АЛЬТЕРНАТИВНАЯ УК

pavd2000

Well-known member
УК должна подписать с собственником Договор об управлении многоквартирным домом. Пока такого договора нет, платить новой УК никто ничего не обязан.
 

MSN

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
УК должна подписать с собственником Договор об управлении многоквартирным домом. Пока такого договора нет, платить новой УК никто ничего не обязан.

платить мы все равно будем. Разница только в том, кому, и какое качество услуг получим за свои деньги. Пока платим НС.
Переходный период сколько времени займет, интересно?
 

Mylene

Well-known member
Мне в администрации Химок говорили про месяц, но этот срок явно относительный и как повезет.
 

rhtu

Well-known member
Вести с поля боя, жс не пускают в дома, отговорки у Урбана кончились, сегодня урбан привез охрану которая охраняла дома :) , в личном общении открыто говорят - все равно, что собственники думают и выбрали, ЖК НС обьект урбангрупп. 8) Вот так жители ЖК стали личной собственностью.
 

matros

Well-known member
сегодня утром обнаружил в Дикси движуху сотрудников ЖС - человек с десяток в фирменных спецовках с инструментами и компьютером крутились в помещении овощного магазинчика напротив касс...

вообще очень забавна позиция УК НС)))
 

rhtu

Well-known member
Вместо УК нс, хотят УК ивакино-покровское, урбанский первый обьект тоже ивакино-покровское...
Беглый поиск на форуме посёлка показал, что УК ивакино-покровское выставили вон оттуда и теперь эти люди приходят в ЖК нс, кстати вопрос, если теперь хотят завести другую УК урбан, что будет с УК нс, пойдёт в ивакино? :)
В итоге, соседи запасайтесь попкорном, уже 4 дворника каждый дом утром убирают, два охранника днём охраняют, жду перерасчет на возврат годовой квартплаты и фуршет. Спасибо-урбану-за-это!
 

Kefir

Well-known member
rhtu сказал(а):
В итоге, соседи запасайтесь попкорном

Ура, Иван, хоть в чем-то мы одного мнения. Даже интересно, чем закончится это сериал)) Вина можно возьму к попкорну?:D
 

rhtu

Well-known member
Kefir сказал(а):
Ура, Иван, хоть в чем-то мы одного мнения. Даже интересно, чем закончится это сериал)) Вина можно возьму к попкорну?:D

Конечно.

Что интересно на домах которые провели собрания и не выбрали УК нс, обьявлений о ивакино-покровском нет :)
 

rhtu

Well-known member
Как интересна жизнь, Екатерина была одной из первых кто хотел жс, я ещё помню "совет в Филях" перед битвой и как меня убеждали не выбирать УК нс на первом собрании в 17 корпусе, прошло полгода, и я уже выбираю жс, а Екатерина в свой дом приводит УК нс. Вот это повороты судьбы! :)
 

Kefir

Well-known member
rhtu сказал(а):
Как интересна жизнь, Екатерина была одной из первых кто хотел жс, я ещё помню "совет в Филях" перед битвой и как меня убеждали не выбирать УК нс на первом собрании в 17 корпусе, прошло полгода, и я уже выбираю жс, а Екатерина в свой дом приводит УК нс. Вот это повороты судьбы! :)

Ключ к разгадке Ламонов Леонид Александрович.:D Я хотела уйти от него, Вы к нему...
Вообще, внесу уточнение. Я готова была рассмотреть ЖС как альтернативу. Выбирать прямо сейчас ЖС не готова была. Моя позиция-не хочу быть подопытным кроликом. Изначально первыми готовы были уйти 8 и 13 корпуса, если у ЖС будет кардинально лучше, готова присоединиться. Но тут уж как жильцы решат, одно мое мнение мало что решает)))
 

rhtu

Well-known member
Kefir сказал(а):
Ключ к разгадке Ламонов Леонид Александрович.:D Я хотела уйти от него, Вы к нему...

