Уровень шума в ЖК

MSN

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Также есть информация о том, что по БТИ площади многих квартир больше, чем по проекту. Откуда ? Может, строители сделали более тонкие стены между квартирами, чем было по проекту? Т.е. , я сначала доплачу Урбану за превышение площади, а потом сделаю фальшстену с унифолом, что снова уменьшит площаь квартиры? :) Умные, деловые люди все затеяли

насчет толщины межквартирных не знаю, но внутреквартирные прекрасно на схемах было видно, что будет тонкий пазогребень.
У меня по БТИ ровно столько, сколько и есть реально. А реально на .5 метра больше, чем было при покупке. Доплачивал я за .5 метра. Но были и серьезные превышения.
 

MSN

Well-known member
надо при ремонте вскрывать стекломагний, и качественно заделывать стык стены с потолком и с несущими колоннами. Там щели, отсюда и слышимость соседей.
 

Anna_N

Well-known member
Т.е., можно надеяться, что площадь студии будет немного больше в реальности? Это даже лучше:)
 

Anna_N

Well-known member
на одной ветке есть обсуждение, откуда берется превышение по БТИ. Оказывается, БТИ делает округление в большую сторону. По проекту пл. 16, 26 кв м. А в БТИ 16,3. Таким образом набегает превышение. У кого-то получилось превышение 0,7 кв м, с них взяли доплату, как за 1м.
 

Ev.Geniy

Well-known member
Безруков - породия на песню березы .

про шумных соседей.

[video=youtube]
 

Stasha

Member
Anna_N сказал(а):
Тут пишут, что шум от электричек/ поездов сильный. МОжно заказать замер шума и обратиться в Адм и РЖД с просьбой об установке противошумового экрана. Повсеместно стоят такие, почему бы и не у нас?

Абсолютно поддерживаю предложение Anna_N. Нужно что-то предпринимать, т.к. жить с закрытыми окнами - не вариант.
 

vscorp1

Well-known member
У меня в 3-м доме окна открыты круглосуточно. Абсолютно не досаждают электрички и самолеты. Вот тяжелая техника по ночам-да, но это временно.
 

Agata

Well-known member
К самолетам и электричкам со временем привыкаешь. Главное, чтоб с соседями повезло.
 

andrey.opex

Well-known member
Agata на том расстоянии на котором живем от железной дороги, мы слабо слышим, но все равно слышим их. А представьте тех, кто живет в четырех метрах! Знаете, они через полгода уже не слышат их))) так же будет и с нами!! уж поверьте мне!
 

Anna_N

Well-known member
Stasha сказал(а):
Anna_N сказал(а):
Тут пишут, что шум от электричек/ поездов сильный. МОжно заказать замер шума и обратиться в Адм и РЖД с просьбой об установке противошумового экрана. Повсеместно стоят такие, почему бы и не у нас?

Абсолютно поддерживаю предложение Anna_N. Нужно что-то предпринимать, т.к. жить с закрытыми окнами - не вариант.

Тогда можно продолжить развивать идею. После заселения в свою квартиру при действительном наличии шумов, нам, жильцам, нужно будет вызывать экспертов из лицензированных лабораторий (например, Экомодуль) или ФГУЗ Роспотребнадзора. Некоторая оплата. Потом эксперт выезжает на место, делает замеры, составляет Акт. Если в данных Актах будет видно превышение нормативов, то потребуются Акты из нескольких квартир. Далее - коллективные жалобы.
Сейчас я живу на 13 этаже, могу сказать, что слышимость пониженная со стороны улицы. На 4 этаже все слышно лучше по определению.
 

vscorp1

Well-known member
Вы когда квартиру покупали не знали о том, что Шарик совсем близко и ни разу самолет над сходней не видели? Да и планы строительства 3-й полосы уже очень давно муссируются.
 
B

Big

Guest
мы все в зоне "Г" :))))
 

Вложения

  • 2d45c7d58ee42c0d72863a5eb863b543.jpg
    2d45c7d58ee42c0d72863a5eb863b543.jpg
    85,4 КБ · Просмотры: 836

mskprn04

Well-known member
для телефона с платформой андроид есть приложение шумомер, надо будет померить у нас уровень шума...
 
B

Big

Guest
mskprn04 сказал(а):
для телефона с платформой андроид есть приложение шумомер, надо будет померить у нас уровень шума...

эт все фигня:)игрушка
 

MSN

Well-known member
можно сравнить одним телефоном уровень шума у нас и где-нибудь в Москве.

а что, так сильно стало слышно самолеты?
 

vscorp1

Well-known member
Да нифиига их не слышно, это все досужие размышления. А тебе, MSN, работая с самолетами вообще этот шум должен быть безразличен.
 

OXOTHUK

Well-known member
Alex сказал(а):

По-моему кто-то хочет прибрать себе немножко земли.. и в том числе для развития коммерции в районе Шереметьево. Или просто денег на взятки.

Над Сколково, где почти каждый день наблюдаю пролетающие ровно над головой самолеты - ничего, все в порядке. Тут и элитное жилье строится и все хорошо.
Транспортный поток во Внуково конечно значительно меньше, чем в Шеремуге, но все равно.
 
Верх