Уровень шума в ЖК

G

green

Guest
Очевидно, что каждый из нас принимая решение о покупке квартиры в Новосходненском видел, что рядом проходит железная дорога, так же все понимают, что ж/д транспорт источник шума. Зачем тогда было покупать квартиры? По поводу установки высокого забора, думаю не все так просто. Если ставить его на участке земли, выделенном под строительство (что для застройщика не составит таких уж сильных проблем), то нам прийдется лицезреть вместо окружающих красот, высокий забор, а оно нам надо? Поставить забор вдоль железной дороги, более заманчиво, в эстетическом плане, однако не думаю, что РАО РЖД даст разрешение на строительство забора в полосе отвода безвозмездно (то есть даром). К тому же если Урбан решит сделать забор вдоль ж/д дороги, то он может утонуть в согласованиях и понести дополнительные расходы, а оно ему надо?
 

Taras//Lana

Well-known member
Да создайте уже тему под названием "Авторитетное мнение" и пишите там о том что правильно, что не правильно, что стоит делать, а что нет. Эта тема называется "Общение с представителем Урбан-Групп". Тут задают вопрос и надеются получить на него ответ. Все что кроме - офтоп. Поймите наконец, что офтоп - это минимум неуважение к другим пользователям форума.
Вы так не считаете?
 

roza_azora

Well-known member
Знаете, меня тоже удивляет, когда люди сначала покупают, а потом начинают паниковать. Да никакие замеры и официальные бумажки не заменяет самостоятельной поездки, наблюдения и прислушивания. Если лично вам звук дискомфортен, если вы вообще привыкли жить со звуками океана за окном, то это не ваш выбор. Если вы считаете, что лично для вас шум не превышает ваших личных показателей комфорта - то покупайте. Бумажка точно за вас не решит. Кстати, не дали бы строить, если бы по нормам жк не прошел.
Могу поделиться личным впечатлением. Разница между домом в городе и загородом в том, что в городе все равно слышится постоянный монотонный шумовой фон, даже у самых везучих с окнами во двор. Плюс к нему добавляется шум проехавшей машины, электричка, троллейбус и у кого там что еще.. Здесь же мне понравилось, что как раз вокруг - или река или коттеджи, то есть абсолютно тихо, и только иногда проезжает электричка. Поэтому по уровню нагрузки шумом мы посчитали, что это лучше, чем в городе, вариант. Даже при том, что машины будут ездить - все-таки их будет меньше, чем в Москве.
 

MSN

Well-known member
Gud сказал(а):
А дальше забор. Все предельно просто. Если превышен шум создайте человеческие условия.
По вашему купил и забудь обо всем? А для чего форум, для раскрутки объекта или обсуждения и решения насущных вопросов? Дайте угадаю, вот получим ключи и будет собрание жильцов там все обсудим?

не угадали. Возведение экрана-довольно затратное мероприятие, требующее согласования, к тому же. Причем, заранее результат от его установки предсказать трудно. Даже если предположить, что дойдет до установки экранов за деньги жильцов, то деньги могут оказаться выброшенными.

Gud сказал(а):
Я же не требую сделать мне ремонт бесплатно, купив без отделки. На то они и цифры чтобы исключить индивидуальность.
Померить можно по-разному. Кардинального превышения шума там нет, а если чуть есть, то грамотный замерщик сделает "правильный" замер.

Gud сказал(а):
Я же не требую сделать мне ремонт бесплатно, купив без отделки. На то они и цифры чтобы исключить индивидуальность. И что скажите делать если в половине домов шум не превышает, а в другой половине превышает нормы? не открывать окна очевидно, ведь стеклопакеты хорошие!
Просто на этапе покупки надо было квартиру брать, которая как можно дальше от ЖД находится, если шум от поездов так принципиален. Понятное дело, что в первом доме поезда будут слышны отчетливо, особенно в квартирах, смотрящих на ЖД.

Gud сказал(а):
Кроме денег что мешает установке ограждений и кому от них будет хуже? Вопрос риторический.
деньги и согласования. Да и не нужен он там по большому счету. Вложения не будут пропорциональны полученному результату.

Gud сказал(а):
Хотелось чтобы было хорошо и пожалуй "Новосход" лучший выбор, но выходит как обычно...

выходит все неплохо. Шум поездов там не выходит за грани разумного и даже напрягающего. Но слышно их будет, конечно. У меня на даче поезда слышно, но не мешает совершенно.
Меня больше шум от соседей напрягать будет, чем поезда.
 
roza_azora сказал(а):
Знаете, меня тоже удивляет, когда люди сначала покупают, а потом начинают паниковать. Да никакие замеры и официальные бумажки не заменяет самостоятельной поездки, наблюдения и прислушивания. Если лично вам звук дискомфортен, если вы вообще привыкли жить со звуками океана за окном, то это не ваш выбор. Если вы считаете, что лично для вас шум не превышает ваших личных показателей комфорта - то покупайте. Бумажка точно за вас не решит. Кстати, не дали бы строить, если бы по нормам жк не прошел.
Могу поделиться личным впечатлением. Разница между домом в городе и загородом в том, что в городе все равно слышится постоянный монотонный шумовой фон, даже у самых везучих с окнами во двор. Плюс к нему добавляется шум проехавшей машины, электричка, троллейбус и у кого там что еще.. Здесь же мне понравилось, что как раз вокруг - или река или коттеджи, то есть абсолютно тихо, и только иногда проезжает электричка. Поэтому по уровню нагрузки шумом мы посчитали, что это лучше, чем в городе, вариант. Даже при том, что машины будут ездить - все-таки их будет меньше, чем в Москве.

