Транзит через ЖК

matros

Well-known member
MSN сказал(а):
насчет автобуса, это уже гон. Учитывая то, что кроме нас на нем никто не ездит, то это не мы должны возбухать, а Овражная.
Или лучше в пробке пусть стоит?

а чем он от других участников движения отличается? все одинаковы ... и если мы против трафика через детские площадки - то и он должен по транспортным дорогам, а не через ЖК. А с учётом плотной припаркованности так тем более...

и потом, думаю, что его маршрут формально утверждён Химками? соответственно пассажиры застрахованы, а случись что плохое - эта страховочка (пусть и бумажная) тю-тю( И потом, места его остановки - как он с Овражной на ту сторону сходни то? или перенесли?

Вот не покупают у нас паркинг - понимаю, дорого, но тем самым создают неудобство абсолютно всем жителям, и лошадным, и безлошадным(((( и плюс сквозняк - попа полная....
 

dmelnikova

Well-known member
Проблема даже не в автобусе, а в тех, кто пытается его обгонять на наших узких улочках. Они выныривают из-за автобуса, ускорятся и не видят перед собой людей, которые пытаются идти по Овражной.
 

oNe

Well-known member
MSN сказал(а):
насчет автобуса, это уже гон. Учитывая то, что кроме нас на нем никто не ездит, то это не мы должны возбухать, а Овражная.
Или лучше в пробке пусть стоит?

Одним жильцам может быть за благо срезать пробку, других может разражать разъезжающий по дворам автобус, поэтому он должен соблюдать установленные правила и ездить по согласованному маршруту, а не заниматься самодеятельностью. К тому же, может кто-то из жителей закупился хорошенько чем-нибудь в Идее и с надеждой ждал автобуса чтобы не переть на себе в горку.
 

neva1403

Well-known member
Просто, наверное, водитель автобуса раньше работал на маршрутке и хотел как лучше, а получилось как всегда :)
 

byanych

Well-known member
Автобус показал видать несведущим, куда ехать. А то я сегодня в районе 8-30 веселую картинку наблюдала у частного садика на Усковской 22. Водятлы, видать наблюдая, что откуда-то от нас машины массово выезжают на Юбилейный, поворачивают с него в надежде объехать пробку. Но...на развилке повернуть налево, на Овражную, видать психология не позволяет, это же "назад, в Сходню" и они едут прямо, а там один поворот в сторону Новосхода- в Голиково, где через несколько метров шлагбаум. Вот они там и устроили карусель. О, самолетики на репетицию полетели.
 

matros

Well-known member
я поснимал))) но неудачный ракурс выбрал, не знал как именно полетят... но 9-го сниму получше, из оврага...

.
 

antisergey

Well-known member
matros сказал(а):
я поснимал))) но неудачный ракурс выбрал, не знал как именно полетят... но 9-го сниму получше, из оврага...

.

надо посмотреть - выходы на крышу сейчас уже заперты или нет:angel:
 

matros

Well-known member
я и не знал, что на крышу выйти можно)))) помню давно были топики про шашлыкинг на крыше)

но это наверное страшно, когда такие дуры прямо над головой)

А они назад тоже через нас возвращались? не отследил...
 

mskprn04

Well-known member
думаю что будет еще хуже и уже в ближайшее время т.к. шел сегодня к станции сходня и увидел что положили асфальт возле железной дороги, там теперь тоже становится в разы опаснее, скорости у проезжающих машин выросли, пока шел от моста до станции проехало штук 15 машин из них 4 или 5 машин таксистов. Куда звонить чтобы положили дорожных полицейских?
 

MSN

Well-known member
туда же, куда писали насчет асфальта.
и насчет выставления дежурного экипажа гибдд, который будет сношать за транзит через жилую зону тоже регулярно писать заявки, если транзит станет чрезмерным.
 

lizaveta

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
думаю что будет еще хуже и уже в ближайшее время т.к. шел сегодня к станции сходня и увидел что положили асфальт возле железной дороги, там теперь тоже становится в разы опаснее, скорости у проезжающих машин выросли, пока шел от моста до станции проехало штук 15 машин из них 4 или 5 машин таксистов. Куда звонить чтобы положили дорожных полицейских?

