Во что свободные вкладывать деньги?

saxer

Well-known member
val486 сказал(а):
а мне не жаль. ни капли. этому за рубежом научили.
они в семьях наследство оставляют сильнейшим, а не калекам.
потому что выбившийся и себя и вокруг обеспечит и приумножит. а валенок растрынькает нажитое за всю жизнь.

жалея убогих мы не поддерживаем достойных. а один, даже мелкий, предприниматель, штук 10, этой биомассы содержать сможет.

Мне жаль их по человечески. Нужно жалеть убогих и Поддерживать достойных только это социализм а он как известно не достижим.))))
Насчет содержания 1 работающего и 10 неработающих эт точно.
Я сам считал что я плачу стока налогов со своей зп что могу этими налогами платить пенсию 3м своим родственникам и де справедливость.

Справедливость? не в рашке не слышал....
 

val486

Well-known member
saxer сказал(а):
Мне жаль их по человечески. Нужно жалеть убогих и Поддерживать достойных только это социализм а он как известно не достижим.))))
Насчет содержания 1 работающего и 10 неработающих эт точно.
Я сам считал что я плачу стока налогов со своей зп что могу этими налогами платить пенсию 3м своим родственникам и де справедливость.

Справедливость? не в рашке не слышал....
ps
кстати, чтобы не возбуждать местных возбудимых, под "достойными" в первую очередь имел ввиду молодняк 17-25 лет, который и хлебнет полным ртом на десятки лет "стабильности". им уже не светит того "карьерного роста" предыдущего поколения, ни таких зп.
вот, прямо сейчас сотрудница кредит берет под мерседес с новый.
ох, как же потом больно будет в логан возвращаться, потому что сократим
а потратила бы на однушку в солнечножопинске, был бы хлеб, без масла, а не ржавое ведро :)
а я думаю, менять или нет 6-летний(!) телефон или еще год протянет.
 

MSN

Well-known member
val486 сказал(а):
торгашеское мнение у производственника.
а у вас, наверное, какая-то личная травма с "торгашами" связана. вы на заводах-то были? хоть в ойропах, хоть в раше или чайне? даже технологичное пр-во сейчас - поражает "примитивностью", по сравнению с книжными и бабушкиными представлениями об уральских заводах.
и под производством в снежной нигерии имели ввиду авиа-, космос- и подобные отрасли, конечно: ведь, линия по розливу молока или пр-во сосисок это слишком низко будет от звездолетов бороздящих умы православных коммунистов.

не хочу расстраивать, но был
и "в заграницах" пожил много
так что, не впечатляют поучения
 

saxer

Well-known member
val486 сказал(а):
ps
кстати, чтобы не возбуждать местных возбудимых, под "достойными" в первую очередь имел ввиду молодняк 17-25 лет, который и хлебнет полным ртом на десятки лет "стабильности". им уже не светит того "карьерного роста" предыдущего поколения, ни таких зп.
вот, прямо сейчас сотрудница кредит берет под мерседес с новый.
ох, как же потом больно будет в логан возвращаться, потому что сократим
а потратила бы на однушку в солнечножопинске, был бы хлеб, без масла, а не ржавое ведро :)
а я думаю, менять или нет 6-летний(!) телефон или еще год протянет.
Вот насчет покупки жоповозки вместо хатки это самый яркий пример. Ценник иной раз на машины больше чем на сходня-хатки и причем многие из этих людей СНИМАЮТ! квартиру. ТО есть своего жилья нет но машинку вместо хатки купили. А потом када уволят продадут машинку в сто раз дешевле и у разбитого логана останутся в долгах за аренду за хатку поближе к работе чтоб на машине за 3 минуты с шиком доежжать вот как раз эти и плачут про кризис! Тока кризис у таких в голове. но эт дургой разговор...

ТОже думаю поменять телефон который купил 5 лет назад за 800 р нокию новую самую дешевую в евросети. Причем менять буду тока потому что батарея вздулась от старости под крышкой и не залазиет в карман, того гляди загорится))))) но менять надо на телефон с поддержкой скайпа чтоб звонить и писать через инет за 5 р в день безлимита инета а не кормить топов ОБСОСОВ с их тысяци процентными прибылями за воздух. ЛАн куда то я отклонился от темы топика.
 

saxer

Well-known member
Кстати а кто что думает про инвестирование в заграничное жилье. Ведь реально счас все кто побогаче скупают во всех странах все что можно. Наивно полагать что они не думают о последствиях. Значит выгодно и хорошие капиталовложения или очень прибыльно в последующем сдать или перепродать.
 

MSN

Well-known member
saxer сказал(а):
Кстати а кто что думает про инвестирование в заграничное жилье. Ведь реально счас все кто побогаче скупают во всех странах все что можно. Наивно полагать что они не думают о последствиях. Значит выгодно и хорошие капиталовложения или очень прибыльно в последующем сдать или перепродать.

да, Испания и Болгария - отличные примеры :D
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
да, Испания и Болгария - отличные примеры :D
это называется - не зная броду не лезь в воду. отличные примеры.
главное, свежие уже лет 20дцать.
пойди, избавься от этой недвижимости, особенно, у цыган, в болгарии.
а расходы, кто-то про потерю работы говорил: на содержание по-более нс будут.
все хорошо, пока хорошо в раше было. "торгашам".
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
не хочу расстраивать, но был
и "в заграницах" пожил много
так что, не впечатляют поучения
не расстроился. потому что результат - в нс оказался.
 

saxer

Well-known member
Дык надо выбирать ту страну куда инвестировать лучше а не бросаться туда где халява и подешевле чтоб потом голова болела кому сбагрить...
 