я, кстати, тоже обращала внимание на то, что в Новосходненском очень тихо )) только петухи поют из соседних коттеджей :angel:
 

muro4ka

Well-known member
MSN сказал(а):
я вот тоже не понимаю смысл такого настойчивого тебования этих документов уже купившими квартиры. Допустим, превышение. Допустим, серьезное. Что дальше?
Я бы еще понял это требование от думающих о покупке, но от уже купивших... Нервы себе помотать охота? Цифры не отражают ощущений от шума. А оно весьма индивидуально для каждого. Что мне шумно, то другому может показаться несущественным. Надо слушать каждому в конкретно своей квартире, а потом уже делать выводы о допустимости шумового давления. Но сделать это можно будет только получив ключи, ибо днем особо не послушаешь. Так чего бузить заранее? Деньги заплачены, обратного пути нет. Может оказаться, что в квартирах поезда почти не слышно будет.


но в чем абсолютно согласен, так это в том, что Анастасии нужно бы более ответственно подходить к ответам на вопросы. Отписки и откровенно ложная информация еще хуже, чем отсутствие информации.



+1000
 

Мarina

Well-known member
Когда были на стройке зашли в квартиру я прислушывалась на сколько шумно))))) и сделала выводы что окна хорошие! За окошком было очень шумно (стройка) я думаю это даже круче чем поезда/вагоны... Но закрыв окно было не так шумно,и это порадовало. Так что не волнуйтесь соседи,мы в отличном месте купили квартиры)!

P.S.Окно открывала-закрывала)))) Смешно) со стороны наверно было на меня смотреть!
 

Мarina

Well-known member
По глазам остальных кто смотрел все я точно была как из фильма)))))
 

SMS

Well-known member
Мы в шоуруме закрывали и открывали окна тоже!!!!
под окном стоял и работал камаз...открытые окна - хорошо слышно, закрыл - даже прислушиваясь, не слышно полностью. так что звук электричек не будет долетать точно.
 

Мarina

Well-known member
Это конечно очень радует! Потому что тишина в квартире залог здоровья,как это не громко звучит. А когда у нас выростут деревья,и на них будут щебетать птицы будет просто рай)
 

MSN

Well-known member
в крайнее пребывание в ЖК специально обратил внимание на уровень шума. Как раз сапсан проходил. Слышно его не сильно.
Кстати, скорее всего, именно благодаря сапсану железной дороги почти не слышно, так как род него нужны идеальные рельсы без заметных стыков. Намного тише, чем у меня на даче, где поезда стучат колесами по неровным стыкам рельсов. В разы.
 

SMS

Well-known member
Просто сам сапсан менее шумный, скорее совсем не шумный. надо по обычному товарному поезду оценить - там шум не от стыков рельсов, а от всего там остального....
 

uspeh

Well-known member
По шуму от вчера за 15-20 мин пребывания было замечено несколько самолетов пролетающих мимо и сапсан с эллектричкой...
Ну да... движняк постоянный... шум-фон будет...не больше чем от дождя, барабанющего о подоконник....
Нужно тупо признать, забить и забыть...
 

Gud

Active member
SMS сказал(а):
открытые окна - хорошо слышно, закрыл - даже прислушиваясь, не слышно полностью. так что звук электричек не будет долетать точно.
А промежуточный вариант типа "зимнее проветривание" вы не опробовали?
Мarina сказал(а):
Это конечно очень радует! Потому что тишина в квартире залог здоровья,как это не громко звучит. А когда у нас выростут деревья,и на них будут щебетать птицы будет просто рай)

Я думаю оценить прелести пения птиц при закрытых окнах Вы не сможете. Я даже зимой окна наглухо не закрываю, только в лютый мороз при сильном ветре. Но это как в стеклянной банке, отопление высушит весь воздух и проветривание спасет не надолго. Предлагаю тихо смириться с шумом от поездов, и перестать убежать друг друга "слышно-неслышно", ответ ясен. Забор 4 и 1 корпусам не светит - селяви. Просто упрямство некоторых заставляет включать заезженную пластинку. Нет что бы честно сказать - "шум есть и будет, но ничего не поделаешь, зато есть другие плюсы". А закрывать глаза на очевидные вещи, не снимая розовых очков, как-то не профессионально что ли...

UPD:
uspeh сказал(а):
Нужно тупо признать, забить и забыть...
Да, именно об этом я...
 

Peps

Well-known member
SMS сказал(а):
Просто сам сапсан менее шумный, скорее совсем не шумный. надо по обычному товарному поезду оценить - там шум не от стыков рельсов, а от всего там остального....

Товарняков, там как раз не бывает вовсе. Факт.;)
 

tink

Well-known member
Peps сказал(а):
SMS сказал(а):
Просто сам сапсан менее шумный, скорее совсем не шумный. надо по обычному товарному поезду оценить - там шум не от стыков рельсов, а от всего там остального....

Товарняков, там как раз не бывает вовсе. Факт.;)

вы заблуждаетесь. они там есть
 

Peps

Well-known member
tink сказал(а):
Peps сказал(а):
SMS сказал(а):
Просто сам сапсан менее шумный, скорее совсем не шумный. надо по обычному товарному поезду оценить - там шум не от стыков рельсов, а от всего там остального....

Товарняков, там как раз не бывает вовсе. Факт.;)

вы заблуждаетесь. они там есть

Ну простите мою неинформированность. Думал, что после ввода скоростного движения, товарняки пошли другим путем..:blush:
 
Верх