Установка кондея

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
если считать перекрытия общими, то право будет нарушено в любом случае.

Компромисс, это приобретение качественной техники, работающей практически безшумно. Но это опять деньги. И не малые.

шум - не единственный источник проблем
помните свои аргументы против размещения блока на балконе?
так вот прямо под своим окном Вы их тоже не захотите, хотя бы потому что при открытии окна соседский блок автоматически выключаться не будет. не будет он выключаться и ночью под окном Вашей спальни.
нужно как-то уложиться в границы внешних стен своей квартиры

может, все-таки УК помучать на предмет того, как они это себе представляют, а потом предметно обсудить?

 

MSN

Well-known member
при закреплении блока на верхней плите он почти весь окажется на моей стене. По крайней мере, максимально возможно.

Лично я сколько не слушал дома, внешнего блока инверторного панаса не смог услышать. Вообще. Слушал с открытым окном, само собой, блок висит сбоку от окна.
 

asklirik

Well-known member
получил от УК условия эксплуатации квартиры, кондей вешать надо на перекрытие (твой пол - потолок соседа снизу) других вариантов нет. на плане указано даже как трубки прокладывать. Так что не фантазируйте уважаемые соседи.
 

MSN

Well-known member
получается, что мои блоки будут нависать над окном нижних соседей, а трассы будут идти 2.5 метра по фасаду, вместо 0.5 метра.
 

asklirik

Well-known member
Именно так, завтра отпишусь сколько будет стоить установка. так как обычной ее не назовешь соответственно и ценник будет другой
 

MSN

Well-known member
да, будет интересно узнать, почем прохлада.

Сосед снизу, тоже неполохо было бы, если бы отписался )))
 

ммм

Well-known member
"Получается, что мои блоки будут нависать над окном нижних соседей" . А как Вы думаете соседи снизу будут согласны чтобы им в окно или в форточку капал конденсатом и откачивал горячий воздух ваш агрегат. Я думаю суд признает их право на сон с открытым окном без шумящего сверху кондиционера соседа сверху. Скорее всего нужно согласовывать с соседом ,что бы потом не демонтировать. Либо крепить над своим окном!!
 

murunta

Well-known member
ммм сказал(а):
"Получается, что мои блоки будут нависать над окном нижних соседей" . А как Вы думаете соседи снизу будут согласны чтобы им в окно или в форточку капал конденсатом и откачивал горячий воздух ваш агрегат. Я думаю суд признает их право на сон с открытым окном без шумящего сверху кондиционера соседа сверху. Скорее всего нужно согласовывать с соседом ,что бы потом не демонтировать. Либо крепить над своим окном!!

100% правы... Мне, например, в этой квартире кондиционер над окном осточертел... Если в НС такое повторится - в суд, без сомнения... (((
 

alvick

Well-known member
asklirik сказал(а):
получил от УК условия эксплуатации квартиры, кондей вешать надо на перекрытие (твой пол - потолок соседа снизу) других вариантов нет. на плане указано даже как трубки прокладывать. Так что не фантазируйте уважаемые соседи.

askirilik, сделайте доброе дело, выложите скан плана, чтобы было наглядно видно, о чем идет речь
 

olga_ed

Well-known member
установка кондея стоит 9000 без стоимости расходников вот телефон хорошего мастера 89263825242
 

Loki

Well-known member
"Получается, что мои блоки будут нависать над окном нижних соседей"

а тем, кто на первом этаже поселился куда лепить кондей? над дверью в подъезд?

934345186c79133a50421a82b7b17051.jpg
 

ммм

Well-known member
"получил от УК условия эксплуатации квартиры, кондей вешать надо на перекрытие (твой пол - потолок соседа снизу) других вариантов нет. на плане указано даже как трубки прокладывать. Так что не фантазируйте уважаемые соседи."
А нам выдали другой планчик. Внешний блок стоит в перекрытии потолка квартиры собственника.То бишь он тарахтит и делает выхлопы над Вашим личным окошком,так что уточните.
И скорее всего если ваш сосед снизу предъявит претензии по установке кондея над его окном то рекомендации УК это лишь рекомендации. Они рекомендуют крепить в перекрытия ,чтобы агрегат не рухнул. А вот перекрытие может быть над Вашей головой или над головой соседа. Это уже вопрос неонозначный и не какая УК не заставит меня нюхать и слышать по ночам Ваш кондиционер.
Они не имеют на это права. Всё решается либо полюбовно с соседом, либо в суде. И я думаю не в Вашу пользу будет решение.
 

ммм

Well-known member
Очень хорошее фото . Посмотрите где будет висеть ваш агрегат ,если Вы его закрепите в нижнем перекрытие. Прямо в окне соседа снизу!
 

Loki

Well-known member
имха свой кондей вешать надо над своими окнами, по всем понятиям так (с)
не знаю своего соседа сверху, но если ты вдруг читаешь это сообщение и знаешь, что я у тебя внизу, ты это... перед тем как кодей свой лепить отпишись в личку, плиз.
 

murunta

Well-known member
ммм сказал(а):
Очень хорошее фото . Посмотрите где будет висеть ваш агрегат ,если Вы его закрепите в нижнем перекрытие. Прямо в окне соседа снизу!

:) Поскольку тут все собственники, то каждому должно быть ясно, что внешняя стена ЕГО квартиры, в том числе и надоконный интервал, принадлежат ЭТОМУ собственнику.. И чужие кондеи на своей стене никто не потерпит... ИМХО
 

murunta

Well-known member
Loki сказал(а):
"Получается, что мои блоки будут нависать над окном нижних соседей"

а тем, кто на первом этаже поселился куда лепить кондей? над дверью в подъезд?

А с той стороны дома под первым этажом даже двери в подъезд нет...- почти рядом земля.. Так что по любому, надо свой кондей вешать только над своей головой... Без вариантов
 

Bruno

Active member
Соседи, а как обслуживать кондей? К нему можно только альпинисту добраться!!!
 

Freak

Well-known member
Кондей надо вешать над своей головой, в перекрытия и на кронштейны которые будут фиксировать внешний блок полностью на Вашей внешней стене. Примерно так (не в масштабе но смысл должен быть понятен):
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    13,1 КБ · Просмотры: 830

murunta

Well-known member
Freak сказал(а):
Кондей надо вешать над своей головой, в перекрытия и на кронштейны которые будут фиксировать внешний блок полностью на Вашей внешней стене. Примерно так (не в масштабе но смысл должен быть понятен):

Это правильно... И "обслуживать" его стоя на собственном подоконнике..
 
Верх