Во что свободные вкладывать деньги?

Owner

Well-known member
val486 сказал(а):
и где же крЫзис? а крЫзис в том, что на позицию специалиста откликнулась просто туева "куча" руководителей с опытами работ 1 год там, 9мес. сям.
вот, таких хряков крЫзис и должен на антрикот употребить.

Да и то по РФ безработица минимальнейшая. Людей не хватат. Так шо ничего с ними не будет.
 

val486

Well-known member
Owner сказал(а):
Да и то по РФ безработица минимальнейшая. Людей не хватат. Так шо ничего с ними не будет.
сейчас будут годы разочарований. поэтому не завидую поколению 20-летних. они выросли в тепле и уюте, а впахивать будут на фазенде не только за себя, но и за "того парня".
дали айфон подержать в 2000е. а сейчас не резко, ух-х-х, но будущее заберут.
мягко, ненавязчиво и с вазелином. как пенсии: и денег нет, и возраст де-факто увеличили. ф-фсе.

мы не просто в азию съехали, нас со странами африки корректнее сравнивать. а там и банка колы роскошь и диковинка (не все помнят, как раньше упаковку из первого макдональдса ставили в сервант "бохатые" мосЬквичи).

поэтому пофиг, во что вклыдваться - главное, чтобы отдача была ,хоть на хлеб, после 50ти, когда на улицу выкинут без выходного пособия.
 

MoDem

Well-known member
страна третьего мира, согласен...

не все понимают что настал пиппец, в стране, да и в мире в целом...
 

MSN

Well-known member
val486 сказал(а):
и где же крЫзис? а крЫзис в том, что на позицию специалиста откликнулась просто туева "куча" руководителей с опытами работ 1 год там, 9мес. сям.
вот, таких хряков крЫзис и должен на антрикот употребить.

Кризис в том, что страна купи-продаек да манагеров по. Они нихрена не производят, но очень нехило кушают. Кому они продают-то? В основном, таким же, как и они, купи-продайкам. Тем, кто производит что-то, у нас в стране платить не принято достойно. Пока текла река бабла, их можно было содержать в таком количестве, но бабло иссякает, покупателя скоро хрен найдешь, потому что у него тупо нет денег, ибо сам ничего продать не может.
 

MSN

Well-known member
Owner сказал(а):
Ну не совсем о заемных, да и тема обо всяком ))
Вообще заемных менее 50% думается мне будет более менее не напряжно, ставки пониже и переплаты поменьше.


я много чего в этой жизни не понимаю. Но если бы я мог скопить 50% на 3 однушки за 5 лет, то жил бы точно не в НС :D

Owner сказал(а):
А так, чего боятся.. надо идти и брать, если дают :) Ибо это выгодно...
Давай считать. Возьмем 1500000 в кредит под 12 процентов на 5 лет. По 33 тыщи.
http://calculator-credit.ru/calculator.php
Переплата за 5 лет - 502тыщи. Это 502000/1500000=33% Делим на 5 лет, получаем 6,7% годовых.
Берем эти деньги несем в банк который нам выдал ипотеку и кладем в депозит под 10% - профит :)
это все так, если недвига будет не дешеветь, как минимум, и если не обложат оброком излишние метры. А оба эти варианта весьма вероятны уже в ближайшие 2-3 года.
 

Owner

Well-known member
MoDem сказал(а):
страна третьего мира, согласен...

не все понимают что настал пиппец, в стране, да и в мире в целом...

Что нефть чтоли в цене упала или что случилось? Дык они рубль уронят и снова рай :) До следующих выборов )
 

Owner

Well-known member
val486 сказал(а):
сейчас будут годы разочарований. поэтому не завидую поколению 20-летних. они выросли в тепле и уюте, а впахивать будут на фазенде не только за себя, но и за "того парня".
дали айфон подержать в 2000е. а сейчас не резко, ух-х-х, но будущее заберут.
мягко, ненавязчиво и с вазелином. как пенсии: и денег нет, и возраст де-факто увеличили. ф-фсе.

мы не просто в азию съехали, нас со странами африки корректнее сравнивать. а там и банка колы роскошь и диковинка (не все помнят, как раньше упаковку из первого макдональдса ставили в сервант "бохатые" мосЬквичи).

