Установка кондея

Freak

Well-known member
как обслуживать это дело каждого вот мне например подойдет вариант с большой стремянкой так как я на 1 этаже. Кстати в моем случае крепить ниже кондей не вариант так как там у меня будет пандус для инвалидов и колясок.
 

MSN

Well-known member
asklirik сказал(а):
получил от УК условия эксплуатации квартиры, кондей вешать надо на перекрытие (твой пол - потолок соседа снизу) других вариантов нет. на плане указано даже как трубки прокладывать. Так что не фантазируйте уважаемые соседи.

ммм сказал(а):
А нам выдали другой планчик. Внешний блок стоит в перекрытии потолка квартиры собственника.То бишь он тарахтит и делает выхлопы над Вашим личным окошком,так что уточните.

так какой план выдала ук? Вопрос важен, потому что если кто-то повесит кондиционер неправильно, то он займет место под кондей соседа.
Лично я не вижу логики в навеске блока снизу.
 

murunta

Well-known member
MSN сказал(а):
Лично я не вижу логики в навеске блока снизу.

Ну да, потому что тогда первым этажам на западной стороне домов (там почти нет цоколя) придется свои кондеи вешать около земли..., т.к. над их окном место займут верхние соседи... ))
 

asklirik

Well-known member
MSN сказал(а):
asklirik сказал(а):
получил от УК условия эксплуатации квартиры, кондей вешать надо на перекрытие (твой пол - потолок соседа снизу) других вариантов нет. на плане указано даже как трубки прокладывать. Так что не фантазируйте уважаемые соседи.

ммм сказал(а):
А нам выдали другой планчик. Внешний блок стоит в перекрытии потолка квартиры собственника.То бишь он тарахтит и делает выхлопы над Вашим личным окошком,так что уточните.

так какой план выдала ук? Вопрос важен, потому что если кто-то повесит кондиционер неправильно, то он займет место под кондей соседа.
Лично я не вижу логики в навеске блока снизу.

Уточнил!!! Сверху! На свой потолок короче вешать
 

MSN

Well-known member
так-то лучше :)

при такой навеске блок соседям мешать никак не будет. Если не купить голимую дешевку, конечно.
 

asklirik

Well-known member
Лично я LG скорее всего брать буду. В наши хатки дорогой кондей не поставишь, замерзнешь нафиг от дорогих "морозильников" ибо на большую площадь они рассчитаны. Мне всего надо метров на 20 кв. чтобы вытягивал программу)))
 

MSN

Well-known member
дело не в производительности, а просто в уровне и качестве техники.
хотя, заранее это не выяснить, насколько шумно и с какими вибрациями работает внешний блок.
 

alvick

Well-known member
что с дренажом?

жильцам верхних этажей можно было бы и на крышу, наверное, внешний блок ставить?
а то окно "большой" комнаты моего соседа уж очень близко к балкону моей "большой" комнаты. Так вот летним вечером фиг выйдешь воздухом подышать, если в метре от тебя внешний блок пыхтит...

кстати, может соседям из студий и однушек задуматься о кооперации?
простите мне мою техническую неграмотность в кондиционерном деле, но м.б. есть возможность использовать один внешний блок на несколько помещений?
 

asklirik

Well-known member
может быть и есть такой внешний блок, но стоит он наверное бешеную сумму рублей)))
 

asklirik

Well-known member
MSN сказал(а):
дело не в производительности, а просто в уровне и качестве техники.
хотя, заранее это не выяснить, насколько шумно и с какими вибрациями работает внешний блок.

Но и производительность тоже нужно учитывать. от производительности и шум увеличивается.... ну и конечно качество
 

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
кстати, может соседям из студий и однушек задуматься о кооперации?
простите мне мою техническую неграмотность в кондиционерном деле, но м.б. есть возможность использовать один внешний блок на несколько помещений?

мультисплиты есть, но сэкономить не получится. Я думал об этом, но цена получается как у такого же количества сплитов, плюс надежность ниже.

Но даже если бы и можно было сэкономить на оборудовании, то как расчитываться за электроэнергию?
 

MSN

Well-known member
asklirik сказал(а):
Но и производительность тоже нужно учитывать. от производительности и шум увеличивается.... ну и конечно качество

учитывать нужно, но шумность внешнего блока зависит не от этого, если речь не идет о разнице производительности в разы.
 

asklirik

Well-known member
Все, поехал в ЖК с замерщиком встречаться и ценник узнавать да еще и радиаторы менять)))
 

MSN

Well-known member
так во сколько оценена установка кондиционера?
 

asklirik

Well-known member
MSN сказал(а):
так во сколько оценена установка кондиционера?

Установка оценена в 12 000 руб., в эту сумму включено(работа, расходники, альпинист)
Кому интересно, пишите в личку, дам номер телефона и кодовое слово)))
 

alvick

Well-known member
asklirik сказал(а):
MSN сказал(а):
так во сколько оценена установка кондиционера?

Установка оценена в 12 000 руб., в эту сумму включено(работа, расходники, альпинист)
Кому интересно, пишите в личку, дам номер телефона и кодовое слово)))

а как насчет широко обсуждаемой ранее маскировочной корзины или чехла под цвет дома, дорогой сосед? :)
 

asklirik

Well-known member
Хотите тыЩ 10 сверху заплатить за корзины или чехлы? Я нет!
 

alvick

Well-known member
asklirik сказал(а):
Хотите тыЩ 10 сверху заплатить за корзины или чехлы? Я нет!

Ну, если уж совсем откровенно, то я хотел бы, чтобы их заплатили Вы. Ну, или, на худой конец, покрасили свой свекающий белизной внешний блок в цвет кирпичной облицовки и подали тем самым хороший пример Вашим последователям.
Но, судя по Вашему настрою, вижу, что рассчитывать на Вас в этом вопросе не стоит...
 

asklirik

Well-known member
Много хотите! Вы хотя бы представляете как выглядит покрашенный в цвет блок, я сегодня увидел! Лучше уж пусть белый висит. И точно такой же ответ Вы получите от всех тех, кто будет ставить себе кондиционер. А если Вы не хотите по каким либо причинам(финансовым или эстетическим) поставить себе данный девайс, то не надо гнать тут волну по поводу красоты фасада. Аккуратно поставленных в одну горизонтальную линию кондиционеров будет вполне достаточно, что фасад дома сильно не уродовать.
 

alvick

Well-known member
asklirik сказал(а):
Много хотите! Вы хотя бы представляете как выглядит покрашенный в цвет блок, я сегодня увидел! Лучше уж пусть белый висит. И точно такой же ответ Вы получите от всех тех, кто будет ставить себе кондиционер. А если Вы не хотите по каким либо причинам(финансовым или эстетическим) поставить себе данный девайс, то не надо гнать тут волну по поводу красоты фасада. Аккуратно поставленных в одну горизонтальную линию кондиционеров будет вполне достаточно, что фасад дома сильно не уродовать.

Ага, много хочу. Это не так уж плохо на самом деле.

Ну, если Вы картинку выложите, я с удовольствием посмотрю.

Что будет с фасадом, посмотрим, конечно...
Мне особенно нравится словосочетание "сильно не уродовать". Как будто можно быть немного уродом. Совсем чуть-чуть?.. =)

Не, я понимаю бессмысленность своего вопроса, понимаю, что процесс пошел, по-другому не будет и вообще. Я даже понимаю, что Вам, как первопроходцу, труднее остальных в этом вопросе...
Надо попросить Урбан, чтобы он у себя на сайте на картинках в разделе "Архитектура" кондиционерчики к дому пририсовал для полноты картины...
 
Верх