а лучше бетонные блоки
 

matros

Well-known member
было бы не так холодно на балконе - смог бы замерить транзит...когда же весна? вышел сегодня караулить самолётики в 10 утра, воздух закрыли в 10-20, самолётики - в 10-50

и шёл снег!!!
 

SLP

Well-known member
rhtu сказал(а):
аварию растащили, интенсивный транзит прекратился, а я вот в свою очередь только благодаря транзиту и доехал, иначе бы стоял на Новосходе час в 1 км от дома с маленьким ребенком.

+1
альтернативный въезд в комплекс - это плюс, а никак не минус
перекрывать его намертво нельзя
в том числе потому, что если вдруг на единственном въезде в комплекс произойдет ДТП - а это вполне вероятно - то все жители будут ждать приезда ДПС. Кстати, по опыту к нам ДПС приезжают часа за 2,5. Представьте ситуацию.
Транзит - это да, не хорошо. Но большинство же не захотели ставить не ограждение, ни шлагбаум.
Я, кстати, голосовал за ограждение. Но мы оказались в меньшинстве.
 

MSN

Well-known member
SLP сказал(а):
Но большинство же не захотели ставить не ограждение, ни шлагбаум.
Я, кстати, голосовал за ограждение. Но мы оказались в меньшинстве.

это где голосование с таким результатом было?
когда была авария на горочке между 3 и 6 домами, то гиббонов ждали часов 6, не меньше.
 

SLP

Well-known member
MSN сказал(а):
насчет автобуса, это уже гон. Учитывая то, что кроме нас на нем никто не ездит, то это не мы должны возбухать, а Овражная.
Или лучше в пробке пусть стоит?

Когда езжу без машины (что часто), через раз езжу на автобусе. Пару раз попадал на маршрут, когда он объезжал через Овражную. Сдается мне, что никому он не мешал а ропцессе объезда. А пассажиры были вовремя доставлены на станцию.
И уж если помешал, то частному сектору. А жители ЖК наоборот, на мой взгляд, должны быть довольны, что он не стоит тупо в пробке, а помогает вам доехать во время. Не нарушая, кстати, правил по сравнению с московскими маршруточниками.
 

val486

Well-known member
SLP сказал(а):
Кстати, по опыту к нам ДПС приезжают часа за 2,5. Представьте ситуацию.
по какому опыту? это супермэны что ли? для химок - нереальная скорость. кстати, цыганят 500-1000р в зависимости от машины (дворы люто ненавидят, как и свою работу).
для "оформления". сам не сталкивался - брат.
 

SLP

Well-known member
MSN сказал(а):
это где голосование с таким результатом было?
когда была авария на горочке между 3 и 6 домами, то гиббонов ждали часов 6, не меньше.

Примерно два года назад, когда только начинали сдавать ЖК, УГ и УК проводили письменный опрос. Надо было написать заявление, что за ограду с условием, что обслуживание и охрана будет стоить каких-то денег. Если не ошибаюсь, выходило что-то вроде 1000 рублей на квартиру в месяц. А сама ограда не помню сколько. Большинство народа отказались ((
 

SLP

Well-known member
val486 сказал(а):
по какому опыту? это супермэны что ли? для химок - нереальная скорость. кстати, цыганят 500-1000р в зависимости от машины (дворы люто ненавидят, как и свою работу).
для "оформления". сам не сталкивался - брат.

В ноябре 2013 я сам ждал ДПС во дворе корпуса 9. Время ожидания - чуть больше 2,5 часов. Денег не просили. Вообще первый раз слышу, чтобы ГАйцы просилиза оформление ДТП денег. Не впервой за приличный водительский стаж с ними сталкивался. Очень культурные приехали, прекрасные люди )
Даже после вызова отзвонились со своей мобилы - сказали, что только часа через 1,5 подъедут, спросили как ехать.
 
Верх