АЛЬТЕРНАТИВНАЯ УК

Lacis

Well-known member
zhitel_novoshoda сказал(а):
Разные УК порой находят способы конструктивного взаимодействия, а порой не находят.
Не обращали внимание на участки в Москве, которые зимой не чистят, а летом они замусорены? Это и есть границы между владениями разных УК, насчет которых две компании не могут договориться, в чьем они ведении. Одно дело, когда такие участки находятся в промзонах, и другое - как у нас, в жилом квартале.

А с кем УК Новосходненский три года подряд делила территорию перед корпусами 1-4? Даже после напоминания, что эту территорию им нужно регулярно убирать, они не реагировали.
 

val486

Well-known member
а хде елита новосхода? ну, эти тетеньги, которые, тут, в промежутках меж мальдивами, но до сейшел жизнь народа наблюдают?

уже скучно стало обсуждать адептов сурена коровяка и ко.
как было 2% активистов, так и осталось. титаник объединяется с айсберхом без шума. (НС с ДЕЗом).
 
Тут читайте: хроники боевых действий Сурена:
http://www.papanina38.ru/index.php?/topic/1079-срочная-информация-по-ооо-ук-жилсервис/
Доброго времени суток, соседи!

Это срочное обращение к жильцам дома Папанина 38к1! Читать всем и рассказать соседям!

Судя по некоторым признакам компания ООО УК "ЖилСервис" пытается захватить наш дом, действуя против воли самих жильцов! Еще несколько дней и они получат право управлять нашим ЖК "Зеленый остров". Представитель ООО УК "ЖилСервис" (Сурен) заявляет что они почти собрали необходимое кол-во голосов в доме 38к1, в чем я лично крайне сомневаюсь!

Я обзвонил 80 квартир из них только 3 квартиры (менее 4% жильцов) готовы работать с ООО УК "ЖилСервис", остальные против. Откуда они набрали подписей?! Надо проверять бюллетени!
Если мы этого не сделаем - с 1 мая управление ЖК "Зеленый остров" целиком перейдет компании ООО УК "ЖилСервис" и оспорить результаты сбора подписей сможем только в судебном порядке.

Прошу донести эту информацию до как можно большего числа жильцов нашего дома 38к1!
Так же планирую инициировать новое собрание жильцов для отмены решений УК "ЖилСервис", о дате собрания будет сообщено дополнительно (ориентировочно собрание на след неделе).

Для отмены незаконных решений ЖилСервиса нам необходимо на собрании получить 51% голосов. Так же на собрание будут приглашены представители ЖКХ для контроля за ходом голосования. Сейчас время играет против нас, нельзя терять времени!
 

creditdoveria

Well-known member
zhitel_novoshoda сказал(а):
Разные УК порой находят способы конструктивного взаимодействия, а порой не находят.
Не обращали внимание на участки в Москве, которые зимой не чистят, а летом они замусорены? Это и есть границы между владениями разных УК, насчет которых две компании не могут договориться, в чьем они ведении. Одно дело, когда такие участки находятся в промзонах, и другое - как у нас, в жилом квартале.
Снег НС не вывозил, а складировал у паркинга и 17 корпуса. Вокруг мусорки между 17 корпусом и паркингом все время летают обрывки бумаги и пакетов, валяются отходы и КГМ который не влезает в баки. Видимо эту территорию УК тоже не смогла с кем-то поделить? Ежегодное благоустройство территории, окрашивание ограды у домов, покос травы не вызывали трудностей у комунальщиков.
Кстати в Москве такого срача(пардон за мой французский) я не видела. Энергоресурсы подавались вовремя и в необходимом объеме. Свет отключили только 1 раз в 2004 году когда сгорел трансформатор на подстанции и был обесточен весь Юго-Запад Москвы.
 
creditdoveria сказал(а):
Снег НС не вывозил, а складировал у паркинга и 17 корпуса. Вокруг мусорки между 17 корпусом и паркингом все время летают обрывки бумаги и пакетов, валяются отходы и КГМ который не влезает в баки. Видимо эту территорию УК тоже не смогла с кем-то поделить? Ежегодное благоустройство территории, окрашивание ограды у домов, покос травы не вызывали трудностей у комунальщиков.
Кстати в Москве такого срача(пардон за мой французский) я не видела. Энергоресурсы подавались вовремя и в необходимом объеме. Свет отключили только 1 раз в 2004 году когда сгорел трансформатор на подстанции и был обесточен весь Юго-Запад Москвы.
Ой, мадам, я тоже скучаю по Елисейским полям и Монмартру =). Какие же судьбины Вас закинули с Юго-Запада самой Москвы в эти захлоустья? О злой рок, жестокая доля... =))
Да и подскажите уже страждущим, в каком банке кредит доверия брали и под какие проценты? Это говорят сейчас самый выгодный способ кредитования =)))
 

creditdoveria

Well-known member
Петрович сказал(а):
Ой, мадам, я тоже скучаю по Елисейским полям и Монмартру =). Какие же судьбины Вас закинули с Юго-Запада самой Москвы в эти захлоустья? О злой рок, жестокая доля... =))
Да и подскажите уже страждущим, в каком банке кредит доверия брали и под какие проценты? Это говорят сейчас самый выгодный способ кредитования =)))

