АЛЬТЕРНАТИВНАЯ УК

rhtu

Well-known member
Владелец здания Дикси и фитнес центра выбрал жилсервис, в итоге жилсервис будет обслуживать УК нс (аренда в здании фитнесцентра) - ахаха, вот это пощёчина Урбану.
Кстати тауны не дадут соврать, что за дет.площадку урбат требует лояльности, иначе будет бульдозер, а не площадка :)
 

murr_cats

Well-known member
rhtu, угомонитесь уже. Все выбрано, ваш черный пиар по барабану. Ваша маниакальная ненависть к Урбану смешна,похоже, вы от кое-кого заразились)))
 

rhtu

Well-known member
murr_cats сказал(а):
rhtu, угомонитесь уже. Все выбрано, ваш черный пиар по барабану. Ваша маниакальная ненависть к Урбану смешна,похоже, вы от кое-кого заразились)))

Констатация фактов и только, есть чем опровергнуть?
Рассказать интересное? Может про аудит в УК нс есть информация? Недавно ведь был, с подачи Пучкова. Или почему УК нс считает дома своими без конкурса?
 

murr_cats

Well-known member
Ну вот еще констатация факта: Сотрудник по работе с населением / паспортист - Ванецян Анна Арменовна
http://жилсервис-химки.рф/documents/general-information/74.html

Надо ли теперь удивляться, что на Папанина так мало заявок? Да и кто держит паспортный стол- может слепить какие угодно доки для голосования.
 

creditdoveria

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Ну вот еще констатация факта: Сотрудник по работе с населением / паспортист - Ванецян Анна Арменовна
http://жилсервис-химки.рф/documents/general-information/74.html

Надо ли теперь удивляться, что на Папанина так мало заявок? Да и кто держит паспортный стол- может слепить какие угодно доки для голосования.

Это давно известные факты и об этом сразу говорил директор ЖС Соловьев. Кстати, она - его жена и об этом тоже писали. А книгу заявок заполняют дежурные диспетчера.
 

val486

Well-known member
ну, что ИВАКИНО_ИВАНО_ПОКРОВСКОЕ (он же НС, УГ) выкупил крепостных оптом?

блин, с мутными шашлычниками из ЖС, понятно. а как же активисты? аванс возвращать надо, погоны сдавать на хоз двор, куда придет наш добрый дядя борянИн, шоб пороть вас, нещадно. устроили тут майдан, понимаешь.

булькнуло у 1-2% процентов и улеглось. наступила стабильность.

rhtu, хватит перед армяньями портки снимать. беритесь за создание ТСЖ. будете генералом 17-корпуса, а не прапорщиком при суреньях. остальные подтянутся. со временем и годами.
 

matros

Well-known member
ну УГ могут тут весь ЖК своими левыми листовками обклеить - мол только мы и никто другой))) я по своему дому пока инфы не имею, хотя предполагаю, что мой корпус ушёл в ЖС)))
 

AAV

Member
Здравствуйте соседи.
На Сходню пока не переехали, бываем чаще по выходным, на прошлых в почтовом ящике никакой инфы про собрание не было, сегодня нашел в ящике бюллетень с указанием что голосование проводится с 26.06. по 17.07. Интересный факт, что уведомили уже какабЭ после проведения голосования...
Пытался зайти в гости к г-же Хасановой (Председатель собрани 8-го дома), ознакомиться с бюллетенями - дверь не открывает...
Пошел в УК Новосход., чернь даже пустили пообщаться с новым директором(!), с его слов все дома кроме моего (8-го) ушли по результату "открытого" конкурса в УК Ивакино Покровское.
Ситуацию с оранжевой микрореволюцией в 8-м доме объяснить не смог, у них на руках только протокол собрания, заимел в лапки, так вот, получается, что по результату голосования решения о смене УК принимали 25% площадей всего дома. т.е. 1\4 решила как лучше 3\4 (!!!!!!!!!)
Дальше-больше, "правду" нашел у дома, встретил мини-митинг, исходя из опроса и теории вероятности 25% проголосовавших это оказалось оооооочень много, потому как Свидетели Иеговы поведали, что на собрании у г-жи Хасановой было не больше 10 человек (Конечно не исключаю возможности что эти 10 владеют половиной дома). Свидетели удалились в УК, там написали заявы, что в голосовании участия не принимали, что собственно сделал и я.
Очень надеюсь, что Диляра Маратовна найдет время, объяснить своим соседям как же так получилось, а вообще, предлагаю лично провести верификацию своих подписей на бюллетенях и дружно, весело, задорно их пересчитать.

