Установка кондея

marusya_suzum

Well-known member
Подозреваю выкрашеный в цвет дома внешний блок кондиционера.... автоматически слетает с гарантии.
 

tink

Well-known member
alvick сказал(а):
asklirik сказал(а):
Хотите тыЩ 10 сверху заплатить за корзины или чехлы? Я нет!

Ну, если уж совсем откровенно, то я хотел бы, чтобы их заплатили Вы. Ну, или, на худой конец, покрасили свой свекающий белизной внешний блок в цвет кирпичной облицовки и подали тем самым хороший пример Вашим последователям.
Но, судя по Вашему настрою, вижу, что рассчитывать на Вас в этом вопросе не стоит...

Alvick, извините, конечно, но вы, как юрист, должны понимать, что это не проблемы Андрея. как должен стоять кондиционер, где и почему - должен был решать Урбан групп и Москапстрой ещё на стадии проектирования и строительства. а им должен был сказать г-н Атаяц, который этого не сделал. а наш застройщик просто сэкономил на этих нишах, поэтому все ваши негодования нужно адресовывать как раз этому человеку и организациям.
 

MSN

Well-known member
идея насчет кожухов изначально была утопична, так как мало кто захочет еще тратить деньги в дополнение к столь дорогой установке.
И кожухи нужно заказывать централизовано. Кто этим будет заниматься?

 

alvick

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Подозреваю выкрашеный в цвет дома внешний блок кондиционера.... автоматически слетает с гарантии.

?! эээ.... почему Вы так думаете? :)
 

asklirik

Well-known member
Кстати о проектировании ниши, на алтушке есть замечательный дом у которого ниши предусмотренные конструкцией дома,смотрится очень симпатично. И самое забавное, при продаже квартир они эту самую нишу рекламировали, как самое главное достоинство)))
 

marusya_suzum

Well-known member
alvick сказал(а):
marusya_suzum сказал(а):
Подозреваю выкрашеный в цвет дома внешний блок кондиционера.... автоматически слетает с гарантии.

?! эээ.... почему Вы так думаете? :)

Хм.. может тут женская логика... да.
Но если я корпус, например, телевизора перекрашу в цвет дерева, то с гарантией будут проблемы.
 

lizaveta

Well-known member
asklirik сказал(а):
Кстати о проектировании ниши, на алтушке есть замечательный дом у которого ниши предусмотренные конструкцией дома,смотрится очень симпатично. И самое забавное, при продаже квартир они эту самую нишу рекламировали, как самое главное достоинство)))

ЖК "Шоколад"?
 

asklirik

Well-known member
lizaveta сказал(а):
asklirik сказал(а):
Кстати о проектировании ниши, на алтушке есть замечательный дом у которого ниши предусмотренные конструкцией дома,смотрится очень симпатично. И самое забавное, при продаже квартир они эту самую нишу рекламировали, как самое главное достоинство)))

ЖК "Шоколад"?

Да-да)) именно он)))
 

alvick

Well-known member
tink сказал(а):
Alvick, извините, конечно, но вы, как юрист, должны понимать, что это не проблемы Андрея. как должен стоять кондиционер, где и почему - должен был решать Урбан групп и Москапстрой ещё на стадии проектирования и строительства. а им должен был сказать г-н Атаяц, который этого не сделал. а наш застройщик просто сэкономил на этих нишах, поэтому все ваши негодования нужно адресовывать как раз этому человеку и организациям.

tink, не надо беспричинных извинений :)

то, что архитектор Атаянц не додумался, что покупатель жилья эконом-класса сумеет позволить себе привилегию белых людей - кондиционер, конечно, дает ему вполне определенную характеристику :)

как юрист я можно не буду выступать? это всех раздражает :D ... и, скорее всего, огорчит Вас и Андрея тоже... потому что у нас не принято всерьез относиться к злоупотреблению правом.

по-человечески, скажу лишь, что у такого подхода есть известные недостатки, на мой нескромный взгляд
 

alvick

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
alvick сказал(а):
marusya_suzum сказал(а):
Подозреваю выкрашеный в цвет дома внешний блок кондиционера.... автоматически слетает с гарантии.

