Уровень шума в ЖК

tufelka

Active member
Vereteno сказал(а):
Кроме второго дома, кто-нибудь слышит эту собаку?

Эта собака поселилась, точнее ее поселили хозяева, дня три назад в нашем 2 доме на 5 этаже, квартира, по-моему, 160. По всей вероятности, это очень большая собака. Надо мной у соседки маленький песик, так его и не слышно, как он тявкает. Хоть я живу не на 5 этаже, но лай этой псины слышен очень сильно, как будто она находится в соседней комнате. Мне кажется, другие соседи ее тоже слышат. Во всяком случае, у нас на ветке (форуме) 2 дома уже целая дискуссия развернулась на эту тему. Хорошо, что дети у меня взрослые... Маленький ребенок не смог бы спать в таких условиях.
 

Anna_N

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Vereteno сказал(а):
Кроме второго дома, кто-нибудь слышит эту собаку?
я слышу ее в первом доме))):blush: а на самом деле тоже не завидую будущим соседям т.к. моей дочурке всего лишь 3 месяца я так думаю что оперной певицей будет...:D
Малыши подрастают и становятся спокойнее. А собаки чем старше, тем хуже.
 

Priest

Well-known member
А потом малыши подрастают и рубят дэт-метал из колонок на полную!)
 

maksimus

Well-known member
bellatrix сказал(а):
По поводу шумоизоляции посмотрите эту тему.
Там есть координаты бригад, которые этим занимаются:

www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=973


А установленная звукоизоляция дала свои результаты, шумы намного ушли??? Или все-таки это зависит от того, что квартиры пустые и это эхо?
 

bellatrix

Well-known member
Почитайте ветку, не поленитесь.
Всё там написано.
Пустота даёт, конечно, вклад в резонацию и распространение звука.
Но рассчитывать на то, что проблемную стену вы заставите мебелью, не стоит. Проблему нужно решать кардинально.
 

Люля

Well-known member
Соседи, всем привет. Только нам кажется или самолеты сменили траекторию полета и последние пару недель летают или над нашим комплексом или ближе к Подрезково. Слышимость и интенсивность полетов напрягает.
 

lizaveta

Well-known member
Сегодня летают очень громко, никак не могла понять в чем дело пока не высмотрела самолет, пролетевший точнехонько над 7, 4 и 2 домами
 

val486

Well-known member
летнее расписание + чартеры активизировались + шереметьево активнее стало в привлечении клиентов из дом., внк., чем было в прошлом году.
а если конкретный день, возможно, - ветер.
 

Eugene

Well-known member
у меня по ощущениям все также.. иногда чуть шумнее, в основном практически не слышно.. в любом случае, неудобств никаких не доставляет
 

lizaveta

Well-known member
У меня с открытыми окнами очень слышно самолеты на новой траектории. Хотелось обойтись без кондиционера, но теперь задумалась. Днем взлетали друг за другом прям
 

Люля

Well-known member
С закрытыми окнами нормально, но с открытыми особенно вечером и утром... Мы кондиционер пока никак не повесим, все коммуникации проведены и все никак. Реально понимаем, что нужен.
 

Agata

Well-known member
К самолетам быстро привыкаешь, лично я их давно не замечаю. А вот лающие собаки, это да! Мне кажется это виноваты хозяева. Моя собака дома не лает практически совсем, если только когда чужие приходят. Как только ее купили, первым делом стали запрещать лаять - отучили. Она знает, что дома лаять просто так нельзя!!
 

val486

Well-known member
комментарии не менее прекрасны: http://echo.msk.ru/news/1124916-echo/comments.html#comments

29 июля 2013
Это произошло сегодня в Ногинске. Мужчина сначала сделал замечание и попросил приглушить звук. Молодые люди его требование проигнорировали. После этого тот вышел из дома с охотничьим ружьём и выстрелил. Один человек был убит. Возбуждено уголовное дело. Стрелявший скрылся, найти его пока не удаётся, сообщает агентство «Интерфакс».
 

alvick

Well-known member
val486 сказал(а):
комментарии не менее прекрасны: http://echo.msk.ru/news/1124916-echo/comments.html#comments

29 июля 2013
Это произошло сегодня в Ногинске. Мужчина сначала сделал замечание и попросил приглушить звук. Молодые люди его требование проигнорировали. После этого тот вышел из дома с охотничьим ружьём и выстрелил. Один человек был убит. Возбуждено уголовное дело. Стрелявший скрылся, найти его пока не удаётся, сообщает агентство «Интерфакс».

да, в общем-то, могло бы быть и с точностью наоборот. подошел бы он к ним замечание сделать, а они бы ему из травмата в пузо или битой по голове. народец дикий стал. у всех права человека, но самомнение уходит за горизонт, поэтому выясняют, чьи права круче обеспечены принудительной силой.
 

oks-1702

Well-known member
Priest сказал(а):
Надо погуглить что делать в такой ситуации...С собачьими какашками я уже смирилась, но если какая-то псина не будет давать спать мне или тем более ребенку я пойду на любые меры.


Уважаемые жильцы, прошу откликнуться тех, кто возможно подал в суд на застройщика в связи с ненадлежащим качеством жилья( звукоизоляция, стены и прочее). Прошу таких поделиться, ведь гарантия на все это 5 лет, а как показывает время -получили совсем не то, что должно быть по всем признакам ГОСТов и Стандартов!
 

fikus2013

Member
Я с великим удовольствием войду в группу для подачи претензии по звукоизоляции, шума, стука и прочих косяков специалистов УГ. Это настоящее издевательство над жильцами. Найти бы путнего юриста и выставить счет. Корпус 12.
 

ELIS

Member
Полностью согласна насчет звукоизоляции, когда звонила с жалобой в ОКС мне сказали сделать шумоизоляцию самостоятельно.... поэтому готова присоединиться к претензии
 

Agata

Well-known member
Сейчас почти все застройщики ко будь-то сговорились - в целях экономии))) хорошо что еще стены не прозрачные)))
 
М

Марк Твен

Guest
Шумоизоляцию застройщик не делает, но требуют от самых жильцов.
 
Верх