Входная дверь

Таран

Active member
Kirgizov сказал(а):
Если натуральный шпон, то очень красиво и экологично. Но очень бережного отношения требует. Чуть заденешь, или след остается или обдирается.

У  меня у соседей панель на двери входной, там где ключами задевают все поцарапано, шпон облез у них там. В этом плане снаружи лучше антивандальный пластик
 

Света

Active member
Таран сказал(а):
У  меня у соседей панель на двери входной, там где ключами задевают все поцарапано, шпон облез у них там. В этом плане снаружи лучше антивандальный пластик

Что то со шпоном как то все грустно  :(
 

MSN

Well-known member
у меня ни царапины на "шпоне"
дверь установлена одной из первых в жк
 

Света

Active member
MSN, может все зависит от того как пользоваться дверью? Поцарапать панель это же надо постараться, может ключей на связке много или брелки какие-нибудь, которые могут каким-нибудь острым углом поцарапать...
 

Zevs

Well-known member
возможно просто панель сделана из некачественного тонкого шпона, в дешевых дверях такое норма )))
 

Даша

Member
Кто из производителей дверей делает двери на заказ? Нужна дверь в загородный дом, там проем широкий и обычные двери не подходят.
 

Zevs

Well-known member
Даша сказал(а):
Кто из производителей дверей делает двери на заказ? Нужна дверь в загородный дом, там проем широкий и обычные двери не подходят.

В загородный дом берите дверь с терморазрывом, такие двери не промерзают
 

Света

Active member
Zevs сказал(а):
В загородный дом берите дверь с терморазрывом, такие двери не промерзают

Я до сих пор не могу понять этот терморазрыв в дверях, где он там я до сих пор не понимаю  :D
 

Kirgizov

Well-known member
Света сказал(а):
Я до сих пор не могу понять этот терморазрыв в дверях, где он там я до сих пор не понимаю  :D

Там все просто. В конструкции двери  и коробки нет мостиков холода, то есть наружняя и внутренняя часть двери между собой не соприкасаются, а сама дверь и короб заполнены хорошими теплоизолирущими материалами, в результате не образуется конденсат от разности температур и двери не промерзают. У Ягуара на сайте есть  описание и конструкция дверей с терморазрывом http://yaguar-m.ru/katalog-tovarov/vxodnyie-dveri/penta-termo/
 

linijivo

New member
Помогите выбрать дверь с терморазрывом. Вот тут http://www.metal-express.ru/vxodnyie-dveri-s-termorazryivom/ или тут http://izgotovlenie-dverei.ru/vhodnaya-nepromerzayuschaya-dver-s-termorazryvom/? Вроде они одинаковые но ведь такого не бывает, чтоб у двух разных поставщиков были одинаковые двери. Может в каком-то магазине есть еще варианты?
 

Карина

Well-known member
Zevs сказал(а):
возможно просто панель сделана из некачественного тонкого шпона, в дешевых дверях такое норма )))

А какая толщина шпона считается нормальной? Просто как то интересно стало :angel:
 

Даша

Member
Kirgizov сказал(а):
Там все просто. В конструкции двери  и коробки нет мостиков холода, то есть наружняя и внутренняя часть двери между собой не соприкасаются, а сама дверь и короб заполнены хорошими теплоизолирущими материалами, в результате не образуется конденсат от разности температур и двери не промерзают. У Ягуара на сайте есть  описание и конструкция дверей с терморазрывом http://yaguar-m.ru/katalog-tovarov/vxodnyie-dveri/penta-termo/

Смотрю на сайте, там есть двери для улицы со стеклом. Смущает стекло в двери, разве дверь со стеклом будет нормально от холода защищать?
 

Kirgizov

Well-known member
Будет нормально защищать. Это же обычный стеклопакет, как и в пластиковых окнах. Пластиковые окна отлично от мороза защищают. Точно так же отлично будет стеклопакет в двери защищать.
 

Даша

Member
Тогда хорошо. Со стеклом конечно у Ягуара двери очень интересные.
 

Даша

Member
Согласна, мне просто больше всего понравилась дверь со стеклопакетом. Мы были уже в Ягуаре, видели уличные двери. У них на выставке как раз дверь со стеклом и ковкой. Вживую дверь еще лучше чем на сайте. Сделали нам расчет, скидку пообещали сделать, к лету ближе заказывать будем дверь.
 
Верх