Входная дверь

Pilot

Well-known member
Rosa86 сказал(а):
А мы будем ставить двери Торекс http://torexdveri.ru/group/id/2/

Мне тоже уже 2 человека рекомендовали Торекс как соотношение цены и качества.
Может будет возможным одновременно заказать с кем-то , это я так о скидке подумываю...
 

MSN

Well-known member
в общем, походил я по дверным фирмам и выставкам, результаты не очень утешительные. Если брать дверь, сделаную в заводских условиях на гибочном оборудовании, то она выходит примерно в 30-35, как ни крути. Из таких пока в приоритете стал 55 и оплот 7L.
Двери до 20 сделаны из стандартных швелеров, часто в кустарных условиях. Там уже ни о каких двойных-тройных контурах уплотнения речи не идет. Завтра планирую скатать на ярмарку Мельница глянуть недорогие двери. Если ничего не понравится, то буду ставить за 35...
 

MSN

Well-known member
да, про оплот я тоже потом почитал отзывы. Жаль. Консультант грамотно проконсультировала, да и сама дверь понравилась. Но накладки со сроками для меня недопустимы.

Ну а дозор с заглубленным полотном в те же 35 выйдет установленый.

Еще дверь в кладовку нужна, но за нее тоже выдвигают нереальные ценники.
 

MSN

Well-known member
плюс еще большой вопрос, как крепить тяжеленную дверь на пенобетон. Поэтому стал с их бетонированием коробки набирает доп очки.
 

MSN

Well-known member
покатался я сегодня по дверным делам.

На ярмарке мельница (41 км мкад) не китайски двери все сплошь Йошкар-Ола (типа). Цены от 12 до примерно 30. В среднем цены 15-18.

Потом заехал в "Твой дом", посмотрел стал-55. Не слишком она мне понравилась. Качество примерно как у рыночных дверей, но цена значительно выше.
Там же посмотрел двери Gerda. Хоть и Китай, но сделаны очень цивильно. Видно, что на нормальном производстве делались. Работают мягенько, с глухим приятным звуком, а не с лязгом. Но цена явно завышена. 50 с лишним за простую модель.
 

vscorp1

Well-known member
Я скорее всего буду ставить обычную "клинскую" дверь. Тысяч за 15. И в кладовку обычную железяку.
 

MSN

Well-known member
понятие "клинская дверь", как выяснилось, весьма обширно. Там куча фирм, промышляющих изготовлением дверей.

В кладовку я тоже обычную железку планирую.
 

Valena

Well-known member
есть российский производитель дверей Торекс, в районе 16тыс. покупали дверь, качеством довольны и внешне нравится.
 

MSN

Well-known member
Торекс хорош тем, что двери делаются на промышленной линии. По идее, качество должно быть очень стабильным.
 

MSN

Well-known member
в общем, покатался я по рынкам да выставкам, почти ничего толком не нравится. А то что нравится, явно не соответствует цене или невзломостойко.

Пока предварительно решил не выпендриваться и не искать себе гемора, и склоняюсь к стал 55. С установкой в районе 35 выходит. Как только выясню материал стен, так определюсь окончательно. Если пенка - то альтернатив сталу с его бетонированием вообще не останется. Если бетон, то еще есть какое-то поле для маневра.
 

zeep

Well-known member
Достаточно хороший думаю вариант: Омега 2 RX 2 венге http://torexdveri.ru/group/id/2/#RX1
Новоселам скидка 5%, сейчас у них акция идет по установке + по Москве бесплатная доставка.
Предлагаю объединится (если есть желающие) и заказать сразу парию дверей со скидкой и бесплатной доставкой.
 

Pilot

Well-known member
zeep сказал(а):
Достаточно хороший думаю вариант: Омега 2 RX 2 венге http://torexdveri.ru/group/id/2/#RX1
Новоселам скидка 5%, сейчас у них акция идет по установке + по Москве бесплатная доставка.
Предлагаю объединится (если есть желающие) и заказать сразу парию дверей со скидкой и бесплатной доставкой.
Как объединится? у нас разные дома, хотя очень хотелось, именно эти двери меня устраивают.

 

zeep

Well-known member
Pilot сказал(а):
zeep сказал(а):
Достаточно хороший думаю вариант: Омега 2 RX 2 венге http://torexdveri.ru/group/id/2/#RX1
Новоселам скидка 5%, сейчас у них акция идет по установке + по Москве бесплатная доставка.
Предлагаю объединится (если есть желающие) и заказать сразу парию дверей со скидкой и бесплатной доставкой.
Как объединится? у нас разные дома, хотя очень хотелось, именно эти двери меня устраивают.

Да все равно какие у нас дома :) Главное в одном месте, один микрорайон, а договариваться будем все равно как минимум на бесплатную доставку скажем от 4х дверей (за МКАД это уже экономия как минимум 1500руб.) + можно попросить дополнительную скидку.
 

Pilot

Well-known member
Да все равно какие у нас дома :) Главное в одном месте, один микрорайон, а договариваться будем все равно как минимум на бесплатную доставку скажем от 4х дверей (за МКАД это уже экономия как минимум 1500руб.) + можно попросить дополнительную скидку.
Было б отлично. Да не получится. У Вас 6-й или 3-й дом, а у меня 2-й ,мне дверь нужна будет месяца через 3, а Вам скоро. Похоже нужно договариваться с жильцами в своем доме. Либо магазин должен дать согласие, что продажа будет осуществляться поэтапно, часть сейчас дверей , а часть через квартал, а поскольку соберется дверей от 2 до 6 шт, предположительно, вряд ли они будут с этим возюкаться ...
 
Верх