Хамство обслуживающего персонала УК

l2pirs

Well-known member
rhtu сказал(а):
Отличный пост про жлобство, примерно такими словами УК обосновывало плату за антенну и домофон - если ты не смотришь, то другие соседи смотрят, поэтому и ты плати.
Да тут дело даже в другом, в целом мы все уже платим за вывоз ТБО по тарифу установленному адм Химок, ничего большего кромк ТБО - мы жители не генерируем. И любое разделение ТБО на подтипы ТБО или др наименовани с добавлением доп платы - незаконно.
 

l2pirs

Well-known member
rhtu сказал(а):
Бесплатно только на форуме матерятся, а контейнеры были заложены в стоимость обслуживания м2 с квартиры, пропасть просто так они не могли, услуга согласованна и оплачивается каждый месяц. Для отмены услуги (как и для добавления онной) УК обязано провести собрания жильцов для утверждения нового тарифа обслуживания, как я говорил уже не раз, УК это шарага, которая может задним числом, без уведомления, менять стоимость в графе тех.обслуживания (вспомним историю с вывозом снега, когда он складировался всю зиму на склоне, а весь ЖК платил за его "вывоз" )

Более того, есть перечень обязательных услуг, в который входит вывоз ТБО, который мы обязательно оплачиваем по закону. Все остальное (остальные услуги) придумки УК, причем такие придумки, которые просто дублируют основную услугу...т е платите вывоз ТБО по закону, и еще раз вывоз того же ТБО (под другим названием) по их тарифу. Это называется просто двойное деньгоснимание.
Это все равно что покупая молоко по ценнику, на кассе кассирша скажет, типа платите еще за упаковку, за то что расставили товар на витрины, за морозильник, за доставку товара в магазин и....пр. Хотя понятно что это все уже входит в стоимость молока, но придумать можно кучу всего "околомолочного" еще.
Так же и тут придумали кучу всего "околомусорного", хорошо еще не берут отдельно плату на бензин мусоровоза, на помывку мусоровоза, на питание водителю мусоровоза.....Понятно что все это уже заложено в общий тариф под название "вывоз ТБО" который установила по закону администрация муниципального образования
 

bull

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Если не будет организован вывоз такого мусора контейнерами, то в ближайшее время он будет оказываться в овраге.

Не надо говорить о свинстве как о норме...

В следующий раз буду получше искать контейнер. Надеюсь, УК тоже подумает. Можно оповещать жильцов о таких вещах.

Между делом, никто не видел в Сходне или в других местах поблизости хороших дворов, где УК хорошо работает? Можно было бы поговорить с ними насчет расширения их сферы деятельности и на наш ЖК.
 

NATASHA

Well-known member
звонила диспетчеру,после обеда контейнеры будут, и как он выразился, будут на постоянной основе, Ура)))
 

rhtu

Well-known member
bull сказал(а):
Не надо говорить о свинстве как о норме...

В следующий раз буду получше искать контейнер. Надеюсь, УК тоже подумает. Можно оповещать жильцов о таких вещах.

Между делом, никто не видел в Сходне или в других местах поблизости хороших дворов, где УК хорошо работает? Можно было бы поговорить с ними насчет расширения их сферы деятельности и на наш ЖК.

Имел место разговор с другой УК, менее чем 3 дома на баланс обслуживания новое УК брать не будет (а лучше весь ЖК, поскольку есть сложности в логистике электричество-газ-вода, УРБАН монополист)
Самое грамотное решение (и чем можно заставить работать УК) - это, в конце года не тупо согласовывать тариф на обслуживание, а вычеркнуть ненужно и добавить нужное. пройтись по дому (благо они у нас маленькие) и согласовать с соседями, активистов-соседей все любят... кроме как в УК конечно =)

Это как Макдаке - если заказываешь стандартный гамбургер, то скорее всего тебе дадут вчерашний или который уже раз пять грели за сегодня, но, достаточно попросить убрать сыр, как тебе сделают новый, который только для тебя.
 

murr_cats

Well-known member
Я не говорю о том, что свинство -это норма, но, к сожалению, сталкиваюсь с ним ежедневно. Овраг опять в кучах мусора, субботники хоть каждый месяц организовывай. Причем большинство от жителей нашего ЖК.
 

val486

Well-known member
bull сказал(а):
Не надо говорить о свинстве как о норме...

В следующий раз буду получше искать контейнер. Надеюсь, УК тоже подумает. Можно оповещать жильцов о таких вещах.

Между делом, никто не видел в Сходне или в других местах поблизости хороших дворов, где УК хорошо работает? Можно было бы поговорить с ними насчет расширения их сферы деятельности и на наш ЖК.
поднимали уже эту тему не раз. везде, где я, например, знаю сносное качество - в этих местах войны были, самое не балуйся. т.е никто сразу нормально работает.

но разговоры о славном ТСЖ на такой большой и неорганизованной территории, как НС, тоже не вдохновляют. у меня со времен панельной житухи в химках в начале 2000х осталось стойкое отвращение к подобным формам правления. это откровенный криминал. здесь поорать и поматериться, хоть, можно :) , без последствий. ТСЖ работает в пределах одного, желательно, нового домика (чтобы без соц.клиентуры). параллель с таунами в НС: скооперировались и самоорганизовались намного быстрее остальных. другое дело отделиться им не дадут, но лет через 5 будет у них и заборчик и колючая проволка с овчарками по периметру.

и почему мелкое свинство не норма? терпите же его везде вокруг? а УК , вдруг, должна чем отличаться? также мелкие поборы "низачто" заложены там.
 

bull

Well-known member
Терплю, но нормой не считаю. Смысл моих слов был в том, что не надо отгораживаться морально от тех, кто способен выбросить мусор в овраг, надо с ними разговаривать, тоже люди. Ладно, я бы не хотел это сильно обсуждать.

Сторонняя УК будет с удовольствием требовать от Урбана всяких ремонтов. Например, у нас в подъезде везде, где гипсокартон, стены пошли трещинами. Мне кажется, что строитель должен отвечать за свое творение.

Кроме того, один раз сменив УК, мы будем знать, как это делается, и новая УК будет это знать - с ними будет проще работать. А то тут какая-то хунта. Вот работы по "спортивной площадке" в овраге - где щит с телефоном прораба? Урбан тихо делает что хочет, а что он хочет, узнаем позже.

П.С. Проблема, конечно, в первую очередь не в Урбане и УК, а в нашей пассивности. Будь мы все более деятельны, давно бы всех построили.
 

matros

Well-known member
"хунта" - вот это именно правильное слово)))))) однозначно характеризует УнылоеГрупп, да и УнылоеКлиентскийСервис)))) про Унылую Укашечку буду написать после общения)))
 

Евгений С

Well-known member
rhtu сказал(а):
Это как Макдаке - если заказываешь стандартный гамбургер, то скорее всего тебе дадут вчерашний или который уже раз пять грели за сегодня, но, достаточно попросить убрать сыр, как тебе сделают новый, который только для тебя.

заказать чизбургер, из которого сделают гамбургер, по цене чизбургера.. это самообман :D
 
Верх