MoDem

Well-known member
saxer сказал(а):
Можно попасть если ценник загибать немерянный либо жилье строить огромное. У меня были примеры друзей что построили небольшой домик до 100кв на участке 8 соток и самый простой сделали. Вложений было чуть больше 3млн а продали за 4. итого за год навар был в 1 млн чуть больше 80 в месяц . Причем ценник такой что продали вмиг без гипер прибыли. Кстати напротив сходни там где все автобусы останавливаются чутка левее продается участок до 4х соток и дом недострой квадратов на 100 за 5.5 мультов. ежу понятно хоть это и рядом с станцией но недострой потянет еще на мульт доделки итого около 7! вот и продают уже 2 год. сам ходил смотрел на покупку давно.

да понятно, что чем дешевле тем быстрее сбагришь. просто 1 млн за год не стоит того геммороя со строительством. Риски тоже не малые.
у меня друзья хаты больше 10 млн продать не могут. и жить там не хотят и скинуть не могут, и дешевле тоже - жаба душит) дом реально реализовать в пределах 10, но это при условии что вложения тянут на 5-6-7.

а недострой на 1 млн отделки, это кто считал? 1 мл стоит только квартирку отделать. в недострое можно попасть ещё больше чем в готовом. Если там копейки стоит достроить дом, то хозяин ж не дурак, продавать за копейки, вместо того что б подтянуть состояние и продать уже как готовый дом за 8-9? и продают уже 2-год. явно там собака зарыта.
 

val486

Well-known member
saxer сказал(а):
Дык надо выбирать ту страну куда инвестировать лучше а не бросаться туда где халява и подешевле чтоб потом голова болела кому сбагрить...
должна быть, считаю, дистанция отдого пука от места жительства.
даже чужой регион - это уже другая страна, другие законы и понятия.
намучался с питером, было дело, а это, всего, 750км (кстати, только в москве и области, думаю, строят отвратнее всего по качеству в россии). а в сдохне даже канализация вкуснее, таджики таджичнее...
 

MSN

Well-known member
val486 сказал(а):
это называется - не зная броду не лезь в воду. отличные примеры.
главное, свежие уже лет 20дцать.
пойди, избавься от этой недвижимости, особенно, у цыган, в болгарии.
а расходы, кто-то про потерю работы говорил: на содержание по-более нс будут.
все хорошо, пока хорошо в раше было. "торгашам".

это называется: читаю книгу - вижу фигу

хотя, я сам виноват. Не взял в кавычки слово "отличные", а смайлик наш умный начальник не осилил :D
 

MoDem

Well-known member
мне кажется тенге надо надо вложить в маршрутку!)
 

MSN

Well-known member
val486 сказал(а):
не расстроился. потому что результат - в нс оказался.

да, все мы в НС.
посему, нечего тут из себя всезнайку и великого гуру строить
 

MSN

Well-known member
saxer сказал(а):
Дык надо выбирать ту страну куда инвестировать лучше а не бросаться туда где халява и подешевле чтоб потом голова болела кому сбагрить...

это надо очень хорошо владеть вопросом, так как содержание и налогообложение все меняют. Да и прочие юридические тонкости страны.

надо владеть инсайдом, иначе будете как большинство: либо покупать на пике, либо сбросить не сможете. А на таких деньги и делают те, кто повыше в этой пирамиде.

И покупка жиля за бугром с целью навариться, и с целью провести там тихую старость - сильно разные вещи и стратегии.
 

MoDem

Well-known member
да что-то у меня даже нет примеров кто наваривался на заграничных инвестициях. все чё-то пытались пытались, в итоге ничего. А вот те кто свалил в чужую страну именно что б жить, а не миллион получить, очень довольны переездом. Может действительно не нужно рассматривать нашу да и чужую страну в качестве инвестиций, а просто туда свалить на ПМЖ?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
а куда Зюгановым, Жирикам и всяким путиным и медведевым деваться? одно остаётся - переименовывать полиции в милиции и обратно, да летним/зимним временем рулить))))))
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
да, все мы в НС.
посему, нечего тут из себя всезнайку и великого гуру строить
ОК - мир и к торгашам не придираться. тоже тяжело - раз, 100 нах в день посылают.
хотя и не купи-продай. хотя и не торгаш.
просто, считаю, руководитель, все равно, должен быть лучшим продажником в компании,
иначе у всех сфинктер расслабляется, включая самого.
 

saxer

Well-known member
val486 сказал(а):
должна быть, считаю, дистанция отдого пука от места жительства.
даже чужой регион - это уже другая страна, другие законы и понятия.
намучался с питером, было дело, а это, всего, 750км (кстати, только в москве и области, думаю, строят отвратнее всего по качеству в россии). а в сдохне даже канализация вкуснее, таджики таджичнее...

Адназначна в своем регионе ну для мск это в радиусе 100-150 км от мкада максимум дальше влияние уменьшается. Строят везде примерно одинаково. Давилось покупать новострой в 2 милионниках и в 2х провинциях ну и теперь пару раз в мск. Но поближе к месту своего постоянного дислоцирование все же лучше тем более формула прибыли одинакова для почти всех регионов а для мск больше возможностей.
 
Верх