Транзитный трафик через ЖК

MSN

Well-known member
что же за старик такой, что пригнал эскаватор с горы, и сделал себе личную парковку, котороую придется охранять?
скорее всего, СШ делает или парковку для лыжников, или просто более удобный заезд к себе. Хотя, зимой там слишком круто, чтобы можно было к СШ подъехать.
 

matros

Well-known member
имхо, за последнюю неделю трафик через ЖК стал сильно меньше))) этому способствовала и красная раскоряка в начале, и необузданная парковка жителей, закрывающих въезд))) так или иначе - меня это только радует)))
 

matros

Well-known member
забавная акция на моих глазах провернулась)))) несколько активистов принесли полусферы и тумбочки с цепями - поставили между 8-м и 13-м на въезде с Овражной и разошлись)))) приехало 9 машин - сняли эти оградка как здрасти, минуты за 2-3(((((

я предупреждал, что шпалу надо кинуть, а не это гамно((( тауны свои полусферы забетонировали как минимум)))

ну или парковаться для исключения проезда))))

update: сегодня с утра ситуация была такая же - сволокли и тумбочки и полусферы - и опять - сквозняк...
 

andrey.opex

Well-known member
Вчера вместе с Семьянином немного поприкалывались, даже ИДПС командир батальона приезжал, говорил что понимает нас, что нужно написать в органы по обращению. Сказал утром приедет наряд и будет смотреть за обстановкой.

П.С. между 8ым и 13ым домом убрал заграждение мужик из qudi q5 наверное, по предварительным данным жилец, так как не мог проехать по овражной вверх. главное сфотографировал его и только что увидел, что его номер за столбом спрятался.

 

stasmens

Well-known member
Я так же сегодня стояла вместе совсеми. К сожалению машину мою не видно.
И не могла выехать минут 15 точно .
Надо что то делать с этимю
Пора задуматься что скоро зима и будет полная жопа.
 

andrey.opex

Well-known member
stasmens сказал(а):
Я так же сегодня стояла вместе совсеми. К сожалению машину мою не видно.
И не могла выехать минут 15 точно .
Надо что то делать с этимю
Пора задуматься что скоро зима и будет полная жопа.

нет, будет не жопа, будет п.....ц)))
Благо мне всегда нужно на новосходню))
 

alvick

Well-known member
тумбочки потому что надо за цепочку замочками к столбикам пристегивать ;-)
 

alvick

Well-known member
Вчера, когда аварию на выезде на НС заканчивали оформлять, подошел к инспектору и поинтересовался, не желает ли он поконтролировать немного соблюдение ПДД в части запрета сквозного проезда через жилую зону. Инспектор отморозился ввиду высокой занятости (тут его понять можно - они всю смену колесят по городу ДТП оформлять). А жаль...

И все же лучше было бы саму Овражную перекрывать. Ну, хотя бы по утрам в будни и в выходные вечером. Не велика беда по НС в Сходню проехать - пробки нет, дорога шире. Неужели так важно именно по частному сектору кататься, распугивая пешеходов?..
 

andrey.opex

Well-known member
alvick сказал(а):
тумбочки потому что надо за цепочку замочками к столбикам пристегивать ;-)

Уважаемый, читаете мои мысли)))) Как раз и хотел цепочкой снятой c мест, где блокируется нам въезд во дворы))

Я же добрый)

п.с. А по поводу овражной улицы. если честно она нам не сильно и нужна.
 

rhtu

Well-known member
В первую очередь цепи будут перекусывать сами соседи в ЖК , потому как из-за "парковки" вечером, последующая установки ограждения ночью (утром), не позволяет возможности выехать из тупика.
Уважаемые активные соседи, предупреждайте заранее о перекрытии, берите пример с УК. =)
 

andrey.opex

Well-known member
rhtu сказал(а):
В первую очередь цепи будут перекусывать сами соседи в ЖК , потому как из-за "парковки" вечером, последующая установки ограждения ночью (утром), не позволяет возможности выехать из тупика.
Уважаемые активные соседи, предупреждайте заранее о перекрытии, берите пример с УК. =)

Да не, это же мы не планируем прям взять и сделать! нужно тут продумать все как следует!