?! эээ.... почему Вы так думаете? :)

Хм.. может тут женская логика... да.
Но если я корпус, например, телевизора перекрашу в цвет дерева, то с гарантией будут проблемы.

честно, не вижу связи. Вы же не кинескоп в цвет дерева покрасите...
вмешательства в конструкцию никакого абсолютно =)
вон, телефоны сотовые во всю украшают, и ничего

 

asklirik

Well-known member
Вы, alvick из какого века? Неужели кондиционер эта привилегия белых людей? Это же смешно, лет 5 назад, я бы с вами согласился, что это привилегия, но никак не сейчас.
 

pazient

Well-known member
мой работодатель сейчас строит дома с нишами под кондеи в ж/б плитах и это дома не бизнес класс , а в соседнем ЖК велтон парк централизованная сплит система, а стоимость метра не отличается от нашей
 

alvick

Well-known member
asklirik сказал(а):
Вы, alvick из какого века? Неужели кондиционер эта привилегия белых людей? Это же смешно, лет 5 назад, я бы с вами согласился, что это привилегия, но никак не сейчас.

asklirik, я иронизировал по поводу образа мыслей Атоянца. у юристов тоже бывает чувство юмора. не принимайте всё на свой счет :)
 

asklirik

Well-known member
А, Вы думаете, что я принимаю все на свой счет? Вы глубоко ошибаетесь)))
 

alvick

Well-known member
asklirik сказал(а):
А, Вы думаете, что я принимаю все на свой счет? Вы глубоко ошибаетесь)))

я просто вдруг обратил внимание на Вашу аватарку, и решил, что моя писанина и впрямь могла быть воспринята превратно.. :)
рад, что с чувством юмора у соседей полный порядок
 

tink

Well-known member
alvick сказал(а):
tink сказал(а):
Alvick, извините, конечно, но вы, как юрист, должны понимать, что это не проблемы Андрея. как должен стоять кондиционер, где и почему - должен был решать Урбан групп и Москапстрой ещё на стадии проектирования и строительства. а им должен был сказать г-н Атаяц, который этого не сделал. а наш застройщик просто сэкономил на этих нишах, поэтому все ваши негодования нужно адресовывать как раз этому человеку и организациям.

tink, не надо беспричинных извинений :)

то, что архитектор Атаянц не додумался, что покупатель жилья эконом-класса сумеет позволить себе привилегию белых людей - кондиционер, конечно, дает ему вполне определенную характеристику :)

как юрист я можно не буду выступать? это всех раздражает :D ... и, скорее всего, огорчит Вас и Андрея тоже... потому что у нас не принято всерьез относиться к злоупотреблению правом.

по-человечески, скажу лишь, что у такого подхода есть известные недостатки, на мой нескромный взгляд

у нас, дипломатов, тоже много всяких взглядов, которые лучше не афишировать:D
вам я могу посоветовть стать первопроходцем и покрасить свой кондей. а там посмотрим:p
 

alvick

Well-known member
tink сказал(а):
вам я могу посоветовть стать первопроходцем и покрасить свой кондей. а там посмотрим:p

я всё еще надеюсь обойтись без вывешивания его на стену. будучи счастливым обитателем последнего этажа, я подумываю, когда дойдет до этого дела, обсудить с УК расположение внешнего блока на крыше, где его будет не видно и не слышно ;)
 

asklirik

Well-known member
Дасс))) и короб с трубками длинною метров этак в цать... будет только омрачать....
 

alvick

Well-known member
asklirik сказал(а):
Дасс))) и короб с трубками длинною метров этак в цать... будет только омрачать....

его же необязательно вести по фасаду. есть менее заметные глазу решения. вопрос, что скажет УК. ну, ежели дойдет до дела, обсудим =)
 

alvick

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Длина каналов достаточно ограничена, если память не изменяет, метров 10, да и если сильно высоко поднять внешний блок тоже проблемы будут, там тоже есть ограничения. Надо инструкцию на кондей читать.

я вот тут смотрел http://www.rmnt.ru/story/climate/15646.htm
 
Верх