Урбан. Паркинг. Автомойка.

Kefir

Well-known member
Вместо того,чтобы Урбан довел до ума свою стройку, на которую у нас нет собственности, rhtu и новый управляющий начинают предлагать варианты как бы решения, а по сути ухудшения наших условий. Вместо того, чтобы разогнать парковку у паркинга - давайте оставим один въезд-выезд. Совсем не удобно.
Глухое место - ставьте видеонаблюдение, играют дети - пусть охрана гоняет. Платим исправно, а УК и УГ не работают.
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
Так же появились предложения по организации захода в паркинг со стороны заезда-выезда - дверь прохода которая сейчас будет блокирована, выезд-заезд будет в одну полосу, рядом будет организован проход для собственников через металлическую калитку с карточкой на вход, проход будет отгорожен столбиками и вести прямо до лифтов, так же будет убран один шлагбаум а второй выдвинут к выезду и рядом с ним будет калитка для прохода, контролируемой карточкой) и вынесен на улицу светофор, рядом с охраной (напротив подъема) появится круглое зеркало для автомобилиста. Данное предложение появилось в связи с тем, что контролировать проход через текущую дверь не возможно, решение с электронным замком в не просматриваемой зоне "слабое", в закутке на текущем паркинге играют дети и долго магнитный считыватель не протягивает (уже сейчас они битые), заезд/выезд и так сейчас осуществляется в одну полосу из-за ширины проема и кучи халявщиков которые паркуються на вьезде/выезде, покинуть паркинг оставив машину "помыться" будет невозможно. Слабое место - пролезть под шлагбаумом будет прикрыто видио наблюдением на охрану видеокамерами которые сейчас и так есть.

решение с халявщиками, перекрывающими половину полосы на выезд - пол часа времени. Трубы либо переносятся на метр в сторону склона, и халявщики не мешают выезду из паркинга, либо на пол метра вперед на линию створа ворот, и парковка становится невозможной без полного перекрытия выезда (я за первыфй вариант, так как найдутся клоуны, для которых и полностью перекрыть полосу выезда проблемы не составит). Решение практически бесплатное. Но воз уже больше года там.
Если планируется ограничить столбиками проход до лифтов, то на въезд-выезд останется именно та сторона, которая сейчас блокируется халявщиками. При сужении ворот до одного проезда просто прибавится еще один ряд халявщиков, и получится что-то типа того, что сейчас творится между 8 и 9 корпусами, и выезжать из паркинга придется скребя боками по припаркованным с обеих сторон машинам.

Как планируется разруливать пробки в часы пик на въезде/выезде в паркинг при одной полосе движения? Ведь найдется какая-нить яжемать, которая плевать хотела на приоритет и вообще на пдд, потому что на заднем сиденье сидит этожеребенок. А если серьезно, вообще есть где-нибудь прецеденты наличия только одной полосы на въезд/выезд в пакинге на несколько сот машиномест? Или уг планирует закрыть продажи машиномест?

Каким образом будет невозможно оставить машину "помыться на ночь" в паркинге? Что помешает выйти? Отсутствие карточки? Да быдло магнитный замок на калитке разломает в первый же день, а охрана будет точно так же глазами хлопать и не вмешиваться, как это происходит сейчас, когда в 5 метрах от их будки паркуются левые машины. В крайнем случае, если "помывун" не быдло, то просто дождется кого-то и пройдет за ним в калитку. Это не займет много времени. Я пока еще не видел работающих магнитных замков на тех дверях в паркинге, где они установлены, чтобы мог утверждать, что они более бесполезны, чем такой же замок на калитке. Сейчас, например, магнит над дверью просто снят. Ломают мячом магнитные считыватели? Так козырек из металла над считывателем сделать - пол часа времени, если не торопиться. Я даже сам его готов сделать и повесить, если ук запустит в эксплуатацию, наконец, эти долбаные замки.

Да и кому сейчас реально мешают эти "помывуны", когда 80-90% паркинга свободны? Ну если так мешают, то просто пусть ук заблокирует непроданные места.

Пролезающим под шлагбаум охрана как-то планирует препятствовать? Предлагаю каждому провести этот опыт. Результат будет от полного безразличия охраны до открытия шлагбаума, чтобы пригибаться не приходилось.

Короче, лично мое имхо, ситуацию это больше осложнит, чем улучшит. При существующем порядке работы охраны (исключительно нажимание кнопки шлагбаума). Получим еще более узкий проезд из паркинга, только одну полосу, и полностью не решим проблему с посторонними (с детьми вообще не решим). Да и на каие бабки это планируется сделать, если по словам ук у них нет денег даже на замену перегоревших ламп в паркинге? Это при том, что паркинг не убирается и вообще практически никак не обслуживается, т.е деньги от экономии на невыполняемых работах должны накапливаться (по идее), но их нет.
 

VOk

Well-known member
Согласен с MSN, сужение въезда-выезда до одной полосы - не вариант, т.к. сейчас зона перед шлагбаумом является буферной и позволяет разъехаться встречным авто даже несмотря на хаотичную пароквку у самого въезда в паркинг, где часто остается только одна полоса для движения.
 

val486

Well-known member
а я считаю, что нам бы, хотя бы, морально поддержать rthu , а не давать умных, но в ближайшие годы (1-2) невыполнимые советы, патамушта делать все вы, что ли будете? rthu в счет не знаю каких доходов, но додолбил, все-таки.

подпинывание и сотрудничество с нынешней УКшкой, в лице нового чела, вроде, что-то двигает. шевеление пошло.

а что толку в N-раз прожэктировать "идельную схему движения говн в НСе".

по щитам у окон, так, прямо +++++
 

MSN

Well-known member
rhtu однозначно респект, за то что ук теребит и пробивает полезные улучшения.
но насчет заужения выезда я свое имхо высказал: пользы будет меньше, чем доп неудобств.
 

rhtu

Well-known member
Все идет по плану работ от УК:
Паркинг начали мыть керхером(где машиноместа), лифты вымыли с хлоркой (моют дворники).
 

evgenma

Well-known member
Сначала кто-то усердно ссал в лифтах.... ПЗДЦ просто =((
 

val486

Well-known member
конечно, некоторые говорят, что кур доЯт, но по нововым наводкам, уже при нашей жизни паркинг в соственность, вроде, оформлять начнут.

так : лето или осень ? оптимисты, ау? год не уточняю :)
но, если серьезнее, думаю-надеюсь, что добьют, все же, в 2015.
 
Верх