Хамство обслуживающего персонала УК

shuraeva

Well-known member
rhtu сказал(а):
В догонку о хамстве -
поменял машиноместо 6 месяцев назад, после смены места, написал заявление в УК, начала приходить новая платежка, но и старая осталась (оплачивал только новую), написал 3 заявление и бесчисленное общение с бухгалтерией, наконец через 5 месяцев вычеркнули старый счет, в этом месяце прислали уведомление (смс), что у меня задолженность уже за 6 месяцев по старому месту. Персонал хамит, все время никого на месте из руководства, после 3 заявлений понял бесперспективность писанины.

В итоге не плачу ни по одному счету за паркинг, пока Урбан не решит проблему (написал уже в головной офис)

P.S. УК уроды, на пустом месте устроили мне проблему.

очень сочувствую(( действительно какой-то беспрецендентный случай
 

NATASHA

Well-known member
Боюсь скоро мы заср*м комплекс обсуждая хамство УК и выкидывая мусор около паркинга, может будем его складировать около УК, там будет приметнее....
 

rhtu

Well-known member
NATASHA сказал(а):
Боюсь скоро мы заср*м комплекс обсуждая хамство УК и выкидывая мусор около паркинга, может будем его складировать около УК, там будет приметнее....

это нормально, человек социальное животное, где к "лотку" приручили, туда и ходит "срать", помнится сразу после ввода в строй дома (когда еще даже столбиков тротуарных не было), у 17 корпуса стоял строительный контейнер, когда его увезли, соседи из других домов еще долго приносили мусор по старой памяти к подъезду 17 корпуса, на замечания, зачем они это делают, говорили, что тут когда-то стоял контейнер, через месяц, постепенно, фантомная мусорная боль прошла даже у самых тупых и мусор перерестали приносить.
Кстати мусоропроводы открыты во всех подъездах, как говорится - Welcome!
 

bull

Well-known member
NATASHA сказал(а):
Боюсь скоро мы заср*м комплекс обсуждая хамство УК и выкидывая мусор около паркинга, может будем его складировать около УК, там будет приметнее....

Вижу, там и мой мусор. Дело в том, что утром в субботу, уезжая из ЖК, я с удивлением заметил, что по всему ЖК расставлены мусорные контейнеры на колесиках, а у паркинга исчез большой контейнер.
Возвращаясь в воскресенье с пикника с 4 большими мешками мусора, я не нашел в нижней половине ЖК ни одного контейнера, кроме того, что на фото. Я подумал, что это проблема УК, и с чистой совестью положил мешки рядом.
А как надо было сделать? Что, правда можно открыть дверь в "мусорокамеру", и оставить мешки там? Я не знал.
 

MSN

Well-known member
ну так были же против платить за контейнеры для крупного мусора. Теперь он будет просто кучей у паркинга валяться.
 

l2pirs

Well-known member
MSN сказал(а):
ну так были же против платить за контейнеры для крупного мусора. Теперь он будет просто кучей у паркинга валяться.

Нет такой коммунальной услуги - " контейнеры для крупного мусора"
В обязанности УК входит вывоз ТБО за плату (тариф) установленный администрацией муниципального округа
В вывоз ТБО согласно ППРФ входит
Согласно п. 2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных постановлением Правительства РФ 1997 года №155, дано определение: "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.)
По тарифу установленному
Постановление Администрации городского округа Химки Московской области от 24 июня 2013 г. N 552 "Об установлении размера платы за жилое помещение и применении цен (тарифов) на товары и услуги организаций коммунального комплекса городского округа Химки Московской области для населения
Это тарифы утвержденные властями для нашего региона.

Приложение 3.2 (стр 6)
Тариф на вывоз и захоронение бытовых отходов - 2,05 руб/кв.м площади
УК обязана вывозить весь мусор (ТБО) перечисленный в постановлени, не разделяя его на габаритный или нет.
Мусоропровод - это отдельная услуга, и ее наличие и то, что туда не поместился какой то мусор - это не предлог не вывозить его по статье (вывоз ТБО). Мусоропровод и вывоз ТБО - это две разные статьи.
В целом жители оплачивающие вывоз ТБО по тарифу установленному администрацией - оплачивают вывоз любого мусора перечисленного в статье 2 правил...
(отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения, приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.)
А Ук обязана организовать сбор и вывоз такого мусора. Как она будет это делать в соответствии с нормами (санитарными нормами) - это ее дело, но мусор должен быть собран и вывезен (это обязательная услуга и оплачена).
Не весь мусор (ТБО) перечисленный в ППРФ за который мы платим - помещается в мусоропровод, но это никак не ограничивает жителя оплатившего "вывоз ТБО" в том, что эта услуга будет ему оказана не только через мусоропровод.
Любой из нас вообще вправе не пользоваться мусоропроводом (как отдельной услугой) хоть и оплатил ее, и имеет права и должен иметь возможность представить УК мусор для вывоза самовыносом в контейнер. Услуга же "мусоропровод" это плата за легкую транспортировку мусора с верхних этажей и прочистку этого мусоропровода, но никак не вывоз ТБО.
 