PS Полегчало.
Итого мы имеем 2 УК:
1.Может я чего-то не понял, но ничего хорошего в Жилсервисе так и не увидел, ну кроме этого: http://orabote.net/feedback/list/company/66937
2.Ивакино-Покровское, ну, если я правильно понял, изменится только юр. лицо, остальное как есть и это возможно хорошая новость (не запамятовал фамилию директора УК Сергей Владимирович вроде) он адекватный (!!), с ним можно говорить и договариваться (решил еще свой шкурный вопрос с перепланировкой).

Звиняйте, накипело...
 

Oddity

Well-known member
AAV сказал(а):
Здравствуйте соседи.
На Сходню пока не переехали, бываем чаще по выходным, на прошлых в почтовом ящике никакой инфы про собрание не было, сегодня нашел в ящике бюллетень с указанием что голосование проводится с 26.06. по 17.07. Интересный факт, что уведомили уже какабЭ после проведения голосования...
Пытался зайти в гости к г-же Хасановой (Председатель собрани 8-го дома), ознакомиться с бюллетенями - дверь не открывает...
Пошел в УК Новосход., чернь даже пустили пообщаться с новым директором(!), с его слов все дома кроме моего (8-го) ушли по результату "открытого" конкурса в УК Ивакино Покровское.
Ситуацию с оранжевой микрореволюцией в 8-м доме объяснить не смог, у них на руках только протокол собрания, заимел в лапки, так вот, получается, что по результату голосования решения о смене УК принимали 25% площадей всего дома. т.е. 1\4 решила как лучше 3\4 (!!!!!!!!!)
Дальше-больше, "правду" нашел у дома, встретил мини-митинг, исходя из опроса и теории вероятности 25% проголосовавших это оказалось оооооочень много, потому как Свидетели Иеговы поведали, что на собрании у г-жи Хасановой было не больше 10 человек (Конечно не исключаю возможности что эти 10 владеют половиной дома). Свидетели удалились в УК, там написали заявы, что в голосовании участия не принимали, что собственно сделал и я.
Очень надеюсь, что Диляра Маратовна найдет время, объяснить своим соседям как же так получилось, а вообще, предлагаю лично провести верификацию своих подписей на бюллетенях и дружно, весело, задорно их пересчитать.

PS Полегчало.
Итого мы имеем 2 УК:
1.Может я чего-то не понял, но ничего хорошего в Жилсервисе так и не увидел, ну кроме этого: http://orabote.net/feedback/list/company/66937
2.Ивакино-Покровское, ну, если я правильно понял, изменится только юр. лицо, остальное как есть и это возможно хорошая новость (не запамятовал фамилию директора УК Сергей Владимирович вроде) он адекватный (!!), с ним можно говорить и договариваться (решил еще свой шкурный вопрос с перепланировкой).

Звиняйте, накипело...
граждане, вы по-моему переходите все разумные границы.
давайте сохранять трезвость рассудка и рамки приличия.

Диляра Маратовна за свою работу (хлопотную и неблагодарную) старшего по дому между прочим никаких денег не получает, и дома быть в режиме 24 на 7 не обязана. давайте уважительно себя вести друг с другом!

на очном собрании не было кворума - перешли к заочной форме. на заочном голосовании собрали больше 50% бюллетеней - кворум есть. способ управления многоквартирным домом решается большинством голосов собственников, участовавших в собрании. это может быть и 26% собственников дома - вы правы. это все в рамках жил.кодекса.
ну если больше никто не голосовал - то что остается? собрать более 50% голосов по нашему дому - непростая задача. вы хотите 100%? попробуйте!

есть сомнения в чистоте подсчета - любой собственник имеет право ознакомится с материалами, свяжитесь с Дилярой, и я думаю она ответит на все вопросы.

Для чего Вы тут устраиваете эти разборки в таком тоне?
Я лично знаю не менее 8 человек, голосовавших за ЖилСервис. Знаю и тех, кто голосовал за НС, хотя все время проживания был яростно недоволен их работой.

Я уважаю право каждого собственника на принятие самостоятельного решения. Уважайте, пожалуйста, и Вы!

осмыслите еще такую информацию - в нашем доме 176 квартир. половина - это 70-80 квартир как минимум (с учетом если голосовали большие площади) для кворума. сколько человек вы видели во дворе? 5? думаю, что не больше 10. оцените масштабы проделаной работы.
и задавайте свои вопросы в более вежливой форме!
 

murr_cats

Well-known member
А вот по поводу голосов я не уверена в вашей правоте. Вот, что я нашла : Очное голосование считается проведенным, если присутствовало 50% голосов всего дома. А решение считается принятым, если за него проголосовало 50% + 1 голос от присутствующих.
Голосование можно проводить и заочно, в этом случае каждый собственник должен принять в нем участие. Не забудьте, что по каждому пункту голосования должны быть варианты ответа не только «За» и «Против», но и «Воздержался».

