Ближайшие водоёмы...

juvesn

Active member
matros сказал(а):
ну собственно прямо до поворота налево...на санаторий Мцыри...


сразу после поворота храм Матроны и Новосходненское кладбище... такое оно аккуратное, не то что бардачные кладбища в Москве....

сразу после этого поворота налево (на санаторий Мцыри) и до храма Матроны надо свернуть направо (на асфальт) и сразу же через метров 10 повернуть налево на проселочную дорогу (сразу за опорой линии электропередач)




Эта дорога ведет напрямую к пруду. Соответственно, не надо платить за вход. И спуск получается более пологим, обратно по нему легче подниматься. Машины там ездят медленно, вот только пыли от них поднимается много.
 

matros

Well-known member
Спасибо)))) ну жил бы в сочи - знал бы прикуп))) я же писал - по нафигатору поехал)))) но мне и так всё понравилось))) заодно посетил усадьбу - пофоткал цветуёчков))
ну и полюбэ бы я такие тропки вряд ли бы вычислил сам по себе))))

Эх, мне бы эти посты до выезда)))) ну попробуем в след.раз))) Респектую)
 

matros

Well-known member
ну хорошо, направо... а потом где налево? (на втором снимке налево явно?)
 

juvesn

Active member
matros сказал(а):
ну хорошо, направо... а потом где налево? (на втором снимке налево явно?)

сразу за мачтой (или опорой) линии электропередач будет поворот налево (грунтовка), его не пропустишь. На первом снимке стрелочкой показан, тока на превьюшке обрезалась, стрелки не видно.
 

matros

Well-known member
ну я там не часто буду) но респект полюбасу) буду искать левый поворот)))
 

Oddity

Well-known member
juvesn сказал(а):
Соответственно, не надо платить за вход.

всем нравится приезжать в красивое чистое место, но почему-то многим жаль заплатить 50 руб за вход.. :huh:
 

neva1403

Well-known member
Тут больше вопрос не в 50 руб. (для кого-то это м.б. накладно), а в воспитании.
Почему нельзя убирать за собой мусор?!
 

Oddity

Well-known member
neva1403 сказал(а):
Тут больше вопрос не в 50 руб. (для кого-то это м.б. накладно), а в воспитании.
Почему нельзя убирать за собой мусор?!

позволю себе не согласится. 50 руб накладно? одна поездка в метро.
серьезно у нас тут есть такие люди для которых это неподъемная цена?
зайти с заднего входа, чтобы не платить довольно-таки символическую цену.. это по-моему тоже признак невоспитанности.
ничем не лучше, чем не убрать за собой мусор.
 

neva1403

Well-known member
а еще 50 руб.-это почти 1,5 л. бензина :)
Я не говорил, что нужно заходить с "черного входа" и не платить.
Я имел ввиду, что если каждый будет за собой убирать, то парк будет чистым, а кто-то, видимо, считает, что заплатил 50 руб. и можно шашлыки устраивать, и мусор оставлять (типа "все включено" за 50 руб.).
Еще хуже, если и за вход не платят и мусорят!
 

Варвара

Well-known member
есть те, кто отдыхает там каждый день или каждые выходные семьей, компанией.... ставят палатки и пр. -нести от центрального входа менее удобно, когда в 50 метрах парковка есть хаотичная в поле

matros сказал(а):
ну и внизу спуска - мост через речку

вот еще маршрут - до мостика спускаетесь направо и идете метров сколько-то -будет слева прудик этот самый
кто-то даже умудряется в этом районе проехать на авто-маршрут не проверяла, не знаю

juvesn сказал(а):
эта дорога ведет напрямую к пруду. Соответственно, не надо платить за вход. И спуск получается более пологим, обратно по нему легче подниматься. Машины там ездят медленно, вот только пыли от них поднимается много.
в прошлом году бросали машину в деревне и шли пешком минут 15 (
что-то изменилось?
 

l2pirs

Well-known member
Oddity сказал(а):
зайти с заднего входа, чтобы не платить довольно-таки символическую цену.. это по-моему тоже признак невоспитанности.
Признак невоспитанности (мягко сказать) - это взымать какую либо цену за доступ к части территориии Родины. Странно, что кто то решил что может (имеет право) просто поставить будку и собирать бабло ни за что.
Завтра он поставит будку сбора мзды на вход в микрорайон Ваш и Вы тоже будуте взвешивать много он берет или не очень.
 

matros

Well-known member
ну вот можно мне свои 50 копеек вставить?

спасибки))) в Усадьбе мусора почти и нету (она закрыта была) но вот на озере меня поразило))), везде урны, народ в основном очень приличный) урны убирают - там столько пустых урн))) а мангалы по дружески оставляют преемникам - мол подгон))))) мне там понра))), и мангалы в основном пустые (без всякого гомна))))

я их фоткать не мог - хотя там они везде почти)))

я бы не постеснялся туда везти друзей - не стыдно ей богу)))
 

matros

Well-known member
хотел сегодня на форельку скататься с прозаичной мыслью поймать и увезти домой килограмм-полтора свежей форели((( оказывается, они её на месте не продают в принципе, только с доставкой, и ловить на удочку у них ни как(((( исключительно доставка по региону(((( - посылают куда-то в район плотины от меговского круга(((

но купаться говорят можно))))
 

Oddity

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Признак невоспитанности (мягко сказать) - это взымать какую либо цену за доступ к части территориии Родины. Странно, что кто то решил что может (имеет право) просто поставить будку и собирать бабло ни за что.
Завтра он поставит будку сбора мзды на вход в микрорайон Ваш и Вы тоже будуте взвешивать много он берет или не очень.
не припомню что-то ни одного бесплатного музея. а эта территория имеет статус музея. в день музеев кстати вход был бесплатный. и концерты проводили.