NATASHA

Well-known member
bull сказал(а):
Вижу, там и мой мусор. Дело в том, что утром в субботу, уезжая из ЖК, я с удивлением заметил, что по всему ЖК расставлены мусорные контейнеры на колесиках, а у паркинга исчез большой контейнер.
Возвращаясь в воскресенье с пикника с 4 большими мешками мусора, я не нашел в нижней половине ЖК ни одного контейнера, кроме того, что на фото. Я подумал, что это проблема УК, и с чистой совестью положил мешки рядом.
А как надо было сделать? Что, правда можно открыть дверь в "мусорокамеру", и оставить мешки там? Я не знал.

А я считаю, что зря открыли мусоропроводы, т.к. если ни дай бог что-нибудь засорится, то в подъезде будет точно такая же ситуация, я за то, чтобы вернули контейнеры взад :):)
 

MSN

Well-known member
ТБО, это другое
у нас стоял контейнер для строительного мусора, который заказывается отдельно в случае ремонта.
У нас УК, как я понял, просто со всех брала доп плату, на которые эти контейнеры и содержались. Причем, они всегда были заполненными и всегда своевременно вывозились.
Но потом поднялась буча, что мы платим два раза за вывоз мусора, и ук могла пойти навстречу.
Теперь в случае ремонта каждый должен заказать такой контейнер за свой счет.
 

murr_cats

Well-known member
Я тоже выбрасываю мусор в контейнер. От мусоропровода уже идет неприятный запах.
 

l2pirs

Well-known member
MSN сказал(а):
ТБО, это другое
у нас стоял контейнер для строительного мусора, который
Не другое
ТБО - "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.)

Слово "строительный" - это обман и придумка УК. Строительный мусор у нас просто не может генерироваться по причине того, что у нас нет незавершенного строительства (нет строительной площадки). Поэтому никто не может тут генерировать строительный мусор и не генерировал никогда. Жители по закону не могут жить на стройке, а строительный мусор генерируется только на стройке. Там другие тарифы и это еще не ЖК РФ, т к заселение идет только после окончания строительства.
А весь ТБО УК обязана собирать и вывозить любым регламентированным способом в полном объеме по тарифу который установлен администрацией и который мы оплачиваем.
Весь ТБО перечислен в правилах, ничего другого мы не генерируем, а за то что перечислено - платим - должно собираться и вывозиться.
Такой абсурд вообще был только у нас в микрорайоне, когда по тарифу вывоза ТБО УК отказывалось его вывозить и добавляла еще плату дополнительную придуманную КГМ....хотя КГМ по спецификации уже входит в ТБО оплачиваемое по тарифу
цитирую
крупногабаритные предметы домашнего обихода
уборка и текущий ремонт жилых помещений,
.
Все это входит в определение ТБО на сбор и вывоз которого назначен единый тариф по округу.
 

l2pirs

Well-known member
murr_cats сказал(а):
А куски пеноблоков -это что, по-вашему?
По определению из постановления это
"ТБО-образующийся в результате......текущий ремонт жилых помещений,"
т е тоже ТБО по единому тарифу
Но никак не строительный мусор или еще что то там....
При желании вообще можно насочинять кучу подразделов мусора и брать отдельную плату по каждому (стекло, пакет, дерево......до метра, более метра и прочее)
На то и есть закон, чтобы не сочиняли дельцы.
Я вообще не пойму зачем придумывать велосипед, везде все всё правильно понимают и есть одна строка и тариф установленный и вывозится весь ТБО предусмотренный определением ППРФ, а у нас вдруг какие то в микрорайоне непонятки в единственном.
Ну четко же написано ТБО - это
(отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения, приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.)

Скажите , что такого мы (жители) выбрасываем - что не попадает под это определение и что мы в полном объеме оплачиваем по статье "вывоз ТБО"?????!!!!!
 

MSN

Well-known member
murr_cats сказал(а):
А куски пеноблоков -это что, по-вашему?

это уже не текущий.
такой контейнер, как у нас стоял, вызывается всегда за свой счет тем, кто делает ремонт. Если кто-то не согласен, покажите мне такие контейнеры во дворе каждого дома.

