Транзитный трафик через ЖК

Евгений С

Well-known member
чтоб им делать крюк через шоссе, от паркинга до дома?
сторонником станет УК, вот и всё
 

Марина93

Well-known member
да им столько топать потом от нас до своего дома... думаю, что не многие захотят паркинг у нас
 

alvick

Well-known member
Вот так сегодня досталось нашим горячо любимым транзитчикам, таксистам и подъезжателям к детсаду/школе и просто любителям разгонять нас по утрам на узкой Овражной улице. И никаких шлагбаумов. Просто снег...


(вид на Курганную улицу, Овражная слева, за спиной - ж/д)
 

MTTM

Well-known member
Интересно, по какой причине шлагбаум оказался открытым, несмотря на письмо из Администрации "установить для исключения транзитного проезда"? Трафик хоть и не докризисный, но весьма неприятный и растет. Опять же новый дом скоро "поедет".
 

MSN

Well-known member
потому что некоторые жители сбивют замки топором (что, кстати, влечет административную ответственность)
да и сам шлагбаум там чисто формальный, легко оттащить машиной.
его бы сделать более капитальным, наварить защиту замка, тогда будет работать.
Ну либо жаловаться, чтобы ук заставили привести шлагбаум в рабочее состояние. Но самим проще и эффективнее. Правда, придется скидываться на материалы и потратить на это пару выходных дней. Мне кажется, бюджет составит несколько тысяч рублей, если заливать капитальное основание. Если не удастся использовать существующую стрелу шлагбаума, то плюс цена швеллера.
Ну и где-то бензогенератор надо взять, способный потянуть сварочный аппарат.
 

Archer

Active member
Я против транзита и я катаюсь на электричке, но сегодня утром очень проблематично было подняться в горку от паркинга, а точнее если не силы других автомобилистов, машины бы не заехали в эту горку, на овражную улицу куда проще было выехать с комплекса, если основательно закрыть проезд шлагбаумом и не будет возможности выехать через один оставшийся выезд, как тогда выезжать людям?
 

oNe

Well-known member
Archer сказал(а):
Я против транзита и я катаюсь на электричке, но сегодня утром очень проблематично было подняться в горку от паркинга, а точнее если не силы других автомобилистов, машины бы не заехали в эту горку, на овражную улицу куда проще было выехать с комплекса, если основательно закрыть проезд шлагбаумом и не будет возможности выехать через один оставшийся выезд, как тогда выезжать людям?

Чем проще? Почти такое же наклон, только не по прямой в ещё между близко проставленных машин надо маневрировать + встречный поток транзитников.
 

MSN

Well-known member
Archer сказал(а):
Я против транзита и я катаюсь на электричке, но сегодня утром очень проблематично было подняться в горку от паркинга, а точнее если не силы других автомобилистов, машины бы не заехали в эту горку, на овражную улицу куда проще было выехать с комплекса, если основательно закрыть проезд шлагбаумом и не будет возможности выехать через один оставшийся выезд, как тогда выезжать людям?

в таком случае производится звонок в диспетчерскую, и шлагбаум открывается.

Но вообще, слушая периодически по ночам и утрам долгое шлифование, я постоянно задаюсь вопросом: народ, вы на летней, или вообще понятия не имеете, как надо водить машину по снегу?
Ну нет никакого смысла давить на газ, если колеса сорвались в букс, а машина стоит на месте. Только на брюхо сядет. Тем более, сейчас у большинства автоматы, и проехать внатяг нет вообще никакой проблемы. Если резина потеряла сцепление с дорогой, то надо отпускать газ, а не вставать враспор между спинкой сиденься и педалью газа. Тоже самое касается и торможения, но там уже у всех, к счастью, погловно есть АБС, исправляющая косяки.
Вообще никаких проболем ни разу не испытал, при том, что езжу на не шипованной резине на переднеприводной машине.
 

oNe

Well-known member
Сегодня утром, по крайней мере пока я смотрел, в основном проблемы были у заднеприводных. Народ два БМВ выталкивал со склона.
 

