Транзитный трафик через ЖК

MTTM

Well-known member
aison76 сказал(а):
Я тоже писал на тему "лежачих полицейских" и зон типа "дворовых территорий", чтобы знаки поставили огр. скорость и дорожку по Овражной улице сделали. Жду ответ. По поводу сквозного движения, я бы не хотел его закрывать, т.к. у меня парк. место в ЖК Новосходненском(езжу по выходным), а сам живу на Овражной 4, да и люди так же ездят по Овражной из Новосходненского. Кстати сейчас вроде снова распродажа парк. мест.
А чтобы снизить трафик, надо в начале улицы повесить инф. табличку, "сквозное движение отсутствует", часть трафика по незнанию спадет. Ничего же подобного нет.Шлагбаум этому не поможет.Его убрать как 2 пальца.

Шлагбаум, конечно же, поможет. Особенно закрытый. Зимой 2014-2015 в течение полутора - двух месяцев Овражная была перекрыта и трафик успокоился полностью. Были сообщения, что скорая не могла проехать, но толком никто не подтвердил. А в и без того забитом автомобилями ЖК стало спокойнее, не говоря про Овражную и тогда еще имевшую двустороннее движение Октябрьскую.

Тут вопрос в том, что "массы" не смогли договориться о формате шлагбаума (хотя процентов 80 жильцов "за") и размере затрат на него. Здесь тема транзита обсуждается уже не первый и не второй год, и были предложения от кондового шлагбаума из швеллера и трубы, продолжая механизированным с камерой в диспетчерской жк, пультами у жителей и собственников машиномест, заканчивая воротами с будкой охраны. Было экзотическое предложение по блокированию проезда в центре ЖК: часть домов по Овражной, часть по Нсх.

Евгений С сказал(а):
была такая табличка на одном из столбов..
но наваливают по овражной все будь здоров, придурки, причем все подряд, и старики, и сопляки, ждут кирпича в лобовое..

Да, таблички были изготовлены как раз во время "антитранзитной революции" на средства жителей и при их участии вывешены на нескольких столбах Овражной, а также со стороны Новосходненского. Потом часть из них переломили пополам, другие сняли...

Кирпич в лобовое - это конечно статья для причинителя, а вот чиновникам, не могущим поставить хотя бы знак ... ну 40, не знаю (хотя нужно 20!!!) - ничего не будет, как и водителю, искалечившему пешехода, поскольку на асфальте при текущих знаках преимущество у водителя, а пешеходу welcome в глину на обочину. Тут только вдуматься нужно - сейчас по Овражной разрешенная скорость - 60 км/ч.

powercfg сказал(а):
Вот что мне ответили

Ответ достойный современности: перекрыть не представляется возможным (мне кажется, он говорит неправду - раньше было предписание из Администрации же с требованием перекрыть шлагбаумом), тротуар устроить не представляется возможным - ну ОК, тогда знак "жилая зона". Ну и вишенка на торте - "вопрос об установке вынесен на комиссию по БДД". То есть простыми словами - пусть гоняют дальше, может кого и задавят.
 

aison76

Member
Выход один, ставить "лежачие", чтобы ограничить скорость и поставить знак сквозное движение запрещено на столб, метра в 2 над землей.
http://www.domznak.ru/dorozhnye-znaki/zapreshchayushchie/znak-dvizhenie-zapreshcheno/
Готов скинуться на знак и поставить в начале Овражной.

На мой взгляд паркинг полупустой, почему там не покупают не пойму, с учетом скидки в 50%, цена отличная. Или надо УК нагнуть, чтобы в аренду сдавали места с оплатой вперед на квартал (от 3000 в месяц, со всеми расходами)
 

oNe

Well-known member
aison76 сказал(а):
поставить знак сквозное движение запрещено на столб, метра в 2 над землей.

Т.е. Вы реально думаете, что установленный знак хоть кого-то заставит развернуться и вернуться в пробку?) Выдели бы Вы как в своё время бетонные блоки растаскивали, замки на шлагбауме срезали и по газонам его объезжали) Насчет лежачих полицейских согласен, должно помочь хотя бы от шумахеров.
 

pberest

Well-known member
Предлагаю скинуться и своими силами сделать лежачих полицейских. К примеру - асфальтового типа. Во многих дворах в Москве такие есть. Не думаю,что такие вещи особо дорого стоят.
Достаточно 3-4 таких бугра по Овражной сделать - снизится скорость сразу реально.
 