вообще для транзитников следует маршрут сделать строго по овражной до паркинга, потом строго вверх до мусорного контейнера, налево и потом на выезд, что бы никаких дворов не проезжать! и положить побольше лежачих
 

hoper

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Да не, это же мы не планируем прям взять и сделать! нужно тут продумать все как следует!

вообще для транзитников следует маршрут сделать строго по овражной до паркинга, потом строго вверх до мусорного контейнера, налево и потом на выезд, что бы никаких дворов не проезжать! и положить побольше лежачих
+1
 

rhtu

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Да не, это же мы не планируем прям взять и сделать! нужно тут продумать все как следует!

вообще для транзитников следует маршрут сделать строго по овражной до паркинга, потом строго вверх до мусорного контейнера, налево и потом на выезд, что бы никаких дворов не проезжать! и положить побольше лежачих

Как быть тем, кто купил паркинг и хочет выехать или проехать в паркинг? Парковку вдоль спуска тоже уберете, что бы можно было проехать в паркинг?
На мой взгляд, те кто купил паркинг наиболее ответственные люди, и перекладывать проблемы проезда на их плечи не совсем порядочно.
 

andrey.opex

Well-known member
rhtu сказал(а):
Как быть тем, кто купил паркинг и хочет выехать или проехать в паркинг? Парковку вдоль спуска тоже уберете, что бы можно было проехать в паркинг?
На мой взгляд, те кто купил паркинг наиболее ответственные люди, и перекладывать проблемы проезда на их плечи не совсем порядочно.

1 - В данный момент проблемы со спуском до паркинга нет, даже маршрутки пролетают на немаленькой скорости туда, вчера и позавчера видел. А машины припаркованные вдоль дороги никому не мешают, стоят аккуратно и красиво.
2 - Если из строящего дома купили машиноместо, то я их поздравляю и желаю им добра, а тем, кто из этого дома не купил машиноместо, но ставит машину у нас, то поздравляю нас, места будет еще меньше и для детей и для нас.
3 - Шлагбаум или ворота очень сильно решат проблему, так как с той стороны с тупиковой владельцы частных домов не дадут забить проезд. все логично и банально просто
 

rhtu

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
1 - В данный момент проблемы со спуском до паркинга нет, даже маршрутки пролетают на немаленькой скорости туда, вчера и позавчера видел. А машины припаркованные вдоль дороги никому не мешают, стоят аккуратно и красиво.
2 - Если из строящего дома купили машиноместо, то я их поздравляю и желаю им добра, а тем, кто из этого дома не купил машиноместо, но ставит машину у нас, то поздравляю нас, места будет еще меньше и для детей и для нас.
3 - Шлагбаум или ворота очень сильно решат проблему, так как с той стороны с тупиковой владельцы частных домов не дадут забить проезд. все логично и банально просто

Сейчас к паркингу ведет одна полоса, вторая забита припаркованными машинами, при движении транзита, проехать вниз (утром) не получится. поскольку:
- одна полоса
- приоритет тем кто внизу

вечером будет толкотня. поскольку никто уступать не будет.

Дорога ведущая к паркингу - основная артерия для всего жк и забивать ее транзитом - себе хуже, для домов 1 - 5 (которые сейчас находятся в центре проблемы) - это вызовет облегчение ситуации, но для ЖК наоборот вызовет проблемы. Есть предложение разблокировать проезд позади 1 дома, который сейчас закрыт, эффект будет тот же.
Если подумать, то заниматься маршрутизирование внутри ЖК стоит тогда, когда будет решена проблема парковки на проезжей части внутри ЖК, без этого даже пытаться не стоит, поскольку из-за ограниченного места и мест выезда/вьезда попытка упорядочивания проезда вызовет автоколлапс в ЖК (удлинение пути проезда, уменьшение скорости движения).
 

matros

Well-known member
в паркинг по Овражной можно пустить, только тогда, когда транзитом займёмся вплотную, чтобы все знали - что по овражной есть смысл только в Паркинг, а не сквозняком, т.е. в ЖК никак не въехать в ЖК по другим дорожкам))) Тауны уже в первый въезд ворота сделали, вторые ворота не загорами, не с проста заборчик фиговый снесли))) тауны-то загородятся, а мы??? именно через нас и будут сквознячить как здрасти...