Евгений С

Well-known member
У заднеприводных :) всегда проблемы зимой, их лучше вообще стороной держаться (было два таких болида).
 

Марина93

Well-known member
а я такси сегодня утром вызывала - так и не приехали, говорят, авария у нас была на въезде. пошла пешком до станции
 

MTTM

Well-known member
MSN сказал(а):
потому что некоторые жители сбивют замки топором (что, кстати, влечет административную ответственность)
да и сам шлагбаум там чисто формальный, легко оттащить машиной.
его бы сделать более капитальным, наварить защиту замка, тогда будет работать.
Ну либо жаловаться, чтобы ук заставили привести шлагбаум в рабочее состояние. Но самим проще и эффективнее. Правда, придется скидываться на материалы и потратить на это пару выходных дней. Мне кажется, бюджет составит несколько тысяч рублей, если заливать капитальное основание. Если не удастся использовать существующую стрелу шлагбаума, то плюс цена швеллера.
Ну и где-то бензогенератор надо взять, способный потянуть сварочный аппарат.

Согласен, без самоорганизации жильцов ничего не будет. Сама УК, поскольку распоряжение ей "расписано" изначально, должна прийти на помощь (электричество, инструмент, рабочие, повторное информирование). На качественные, вандалостойкие материалы и маркировку для гонщиков придется скинуться.
 

Archer

Active member
oNe сказал(а):
Чем проще? Почти такое же наклон, только не по прямой в ещё между близко проставленных машин надо маневрировать + встречный поток транзитников.

Почти такой же наклон до поворота, там люди по прямой разгоняются и преодолевают его (Заднеприводные и на лысой резине), а там дальше за поворотом наклон намного меньше.
Ждать когда с ключами из диспетчерской придут, я думаю там никто торопиться не будет, тем более в 6-7 утра.
Если "основательно защитить" шлагбаум и его закрыть и при этом у каждого автовладельца живущего в нашем ЖК будет ключ, это одно, а так забаррикадировав второй выезд, как бы сами потом не пожалелиж
 

MSN

Well-known member
ключ у каждого = всегда открытый шлагбаум, так как тогда ключи будут и у противников закрытия, а они принципиально не будут его закрывать.

о снежных штормах гидромет предупреждает минимум за 12 часов, поэтому в таких случаях можно и с вечера шлагбаум открыть силами ук, и оставить его открытым на день-два.
 

pberest

Well-known member
Написал 2 недели назад про движение авто на Овражной через Добродел.
Сегодня пришел официальный ответ от заместителя руководителя округа Химки, что во второй половине этого года будут установлены искусственные неровности (лежачие полицейские) на ул.Овражная "МБУ Химдор".
 

aison76

Member
pberest сказал(а):
Написал 2 недели назад про движение авто на Овражной через Добродел.
Сегодня пришел официальный ответ от заместителя руководителя округа Химки, что во второй половине этого года будут установлены искусственные неровности (лежачие полицейские) на ул.Овражная "МБУ Химдор".
Я тоже писал на тему "лежачих полицейских" и зон типа "дворовых территорий", чтобы знаки поставили огр. скорость и дорожку по Овражной улице сделали. Жду ответ. По поводу сквозного движения, я бы не хотел его закрывать, т.к. у меня парк. место в ЖК Новосходненском(езжу по выходным), а сам живу на Овражной 4, да и люди так же ездят по Овражной из Новосходненского. Кстати сейчас вроде снова распродажа парк. мест.
А чтобы снизить трафик, надо в начале улицы повесить инф. табличку, "сквозное движение отсутствует", часть трафика по незнанию спадет. Ничего же подобного нет.Шлагбаум этому не поможет.Его убрать как 2 пальца.
 

Евгений С

Well-known member
была такая табличка на одном из столбов..
но наваливают по овражной все будь здоров, придурки, причем все подряд, и старики, и сопляки, ждут кирпича в лобовое..
 
Верх