Может, ук и брала деньги навязав эту услугу, но услуга выполнялась, и при том качественно. По мне, так лучше платить эти несколько рублей в месяц и иметь всегда возможность спокойно выкинуть крупногабаритный мусор в контейнер, чем отстоять принцип.
Причем, мы же пользовались этими контейнерами, они всегда регулярно наполнялись.
 

rhtu

Well-known member
bull сказал(а):
Вижу, там и мой мусор. Дело в том, что утром в субботу, уезжая из ЖК, я с удивлением заметил, что по всему ЖК расставлены мусорные контейнеры на колесиках, а у паркинга исчез большой контейнер.
Возвращаясь в воскресенье с пикника с 4 большими мешками мусора, я не нашел в нижней половине ЖК ни одного контейнера, кроме того, что на фото. Я подумал, что это проблема УК, и с чистой совестью положил мешки рядом.
А как надо было сделать? Что, правда можно открыть дверь в "мусорокамеру", и оставить мешки там? Я не знал.

большой контейнер бывает у трансформаторной (у таунов ).
 

murr_cats

Well-known member
Если не будет организован вывоз такого мусора контейнерами, то в ближайшее время он будет оказываться в овраге. Ремонты в нашем ЖК будут интенсивно идти еще лет 5.
Получается, что из-за жлобства отдельных личностей, хуже станет всем.
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
это уже не текущий.
такой контейнер, как у нас стоял, вызывается всегда за свой счет тем, кто делает ремонт. Если кто-то не согласен, покажите мне такие контейнеры во дворе каждого дома.

Может, ук и брала деньги навязав эту услугу, но услуга выполнялась, и при том качественно. По мне, так лучше платить эти несколько рублей в месяц и иметь всегда возможность спокойно выкинуть крупногабаритный мусор в контейнер, чем отстоять принцип.
Причем, мы же пользовались этими контейнерами, они всегда регулярно наполнялись.
совершенно верно. НС был одним из оазисов, где такие контейнеры бесплатно (!) были.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
ТБО, это другое
у нас стоял контейнер для строительного мусора, который заказывается отдельно в случае ремонта.
У нас УК, как я понял, просто со всех брала доп плату, на которые эти контейнеры и содержались. Причем, они всегда были заполненными и всегда своевременно вывозились.
Но потом поднялась буча, что мы платим два раза за вывоз мусора, и ук могла пойти навстречу.
Теперь в случае ремонта каждый должен заказать такой контейнер за свой счет.

нормальное решение, но для начала кто звонил в УК с вопросом про контейнеры ТБО, поднимите руки! Как никто, тогда о чем речь? Ладно, кто видел платежку за сентябрь? Дети, поднимите руки! Как никто, тогда с чего вы все взяли, что ук пошла на встречу?
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
нормальное решение, но для начала кто звонил в УК с вопросом про контейнеры ТБО, поднимите руки! Как никто, тогда о чем речь? Ладно, кто видел платежку за сентябрь? Дети, поднимите руки! Как никто, тогда с чего вы все взяли, что ук пошла на встречу?

контейнеры пропали несколько дней назад.
про "ук пошла навстречу", это было предположение. Если оно верно, то из квитанции эта услуга пропадет только с октября.
 

rhtu

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Если не будет организован вывоз такого мусора контейнерами, то в ближайшее время он будет оказываться в овраге. Ремонты в нашем ЖК будут интенсивно идти еще лет 5.
Получается, что из-за жлобства отдельных личностей, хуже станет всем.

Отличный пост про жлобство, примерно такими словами УК обосновывало плату за антенну и домофон - если ты не смотришь, то другие соседи смотрят, поэтому и ты плати.
 

rhtu

Well-known member
val486 сказал(а):
совершенно верно. НС был одним из оазисов, где такие контейнеры бесплатно (!) были.

Бесплатно только на форуме матерятся, а контейнеры были заложены в стоимость обслуживания м2 с квартиры, пропасть просто так они не могли, услуга согласованна и оплачивается каждый месяц. Для отмены услуги (как и для добавления онной) УК обязано провести собрания жильцов для утверждения нового тарифа обслуживания, как я говорил уже не раз, УК это шарага, которая может задним числом, без уведомления, менять стоимость в графе тех.обслуживания (вспомним историю с вывозом снега, когда он складировался всю зиму на склоне, а весь ЖК платил за его "вывоз" ). Когда УК ловят за руку, пишется отписка, что это не нарушает закон (какой), что средства перераспределяются (куда?) и на этом все.
 
Верх