Транзитный трафик через ЖК

iuzsl69

Well-known member
Настик сказал(а):
Всем доброго дня. Тут кто-то речь заводил о шлагбаумах, специально погуглила, не такое это дорогое удовольствие. Ставить НАДО. Я вот в шоке от того, сколько машин транзитом с утра ездит, это же невыносимо просто, мы стали проходным двором. Надо что-то делать ведь. И еще, вроде бы, когда мы квартиру покупали, речь была о том, что ЖК будет огорожен. Или я что-то путаю?

Согласен на все 100%. Надо собираться и решать! Дальше так жить нельзя, зимой вообще будет "капец"! Думаю если все скинуться хотя бы по 1000 рублей, можно решить вопрос со шлагбаумами.
 

val486

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
Согласен на все 100%. Надо собираться и решать! Дальше так жить нельзя, зимой вообще будет "капец"! Думаю если все скинуться хотя бы по 1000 рублей, можно решить вопрос со шлагбаумами.

судя по форуму и наблюдениям здешних, в основной массе народ за 100р удавится (они считают, что УГ-УК-... им что-то должны). поэтому сейчас, пока кому-нибудь ребенка или близкого не придавили в к-ве >2-3 штук за короткий промежуток времени, инициатива потонет. или это будет нереально дорого, далеко не 1000 и ,даже, не 5000 с носа, потому что халявщиков 90%.
ждать и пилить УК. ждать и пилить. к концу осени-зимой с проездами напряженней будет и опасней. "надеюсь", тогда все и случится, желательно, в этом году.
 

val486

Well-known member
pberest сказал(а):
чудные пожелания детям.
да, пожеланий никаких нет, собственно. это вопрос времени.
сами же ходите и видите, как неприятно стало выходить и идти по дороге.
из-за припаркованных машин, кто выбежит, вообще, не видно.
даже 40 км/ч, на которых, минимум, едут транзитчики - очень много.
а если массе основной "все до лампочки", что скакать и плясать? ради кого. пусть учатся на своем опыте - его, кстати, дольше хватит. тем лучше будет остальным. если бы один дом был, еще можно пробовать достучаться.
 
Добрый день!
Вижу, Вас сильно тревожит тема, транзитного движения, через Ваш жилой комплекс!
Весной, от Вас (жителей) поступали запросы на сметный расчет, по установке нескольких шлагбаумов в комплексе с видеонаблюдением, дабы прекратить транзит, но к сожалению вопрос как то неожиданно утих, с вашей стороны ((.
Я являюсь специалистом в области систем контроля доступа, а также видеонаблюдения и т.д... Поскольку, я имею представление, о том, в каких местах, Вам необходимо установить шлагбаумы, и была на осмотре, готова предоставить Вам ответы, на все возникающие вопросы, а также объяснить, как это будет работать.
 

pberest

Well-known member
Svetlana1408 сказал(а):
Добрый день!
Вижу, Вас сильно тревожит тема, транзитного движения, через Ваш жилой комплекс!
Весной, от Вас (жителей) поступали запросы на сметный расчет, по установке нескольких шлагбаумов в комплексе с видеонаблюдением, дабы прекратить транзит, но к сожалению вопрос как то неожиданно утих, с вашей стороны ((.
Я являюсь специалистом в области систем контроля доступа, а также видеонаблюдения и т.д... Поскольку, я имею представление, о том, в каких местах, Вам необходимо установить шлагбаумы, и была на осмотре, готова предоставить Вам ответы, на все возникающие вопросы, а также объяснить, как это будет работать.

Конечно, все хотят знать эту информацию! Думаю,стоит выделить отдельную ветку с темой+обсуждение.
 

val486

Well-known member
Svetlana1408 сказал(а):
Добрый день!
Вижу, Вас сильно тревожит тема, транзитного движения, через Ваш жилой комплекс!
Весной, от Вас (жителей) поступали запросы на сметный расчет, по установке нескольких шлагбаумов в комплексе с видеонаблюдением, дабы прекратить транзит, но к сожалению вопрос как то неожиданно утих, с вашей стороны ((.
Я являюсь специалистом в области систем контроля доступа, а также видеонаблюдения и т.д... Поскольку, я имею представление, о том, в каких местах, Вам необходимо установить шлагбаумы, и была на осмотре, готова предоставить Вам ответы, на все возникающие вопросы, а также объяснить, как это будет работать.
супер было бы. что-нибудь "программа минимум" и нормальное-"рекомендуемое".
 
pberest сказал(а):
Конечно, все хотят знать эту информацию! Думаю,стоит выделить отдельную ветку с темой+обсуждение.

Хорошо, т.к., я к сожалению, являюсь человеком новеньким на Вашем форуме, я все таки, не возьму на себя отвтственность, создавать, новые темы, но если тема появиться, с удовольствием выложу предварительную смету на все все все оборудования, с очень подробными коментариями и разъяснениями со своей стороны.
 

stasmens

Well-known member
Svetlana1408 сказал(а):
Хорошо, т.к., я к сожалению, являюсь человеком новеньким на Вашем форуме, я все таки, не возьму на себя отвтственность, создавать, новые темы, но если тема появиться, с удовольствием выложу предварительную смету на все все все оборудования, с очень подробными коментариями и разъяснениями со своей стороны.

Тема готова. Ждем предложений
 

MSN

Well-known member
ассиметричный ответ. Вернее, полумера.
Включаем на телефонах яндекс-карты, и кладем их на подоконники. Для яндекса в ЖК получается пробка, и он не будет вести в объезд.
Ставить болше 1 аварии или дорожных работ не надо, ибо это палево.
 

matros

Well-known member
сегодня вечерний транзит с Овражной в 19 часов встал в ЖК в пробку))) особо нервные начали разбредаться по боковым проездам))))) отчего наверное на выезде из ЖК всё было очень забавно))))

жесть в общем((((
 

xtn

Well-known member
Достаточно было перегородить сферами проезд между 8 и 13 корпусами

Но в 20-30 бастион пал ... ;(((
 

matros

Well-known member
xtn сказал(а):
Достаточно было перегородить сферами проезд между 8 и 13 корпусами

Но в 20-30 бастион пал ... ;(((

ВСЕ въезды во дворы ЖК надо перегородить, оставив только проезд к паркингу... до тех пор, пока можно сквозняком - до тех пор транзит будет((((

а как бастион пал? пробка рассосалась?
 

MSN

Well-known member
результат через несколько секунд после аварии.
Пыж и ваг чуть задели друг друга. Но сдвинули машины под напором транзитчиков. А зря.
224914b6fb61.jpg


транзит
66d8ef0adad9.jpg


транзит
f9c73aee544d.jpg


транзит
5ecbf47f42f6.jpg
 
Верх