поэтому пофиг, во что вклыдваться - главное, чтобы отдача была ,хоть на хлеб, после 50ти, когда на улицу выкинут без выходного пособия.
Ну не совсем пофиг.. Инфляция–с сэр.
 

Owner

Well-known member
MSN сказал(а):
я много чего в этой жизни не понимаю. Но если бы я мог скопить 50% на 3 однушки за 5 лет, то жил бы точно не в НС :D

это все так, если недвига будет не дешеветь, как минимум, и если не обложат оброком излишние метры. А оба эти варианта весьма вероятны уже в ближайшие 2-3 года.

Наэкономить на процентах в сторону банка, беря ипотеки на короткие сроки. Да и говорю же 6 млн, сразу ипотечных не потяну, доход должен быть под двести.
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
Кризис в том, что страна купи-продаек да манагеров по. Они нихрена не производят, но очень нехило кушают. Кому они продают-то? В основном, таким же, как и они, купи-продайкам. Тем, кто производит что-то, у нас в стране платить не принято достойно. Пока текла река бабла, их можно было содержать в таком количестве, но бабло иссякает, покупателя скоро хрен найдешь, потому что у него тупо нет денег, ибо сам ничего продать не может.
не-не. хорошего продажника - днем с огнем не сыскать.
это тяжелая работа. очень немногие ее готовы выполнять - там результат видим, не спрячешься за отписками и коллегами. это тупо видно по откликам и качеству кандидатов. поставь, должность "зам.рук по поцелуям в зад", например, - от резюме отбоя не будет до второго пришествия.

к тому же, сделавшие в тучные 2000е годы карьеры "продажники" не имеют квалификации на проверку: на ажиотажном спросе на все и вся алмаз сам в бриллиант не превратиться.
а продажи - двигатель любой конторы. даже вы себя на рынке продаете (фу-фу: как противно и мерзко сказано - закроем глаза на эти ужасные слова, но сделаем "ми-ми-ми", если сосед на рубль больше зарплату предложит).

а производство сейчас, как раз, примитивное: поставил линию в ангаре и штампуй дерьмо. не нужно строить комплексы, как в прошлом. но ты ж поди, продай.
поэтому все эти сопли о легком бабле и счастливой жизни спекулянтов и страданиях бедных производителей - "в пользу бедных".
 

saxer

Well-known member
Буквально вчера вечером позвонил незнакомый номер и говорит мол а вы знаете что такое биржа и брокеры. Я говорю что вкурсе. А он говорит а вы знаете как можно зарабатывать деньги. Я говорю знаю и уже зарабатываю. А он грит так можно еще больше на брокерском искустве. Я говорю что там много зарабатывают только верхушка а остальные мирно "причмокивают" А он да что вы! весь мир так зарабатывает. Ну я ответил что хорошо что есть такие люди потому что из за них у нас больше шансов найти нормальную работу и свободные места на ней без лохотрона и сказал что мне это не интересно. Он сразу повесил трубку. Вот мне интересно даже не смотря на то что это чистый спам от куда они получают номера. Ведь тут нужно понимать что всем подряд нет смысла звонить потому как нужно долбить тех у кого есть деньги. Может они берут инфу из кредитного хранилища историй (я две недели назад взял ипотеку) и тем самым думая что я с радостью потрачу кредитные деньги на покупку новой яхта топов этих лохотронов. Неужели кто то ведется.
 

val486

Well-known member
saxer сказал(а):
Буквально вчера вечером позвонил незнакомый номер и говорит мол а вы знаете что такое биржа и брокеры. Я говорю что вкурсе. А он говорит а вы знаете как можно зарабатывать деньги. Я говорю знаю и уже зарабатываю. А он грит так можно еще больше на брокерском искустве. Я говорю что там много зарабатывают только верхушка а остальные мирно "причмокивают" А он да что вы! весь мир так зарабатывает. Ну я ответил что хорошо что есть такие люди потому что из за них у нас больше шансов найти нормальную работу и свободные места на ней без лохотрона и сказал что мне это не интересно. Он сразу повесил трубку. Вот мне интересно даже не смотря на то что это чистый спам от куда они получают номера. Ведь тут нужно понимать что всем подряд нет смысла звонить потому как нужно долбить тех у кого есть деньги. Может они берут инфу из кредитного хранилища историй (я тока взял кредит) и тем самым думая что я с радостью потрачу кредитные деньги на покупку новой яхта топов этих лохотронов. Неужели кто то ведется.
судя по "дарам волхвов" - лохов-дураков в рф останется даже после нефти и газа. к тому же, учитывая таджикское образование, этот ресурс возобновляемый.
 

saxer

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Знакомый вкратце рассказал, что покупает земельные участки, а потом строит дома/ дачи и продает уже с домами. Т.е., первоначальные вложения идут в землю и стройматериалы.
Друг друзей в кризис купил целую деревню в Тверской области по дешевке. Потом начал продавать участки и дома.

