегающая такая, что приходится обходить и терять время, но это нормально, почему бы нам тоже не указать свою территорию для посторонних. мы же все таки не даром получили квартиры здесь, а теперь еще и страдаем на своих же законных метрах, только потому что не можем найти инициативного челока, который поведет всю массу в нужное направления. Каждый говорит умные мысли, каждый из нас знает как правильно, но НИЧЕГО не происходит!!!!!!
Давайте хоть кто нибудь напишет план действий, по пунктно, с чего начать и чем закончить, чтоб у нас наконец стоял забор и шлагбаумы с ключами для жильцов.
 

Люля

Well-known member
Соседи, может конечно не в этой теме, но кто-то знает что сие означает:
 

SMS

Well-known member
Великолепно!!!! Слов нет. Медленно, но верно )))
 

Nes

Well-known member
Осталось только поставить двухметровый забор вокруг таунов и поставить табличку: вход строго для жителей таунов
 

matros

Well-known member
Работяги сказали что по распоряжению руководства...завтра письменно спрошу на каком основании.
 

Люля

Well-known member
Мммм а желтые блоки у проезда в Дикси тоже на месте, а как кто припаркован на стоянке выедут. Или я чего-то не понимаю.
Реально какой-то бред...
 

rhtu

Well-known member
Люля сказал(а):
Мммм а желтые блоки у проезда в Дикси тоже на месте, а как кто припаркован на стоянке выедут. Или я чего-то не понимаю.
Реально какой-то бред...
Сдвинуть блоки ук, с цепочкой которые, могут даже дети.
 
Верх