MSN

Well-known member
aison76 сказал(а):
Или надо УК нагнуть, чтобы в аренду сдавали места с оплатой вперед на квартал (от 3000 в месяц, со всеми расходами)
с таким же успехом ее можно нагнуть сдать вашу квартиру. А что, ни квартира ни паркинг не принадлежат ук, так какая разница?
По 3 снимать будут мало, лучше пивка на эти деньги попьют. А по полторы сдавать, это гемора больше. Покупать тоже дорого, лучше тачку подороже взять.
 

aison76

Member
Сколько людей столько и мнений,я лучше в недвижимость вложусь.Я выше упомянул скидки а раркинге в 50%,200т.р. выходит парк. место,что не дорого.
 

Марина93

Well-known member
так про лежачих полицейских пока в администрации только думают?? или решили уже что-то?
 

matros

Well-known member
в транзитном трафике абсолютно виноват участковый-мать-его(((( именно через него документы ходят(((( видать именно ему интересен круглосуточно-торговля-алкоголь))))) Вы ещё скажите что такого в Сходне нет((((
 

Марина93

Well-known member
в Сходне есть все) и встретить можно все что угодно, и круглосуточный алкоголь и отсутствие лежачих на Овражной... Хорошо, что от станции теперь только в одну сторону машины ездят)
 

MTTM

Well-known member
Марина93 сказал(а):
... и отсутствие лежачих на Овражной...

Появились лежачие, но есть "но":
1. Их всего три на всю Овражную, причем 2 из них непосредственно рядом с новым домом в самом начале Овражной. Создается впечатление, что основная масса претензий была из этого дома. Третий лежит перед поворотом в Мельничный переулок.

2. Они плоские. Берегут подвеску и позволяют проходить препятствие на высокой скорости. Как автомобилисту они мне нравятся, но поскольку Овражную я не использую для проезда, это чистой воды забота о гонщиках. Сегодня наблюдал, как, проехав два первых, автомобиль (кроссовер) разогнался километров до 60 и сходу перескочил "наш" полицейский.

3. По-прежнему, никаких знаков и разметки. Обычно по мере приближения к ЛП ставятся знаки 40, 20 и искусственная неровность. Но не в случае с Овражной. Т.е. на Овражной нет спецрежима => 60 кмч разрешено, а за 80 не оштрафуют. Более того, если автомобиль подскочит на полицейском от неожиданности и снесет кого-ниб., то виновными в "халатности" будут дор. службы.

как-то так
 

Марина93

Well-known member
да, полицейские заметила, даже на самокате по ним без проблем проезжаем)
 

MTTM

Well-known member
aison76 сказал(а):
Спасибо за активность!
В этом ответе многое прекрасно:
Применен вежливый, не дерзкий бюрократический язык с заимствованиями из прошлого "В связи со стесненными условиями", усилено значение слова "тротуар", тут он "пешеходный". Сейчас Овражную тоже можно назвать тротуаром, но сегодня она тротуар автомобильный. "Строительство тротуара нецелесообразно": непонятно, имеется в виду невозможно технически? Потому как на мой взгляд строительство тротуара вполне целесообразно. Цель - безопасный проход пешеходов к/от ЖК. Кажется, приоритет живого и невредимого пешего человека перед автомобилем в населенном пункте очевиден. "Вопрос организации наземных пешеходных переходов, установка дор.знаков "Дети" - интересно, где на Овражной нужны зебры и "Дети" (если только не вдоль нее, как недавно на Красной площади). ФИО у и.о. тоже норм.

tamer сказал(а):
Ну все не слава богу!
sorry
 

tamer

Well-known member
Ну что - с началом осени возобновился сплошной поток машин через ЖК. Шлагбаум висит печально, объявления о решении администрации сиротливо мокнут под дождем и выцветают на солнце.
Никто не спрашивал УК, что они собираются с этим делать? Будут ли они перекрывать проезд или нас снова надо переходить к партизанщине?
 

MTTM

Well-known member
Сегодня впервые за долгое время увидел пробку на въезде в ЖК с Овражной - около 7 утра. Причем даже фургон размера "Бычка" какой-то в ней стоял.

Удивляет, что корпуса 14 и 17 не выставили еще привезенные в период прошлых боев с транзитом бетонные блоки в проезды, чтобы пустить поток в обход своих подъездов и крошечных двориков. Вслед за этим УК и жителям останется найти волю и оснастить шлагбаумом проезд между 16 и 17 корпусами для доступа в паркинг. Так сторонний поток транзита уйдет: останутся только местные любители погонять мимо пешеходов по Овражной и таксисты с пунктом назначения ЖК.
 
Верх