И у меня таких знакомых полно. Насчет покупки деревни я тоже задумался. Есть одно емсто деревушка из 2х дворов и все уже развалено. вот бы купить всю деревню ))))) летом буду узнавать ценник. Деревня больше 1000 км от москвы так шо ценник будет не заоблачный.

MoDem сказал(а):
с таким видом строительства можно попасть... да и вложив 5 млн, продать нужно будет уже за 10, а это уже другой уровень, и продавать можно годами, хатку за 3-4 можно скинуть за месяц.
конечно если дачку купить за 1 млн где-то, поставить там сруб за 1млн, подвести эл-во, то можно скинуть это всё за 4, но это год возни. куча сил, и опять всё зависит от состояния рубля в целом по стране. попадают все - попадает дачка.

Можно попасть если ценник загибать немерянный либо жилье строить огромное. У меня были примеры друзей что построили небольшой домик до 100кв на участке 8 соток и самый простой сделали. Вложений было чуть больше 3млн а продали за 4. итого за год навар был в 1 млн чуть больше 80 в месяц . Причем ценник такой что продали вмиг без гипер прибыли. Кстати напротив сходни там где все автобусы останавливаются чутка левее продается участок до 4х соток и дом недострой квадратов на 100 за 5.5 мультов. ежу понятно хоть это и рядом с станцией но недострой потянет еще на мульт доделки итого около 7! вот и продают уже 2 год. сам ходил смотрел на покупку давно.

val486 сказал(а):
судя по "дарам волхвов" - лохов-дураков в рф останется даже после нефти и газа. к тому же, учитывая таджикское образование, этот ресурс возобновляемый.
Насчет даров так эт вапще такая клоунада. Жаль только тех людей кто действительно верит вроде бабулек и других набожных . А теперь ЗАО РПЦ и на них варит свою кашу из золотых чисов и карет ввиде мерсов.
Про таджикское образование это стратегия всего правительства! Даешь тупое образование в массы чтоб када выросли не могли ничего кроме того как пахать за еду.
 

MSN

Well-known member
val486 сказал(а):
а производство сейчас, как раз, примитивное: поставил линию в ангаре и штампуй дерьмо. не нужно строить комплексы, как в прошлом. но ты ж поди, продай.
поэтому все эти сопли о легком бабле и счастливой жизни спекулянтов и страданиях бедных производителей - "в пользу бедных".

ну да, типично торгашеское мнение.
хотя, да, чтобы это штампованное дерьмо из ангара продавать, продажник нужен незаурядный.
поэтому все эти сопли о простом производстве в ангаре и счастливой жизни производственников и страданиях бедных торгашей, не могущих подобрать кадры - "в пользу бедных".
 

saxer

Well-known member
Owner сказал(а):
И все-таки.. смотреть надо регион очень внимательно. Если там родственники живут ладно или сам оттуда или по работе туда ездишь, в общем накладные расходы/разъезды не напрягают. Но там где хаты миллион трудновато сдать за 10-ку. За 5-ку сдашь.. за 10-ку должно повезти.

Хаты в моем примере на вторичке стоят 1,5млн поэтому и сдаются по 8тр с говноремонтом и соседями алкашами потому как все дома старые и комунальные службы из обслуживания делают только разнос платежек за мифическое отопление. Поэтому новостройка с норм ремонтом и минимумом комунальных платежей это гуд! Кстати наж жк это как раз не пример ля подражания в комунальных платежах.
 

saxer

Well-known member
val486 сказал(а):
сейчас будут годы разочарований. поэтому не завидую поколению 20-летних. они выросли в тепле и уюте, а впахивать будут на фазенде не только за себя, но и за "того парня".
дали айфон подержать в 2000е. а сейчас не резко, ух-х-х, но будущее заберут.
мягко, ненавязчиво и с вазелином. как пенсии: и денег нет, и возраст де-факто увеличили. ф-фсе.