У нас было ЗАОЧНОЕ голосование, а значит принять участие должны были все.
 

Oddity

Well-known member
murr_cats сказал(а):
А вот по поводу голосов я не уверена в вашей правоте. Вот, что я нашла : Очное голосование считается проведенным, если присутствовало 50% голосов всего дома. А решение считается принятым, если за него проголосовало 50% + 1 голос от присутствующих.
Голосование можно проводить и заочно, в этом случае каждый собственник должен принять в нем участие. Не забудьте, что по каждому пункту голосования должны быть варианты ответа не только «За» и «Против», но и «Воздержался».

У нас было ЗАОЧНОЕ голосование, а значит принять участие должны были все.

дайте ссылку на пункт ЖК?
 

Соня

Well-known member
AAV сказал(а):
Здравствуйте соседи.
На Сходню пока не переехали, бываем чаще по выходным, на прошлых в почтовом ящике никакой инфы про собрание не было, сегодня нашел в ящике бюллетень с указанием что голосование проводится с 26.06. по 17.07. Интересный факт, что уведомили уже какабЭ после проведения голосования...
Пытался зайти в гости к г-же Хасановой (Председатель собрани 8-го дома), ознакомиться с бюллетенями - дверь не открывает...
Пошел в УК Новосход., чернь даже пустили пообщаться с новым директором(!), с его слов все дома кроме моего (8-го) ушли по результату "открытого" конкурса в УК Ивакино Покровское.
Ситуацию с оранжевой микрореволюцией в 8-м доме объяснить не смог, у них на руках только протокол собрания, заимел в лапки, так вот, получается, что по результату голосования решения о смене УК принимали 25% площадей всего дома. т.е. 1\4 решила как лучше 3\4 (!!!!!!!!!)
Дальше-больше, "правду" нашел у дома, встретил мини-митинг, исходя из опроса и теории вероятности 25% проголосовавших это оказалось оооооочень много, потому как Свидетели Иеговы поведали, что на собрании у г-жи Хасановой было не больше 10 человек (Конечно не исключаю возможности что эти 10 владеют половиной дома). Свидетели удалились в УК, там написали заявы, что в голосовании участия не принимали, что собственно сделал и я.
Очень надеюсь, что Диляра Маратовна найдет время, объяснить своим соседям как же так получилось, а вообще, предлагаю лично провести верификацию своих подписей на бюллетенях и дружно, весело, задорно их пересчитать.

PS Полегчало.
Итого мы имеем 2 УК:
1.Может я чего-то не понял, но ничего хорошего в Жилсервисе так и не увидел, ну кроме этого: http://orabote.net/feedback/list/company/66937
2.Ивакино-Покровское, ну, если я правильно понял, изменится только юр. лицо, остальное как есть и это возможно хорошая новость (не запамятовал фамилию директора УК Сергей Владимирович вроде) он адекватный (!!), с ним можно говорить и договариваться (решил еще свой шкурный вопрос с перепланировкой).

Звиняйте, накипело...

1. Уведомили вовремя, изучите предыдущее решение ОСС, много нового для себя узнаете.
2. Ваш бы "мини-митинг" да в мирных бы целях! Где все были, когда собрания проводились, интересно? И когда неоднократные поквартирные обходы были? Активности самостоятельной у жильцов минимум, остальных надо долго упрашивать чтобы свое волеизъявление выразили, недосуг им все, видите ли. Большинству все происходящее безразлично было. А теперь, проснувшись и поняв, что решение как-то не совпадает с их личным мнением, не имея общего представления о том, какие решения соседи принимали и скольких сил и времени стоило совету дома эти решения услышать (читай - увидеть), Вы тут кидаетесь обвинениями! Браво!
И интересно, какой смысл похода "группы товарищей" в УК с целью написания заявления о том, что "участия в голосовании" не принимали? И что?))). Мы вот принимали. И выбрали ЖС! Может нам тоже пойти в УК заявление написать)))).
И наконец, уже писала раньше, но повторюсь: члены совета дома тоже люди занятые, у них семьи, дети, работа и тд и тп. Они не сидят дома круглосуточно дабы AAV в любое удобное ему время мог к ним заявиться. Давайте уважать не только себя, но и других людей. И одной очень активной (почему-то только на форуме) соседке уже предлагала принять участие в проведении собрания, после чего она с этой темы быстро спрыгнула)))).
Тоже извиняюсь, если что!))) Но накипело не меньше Вашего)
 

Соня

Well-known member
murr_cats сказал(а):
А вот по поводу голосов я не уверена в вашей правоте. Вот, что я нашла : Очное голосование считается проведенным, если присутствовало 50% голосов всего дома. А решение считается принятым, если за него проголосовало 50% + 1 голос от присутствующих.
Голосование можно проводить и заочно, в этом случае каждый собственник должен принять в нем участие. Не забудьте, что по каждому пункту голосования должны быть варианты ответа не только «За» и «Против», но и «Воздержался».

