Уровень шума в ЖК

tink

Well-known member
:D это где-нить в европе они ездят по другим путям, а у нас они ездят по одним и тем же. в будущем, может, и будут , но сейчас они до моссельмаша и ховрино ходят. там таможенный пункт просто.
 

MSN

Well-known member
для нас это одновременно и радость и горе. Радость, потому что под сапсан сделали качественные рельсы, по которым не стучаст колеса, горе это то, что сапсан идет по тем же путям, что и электрички, и электрички ждут, пока пройдет сапсан.
 

tink

Well-known member
MSN сказал(а):
для нас это одновременно и радость и горе. Радость, потому что под сапсан сделали качественные рельсы, по которым не стучаст колеса, горе это то, что сапсан идет по тем же путям, что и электрички, и электрички ждут, пока пройдет сапсан.

MSN, рельсы как были японские, так и остались. просто их меняют каждый год на новые. длина как была 800 м, так и осталась...
 

MSN

Well-known member
что значит, как были? До сапсанов там были обычные наши рельсы, ногами положенные, со ступеньками на стыках, об которые колеса и стучали. Плюс, допуск на расстояние между рельсами другой, отчего тоже шума добавлялось.
 

tink

Well-known member
MSN сказал(а):
что значит, как были? До сапсанов там были обычные наши рельсы, ногами положенные, со ступеньками на стыках, об которые колеса и стучали. Плюс, допуск на расстояние между рельсами другой, отчего тоже шума добавлялось.

я не буду спорить с вами. после заселения поговорите моим папаней. он вам расскажет:D
 

MSN

Well-known member
что, с нуля лежали японские рельсы, которые подошли сапсану?
 

Lomag

Well-known member
tink сказал(а):
MSN сказал(а):
что значит, как были? До сапсанов там были обычные наши рельсы, ногами положенные, со ступеньками на стыках, об которые колеса и стучали. Плюс, допуск на расстояние между рельсами другой, отчего тоже шума добавлялось.

я не буду спорить с вами. после заселения поговорите моим папаней. он вам расскажет:D

скажу одно, он при подъезде к сходне сбавлял скорость и начинал истошно сигналить - сама была свидетелем,,,,

причина??? полно камикадзе, переходящих пути ,,,,,
 

tink

Well-known member
MSN сказал(а):
что, с нуля лежали японские рельсы, которые подошли сапсану?

ну почему же с нуля. скоростное движение на Октябрьской не первый год. вспомните хотя бы Невский, который гоняет уже много лет. и Аврору. просто нельзя сравнивать главный ход и другие направления в той же Москве. я тут ехала с рижского вокзала. так это ужас!
 

MSN

Well-known member
возможно, я не прав. Но читал, что под скоростные поезда типа сименсов/сапсанов, используются специальные рельсы и допуски на их укладку гораздо строже, ибо скорости выше. Невский из той же оперы, но запущен в начале 2000-х, что не так и давно. Я имел ввиду, что наша ЖД гораздо тише тех, где не ходят скоростные поезда. Вот там перестук колес стоит не слабый.
 

tink

Well-known member
да. тише:)
но, если б не коррупция и раздолбайство, то была бы еще тише...
 

MSN

Well-known member
если бы не коррупция и раздолбайство, то новосходненское шоссе было бы шоссе, а не поселковой дорогой :)
 

asklirik

Well-known member
Meg сказал(а):
была договоренность :) вопрос брать или не брать квартиру решался по итогам прослушивания электричек, стоя около окон выбранной квартиры 4 корпуса :)))

Ну и как Вам шум от электричек стоя под окнами выбранной квартиры?
 

Meg

Well-known member
У меня уже 2 месяца как куплена в 5 доме, мне уже рыпаться некуда, да и я, в принципе, довольна.

Подруга рассматривает квартиру в 4 доме, электрички конечно шумят, и сильно :) Мы сначала постояли послушали у 4 дома, потом пошли посмотрели квартиру без отделки, потом с отделкой, потом поехали в "Wellton Park Новая Сходня", и все же склоняется к Новосходненскому.
 

asklirik

Well-known member
надеюсь, что у моего 6 дома шум от электричек меньше)))
 

Meg

Well-known member
Я думаю что да, надеюсь что даже в моем 5 немного поменьше.
 

tufelka

Active member
Я живу во 2 доме. Сейчас лето и окна всегда открыты. Шум от поездов и самолетов очень слышно. Причем поезда едут почти каждую минуту (видно сейчас много дополнительных пустили), а между ними с интервалом, примерно в 2 минуты, летят самолеты. В мае этот шум повторялся немножко реже. Расслабиться и отдохнуть после работы невозможно. От бесконечного шума самолетов кажется, что начинается война... Поезда тоже шумят очень сильно иногда и сигналят. Приходится закрывать окна. С закрытыми окнами тоже сидеть не будешь: жарко и запах от ремонта пока остался. Вобщем, хочу сказать, что для меня это большая проблема! Меня это даже сильно расстроило. Я, конечно, предполагала, что поезда и самолеты будут слышны, но не думала, что настолько громко. Не знаю, как люди будут себя чувствовать в тех домах, что стоят ближе к ЖД. Остается им только посочувствовать, да и себе тоже....
 

bakteriya

Well-known member
у всех все настолько плохо?
или только у очень чувствительных к шуму?
 
Верх