Уровень шума в ЖК

paul

Active member
А когда покупали квартирки радовались наверное СТАНЦИЯ рядом))) а теперь вот шумно((( человек так устроен, что все не то, все не так!!! Что касается меня, я думаю, ЖК должен быть отгорожен от проезжающих поездов щитами, поскольку будут наверняка лазить дети на жд пути, да и по-моему все магистрали отгорожены от жилых домов-это наверняка в каких-то правилах строительства есть!!!
 

zan

Well-known member
bakteriya сказал(а):
у всех все настолько плохо?
или только у очень чувствительных к шуму?

Думаю, это исключительно чувствительность к такого рода шуму.
Наш дом еще не сдали, соответственно в ЖК я пока не живу, но частенько бываю в гостях у сестры, которая живет рядом со станцией Сходня (совсем рядом). Т.е. шумят те же самолеты и поезда. Никакого дискомфорта от этого шума не испытывал, меня он скорее даже успокаивает.
 

bellatrix

Well-known member
Наверное, это сильно зависит как от человека, так и от степени усталости.
Живу в восьмом доме в угловой квартире на стороне дороги. Мой дом всё-таки не так близко от железки и экранируется другими домами.
С чуть приоткрытыми окнами спал только пару-тройку ночей, но шум от электричек особо не раздражает, хотя их, конечно, хорошо слышно. Я надеюсь, что это тот вид шума, к которому рано или поздно можно привыкнуть.
У меня другая проблема - отсутствие звукоизоляции с соседями по квартире. Стена чисто номинально задерживает звук - я слышу все реплики, смех и диалоги соседей, словно между нами не стена, а просто закрытая дверь в соседнее помещение. Вот это реальная беда, поскольку уснуть практически невозможно. Слишком давно я жил в общежитии и совершенно отвык от подобного шума.
Собираюсь вызывать специалистов по шумоизоляции и что-то делать с этой смежной стеной.
А вообще, проблема у тех, у кого окна выходят прямо на дорогу, должна стоять очень остро. Это факт.
 

uspeh

Well-known member
tufelka сказал(а):
начинается война...

zan сказал(а):
bakteriya сказал(а):
у всех все настолько плохо?
или только у очень чувствительных к шуму?

меня он скорее даже успокаивает.

Если относиться к этому шуму, как к дождю или молнии, то успокаивает...
Если относиться, как к войне:D (а Вы знаете как на войне?:huh:)
то раздражает:(
Скорее ЭТО ВБРОС, чем проблемз нигерс донт фак шериф :)
 

tufelka

Active member
При открытых окнах от шума поездов и самолетов не слышно телевизор. Не знаю, это проблема для некоторых или нет? Каждый сам решает, что ему слушать - электричку или телевизор. Для меня, это проблема! Я работаю целый день с людьми, и на работу и с работы добираюсь часами стоя в пробках. Поэтому, безусловно, хочу дома отдохнуть и побыть в тишине.
Когда покупала квартиру, специально выбирала дом поодаль ЖД. Из того, что было свободно выбрала 2 дом (он в середине стоит, кто знает) и квартиру, окна которой выходят не на сторону железной дороги, а на противоположную сторону во двор (!). Остается догадываться, что будут испытывать люди, окна квартир которых выходят на сторону ЖД.
 

Kefir

Well-known member
Мы живем в 8 доме, пока что из всех шумов больше всего мешают звуки от стройки 9 и 10 дома и шум от ремонтов соседей. Наверно, когда закончатся эти шумы, звук от электричек и самолетов будет заметен сильнее.
 

ro9on

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Наверное, это сильно зависит как от человека, так и от степени усталости.
Живу в восьмом доме в угловой квартире на стороне дороги. Мой дом всё-таки не так близко от железки и экранируется другими домами.
С чуть приоткрытыми окнами спал только пару-тройку ночей, но шум от электричек особо не раздражает, хотя их, конечно, хорошо слышно. Я надеюсь, что это тот вид шума, к которому рано или поздно можно привыкнуть.
У меня другая проблема - отсутствие звукоизоляции с соседями по квартире. Стена чисто номинально задерживает звук - я слышу все реплики, смех и диалоги соседей, словно между нами не стена, а просто закрытая дверь в соседнее помещение. Вот это реальная беда, поскольку уснуть практически невозможно. Слишком давно я жил в общежитии и совершенно отвык от подобного шума.
Собираюсь вызывать специалистов по шумоизоляции и что-то делать с этой смежной стеной.
А вообще, проблема у тех, у кого окна выходят прямо на дорогу, должна стоять очень остро. Это факт.

абсолютно согласен:
электрички - самые незначительные и ненавязчивые из имеющихся шумов. мне пришлось пожить в Мытищах рядом с электричками и автодорогой, и именно неравномерность авто-шумов доставала, а электрички счёл за благо и со временем перестал замечать.

С самолётиками похуже. Но уж знали - на что идём, приходили, слушали, оценивали, решались...
Та же фигня с любыми людьми, что болтают во дворе ночью. Иные такие горластые млин... или музон из тачки гонят :( К неравномерным шумам невозможно привыкнуть.
спсают от этого только закрытые окна.

стройка конечно пока будет шуметь, да и соседские перфораторы ещё дооолго не умолкнут... (ну с этим хотя бы можно отчасти бороться, требуя закона).

а вот стены - даааа... аки в том анекдоте (при приёмке жилья):
- Вы меня слышите?
- я Вас ВИЖУ!!!...

ПыСы
вчерась вечером мацициклы по новосходненскому неприятно взорвали привычный фон... а я то надеялся что нам оно не грозит...
 