У нас было ЗАОЧНОЕ голосование, а значит принять участие должны были все.
Нашли где? В женском журнале?
Изучайте ЖК РФ. Тогда может и понятнее все будет.
 

AAV

Member
2 Oddity:
Уважаю, правда и даже извинился уже...
Но не люблю когда из меня идиота делают. Да, мы не каждый день бываем в ЖК, но почту проверяем исправно.
В прошлый раз на собрание жильцов и заранее уведомили в почтовый ящик и на электронную почту.
В этот раз, я нахожу в почтовом ящике злосчастный бюллетень уже после окончания голосования (причем с минимум 3-х недельной задержкой от начала голосования), может это мне не повезло и на меня их хватило уже после окончания голосования?
Я лично Диляру Маратовну не знаю, да и зная даже очно, этого мало что бы я мог доверять человеку, для этого по идее есть секретарь собрания, не берусь быть последней инстанцией и идти на поводу у слухов, но из того что узнал, Елене Владимировне хватает своих сложностей и особенного желания исполнять эти обязанности она не имеет. (Прошу простить за возможное искажение информации, слухи, такие слухи).
Можно бесконечно рассуждать почему так получилось, что проголосовало так мало людей, можно так же бесконечно рассуждать что все было честно и ни у кого нет заинтересованности, можно проверить результаты голосования, а лучше посчитать первое голосование тренировкой и провести его более широким кругом.

2 murr_cats: В бюллетенях есть вариант "воздержался", по крайней мере в том бюллетене который сегодня достал из ящика.
Абсолютно с Вами согласен, все это всё же не достижимо, вряд ли эта цифра будет более 90% (отпуска).
 

AAV

Member
2 Соня:
Зачем же так агрессивно?
Вы конечно правы, ЖК РФ по количеству голосов не не разделяет очную и заочную форму голосования.
Полагаю murr_cats имела ввиду не законодательные нормы а физическую возможность сбора большего количества голосов.

Но уж если говорить о Законе, прошедшее голосование проведено с существенным нарушением действующего законодательства (п.4, ст.45, ст.146 ЖК РФ).
 

Соня

Well-known member
AAV сказал(а):
2 Oddity:
Уважаю, правда и даже извинился уже...
Но не люблю когда из меня идиота делают. Да, мы не каждый день бываем в ЖК, но почту проверяем исправно.
В прошлый раз на собрание жильцов и заранее уведомили в почтовый ящик и на электронную почту.
В этот раз, я нахожу в почтовом ящике злосчастный бюллетень уже после окончания голосования (причем с минимум 3-х недельной задержкой от начала голосования), может это мне не повезло и на меня их хватило уже после окончания голосования.
Ну вот Вас уведомили о первом собрании и почтой, и по электронке, а Вы решения, принятого тем собранием, так и не знаете))). Активисты, между прочим, кучу личных денег на оповещение тогда потратили. Вы же этого тоже не знаете, и участия в расходах тоже не принимали))). Более того, думаю, что если бы Вам предложили разделить эти расходы, то возмущения было бы не меньше, чем сейчас!
Объясню тогда, чтобы Вы не думали, что лично Вас провести хотели с этим собранием: с целью избежать кучи ненужных трат, сил и времени, на первом ОСС было принято (законно и большинством проголосовавших!) Решение о том, что уведомление о предстоящих собраниях будет происходить путем вывешивания соответствующей информации на стенде в каждом подъезде. Что и было сделано.
 

Соня

Well-known member
AAV сказал(а):
2 Соня:
Зачем же так агрессивно?
Вы конечно правы, ЖК РФ по количеству голосов не не разделяет очную и заочную форму голосования.
Полагаю murr_cats имела ввиду не законодательные нормы а физическую возможность сбора большего количества голосов.

Но уж если говорить о Законе, прошедшее голосование проведено с существенным нарушением действующего законодательства (п.4, ст.45, ст.146 ЖК РФ).
Агрессии нет, может быть резко, соглашусь. Просто это не первый раз, когда murr_cats что-то "нашла" и "увидела". А резонные вопросы "где" остаются без ответа... Прошу прощения за резкость! Была не права.
Теперь по существу указанных Вами нарушений: по п. 4 ст. 45 я Вам уже ответила выше. Это и есть "иной способ". Ст. 146 ЖК РФ к нам вообще никакого отношения не имеет, там про ТСЖ, а нам его еще долго не видать с такой активностью))))
 

Марина93

Well-known member
Соня, да собственников-то у нас проживает, раз-два да обчелся... о какой активности речь
 
Верх