мы не просто в азию съехали, нас со странами африки корректнее сравнивать. а там и банка колы роскошь и диковинка (не все помнят, как раньше упаковку из первого макдональдса ставили в сервант "бохатые" мосЬквичи).

поэтому пофиг, во что вклыдваться - главное, чтобы отдача была ,хоть на хлеб, после 50ти, когда на улицу выкинут без выходного пособия.

Скажи папа а пенсия есть
Нет сынок для ТЕБЯ это будет фантастика.

Про пенсию можно забыть раз и навсегда. Вопервых полюбас поднимут возраст выхода. Ну и самое просто в инете полно рассчетов про то что если нам не платить за свою пенсию взносы и поборы государству то просто положив эти деньги на счет под проценты будет пенсия больше чем у накоторых европ. и вапще работать не надо после 60 лет.
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
ну да, типично торгашеское мнение.
хотя, да, чтобы это штампованное дерьмо из ангара продавать, продажник нужен незаурядный.
поэтому все эти сопли о простом производстве в ангаре и счастливой жизни производственников и страданиях бедных торгашей, не могущих подобрать кадры - "в пользу бедных".
торгашеское мнение у производственника.
а у вас, наверное, какая-то личная травма с "торгашами" связана. вы на заводах-то были? хоть в ойропах, хоть в раше или чайне? даже технологичное пр-во сейчас - поражает "примитивностью", по сравнению с книжными и бабушкиными представлениями об уральских заводах.
и под производством в снежной нигерии имели ввиду авиа-, космос- и подобные отрасли, конечно: ведь, линия по розливу молока или пр-во сосисок это слишком низко будет от звездолетов бороздящих умы православных коммунистов.
 

val486

Well-known member
saxer сказал(а):
Скажи папа а пенсия есть
Нет сынок для ТЕБЯ это будет фантастика.

Про пенсию можно забыть раз и навсегда. Вопервых полюбас поднимут возраст выхода. Ну и самое просто в инете полно рассчетов про то что если нам не платить за свою пенсию взносы и поборы государству то просто положив эти деньги на счет под проценты будет пенсия больше чем у накоторых европ. и вапще работать не надо после 60 лет.
ну, вы не правы. люди же верят. верят. и стоят в очереди к "поясу богородицы".
а привезут нужник понтия пилата, будут там, окунаясь, исцеляться.
 

val486

Well-known member
saxer сказал(а):
Хаты в моем примере на вторичке стоят 1,5млн поэтому и сдаются по 8тр с говноремонтом и соседями алкашами потому как все дома старые и комунальные службы из обслуживания делают только разнос платежек за мифическое отопление. Поэтому новостройка с норм ремонтом и минимумом комунальных платежей это гуд! Кстати наж жк это как раз не пример ля подражания в комунальных платежах.
краснодар. рынок затарен. цены на первичке нулевые, сдача - 11-16 (но с ремонтом и "икеа"). только на вторичке не продать уже за "гуд". в город активно едут православные и не очень. загадка россейской души. тепло там, радостнее, чем в суровой сходне. на пэнсию туда, в домик уеду (может быть).
 

val486

Well-known member
saxer сказал(а):
Насчет даров так эт вапще такая клоунада. Жаль только тех людей кто действительно верит вроде бабулек и других набожных . А теперь ЗАО РПЦ и на них варит свою кашу из золотых чисов и карет ввиде мерсов.
а мне не жаль. ни капли. этому за рубежом научили.
они в семьях наследство оставляют сильнейшим, а не калекам.
потому что выбившийся и себя и вокруг обеспечит и приумножит. а валенок растрынькает нажитое за всю жизнь.

жалея убогих мы не поддерживаем достойных. а один, даже мелкий, предприниматель, штук 10, этой биомассы содержать сможет.
 

saxer

Well-known member
val486 сказал(а):
краснодар. рынок затарен. цены на первичке нулевые, сдача - 11-16 (но с ремонтом и "икеа"). только на вторичке не продать уже за "гуд". в город активно едут православные и не очень. загадка россейской души. тепло там, радостнее, чем в суровой сходне. на пэнсию туда, в домик уеду (может быть).

Да согласен там теплее. Интересно что будет в сочи с ценами на построенное жилье и на новостройки после кончины олимпиады.
 
Верх