Те же судьбины, что и у Вас.
Страждущих узнать о финансовой стороне вопроса кроме Вас не вижу.
 

zhitel_novoshoda

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Снег НС не вывозил, а складировал у паркинга и 17 корпуса. Вокруг мусорки между 17 корпусом и паркингом все время летают обрывки бумаги и пакетов, валяются отходы и КГМ который не влезает в баки. Видимо эту территорию УК тоже не смогла с кем-то поделить? Ежегодное благоустройство территории, окрашивание ограды у домов, покос травы не вызывали трудностей у комунальщиков.
Кстати в Москве такого срача(пардон за мой французский) я не видела. Энергоресурсы подавались вовремя и в необходимом объеме. Свет отключили только 1 раз в 2004 году когда сгорел трансформатор на подстанции и был обесточен весь Юго-Запад Москвы.

Я вам завидую, что вы со срачом в Москве не сталкивались:)
А меня после жизни в хрущевке в Измайлово бардаком не напугаешь. Свет в Москве сейчас тоже регулярно отключают. В доме на Нагатинской, где я жил до конца 2012 года, из-за скачка напряжения сгорела гора техники. Я лично недосчитался холодильника, стиралки и ноута. А что вы хотите, если коммуникациям сто лет в обед, а на них всё сажают и сажают новых потребителей?
Я сочувствую 17 корпусу. Посмотрим, станет ли ему лучше под чутким руководством ЖС.
 

creditdoveria

Well-known member
zhitel_novoshoda сказал(а):
Я сочувствую 17 корпусу. Посмотрим, станет ли ему лучше под чутким руководством ЖС.
Не надо нам сочувствовать. Мы - первые птенцы вылетевшие из родного гнезда на свободу. У нас все будет ок. Наш коллектив сплотился в борьбе за свои права с УК Новосходненский. Не понравится ЖС - пригласим другую компанию. Делов-то куча! У нас не крепостное право.
 

murr_cats

Well-known member
creditdoveria, помнится, вы очень ратовали за ТСЖ... И чо так все поменялось? Сами же находили сомнительную инфу про Жилсервис( судебный иск от электроснабжающей компании, например). Страааннно...
 

Strekoza

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Не понравится ЖС - пригласим другую компанию. Делов-то куча! У нас не крепостное право.

Главное, чтобы хвост не начал вилять собакой... И чтобы не получилось как в старой байке:
- Вань, а Вань! Ты где?
- Медведя поймал!
- Так тащи его сюда!
- Да он не идет.
- Так сам иди!
- Да он не пускает...
 

Соня

Well-known member
17 корпус сделал свой выбор вполне осознанно, и вот что непонятно, вам-то всем что за печаль? Осуществляйте выбор в своих домах, в чем проблема? Зачем нападать на людей, которые знают чего хотят, оскорблять их, иронизировать, упражняться в "остроумии"? Или у вас все так прекрасно, УК отзывчива и исполнительна, заявки исполняются оперативно, вода горячая есть регулярно, замечания отсутствуют? Стройте свой город-сад! Нравится УК Новосход, так выбирайте ее, кто вам мешает? А 17 как-нибудь уж справится)))
 

admin

Administrator
Команда форума
murr_cats сказал(а):
creditdoveria, помнится, вы очень ратовали за ТСЖ... И чо так все поменялось? Сами же находили сомнительную инфу про Жилсервис( судебный иск от электроснабжающей компании, например). Страааннно...

Видимо, Сурен - настолько харизматичный мужчина, что перед ним тают не только ..., но и все :)
 

matros

Well-known member
я тут позвонил в УК НС с вопросом - сколько стоит установить стиральную машину (и подключить)... диспетчер выпала в осадок минуты на две... обещала перезвонить))

ну и о какой культуре быта мы тут разговариваем?
 

Kefir

Well-known member
matros сказал(а):
я тут позвонил в УК НС с вопросом - сколько стоит установить стиральную машину (и подключить)... диспетчер выпала в осадок минуты на две... обещала перезвонить))

ну и о какой культуре быта мы тут разговариваем?

Диспетчер перезвонила? На сайте в прайс-листе на допуслуги написано:
67 Монтаж и подключение стиральной машины шт. 1500,00 (предоплата)
 
Верх