Agata

Well-known member
К шуму со временем привыкните... эт ерунда. скоро вообще обращать внимание не будите. Главное, чтоб соседи приличные попались... ))))
 

Homosanusy

Well-known member
Agata сказал(а):
К шуму со временем привыкните... эт ерунда. скоро вообще обращать внимание не будите. Главное, чтоб соседи приличные попались... ))))

Агата,я теперь тоже,вместе со всеми,с Вами не соглашусь!)))
С такими стенами,как у нас в ЖК,даже самые приличные соседи периодически будут неприличными,и вот тут уж из деликатности лучше начинать слушать электрички и самолеты.:)
 

Kefir

Well-known member
Homosanusy, простите, но Вы же вроде из 4-го дома, который не сдан. Откуда Вы знаете про стены в наших домах? По рассказам соседей из сданных домов?
Может нам сильно повезло, но на мой взгляд, звукоизоляция у нас ни чем не хуже, чем в домах советской постройки. Родители живут в "брежневке" года 82-83 постройки, соседей слышно прекрасно. Снимали квартиру в Москве в доме 72 года постройки, когда соседка по телефону говорила, при желании можно было все разобрать, если прислушаться. Коллега по работе жаловалась, что в доме серии П44 соседей слышно как будто у себя дома.
 

Alrou

Active member
Homosanusy сказал(а):
С такими стенами,как у нас в ЖК,даже самые приличные соседи периодически будут неприличными,и вот тут уж из деликатности лучше начинать слушать электрички и самолеты.:)

Эх, хорошо сказал, красиво! ;)
 

Homosanusy

Well-known member
Уважаемый Кефир,я из счастливого 13 корпуса,Вы не ошиблись.Про слышимость я знаю наверняка,потому что на форуме это неоднакратно обсуждалось,так же как и актуальность звукоизоляции.Про дома советской постройки это Вы классно пошутили,позволю себе тоже.Напомните мне ,пожалуйста,сколько стоил квадратный метр жилья в советское время?:D
Ну и совсем недавно был в гостях,понял,нужно слуховой аппарат на меньшую мощность ставить.)
 

ro9on

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Agata сказал(а):
К шуму со временем привыкните... эт ерунда. скоро вообще обращать внимание не будите. Главное, чтоб соседи приличные попались... ))))

Агата,я теперь тоже,вместе со всеми,с Вами не соглашусь!)))
С такими стенами,как у нас в ЖК,даже самые приличные соседи периодически будут неприличными,и вот тут уж из деликатности лучше начинать слушать электрички и самолеты.:)

+1

не, я конечно не пессимист, но... ноток грустных есть у меня...
 

Kefir

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
я знаю наверняка,потому что на форуме это неоднакратно обсуждалось,так же как и актуальность звукоизоляции.

К сожалению, мое техническое образование и работа в сфере науки не позволяет верить кому-либо на слово, предпочитаю по возможности проверить эмпирическим методом. Так вот я поделилась личным опытом проживания в 8 доме. Все не так плохо. Может Вам тоже повезет как нам. 3-6 дома рассказывали как бетон пальцами в их домам крошится, я уже писала, у меня муж замучился дырки в нашем бетоне делать.
Ну а насчет советских домов, Вы не поняли. Мы все родом оттуда, все росли в таких условиях, поэтому мне не понятно, почему так удивляются тому, что слышно соседей. Я понимаю, когда человек из собственного дома переезжает в многоквартирный, для него много неудобств возникает. А когда подавляющее большинство из типичных домов переезжает к нам в комплекс и удивляется тому, что слышит соседей, мне правда, крайне странно.
 

Homosanusy

Well-known member
RE: Я(себя ни разу не цитировал-звездюсь:D)
Ну и совсем недавно был в гостях,понял,нужно слуховой аппарат на меньшую мощность ставить.)

Моя работа в сфере науки и техники молодежи подтверждает факт наличия шепота соседа,в котором были распознаны нотки возбуждения.)

Поясню и я свою имху.Когда все ходили в серых костюмах фабрики "Большевичка",за короткое время молодые спецы обеспечивались жильем за счет государства ,коммуналка стоила копейки,тогда -да,темпы строительства были важнее,чем качество.
Почему сейчас квадратные метры по рыночным ценам,а качество строительства по советским нормам?
 

Agata

Well-known member
Да, уж к сожалению у нас так теперь строят. Мои родики купив новую квартиру (правда в другом месте) тоже просто офигивают от такой слышимости.... До этого когда жили в панельной многоэтажке такой проблемы даже не знали...
 

Kefir

Well-known member
AVIATOR, а у вас не поставили двери, отделяющие по 2 квартиры на 1 первом этаже? У нас в подъезде стоят. Или под тамбуром что-то другое имеете в виду?
 

Kefir

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Почему сейчас квадратные метры по рыночным ценам,а качество строительства по советским нормам?

Ну это вопрос больше философский:)
Я за позитив, вы сегодня в какой-то ветке такое позитивное сообщение написала))) Давайте искать в наших квартирах положительное, перекрывающее недостатки. Мы ж сильные и закаленные;)
 

Homosanusy

Well-known member
Дабы не шокировать изумленную публику,мы с Чертенком№13 разделили сферы флудизма.Смело зовите меня по-мужски.
Вопрос не философский,а крайне по существу!Я могу быть донором позитива,но:
Поймал мужик золотую рыбку:
-Хочу,значит,заводик маленький,дом и машину.
Рыбка:
-Хорошо,но выбирай-в кредит или лизинг.
Мужик:
-Ладно,выбирай-на сливочном или растительном?
 

Agata

Well-known member
Вопрос. Неужели ни кто не догадался при ремонте заказать шумоизоляцию????
 
Верх