и тут либо шлагбаум, который сцыкотно сломать под камеру, или шпала, которую в одну харю не унести)))

наблюдал как пинками полусферы откидывали и в одну-же харю откатывали тумбочки с цепями)))


я - за шпалу - надо всего-то человек 10 - принести и кинуть))) ну и инвентарь в виде крепких досок...(шпалу отнести с проезда- примерно столько таких же белых воротников потребно будет - они так быстро не скооперируются))))))

а до тех пор, пока отдельный индивидуй распинает полусферы и пооткатывает тумбочки с цепками - все игры в вечере - имхо - баловство))))

ПыСы: и цепи пооткусывают, и сферы распинают (уже), и тумбы с цепками оттащат))) а спецтранспорт шпалу проедет - уверяю Вас)))) тут минивэн сферу проехал, остальные писюна пустили))))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
в паркинг по Овражной можно пустить, только тогда, когда транзитом займёмся вплотную, чтобы все знали - что по овражной есть смысл только в Паркинг, а не сквозняком, т.е. в ЖК никак не въехать в ЖК по другим дорожкам))) Тауны уже в первый въезд ворота сделали, вторые ворота не загорами, не с проста заборчик фиговый снесли))) тауны-то загородятся, а мы??? именно через нас и будут сквознячить как здрасти...

и тут либо шлагбаум, который сцыкотно сломать под камеру, или шпала, которую в одну харю не унести)))

наблюдал как пинками полусферы откидывали и в одну-же харю откатывали тумбочки с цепями)))


я - за шпалу - надо всего-то человек 10 - принести и кинуть))) ну и инвентарь в виде крепких досок...(шпалу отнести с проезда- примерно столько таких же белых воротников потребно будет - они так быстро не скооперируются))))))

а до тех пор, пока отдельный индивидуй распинает полусферы и пооткатывает тумбочки с цепками - все игры в вечере - имхо - баловство))))

шпалу можно уже не трогать, под горой (насыпной) куча кирпично-бетонных кусков валяется, которые просто так не сдвинешь, но еще раз повторю, без официального ответа на перекрытия, делать своими силами не имеет смысла.
 

matros

Well-known member
чёта сцыкотно мне спросить, официальное разрешение на перекрытие дорог у таунов - оно где-то есть? или его где-то прячут??? имхо втихаря тауны отгораживаются от плебса, рано или поздно - плебс отграничится от таунов к превеликому их неудовольствию)))

имхо так... отгородили свой въезд воротами с калиткой - трахайтесь конями со СВОИМИ ВОРОТАМИ И КАЛИТКОЙ и только через них.... и нехера ездить через меня каждый божий день)))) а не то ревохлюцион))))

ещё я думаю, что воду у таунов мутят не только собственники - там таунов на продажу вполне вменяемо, реальных жильцов немного))) а всякие уетрах.. собственники юрики продаваны таунов и пытаются отгородить "собственное" пространство)))))) с этим будем разбираться конечно же)))
 

sankov

New member
rhtu сказал(а):
шпалу можно уже не трогать, под горой (насыпной) куча кирпично-бетонных кусков валяется, которые просто так не сдвинешь, но еще раз повторю, без официального ответа на перекрытия, делать своими силами не имеет смысла.

Почему не имеет смысла? Положить бетонные куски потяжелее на въезде в ЖК с Овражной в выходные и посмотреть как их будут толкать вручную утром в понедельник. А если сдвинут то вернуть на место вечером в понедельник. Думаю что в среду уже никто не будет ничего двигать.
 
Верх