И куда Вы ушли? К Климанову. 3 года мытарств с УК нс забылось в один миг, вот она девичья память... Ни чего, скоро в 15 корпусе будет уплотнение в консьержных :), у УК нс теперь ведь ни единого помещения нет своего, все теперь снимают в ЖК, даже офис.
 

pavd2000

Well-known member
Вообще, именно разнообразие мнений только и может создать истину. Часть домов будет у Иваново-Покровского, часть - у Жилсервиса. Они будут конкурировать и тем самым не смогут себе позволить плохой работы. Так что, через год, по результатам каждый сможет изменить мнение. Да и не только через год. Можно и раньше :)

Ведь с большим трудом корпуса таки организовались и провели собрания собственников. Это можно будет и повторить при необходимости.
 

Kefir

Well-known member
rhtu сказал(а):
И куда Вы ушли? К Климанову. 3 года мытарств с УК нс забылось в один миг, вот она девичья память... Ни чего, скоро в 15 корпусе будет уплотнение в консьержных :), у УК нс теперь ведь ни единого помещения нет своего, все теперь снимают в ЖК, даже офис.

Опять путаете. Мы остались.
Если Вам правда интересно, то как раз таки теперь, после 3 лет бодания с УК начинаются подвижки конкретно по моему корпусу. Хвастать не буду, но положительная тенденция есть. Мои задачи надеюсь в ближайшее время будут решены. В консъержных жить никто не будет, у нас есть Совет и председатель совета. Ну а если УК НС будет нас не устраивать, то сменить ее тоже можно, у нас же не крепостное право. Если я смогла за неделю собрать кворум, думаете не смогу еще одно собрание организовать. Вопрос в другом - на что менять.
 

rhtu

Well-known member
Kefir сказал(а):
Опять путаете. Мы остались.
Если Вам правда интересно, то как раз таки теперь, после 3 лет бодания с УК начинаются подвижки конкретно по моему корпусу. Хвастать не буду, но положительная тенденция есть. Мои задачи надеюсь в ближайшее время будут решены. В консъержных жить никто не будет, у нас есть Совет и председатель совета. Ну а если УК НС будет нас не устраивать, то сменить ее тоже можно, у нас же не крепостное право. Если я смогла за неделю собрать кворум, думаете не смогу еще одно собрание организовать. Вопрос в другом - на что менять.
.

Ну а если УК НС будет нас не устраивать, то сменить ее тоже можно, у нас же не крепостное право - отличная шутка на фоне как другие дома меняют УК нс и ответных действий урбангрупп. Екатерина - вы идеалистка.
 

pavd2000

Well-known member
rhtu сказал(а):
Екатерина - вы идеалистка.
Это Вы идеалист, Жилсервис пока еще в комплексе ничем себя хорошим не зарекомендовал, вот когда зарекомендует - тогда Вы будете иметь какое-то основание говорить, что другие были не правы. Как поступают другие дома - вот мне лично все равно, мне интересно мое мнение собственное.
 

Kefir

Well-known member
rhtu сказал(а):
отличная шутка на фоне как другие дома меняют УК нс и ответных действий урбангрупп. Екатерина - вы идеалистка.

Иронию не поняла. Дом сам выбрал. УГ (в отличие от ЖС) не давил. У нас точно была демократия и свободное волеизъявление. Как минимум дом мог проголосовать против или воздержался, и мы ушли бы на итоги торгов.
 

rhtu

Well-known member
Kefir сказал(а):
Иронию не поняла. Дом сам выбрал. УГ (в отличие от ЖС) не давил. У нас точно была демократия и свободное волеизъявление. Как минимум дом мог проголосовать против или воздержался, и мы ушли бы на итоги торгов.

Совета узнать снял Ваш дом УК нс с торгов или нет :) хотя теперь ему это ведь без разницы.
 

pavd2000

Well-known member
Я знаю энергию rhtu превращать любую тему в чат. Может Вы с Kefir лучше в чате в каком пообщаетесь? Я уже устал следить за вашими перепалками, если честно. Мне вот это не интересно.
 

rhtu

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Я знаю энергию rhtu превращать любую тему в чат. Может Вы с Kefir лучше в чате в каком пообщаетесь? Я уже устал следить за вашими перепалками, если честно. Мне вот это не интересно.

Зря, что не интересно, если УК нс (урбан) не снял с торгов 15 корпус после голосования, год после торгов сменить УК (любую) будет нельзя. Торги выиграл урбан. Поэтому внеочередные собрания и угрозы Урбану с стороны Екатерины, что сменим если не понравится, сейчас для Урбана не значат ничего, купили 15 корпус за пятак медью.
Я все, молчу.
 
Верх