и что люди берут эти деньги "ни за что" - вы сильно заблуждаетесь.
территория ухожена. в какое время не приедь - там всегда чисто. не зависимо от того сколько людей прошло через центральный вход, а скольким оказалось "удобнее" проскочить зайцем.
я уверена - будь эта территория не охраняема и не убираема - это была бы очередная помойка.
так что призываю всех читающих уважать чужой труд, и даже если вы разгружаетесь где-то с боку... не поленитесь дойти до охраны и оплатить свое пребывание - это ведь обойдется вам гораздо дешевле привезенного мяса и напитков.
хотите жить в культурной стране - начните с себя!
 

matros

Well-known member
я и в ЖК окурка не бросил мимо, ну и в культурных местах ни-ни))) начинаю с себя))) что я делаю ни так?)

А почему такой срач везде?!!!!!!!!!!
 

Loki

Well-known member
Oddity сказал(а):
дойти до охраны и оплатить свое пребывание

а если я прибыл на родник за водой и не собираюсь там пребывать более, чем для этого необходимо, тоже надо заплатить?

а если мне просто надо пройти через эту территорию?
не видите - тут забор - платите или обходите музей стороной, так?

вопросы риторические, ответ известен и не обязателен.
 

matros

Well-known member
Не переживать - самое оно) этих охранников можно банальной харизмой убивать) прямо на входе) но у меня не было такой цели, да и настрой миролюбивый был))))) был бы злой - попросил бы кассовый чек))) да и документы правоустанавливающие изучил бы))))

но поездка была ознакомительно-экскурсионной, так что обошлось))))
 

juvesn

Active member
Oddity сказал(а):
всем нравится приезжать в красивое чистое место, но почему-то многим жаль заплатить 50 руб за вход.. :huh:

Мне не жалко заплатить 50 руб. за вход в усадьбу. В этой самой усадьбе был раза 4 - всегда платил.
Но сам пруд особого отношения к усадьбе не имеет. Я к нему подъезжаю на велике, не купаюсь в нём, стою минут 10 и уезжаю. Там к пруду ближе какое то поселение чем усадьба. С той стороны пруда куда я подъезжаю, вообще всё дикарём растёт, там точно администрация усадьбы не убирает и ничего не делает.
Многие туда ходят за родниковой водой. Чтобы попасть к источнику тоже надо за вход заплатить, хотя он очень в стороне от усадьбы. Раньше была дыра в заборе в той стороне где источник, так и её заделали.
Так что, я бы попросил Вас не тыкать именно мне про воспитанность и порядочность.
 

matros

Well-known member
я честно заплатил полтишок именно за вход в усадьбу, потому что и интересно и пофотать хотел) первый же раз... ну а потом платить бы не стал, равно как и мусорить))))
 

Oddity

Well-known member
juvesn сказал(а):
Мне не жалко заплатить 50 руб. за вход в усадьбу. В этой самой усадьбе был раза 4 - всегда платил.
Но сам пруд особого отношения к усадьбе не имеет. Я к нему подъезжаю на велике, не купаюсь в нём, стою минут 10 и уезжаю. Там к пруду ближе какое то поселение чем усадьба. С той стороны пруда куда я подъезжаю, вообще всё дикарём растёт, там точно администрация усадьбы не убирает и ничего не делает.
Многие туда ходят за родниковой водой. Чтобы попасть к источнику тоже надо за вход заплатить, хотя он очень в стороне от усадьбы. Раньше была дыра в заборе в той стороне где источник, так и её заделали.
Так что, я бы попросил Вас не тыкать именно мне про воспитанность и порядочность.
совершенно не понимаю ваших критериев. ближе-дальше. пруд и родник относятся к территории усадьбы. о чем недвусмысленно намекает ограждение. территория платная. цена смешная:exclamation:
почему-то никому не придет в голову пытаться проскочить бесплатно в кино - "я просто попкорн поесть, а кино я смотреть не буду. я его уже видел"
мне даже странно, что взрослые люди тут пытаются найти оправдание этому мелочному обману.

представьте, что на вашей даче был бы колодец.. очень старый, с чистейшей водой. и допусим :huh: вы - широкой души человек - даже не против чтобы все желающие приходили туда за водой.. но устанавливаете простейшие правила, чтобы вам это не добавляло хлопот: заходить в определенном месте, не шастать через весь огород, не гадить в колодец и не воровать ведро! ну так вот считайте, что ваши правила не соблюдают - всем хочется залезть там, где самому удобнее, еще и клубнику вашу потопчат.. и ведро пренепременно пропадает каждый день.. а что такого - я только ведро унес. потому что забыл бутылку. не обеднеют - вон у них дача какая! неизвестно еще по какому праву они тут будку свою поставили! а я человек культурный - я же не срал в колодец. и вообще вода - общее достояние. и клал я на их правила.

PS к Вам лично никаких особых требований и тем более обвинений не предъявляю. просто процитировала ваше сообщение для начала разговора. хотелось заострить внимание - может быть кому-то просто в голову не приходит - как просто можно в этом случае поступить правильно.
 
Верх